X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вот я и покатался с Aiskido. Открытие новых миров за неполных 3 часа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1123

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2012 - 21:58

Что тогда означают буковки SL, GS в Вашей подписи:[b]

Полина!
Это лыжи, которые он продает!
...так как перерос! :biggrin:
  • 0

#42 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 15 February 2012 - 22:05

у меня была идея выйти из под австрийских юрисдикций, законов и регулаторов, за счёт создания некой новой разновидности, рабочее имя этой темы было "айСкиДо" или айкидо на лыжах.


в той визитке нечего смешнго не написано, там написано в рамках того проекта айскидо.


было это 4 года назад.


кто скрывается под ником morozko --- я помню)), не стоит тут умных из себя стоить. Я хотел интересный проект делать, начал с него "пилотного" и тп.


тема с тем как айкидо может помочь в горных лыжах, оказалась очень интересной и полезной, но, уже в состоянии "пилотного проекта", я вошёл в конфликт "с менталитетом" таких как Вы "Morozko", и понял, что менталитет не готов, и проект закрыл. При том, что мои друзья до сих пор говорят, что тема очень интересная, особенно для японии)))

Сообщение отредактировал aiskido: 15 February 2012 - 22:21

  • 0

#43 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 22:25

если с Яром переговорю на питерской,чтоб разбанили -вернешься?
давай,там народ наконец-то озарило на счет плуга (которые годами утверждали обратное). щас там всех на политику замкнуло-нужно влить свежую струю.строчно)
  • 0

#44 danilovmy

danilovmy

    Горнолыжный инструктор в Австрии и Италии

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 794 сообщений
  • Город:Ландек, Австрия.

Отправлено 15 February 2012 - 22:41

слушайте я тож так хочу..... что б про меня статьи писали.... и кататься хочу хорошо... и вообще. Я тут экзамен на ландеса уже 4 раз проваливаю.... Это к вопросу, как я катаюсь. Плохо катаюсь, если повысить квалификацию никак не могу. :-(
  • 0

#45 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 15 February 2012 - 23:01

Макс, ты пишешь: "Плохо катаюсь, если повысить квалификацию никак не могу." -- так вот. "Хорошо катаюсь" -- не является причиной "повысить квалификацию". Причина в том, что тебе в мозги вблили, что ты "километрами" можешь повысить кваливификацию. Это тоже самое что думать, что операционистка в банке, посреством "прямого контакта с клиентами и с деньгами" станет банкиром. ---> В твоём случае, нужно больше анализом заниматься, и узнавать секреты у меня, ну или второй вариант быть (стать) сыном владельца школы))).


Макс, один из способов "остановит человека", это не давать ему "задания посложнее", что в общем-то с тобой и происходит. Затем, работа с детьми и продолжающими -- совершенно верно что ответственная, но при этом совершенно не позволяет тебе развиваться.


ты работая на сконе с бегинерс, закатываешь себе ошибки, и не нужные, вредные "балансы" не там где надо.Тема, что мол после 15-ти ты можешь покататься для себя провальна, и там путь ложный, тк. ты уставший, закатанный в бегинерс и тп.

 

тут нужно будет выбирать, тоесть брать отпуск и учиться со мной, иначе .....


Тебе нельзя ездить на слаломках, т.к. они тебе мешают в продвижениии, тебе нужны настоящие цеховые лыжи (R>27м), они тебя выучат! Тебе нужна защита на спину и на пятую точку.


Лыжные палки нужны длиннее, т.к. иначе психо-физика не сможет позволить тебе учиться падать с линии падения, как это тебе поснения давал.


потом "выравнивание" нужно учить, там опять же короткие палки портят всё дело.

выравнивани сгибанием внешнёй ноги, а не разгибанием внутреней и потом уже одновременное веравнивание с качением с сторону линии падения.


но всё это просто слова, если у тебя не будет времени аналитически заниматься собой, то будешь и дальше сливать по 400 евро на каждый экзамен.


или кто-то должен аналитически заниматься тобой.

Сообщение отредактировал aiskido: 15 February 2012 - 23:25

  • 0

#46 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 15 February 2012 - 23:01

нет. невернусь.
  • 0

#47 ivellius

ivellius
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 23:26

Макс, тебе <strong>нельзя ездить на слаломках</strong>, т.к. они тебе мешают в продвижениии, тебе нужны настоящие цеховые лыжи (R>27м), они тебя выучат!

Лыжные палки длиннее, т.к. иначе психика не сможет позволить тебе учиться падать с линии падения.

потом выравнивание нужно учить, там опять же короткие палки портят всё дело.

То, что вы говорите, заставляет усомнится сразу же, в вашей квалификации.
Кому вы предлагаете, настоящие цеховые лыжи R27? Это спортивный снаряд, для трасс и соревнований.

Фраза про лыжные палки и "падать с линии падения" это вообще на грани добра и зла...
Вот это просто шедевр!!!

==================================================================
"совсем не давно на форуме, озвучил мысль, что большинство когда слышат, что лыжа внешная должна быть загружена больше, то думают, что лыжа, при этом едет под лыжником (у большинства такой опыт катания), в то время как это утверждение верно только в том случае, если поворот осуществаляетс сбоку от линии падения, да и то, всё отсносительно, например сейчас, в основном все едут в 50 на 50 загрузками лыж, тк. лёд!"
=================================================================

Я просто в шоке. Вы видимо Гуру, потому, выше моего понимания.
Но "Сбоку от линии падения" я пожалуй сохраню...

Сообщение отредактировал ivellius: 15 February 2012 - 23:28

  • 0

#48 danilovmy

danilovmy

    Горнолыжный инструктор в Австрии и Италии

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 794 сообщений
  • Город:Ландек, Австрия.

Отправлено 15 February 2012 - 23:31

seitlich von der fallinie - нормальная фраза из инструкторской книжки
  • 0

#49 ivellius

ivellius
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 23:39

seitlich von der fallinie - нормальная фраза из инструкторской книжки

Меня не интересуют фразы, из инструкторской книжки.
Вы лучше попробуйте мне физически объяснить, что такое "Сбоку от линии падения"...
А еще лучше, что такое "Линия падения" в вашем понимании...

Сообщение отредактировал ivellius: 15 February 2012 - 23:45

  • 0

#50 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 15 February 2012 - 23:59

seitlich von der fallinie - нормальная фраза из инструкторской книжки -- 100% понятная.



я и Макс, не собираемся кому-то, что-то объяснять беслатно, тем-более,  когда вопросы ставят в таком наглом тоне))), мол давай пригай тонцуй, а я великий посмотрю)))


всё фотки на форуме опубликованы были. со схемами... кому надо тот нашёл, а кто захотел, тот заплатил и научился. вот и все дела))).


что то не видел, что бы юрист, мне давал советы бесплатно, да ещё когда, допустим, к нему в таком тоне вопросы сфорумулировал бы))) -- меня бы сразу послали))



для других пару фоток тут

https://forum.ski.ru...1772_307398.jpg


https://forum.ski.ru...7_1772_7457.jpg

https://forum.ski.ru...7_1772_5664.jpg

Сообщение отредактировал aiskido: 16 February 2012 - 00:26

  • 0

#51 danilovmy

danilovmy

    Горнолыжный инструктор в Австрии и Италии

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 794 сообщений
  • Город:Ландек, Австрия.

Отправлено 16 February 2012 - 00:01

ну не смотря что резко сформулирован вопрос ответ предоставляет http://de.wikipedia.org/wiki/Falllinie

Die Falllinie eines Hanges oder einer mathematischen Fläche ist jene Linie auf der Oberfläche, die der Richtung des größten Gefälles (Gradient) folgt. Sie schneidet Höhenlinien stets rechtwinklig. Bei Vernachlässigung der Trägheit fließt Wasser entlang der Falllinie ab.

Мне кажется очень четко сформулировано.
  • 0

#52 ivellius

ivellius
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 00:11

я и Макс, не собираемся кому-то, что-то бесплатно объяснять беслатно, да ещё когда вопросы ставят в таком тоне))), мол давай пригай тонцуй, а я великий посмотрю)))
всё фотки на форуме опубликованы были. со схемами... кому надо тот нашёл, а кто захотел, тот заплатил и научился. вот и все дела))).
я что то не видел, что бы юрист мне давал советы бесплатно, да ещё когда я допустим к нему в таком тоне вопросы форумулирую))))

Я боюсь, мне нечего у вас спросить.
Пост изначально, как и запись в Блоге, просто Реклама и не более того.
Ничего революционного вы предложить не сможете, так как все описано много лет назад.
С моей точки зрения, спортсмена-ветерана, вы несете ерунду.
То, что вы пишите - смешно читать.
Людям, которые ничего не понимают в горнолыжном спорте, возможно, вы покажитесь каким то особенным.
Но то, что я читаю, в моих глазах, ставит вас на один уровень с персонажем "Ник Пастер" Или попросту Лом.
С его новаторскими "Живот на бедра" и не более.

Заметьте, я не знаю вас лично, потому, претензий не предъявляю, я лишь даю оценку вашим высказываниям.
Выражаю свое мнение.
В принципе, для меня давно не секрет, как и для многих, какие бывают инструкторы.
99% инструкторов, которых мне доводилось видеть, я бы назвал опытными чайниками и не более.

Настоящим инструктором, с такими громкими заявлениями как у вас в рекламе, мог бы быть человек, как минимум, едущий на 50 фис очков Гигант на Кубке Европы
Ну или призер кубка России, скажем, Мастер спорта международного класса, или хотя бы Мастер спорта.

Повторюсь, я вас не знаю, а сужу потому, что прочитал.

Сообщение отредактировал ivellius: 16 February 2012 - 00:15

  • 0

#53 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 16 February 2012 - 01:25

а в моём видении, Вы видете в меру своей "слепоты", спортсменом толковым никогда не были и тп.

теоретические знания у вас нулевые, а те что есть -- бесполезные и на уровне плохого чайника.


Очень странно, что Вы совершенно не знакомы ни с системой рычагов -- которые упоминаю и использую для управление телом лыжника и тп.  (система Кадочникова)





Итак, ообще ооочень странно для любого кто жил, а тем более "был спортсменом" в СССР -- не знать Кадочникова, не знать принципы рычагов, качения (механика) и тп.


короче, Ваши знания нулевые или обнулились, и потому все озвученное мною кажется вам бредом)))


первоклассник, тоже когда берёт книжку по математике за 10-тый класс, то ему тоже кажется., всё бредом там написаное, а учитель по математике вообще идиотом и шизофреником.

Сообщение отредактировал aiskido: 16 February 2012 - 01:45

  • 0

#54 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 16 February 2012 - 01:45

Рихард, привет.
Мне тоже много чего не понятно, например, вот это:

можно сказать что "плуг" записывает "ошибку" (снос на внешную с разворотом спиной в долину), а "из упора" не записывает.















вспомни пример, что "плуга не существует", существует "упор".

И плуг существует, и упор существует.
Не понимаю, как плуг"Записывает ошибку"- снос на внешную с разворотом спиной в долину), а "из упора" не записывает. Правильный плуг никогда не сносит внешнюю и не разворачивает спиной в долину, скорее опора на внешнюю и разворот корпуса в долину.


Кстати, разворот спиной в долину равнозначен развороту плеч к склону, что не есть гут и реально валит на внутреннюю.

Остальное не понял, сорри.



==================================================================
"совсем не давно на форуме, озвучил мысль, что большинство когда слышат, что лыжа внешная должна быть загружена больше, то думают, что лыжа, при этом едет под лыжником (у большинства такой опыт катания), в то время как это утверждение верно только в том случае, если поворот осуществаляетс сбоку от линии падения, да и то, всё отсносительно, например сейчас, в основном все едут в 50 на 50 загрузками лыж, тк. лёд!"
=================================================================

Я просто в шоке. Вы видимо Гуру, потому, выше моего понимания.
Но "Сбоку от линии падения" я пожалуй сохраню...



Вы лучше попробуйте мне физически объяснить, что такое "Сбоку от линии падения"...
А еще лучше, что такое "Линия падения" в вашем понимании...

Наверное, имелось ввиду рядом с линией падения, то есть с линией склона, по которой бы скатился бы мячик, или лыжник во второй фазе ведения поворота.
  • 0

#55 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 16 February 2012 - 02:48

И плуг существует, и упор существует.

Не понимаю, как плуг"Записывает ошибку"- снос на внешную с разворотом спиной в долину), а "из упора" не записывает. Правильный плуг никогда не сносит внешнюю и не разворачивает спиной в долину, скорее опора на внешнюю и разворот корпуса в долину.


-----> а ты вспомни как осуществляется поворот на плуге? -- пересом давления на внешную, затем внешняя оказывается под лыжниким, и затем лыжника выворачивает спиной в долину.


поворот по стандартной школьной методике через давление на внешнюю -- это 100% баг (ошибка) в итоге.


как делать упор тут не буду.. это не для интернета.


все знают этот баг, когда народ снисит на внешнюю пятку.. потому то народ и не любит "тяжёлый снег", лёд, и глубокий спресованный снег, потому что изначально в методике обучении заложена ошибка.


тебе это любой спецназовец, знакомый с системой Кадочникова объяснит, ты  же себя лишаешь опоры делая себе опору скользящей и буквально уежающей из под тебя, и естественно потом идёт скручивание тела))), а потом человек ловит "бабочку" (пятки лыж сомкнуты и повёрнуты в долину, а носки лыж повернуты наверх  на гору и разведены встороны, так то система образует стрелки часов на 10 и на 14 часов)

Сообщение отредактировал aiskido: 16 February 2012 - 10:24

  • 0

#56 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 16 February 2012 - 02:55

Ваши реплики в пользу слабых умом, и построены "на логических форкусах языка". Я изучал НЛП и для меня многе очевидно)))).

ну и причём тут "слабые умы"?
но ведь так и есть: вы один из многих, а примеры с вагонами водки и толпами женщин ну не катят, я вовсе не это имел в виду ;)
у вас своё представление о правильной технике катания, у другого - своё.. ничего в этом страшного нет, как прозвучало в одном лыжном фильме: "мы тут не рак лечим.." :mrgreen:

годы катания --> не приводят к росту техники, а скорее закатывают массу ошибок <--> затем для "исправления" первых к росту "компенсационных" ошибок, тех которые призваны минимизировать проявление "первого слоя ошибок"
в итоге, ваша техника, достигает определённого "уровня", затем стоит на месте, а затем с каждым годом ухудшается..

ужас какой.. открою страшную тайну: большинство катающихся катаются просто для того, чтобы .. кататься, причём большинству ну совершенно не важно, КАК они катаются! :mrgreen:
  • 0

#57 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 07:31

Версия:-))
Тут выше в комментах был термин "учение".
А мы, грешные, все про лыжи...
А речь о психологических играх - почему нет, многим эта мутота вштыривает, "иллюзорная действительность, редуцированная в самость, суть позитивная перцепция":-)))
И что только не продают:-))
  • 0

#58 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 07:47

НЛП такое НЛП

  • 0

#59 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 07:59

НЛП такое НЛП

прикольно :good: видимо произошел сбой в системе рычагов... :-D
  • 0

#60 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 16 February 2012 - 08:33

Меня не интересуют фразы, из инструкторской книжки.
Вы лучше попробуйте мне физически объяснить, что такое "Сбоку от линии падения"...
А еще лучше, что такое "Линия падения" в вашем понимании...

Да,да. И надо не забыть указать , сбоку от какой линии падения, ведь их бесконечное множество на склоне
О. чуть не забыл. А с какого боку-то от линии падения, с левого или правого?
И что делать на контруклоне?

Сообщение отредактировал Stephanich: 16 February 2012 - 09:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных