X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Marker Duke PT 16

touring alpine binding

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 WildBoar

WildBoar
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2020 - 22:17

Вирус вирусом, а движуха в крепленьестроении продолжается. Кто тестил, что слышал? Кто планирует завозить в рашку сей девайс  https://www.marker.n...for-the-reset/? Я так понимаю это  ответ Маркер на Саломоновский шифт. Пока нашел предложение на одном  французском сайте, будут доступны с 21 октября этого года. Сам пользую Marker Duke (старые) и King Ping13, пришло время менять, хотел Duke поменять на Сало шифт,но вышло это чудо, кто что знает?


  • 1

#2 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 17 August 2020 - 08:46

Вирус вирусом, а движуха в крепленьестроении продолжается. Кто тестил, что слышал? Кто планирует завозить в рашку сей девайс  https://www.marker.n...for-the-reset/? Я так понимаю это  ответ Маркер на Саломоновский шифт. Пока нашел предложение на одном  французском сайте, будут доступны с 21 октября этого года. Сам пользую Marker Duke (старые) и King Ping13, пришло время менять, хотел Duke поменять на Сало шифт,но вышло это чудо, кто что знает?

В Германии уже продают. Можешь сам притащить :) Наверняка будет дешевле. Только вопрос гарантии.


  • 0

#3 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 18 August 2020 - 13:06

Вирус вирусом, а движуха в крепленьестроении продолжается. Кто тестил, что слышал? Кто планирует завозить в рашку сей девайс  https://www.marker.n...for-the-reset/? Я так понимаю это  ответ Маркер на Саломоновский шифт. Пока нашел предложение на одном  французском сайте, будут доступны с 21 октября этого года. Сам пользую Marker Duke (старые) и King Ping13, пришло время менять, хотел Duke поменять на Сало шифт,но вышло это чудо, кто что знает?

Имхо, лучше кингпины оставить) Дюк ПТ конечно легче, чем рамные дюки, но они тяжелее, чем кингпины или шифты. По надёжности и удобству, я думаю стоит ждать отзывы в 2021.


  • 0

#4 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений

Отправлено 13 September 2020 - 19:04

Вирус вирусом, а движуха в крепленьестроении продолжается. Кто тестил, что слышал? Кто планирует завозить в рашку сей девайс  https://www.marker.n...for-the-reset/? Я так понимаю это  ответ Маркер на Саломоновский шифт. Пока нашел предложение на одном  французском сайте, будут доступны с 21 октября этого года. Сам пользую Marker Duke (старые) и King Ping13, пришло время менять, хотел Duke поменять на Сало шифт,но вышло это чудо, кто что знает?

По моему мнению - маркер придумал замудренный Cast


  • 0

#5 Artcomp

Artcomp
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 21 September 2020 - 18:17

Вес у новых дюков меньше чем у кингпинов, подкупает классический тип передней части, которая должна быть безопаснее чисто пинового варианта. А вот информации по ним действительно с наскоку практически никакой кроме нескольких маркетинговых видосов


  • 0

#6 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 September 2020 - 18:26

Вес у новых дюков меньше чем у кингпинов

Наоборот

Сообщение отредактировал YurikSN: 21 September 2020 - 18:31

  • 0

#7 Artcomp

Artcomp
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 21 September 2020 - 18:33

Отзывы ждать нужно, 600 евро на эксперименты как то не айс. Сам шифты не пользовал но в компании было в разное время два человека на шифтах. Оба с ними так или иначе мучались, с чем конкретно не помню, но отвертку просили и искали и оба регулярно пахали носом склон из за ложных срабатываний


  • 0

#8 Artcomp

Artcomp
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 21 September 2020 - 18:36

Наоборот

Да вроде посмотрел дюки 16е 1350гр в полном комплекте, кингпины 1460гр


  • 0

#9 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 September 2020 - 18:59

Да вроде посмотрел дюки 16е 1350гр в полном комплекте, кингпины 1460гр

да только это вес дюков за одно крепление, а кингпинов за пару

Сообщение отредактировал YurikSN: 21 September 2020 - 19:02

  • 0

#10 Artcomp

Artcomp
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 21 September 2020 - 20:19

Точно, написано же per piece. Так с таким весом их привлекательность падает в разы. Может стоит присмотреться к KINGPIN M-WERKS 12 ?


  • 0

#11 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 21 September 2020 - 20:25

Отзывы ждать нужно, 600 евро на эксперименты как то не айс. Сам шифты не пользовал но в компании было в разное время два человека на шифтах. Оба с ними так или иначе мучались, с чем конкретно не помню, но отвертку просили и искали и оба регулярно пахали носом склон из за ложных срабатываний


Окатал на шифтах 2 сезона. У меня не только шифты, но с учетом большого времени на лыжах, примерно на шифтах провел дней 60-80. Скажу следующее: в режиме катания от обычных саломонов отличий нет. Срабатывают примерно так же. Все примерно одинаково. В режиме ходьбы тоже особых притензий нет. Несколько раз произвольно открывались скистопы. Неудобно выстегивать скистоп в режим катания. В остальном нареканий нет. У друзей было что не фиксировался переключатель в режим ходьбы. Меняли головы по гарантии. В общем можно использоаать для каждый день.

На след сезон заказаны дюки. По весу они конечно тяжелее кингпинов.
Ну в процессе использования поделюсь впечатлениями.
  • 1

#12 WildBoar

WildBoar
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2020 - 21:08

Правильно ли я понимаю, что при ходьбе голова снята и лежит в кармане/рюкзаке, а перед спуском надо её достать и одеть? вопрос если голову потерял ( ну случайно уронил и она улетела по склону....) будут ли крепы работать в этом случае при спуске без штатной головы, как обычные King Ping? или засада?


  • 0

#13 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 September 2020 - 21:28

Правильно ли я понимаю, что при ходьбе голова снята и лежит в кармане/рюкзаке, а перед спуском надо её достать и одеть? вопрос если голову потерял ( ну случайно уронил и она улетела по склону....) будут ли крепы работать в этом случае при спуске без штатной головы, как обычные King Ping? или засада?

не будут, т.к. пятку не зафиксировать. Если только с одной свободной аккуратно спуститься.
Но как вариант, на подъеме полностью носок можно не снимать
  • 0

#14 Pliajnik-lijnik

Pliajnik-lijnik
  • Лыжебордеры
  • 396 сообщений

Отправлено 09 December 2020 - 07:38

Обновлю тему!!! Крепы в Канаде не найти (нашел за 50 штук рублей+налоги, т.е. итого почти 60, везде за эту цену размели, Правда здесь скитур оч любят. брать конечно за 50 не буду, а возьму сало шифт за 25), но... Напишите чего-нибудь хорошее люди добрые, как они по сравнению с джестер, подходят ли дырки креплений (типа чтобы поставить хеликойлы и менять крепления), кто в теме и юзал - чего брать, шифт или эти? Хоть расскажите чем они так хороши что все форумы так по ним сходят с ума и от чего такая цена? Спасибо
  • 0

#15 ToperHarlee

ToperHarlee
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 09 December 2020 - 13:24

Обновлю тему!!! Крепы в Канаде не найти (нашел за 50 штук рублей+налоги, т.е. итого почти 60, везде за эту цену размели, Правда здесь скитур оч любят. брать конечно за 50 не буду, а возьму сало шифт за 25), но... Напишите чего-нибудь хорошее люди добрые, как они по сравнению с джестер, подходят ли дырки креплений (типа чтобы поставить хеликойлы и менять крепления), кто в теме и юзал - чего брать, шифт или эти? Хоть расскажите чем они так хороши что все форумы так по ним сходят с ума и от чего такая цена? Спасибо

В спорт - марафоне они ха 50к есть. В альпухе вроде тоже. Чем хороши - говорят, что надежность у них и на спуске не хуже чем обычные крепы.


  • 0

#16 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2020 - 20:01

У Гриши Корнеева в Геше видел маркера новые. Думаю, что скоро обзор появится.


  • 0

#17 ToperHarlee

ToperHarlee
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 10 December 2020 - 09:26

У Гриши Корнеева в Геше видел маркера новые. Думаю, что скоро обзор появится.

На конфешнах они были?( с какими лыжами)


  • 0

#18 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 12 December 2020 - 15:03

Сегодня заехал в Спорт-Марафон, пощупал Дюки.
Отличная вещь- стоят как лунный грунт и весят как чугунный мост!
Слегка пожалел что купил в прошлом году Тектоны,
  • 0

#19 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2020 - 19:15

На конфешнах они были?( с какими лыжами)

 Не знаю


  • 0

#20 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 13 December 2020 - 03:41

Сегодня заехал в Спорт-Марафон, пощупал Дюки.
Отличная вещь- стоят как лунный грунт и весят как чугунный мост!
Слегка пожалел что купил в прошлом году Тектоны,


Зато тектоны пушинки по сравнению с дюками пт
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных