X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вот я и покатался с Aiskido. Открытие новых миров за неполных 3 часа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1123

#1 danilovmy

danilovmy

    Горнолыжный инструктор в Австрии и Италии

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 794 сообщений
  • Город:Ландек, Австрия.

Отправлено 12 February 2012 - 04:04

Вот я и покатался с сильно спорчивым и достаточно резким в форумах (не только на ski.ru) представителем высших кругов горнолыжного инструкторского искусства Австрии - Рихард, или он же пользователь Aiskido на сайте ski.ru.


Уверен, что очень многие недоверчиво и противоречиво относятся к его высказываниям,...

Читать далее в блоге >>
  • 0

#2 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 12 February 2012 - 05:41


Вы хотите понять.... что более 90% посетителей сайта ski.ru, здорово зашорены стандартными методиками в обучении, выборе аммуниции и подходу к катанию на глыжах .... это к Рихарду (ну если оно вам надо, конечно).



Не, не 90%, мне каца, что не менее 95%.


  • 0

#3 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 07:18

Рихарду осталось начать (наверняка умеет,но не хочет))) формулировать мысли в интернете на понятном землянам языке .

Ну и традиционное пожелание- дайте видео.От этого еще никто не умирал, а посмотреть лишний раз на хорошо катающегося человека никогда не вредно.
  • 0

#4 danilovmy

danilovmy

    Горнолыжный инструктор в Австрии и Италии

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 794 сообщений
  • Город:Ландек, Австрия.

Отправлено 12 February 2012 - 13:32

Гыыыы. подписываюсь, иногда он очень странно формулирует письменный текст.


Видюшки просите у Рихарда лично, я видео не записывал, да и не до фото было....


Блин, но аммунишн у него классный. Скотты фрирайдовые... просто слюнки текут.
  • 0

#5 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 12 February 2012 - 13:49

про еквипмент - оборасть хоть что можно и кого угодно

Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 12 February 2012 - 13:50

  • 0

#6 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 12 February 2012 - 13:50

--

Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 12 February 2012 - 13:50

  • 0

#7 danilovmy

danilovmy

    Горнолыжный инструктор в Австрии и Италии

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 794 сообщений
  • Город:Ландек, Австрия.

Отправлено 12 February 2012 - 14:12

не понял, мне очень понравились у рихарда лыжи.... и как он ими ворочает.


Ну и леки палки - давно на них заглядываюсь.


А вот до жестких бот я еще не дорос. 

Сообщение отредактировал danilovmy: 12 February 2012 - 14:16

  • 0

#8 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 12 February 2012 - 14:46

я про фразу в бложике твоём
  • 0

#9 SergioBO

SergioBO
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2012 - 20:55


 Скотты фрирайдовые...

 

А какой именно Скотт?


  • 0

#10 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 11:07

Вот тебе и на...

А есть среди читателей скиру еще люди прошедшие айскидо курс?
  • 0

#11 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 14 February 2012 - 14:57

Опа!  Изображение


Макс, мы начинали не с плуга, а с упражнения с названием "УПОР" или "ИЗ УПОРА" --- оно отличатся от "плуга" очень сильно и эффективность не сравнимо большая, как ты помнишь, можно сказать что "плуг" записывает "ошибку" (снос на внешную с разворотом спиной в долину), а "из упора" не записывает.


Но вообще-то не с него даже, тк. его выполнить сразу правельно не получится, тк. как ты помнишь предварительно нужно ввести понятие "рычачи" первого, второго, третьего и четвёртого уровня, и озвучить как работает био-механика.


как ты помнишь, курс был тебе озвучен короткий, как бы "экспресс курс", из которого были вырезаны "глубокие моменты", но экспресс тоже работает))).


В общем, надеюсь на To Be Continued


P.S. что касается


(1) Рихард любит говорить за спину, т. к. он еще и демонстрирует при этом, а в шлеме это плохо слышно, я бы ему рацию порекомендовал или микрофон.


комментарий:


(2) у меня есть и микрофон и рации и тп. Но одной из моих задач стоит научить проговаривать человека "команды" самого, тк. потом когда "выключаешь" "микрофон", то человек уже едет хуже, тк. не слышит команд. Поэтом я откзался от микрофона, и в том числе от "мото-блютуса".


(3) да, я всегда проговариваю или в слух или молча, тк. иначе эффективность меньше, особенно на не знакомых трассах и позволяет удерживать "психику" и "инструментарий управления" в проактивном режиме. Тут ничего нового нету, на красной площади когда идёт парал, все "проговаривают" иначе никакого "строевого шага" не будет.


многое мог бы сказать тут, но в общем-то настоящие секреты в интернете не озвучивают -- тк. это хреб и конкуренция.

так что Макс, ни слова о секретах!, даже если они таковыми якобы могут, подкупать своей "элементальностью" и не казаться таковыми.


вспомни пример, что "плуга не существует", существует "упор".

вспомни как "в упор" становятся. Вспомни как сделать "упор" не ноги в боки, а как подругому -- эффективней.


В общем, Макс, всё это секреты, мне хотелось бы тебя научить всему, с не применным условием сохранения всех секретов в конфиденциальности, то есть исопользовать их сможешь только с клиентами на горе за деньги!, или если кому не нравица за еду, аренду жилья, содержание твоей семьи и тп. -- и только так, никаких бесплатных "интернет советов" -- тк. это твой и мой хлеб!


заплатил, получил. А заплаченое потратил на семью.

Помню, как я Грега Гуршмана "пинал" (сорри ГРЕГ!), мол секреты не раздаёт через интернет, ну так потом, через несколько лет, понял, что это ---> верно!


Особенно когда увидел, как конкуренты "своровали" некоторые секреты, не осторожно и бесhатно озвученные перед туристами, и потом ими же (секретами) конкурируют со мной же))).

Изображение


при этом бесплатно тоже давать можешь, но не в интернете, а на горе, если чувствуешь что, кого-то друзья затащили на гору и бросили и как-то так... вот там раздавай..


точнее обучай бесплатно -- это приветствуется!

это правельно в том числе и с точки зрения опыта, "как быстро (эффективно) разрешить задачу".

Сообщение отредактировал aiskido: 15 February 2012 - 13:08

  • 0

#12 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 14 February 2012 - 15:18

..Макс, мы начинали не с плуга, а с упражнения с названием "УПОР" или "ИЗ УПОРА".

да ладно: один фиг ПЛУГ! кто их там разбирает?! :mrgreen:

..предварительно нужно ввести понятие "рычаги" первого, второго, третьего и четвёртого уровня, и озвучить как работает био-механика.

жесть. коньяку хоть накатили до-того-как? ](*,)
  • 0

#13 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 14 February 2012 - 15:54

scoot stund 196, их видно, во второй части видео тут


  • 0

#14 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 14 February 2012 - 16:07

дело в том, что если мысль сформировать, то в ней уже будет заложено и решение задачи --> как следствие это будет разбазаривание секретов.


но вообще-то и тут на форуме, мысли тоже нормально формулирую))), другое дело, что не всякий готов, что-то вообще понимать в условиях "интернета" ))).

тут многие читают "сверху вниз и наискосок" )))),  ну и попытка "декодировать" мои мысли своими "багами" (своим опытом катания), обычно приводит к "обзыванию" моих формул как неверные.

Вот пример:


совсем не давно на форуме, озвучил мысль, что большинство когда слышат, что лыжа внешная должна быть загружена больше, то думают, что лыжа, при этом едет под лыжником (у большинства такой опыт катания), в то время как это утверждение верно только в том случае, если поворот осуществаляетс сбоку от линии падения, да и то, всё отсносительно, например сейчас, в основном все едут в 50 на 50 загрузками лыж, тк. лёд!


да и вообще, разговоры о том, что какуют-то лежу нужно загрузить больше -- это чистая теория, тк. совершенно не разрешает технических ошибок и тп, а наоброт часто ведёт к ним. Как и везде, скажут "богу молиться, так себе голову разшибают", так и тут, бездумное делание или обучение "по интернет", только "закатывает" ошибки.


Бесплатный сыр...

Сообщение отредактировал aiskido: 14 February 2012 - 16:09

  • 0

#15 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 14 February 2012 - 16:36

..например сейчас, в основном все едут в 50 на 50 загрузками лыж, тк. лёд!

..далеко не все мазохисты ;)


да и вообще, разговоры о том, что какуют-то лежу нужно загрузить больше -- это чистая теория

..совершенно справедливо. [ах как всё-таки хорошо, что у нас - НЕ ЛЁД! а то коленку бо-бо..]

ЗЫ: порадовали смачные щелчки боевых тиролек (с лэйблами фишера), у мну такие же есть, только цифирь чутка меньше и они честные - красенькие-и-диагональные-и-тирольные.. :)
  • 0

#16 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 13:22

Жаль, что нет видео - все написанное воспринимается, как "надо верить, надо, Федя":-))

Тайная новаторская методика (ноль конкретики), супер квалификация (но методика не традиционная)...

В другой области рынка это бы называлось...но не буду применять "тяжелые":-)) термины:-))
  • 0

#17 danilovmy

danilovmy

    Горнолыжный инструктор в Австрии и Италии

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 794 сообщений
  • Город:Ландек, Австрия.

Отправлено 15 February 2012 - 17:03

Так и знал что именно к этому придерутся.... написал.. с упора. стер... написал плуг... подумал рихард не одобрит... но не все поймут что такое с упора. блин...


Товарищи критики.... я лично спокойно относился к учению Рихарда, ну есть что-то и пусть.

Но теперь то я уже покатался с ним. И сложил свое мнение не на пустом месте.


А пока вы будете критиковать, ни разу с ним не покатавшись - это будет стандартный Жванецкий:

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел
  • 0

#18 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 15 February 2012 - 17:13

..я лично спокойно относился к учению Рихарда..

..смирённо внимаем ;)

А пока вы будете критиковать, ни разу с ним не покатавшись

страшно даже вообразить, со СКОЛЬКИМИ Вы ещё не покатались! :mrgreen:
  • 0

#19 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 18:27

Макс,  ну слава богу  тут же не спорт  теологов, просто выложи видосы как катается Гуру и заодно как ты.. и все.. Все вопросы будут сняты)))

http://t0.gstatic.co...vv33KHZWPyUnaSg
  • 0

#20 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 15 February 2012 - 18:29

.

Сообщение отредактировал aiskido: 15 February 2012 - 18:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных