X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где лучше жить - Альба или Канацеи, срочный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 olgabe

olgabe
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 01:10

Дорогие форумчани, помогите пожалуйста.

 

Мне надо срочно принять решение, где бронировать жилье. Предложений, собственно два - в Альбе, в 850 м от подъемников Альбы и в 2 км от подъемника в Канацеи, De Cuch 29. Второе в самих Канацеи, Strèda Franz Dantone, 39, в 400 м от центра и в 1.4 км от подъемника Канацеи.

 

Я посмотрела на карту и решила, что в Альбе как-то стратежнее, т.к. там два подъемника теперь в разные зоны, а в Канацеи один. Но. Мы меня гложет, что с ребенком 5 лет. И наверное мы будем делать с ним перерыв в катании, и тогда стратежнее жить в самом Канацеи, т.к. там по идее центральнее, погулять больше есть где, бассейн, площадки может.

 

До этого мы были в Доломитах всегда только вдвоем с мужем, без ребенка, И это была совсем другая песня. Жили в Кольфоске и наслаждались пустотой вокруг icon_smile.gif В Валь Ди Фассе были исключительно проездом и не ориентируемся совсем.

 

В целом вопрос - вы видите, есть ли подвох в жилье в Альбе? Сложно оттуда будет добираться до Канацеи, если что? Может автобусы редкие, или идти 2 км в горку и нереально с ребенком. Или может подъемники в Канацеи и в Альбе (в стороны Селы Ронды) сильно отличаются по загруженности, и сразу понятнее, где будет лучше подниматься?

 

Что бы вы выбрали в нашем случае? По качеству жилья примерно одинаково, в Альбе вроде покруче апартаменты сами, покрасивее, в Канацеи попроще. 

 

Или вот еще вопрос - в Альбе или в Канацеи есть ли ски депот около подъемника - никто не знает? Это тоже было бы достаточно решающим фактором, т.к. с ребенком нам было бы это очень кстати.

 

А, еще я не очень понимаю, реально ли будет нам каждый день пешком до подъемника в обоих случаях, или таки надо учитывать расстояние до автобусной остановки (это немного зависит конечно от наличия лыжехранилища у подъемника) и выбирать относительно этого фактора еще. 

 

Едем на 2 недели и мне прямо за сегодня надо все решить, и я никак не приме решение. Помогите люди добрые, кто ориентируется в этом районе icon_smile.gificon_smile.gif


Сообщение отредактировал olgabe: 10 February 2019 - 01:17

  • 0

#2 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 February 2019 - 10:57

Мы всегда живем в Кольфоско. Ни в Альбе ни Канацей никогда не жили. Но коли никто вам не отвечает, то моё мнение такое.
В Альбе будет тише и спокойнее. Остановка рядом. Депо у подъемников есть в прокате. Пешком около 15 мин тихим шагом.
Судя по гуглемепс последние 200 м к дому будет в горку некрутую
Я бы поселился
  • 0

#3 olgabe

olgabe
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 14:16

Мы всегда живем в Кольфоско. Ни в Альбе ни Канацей никогда не жили. Но коли никто вам не отвечает, то моё мнение такое.
В Альбе будет тише и спокойнее. Остановка рядом. Депо у подъемников есть в прокате. Пешком около 15 мин тихим шагом.
Судя по гуглемепс последние 200 м к дому будет в горку некрутую
Я бы поселился

 

Большое-большое спасибо, что не поленились и вникли. Очень помогли!


  • 1

#4 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 10 February 2019 - 18:27

 

 

В Альбе

+1


  • 0

#5 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 February 2019 - 00:25

Большое-большое спасибо, что не поленились и вникли. Очень помогли!

 

Ох, не за что. Что в итоге решили?

Что у вас с транспортом? Хорошо бы в таком месте машину иметь. В гастроном съездить и тп 


  • 0

#6 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 03:07

В Альбе есть локальный магазин-маркет в 200 м от вашей остановки  в сторону подъемников Альбы. Но ассортимент и цены там так себе, могут не устроить. Обычно не проблема съездить на автобусе в Канацеи в Despar (или в Coop Кампителло) - скибус номер 1 ходит до 9 вечера. Еще проще закончить катание в Канацеи, зайти в магазин и вернуться на автобусе домой. Но это при условии, что будете готовы  пройти несколько сот м по Канацеи в лыжных ботинках. С ребенком не факт, что это будет возможо.  


  • 0

#7 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 11 February 2019 - 08:45

По поводу пеших прогулок... что то не видел я в Альбе тротуаров... а идти по проезжей части то еще удовольствие... 


  • 0

#8 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 February 2019 - 10:32

По поводу пеших прогулок... что то не видел я в Альбе тротуаров... а идти по проезжей части то еще удовольствие... 

Есть

5c6124e65443a_5A152F8C79984A24883D8CD7EC


  • 0

#9 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2019 - 10:47

В альбе очередь на вагон куда больше чем в канацеях на кабины, зато забрасывает сразу наверх.

Сама Альба очень маленькая, но до бассейна, что в Канацеях, идти чуть ли не ближе, чем с из самих Канацеев.

В Канаце зато можно спуститься на лыжах.

Зона в сторону Поццы, скорее транзитная, чем реально катательная.. плюс ветренная. Но для разнообразия - годно.

Если ребёнка не надо ставить на лыжи, я бы селился в Альбе... если есть мысль поставить, то в Канацеях...


  • 0

#10 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 February 2019 - 11:22

А мне зона Чампач-Буффауре нравится очень. Я туда специально еду из Кольфоско покататься. Какая же она транзитная? И ребёнка там наверху учить хорошо, если будут учить.
  • 1

#11 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 11 February 2019 - 12:13

В альбе очередь на вагон куда больше чем в канацеях на кабины, зато забрасывает сразу наверх.

Сама Альба очень маленькая, но до бассейна, что в Канацеях, идти чуть ли не ближе, чем с из самих Канацеев.

В Канаце зато можно спуститься на лыжах.

Зона в сторону Поццы, скорее транзитная, чем реально катательная.. плюс ветренная. Но для разнообразия - годно.

Если ребёнка не надо ставить на лыжи, я бы селился в Альбе... если есть мысль поставить, то в Канацеях...

 

В Альбе шикарная солнечная чаша, отличные школы и развлечения для детей, там как раз детей и учить 


Сообщение отредактировал КОСМОС: 11 February 2019 - 12:14

  • 0

#12 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 12:26

Тротуар в Альбе на центральной улице есть по всему поселку, только смотреть там особо нечего. Еще там за речкой есть пешеходная дорожка, которая идет до Канацеи. Вроде живописная, но самому как-то не довелось по ней прогуляться.

 

На вагон из Альбы я очередей не видел. Хотя не могу сказать, что там в районе 9-10 часов происходит, поскольку всегда уезжали на первых вагонах. В это время очередей нет, в отличие от того же Кампителло. После 11 тоже нет. И на новых кабинках Чампач очередей не бывает. Раньше, когда там был старый вагон, после соединения этой зоны с Рондой, они там стабильно возникали.

 

А сама зона Чампач-Буффауре, помимо учебного склона наверху, интересна своими черными трассами Чампач и Вулкано, но не факт, что они нужны ТС. Как раз на Чампаче я как-то видел инструктора, который вывез на самый крутой лоб в его начале группу детишек 5-6 лет. Они там встали змейкой, перегородив почти всю трассу, одна девочка упала, расплакалась и отказалась дальше спускаться. В итоге он ее спускал на плечах, остальные дети за ним проехали. Не очень понимаю смысл такого обучения, тем более, что есть более пологий объезд именно этого участка. Многие пользуются.


Сообщение отредактировал cymax: 11 February 2019 - 12:47

  • 0

#13 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2019 - 13:01

Ну сколько людей столько мнений :)

Для меня это всегда транзит от Поццы до СР... кроме как 2х чёрных и панорамы - имхо делать нечего..

и ветер там жутко гуляет.

Я исхожу из того, что школ в Канацеях больше. Хотя вчашке, действительно хороший обучательный склон


  • 0

#14 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 11 February 2019 - 19:37

 

 

 И ребёнка там наверху учить хорошо, если будут учить. 

+1  а из Канацей будут учить на Бельведере, т.е. на Селла Ронде в толпе, в высокий сезон - там сшибут на раз-два нафик на перекрёстках всех спусков при множестве подъёмников.

По поводу пеших прогулок... что то не видел я в Альбе тротуаров... а идти по проезжей части то еще удовольствие... 

а куда и зачем там гулять особо. Днём на лыжах в чаше Чампача уже нагулялись.
 Накатались помылись покушали, если силы остались немерянные - в Альбе есть лед.стадион на коньках можно покататься для улучшения сна.

  • 0

#15 olgabe

olgabe
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 20:31

+1

Поняла, большое спасибо!


  • 0

#16 olgabe

olgabe
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 20:34

Ох, не за что. Что в итоге решили?

Что у вас с транспортом? Хорошо бы в таком месте машину иметь. В гастроном съездить и тп 

Решила в Альбе, раз уж спросила совета и получила ответ :). Транспорта нет (эта следующая головная боль - я думала что сюда по-любому легче от Мюнхена добираться, чем в Кольфоско. И Ошибалась :):)), но мне кажется, нам ок и маленький магазинчик, я свой кусок сыра с плесенью везде найду хаха. 


  • 1

#17 olgabe

olgabe
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 20:35

В Альбе есть локальный магазин-маркет в 200 м от вашей остановки  в сторону подъемников Альбы. Но ассортимент и цены там так себе, могут не устроить. Обычно не проблема съездить на автобусе в Канацеи в Despar (или в Coop Кампителло) - скибус номер 1 ходит до 9 вечера. Еще проще закончить катание в Канацеи, зайти в магазин и вернуться на автобусе домой. Но это при условии, что будете готовы  пройти несколько сот м по Канацеи в лыжных ботинках. С ребенком не факт, что это будет возможо.  

Поняла, да. Не очень конечно, продумано получается. Спасибо.


  • 0

#18 olgabe

olgabe
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 20:37

В альбе очередь на вагон куда больше чем в канацеях на кабины, зато забрасывает сразу наверх.

Сама Альба очень маленькая, но до бассейна, что в Канацеях, идти чуть ли не ближе, чем с из самих Канацеев.

 

Если ребёнка не надо ставить на лыжи, я бы селился в Альбе... если есть мысль поставить, то в Канацеях...

О, спасибо за инфо по очередям и бассейну. 

Ребенка ставить не надо, не, он умеет. 


  • 0

#19 olgabe

olgabe
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 20:38

В Альбе шикарная солнечная чаша, отличные школы и развлечения для детей, там как раз детей и учить 

Да?! Хм. Развлечения для детей нам нужно как раз :) Игровые гдето при школах там да?


  • 0

#20 olgabe

olgabe
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 20:40

Тротуар в Альбе на центральной улице есть по всему поселку, только смотреть там особо нечего. Еще там за речкой есть пешеходная дорожка, которая идет до Канацеи. Вроде живописная, но самому как-то не довелось по ней прогуляться.

 

На вагон из Альбы я очередей не видел. Хотя не могу сказать, что там в районе 9-10 часов происходит, поскольку всегда уезжали на первых вагонах. В это время очередей нет, в отличие от того же Кампителло. После 11 тоже нет. И на новых кабинках Чампач очередей не бывает. Раньше, когда там был старый вагон, после соединения этой зоны с Рондой, они там стабильно возникали.

 

Поняла про дорожку, спасибо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных