X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курорты в Европе пустеют. Неужели все в Поляне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#1 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2015 - 13:34

*
Популярное сообщение!

Количество российских гостей в австрийских горных отелях сократилось почти на 28% в прошедшем сезоне, сообщается на сайте статистического ведомства Австрии.
1232_1427792794.jpg

Читать далее в блоге >>
  • 16

#2 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2015 - 19:14

По моим заметкам в этом сезоне такая ситуация. И начну с себя вместо 3х раз, поехал 2 раза в Европу. Знакомые некоторые стабильно по 1раз. Другие знакомые и вовсе отказались от Европы в пользу Красной поляны, Эльбрус, Чегет итд. Кто то вместо Австрии, Италии, Франции, Швейцарии  сделал выбор в пользу Болгарии, Андорры, Польша, Черногория, Словакия, Словения.   Варианты поехать на неделю в Австрию, Италию, Францию за все за 50-60 тыс на чел были и довольно приличное кол-во. Плюс многие поехали на машинах. 
  • 0

#3 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 31 March 2015 - 21:35

На период сразу после НГ в Циллертале радикально сократилось количество россиян, сравниваю с двумя предыдущими сезонами. При этом украинцев, судя по их авто, осталось примерно столько же.


  • 0

#4 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2015 - 21:47

На период сразу после НГ в Циллертале радикально сократилось количество россиян, сравниваю с двумя предыдущими сезонами. При этом украинцев, судя по их авто, осталось примерно столько же.

 

По моим заметкам больше народ турами ехал, самоход выходил дороже(если не оплачен заранее и билеты не взяты по тому курсу). Я и сам 2й раз взял тур. Ибо сгонять в Авориаз на неделю и отдать за все 57 при курсе 80. Самоходом было нереально. До НГ то что я заметил было прилично много наших. Так сказать низкий сезон более менее нормальные цены были. Самолеты в Мюних битком летели, и довольно много русских встретил в Каунертале, Хинтертуксе, Майрхофене.  После НГ конечно серьезный спад был и это факт.  И билеты в цене поднялись и евро 80 давал о себе знать.  О5 же если быть объективным без нас там не плачут.  Потихоньку и наши люди начали экономить, я лично перешел на апартаменты с прошлого сезона. Что денег экономит прилично. Да и на питание выходит на 2их 25-30 евро.   С украинцами все легче.  Рассказываю ибо родные живут на украине и крестный. У них там есть визз айр которые летает в мемингем за 100 баксов. Плюс на машине часто гоняют. О5 же едут те у кого есть и были деньги, даже учитывая это смутное время.


Сообщение отредактировал АнтонП: 31 March 2015 - 21:51

  • 0

#5 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 April 2015 - 13:33

Скажите, Георгий, а почему информация о том, как одна вставшая с колен и резко обнищавшая нация назло врагу отморозила себе яйца носит столь ласкающее ЧСВ любого настоящего ватника название "курорты в европе ПУСТЕЮТ "?

Дальше-больше

 

Но дело не только в заполняемости отелей. Как известно, наши люди отдыхают с удовольствием, оставляя при этом на курорте намного больше денег, чем "разные там прочие шведы".

"Как известно"- сильный прием, классический. Не важно, кому, чего известно- известно, и все

Выясняется

 

Из личного общения с сотрудниками курортов могу сказать, что по их данным, один русский горнолыжник или сноубордист во время отдыха тратит на курорте столько же денег, сколько и средняя семья из Германии

А вы нам не расскажете , заодно, чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе ?

По факту же это не совсем так, хотя ОТДЕЛЬНЫЕ , всем известные русские горнолыжники вполне могли это делать

 

Пресс-служба компании Global Blue, занимающейся возвратом НДС покупателям из стран, не входящих в Евросоюз, сообщает, что

россияне в январе 2015 г. снизили траты на покупки за рубежом на 50% по сравнению с тем же периодом 2014-го.

Не понятно, о чем это должно сказать человеку с необостренным ЧСВ. 50% от О малого- все равно О малое

 

Так, в конце февраля на популярном у соотечественников Кронплатце за день русскую речь услышали всего три раза.

"Ты, Доцент, вор конечно авторитетный...", но давно Кронплац стал популярным у соотечественников? А то ведь мы так скоро договоримся, что , условно, Монженевр, Меран2000 и Заухензее-популярные у соотечественников курорты. По принципу "Воркута-я там сидел". Зато как эффектно может звучать фраза "На некоторых , популярных у наших соотечественников ,курортах посещаемость снизилась на 100%", хотя это всего-навсего означает, что тот один рассеянин, который был там в прошлом году, в этом туда не поехал

 

Уныние в офисах по туризму европейских курортов

rofl.gifrofl.gif  Ноу комментс


Сообщение отредактировал Густь: 01 April 2015 - 13:34

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 13:40

*
Популярное сообщение!

Скажите, Георгий, а почему информация о том, как одна вставшая с колен и резко обнищавшая нация назло врагу отморозила себе яйца..

 

Себя ты, конечно, к этой нации не относишь, европеоид ты нашwink.png

А потому с яйцами у тебя всё нормально....пока не прищемилиwink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 01 April 2015 - 13:41

  • 4

#7 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 13:47

*
Популярное сообщение!

Неув. Густь! В данном случае воспользуюсь своим правом НЕ отвечать на ваш пост из за его стилистики, начиная с первой же злобной фразы.

"Вы не сочувствуете детям Германии?" - "Сочувствую, но журналы не куплю." - "Почему???" - "НЕ ХОЧУ."
  • 5

#8 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 April 2015 - 13:49

Себя ты, конечно, к этой нации не относишь, европеоид ты нашwink.png

 

Ко "вставшим с колен" "крымнашистам"? Только по месту временного пребыванияtongue.png


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 April 2015 - 13:52

из за его стилистики, начиная с первой же злобной фразы.

 

Я ответа не жду- хотелось бы поменьше демагогии и больше уважения к не разучившимся  думать читателям у столь умудренного журналиста


  • 0

#10 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 01 April 2015 - 13:55

Уныния в турофисах на курортах не заметил. Есичо, то был в 2-х в Доломитах (Италия) после НГ и в одном в Нанде (свисовка)))


  • 0

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 13:55

хотелось бы ..... больше уважения 

Ну уж, что заслужил.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 01 April 2015 - 13:57

  • 1

#12 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 13:56

Неув. Густь! В данном случае воспользуюсь своим правом НЕ отвечать на ваш пост из за его стилистики, начиная с первой же злобной фразы.

"Вы не сочувствуете детям Германии?" - "Сочувствую, но журналы не куплю." - "Почему???" - "НЕ ХОЧУ."

 

Вы меня извините. Но стиль статьи подан типа как то так.  Типа если русские не поедут все в Европе загнется и без нас будут плакать, а это не так.  Даже более была гдет статистика по Тиролю( на их сайте)  что не особо то и потеряли они от того что русский народ не поехал. Приехало больше Англичан, да и Китайцы стали тоже в Европу ездить кататься.  Так что не пропадут. А вот мы пропадем. Потому что КП на сколько там 140м населения маловато будет. Да и подача такая. Типа "ура патриотизм", так вам и надо злые Европейцы, остались вы без наших денег итд итп.  Зарабатывали там в первую очередь спасибо нашим чиновникам, вот без них там печально. Они раскидывали бабло в том же Серфаусе налево и направа, кстати там есть даже отели которым нашим чиновникам принадлежат, виллы даже. А средний/бедный русский человек баблом не сорил.  А в последние годы так вообще. Да стали многие чаще ездить по 2-3 раза, но не больше денег оставлять.  


Сообщение отредактировал АнтонП: 01 April 2015 - 14:00

  • 0

#13 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 April 2015 - 13:57

Ну уж что заслужил.

На вату пилювать ;)


  • -9
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#14 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 April 2015 - 13:59

, да и Китайцы стали тоже в Европу ездить кататься. 

Про кататься пока не скажу, а вчера в Иннсбруке в центре процентов 30 было китайцев (а сейчас пасхальная неделя-народу вообще много)


  • 0

#15 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 14:12

*
Популярное сообщение!

Антону П: "...Вы меня извините...". Но ГДЕ я написал, что "...если русские не поедут все в Европе загнется и без нас будут плакать..."???

Да, сотрудники офисов по туризму, с которыми общаешься тет-а-тет за столом, сообщают, что отток русских по количеству замещается почти полностью. При этом отток денег ОТ русских НЕ замещается.

ГДЕ я написал, что мы НЕ пропадем? Или что пропадем? Привел открытую статистику - снижение турпотока в Альпы в пределах 70 тысяч человек и гипотетически - перемещение этих людей в Поляну. ВСЁ. Если мне нечем платить за Альпы, я не поеду. Пропаду? Вряд ли. Погрущу, но не пропаду.

Я что - написал, что меня радует кризис? Падение продаж снаряжения? Снижение числа поехавших кататься в Альпы? Это может радовать только идиотов. Или я где-то написал, что в Поляне отдыхать и кататься лучше, чем в Альпах?
  • 3

#16 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 14:16

Антону П: "...Вы меня извините...". Но ГДЕ я написал, что "...если русские не поедут все в Европе загнется и без нас будут плакать..."???

Да, сотрудники офисов по туризму, с которыми общаешься тет-а-тет за столом, сообщают, что отток русских по количеству замещается почти полностью. При этом отток денег ОТ русских НЕ замещается.

ГДЕ я написал, что мы НЕ пропадем? Или что пропадем? Привел открытую статистику - снижение турпотока в Альпы в пределах 70 тысяч человек и гипотетически - перемещение этих людей в Поляну. ВСЁ. Если мне нечем платить за Альпы, я не поеду. Пропаду? Вряд ли. Погрущу, но не пропаду.

Я что - написал, что меня радует кризис? Падение продаж снаряжения? Снижение числа поехавших кататься в Альпы? Это может радовать только идиотов. Или я где-то написал, что в Поляне отдыхать и кататься лучше, чем в Альпах?

 

Курорты в Европе пустеют. Неужели все в Поляне?

 

Вы не писали, но заголовок такой. И по тексту навевает на мысль.  Это лишь мое мнение. Спорить не буду.


  • 1

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 April 2015 - 14:20

Обычный вброс в заголовке, чтоб люди читали.

На днях вброс. Даже читать эту хрень не охота.

Альпы ожидает нашествие 300 миллионов китайских горнолыжников
  • 1

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 14:24

 

 

Вы не писали, но заголовок такой. И по тексту навевает на мысль.  

 

Все мы здорово научились " читать между строк"

Однако пора учиться читать написанное " в строках"wink.png biggrin.png


  • 2

#19 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 01 April 2015 - 14:32

*
Популярное сообщение!

Густь, давление померь)))


  • 4

#20 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 01 April 2015 - 14:33

Аналогично.
Как был в Зёльдене аншлаг наших на прошлой неделе, так и остался.
Уныния в офисе Пака тоже замечено не было.
Всё как год назад, вобщем.

Цены только подросли, в евро.
С учетом нового курса - стали не такими вкусными, почти сравнялись с московскими распродажными. Но если заморочиться с такс-фри, всё равно пока более выгодно остаётся покупать шмотки и экип "там".
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных