X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как сделать "Технику" лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 July 2018 - 09:52

Профессионалы. Кто такие профессиолалы? Пенсионеры, которые в снежкомах и на пупырях на горные лыжи мастурбируют? :)
  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 July 2018 - 09:56

И потом эту свою мастурбативную субкультуру в массы несут. И в горы везут. Попугаи в лосинах и на спортцехе :)
  • 0

#23 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16579 сообщений

Отправлено 26 July 2018 - 11:09

Фельдмаршал, вы невнимательно читали.

 

Квалификация нужна в первую очередь в части обучения других, то есть знания теории и умения ее применять. Это либо тренер либо инструктор высокой категории.

И во-вторую - человек должен и сам уметь очень хорошо кататься, быть разносторонним лыжником - и в этом смысле бывшие спортсмены обычно на уровне.

 

Так что просто бывшие спортсмены явно не подойдут. Делать самому и учить (доступно излагать материал) - это разные вещи.


Сообщение отредактировал ASDr: 26 July 2018 - 11:11

  • 0

#24 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 July 2018 - 11:39

>>По поводу "Нужно мотивировать неофитов" - как именно?>>

Здравствуй, Кесарь, я тебя узнал :)

Ты и сам все лучше нас знаешь, все равно сделаешь все по своему. И я бы тоже так сделал, если бы мне медведь на ухо не наступил. А ты не верил :) Видишь, сколько уже лет, а у меня до сих пор нет своего сайта. Как был бандерлогом, так им и остался. И никто с 1-м августом не поздравляет, Андреем Викторовичем не называет. А скоро уже улетать в астрал :( А в астрал так не хочется... Эх, мне бы ваши проблемы :)

Короче, Склифасовский. Жизнь это не материя. И не техника - совершенно точно. Разгони нахрен всю эту п-братию, весь этот легион. Хватит с нас сапогов. Жизнь прекрасна и удивительна. Наслаждайтесь!

Да,а придёт климакс и чо, принять как должное или сразиться? Вот тут то техники лыж, футбола и плавания и будут нужны что дать встречный бой :) А пока учиться, учится и ещё раз учиться. Мне уже недолго, через год будет 65, а это халява в Новинках (НН) и чо я не оторвусь по полной :) :) :)
  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 July 2018 - 12:08

Спортсмены и тренеры живут в разделе "Спорт". И хорошо себя там чувствуют.

А в разделе "Техника для всех" пасутся не спртсмены и не тренеры. А люди с отклонениями всех мастей. В ту или иную горнолыжную сторону. В том числе, с отклонениями явно абберантными. Эти отклонения возникли у них конечно же не по злому умыслу. А на, как рыбаки говорят, на безрыбье. Сначала раков ловили из-за осутствия щуки. Потом смирились, привыкли. А потом вообще забыли, что горы есть. Недавний мой опрос "Карвинг или круиз" показал , что многие вообще не знают что такое горы. И смысла в них никакого не видят. Кроме того, я наблюдаю наши горы (живу на Урале), где вижу лыжи, много лыж, но явно не горные. Попугайная мода. И попугайная техника. Почему эти парни катаются так по публичным трассам, мне понятно. Мне жалко их. И мне за них обидно. Их зомбировали этим конъюнктурным суррогатом, вместо горных лыж. Они истинной цели в горных лыжах не видят. Думают, что ангуляция это и есть цель. И в этом горнолыжный кайф. И якобы к этому надо стремиться.

Далее, я регулярно наблюдаю этих ребят в больших горах. Больше чем Урал. Они выглядят там очень жалко. Над ними все смеются
  • 1

#26 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 July 2018 - 12:17

Да недоучки жалки, так и спешить не надо в горы. Зачем если любыми аццкими с возрастом усилиями, но можно доучится до карвинга чтоб получать высший лыжный кайф от пупырей. Пока вот попытають вновь штурмануть Кандалакшу, а на худой конец всегда есть Хабарское, где с карвингом а значит и высшим кайфом от катания нет проблем.
  • 0

#27 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2018 - 18:40

*
Популярное сообщение!

К участникам раздела "Техника" - хотелось бы сделать дискуссии более комфортными и содержательными, избежать конфликтов на пустом месте. По-видимому, нужно придумать новый формат ведения дискуссии, что-то добавить или изменить в правилах и возможностях раздела. Поэтому, будем рады получить предложения и пожелания по этому поводу (можно в личку, можно здесь) - оптимальный срок до 10 июля, но если вдруг посетит озарение и позднее, то смело пишите сюда.


Физиков в резервацию. Убили раздел. Заходить противно.
  • 3

#28 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 31 July 2018 - 03:58

Ещё предложение:

***
 
ЗЫ ***, минусаторы, не тычьте вы эти минусы. Нравится пост - плюсаните. Не нравится - чешите мимо.
Это же автобан пользователю может сработать, и потом от него ответа на вопрос в ветке не дождешься из - за таких вот неизвестных "несогласных - балбесов", не разобравшихся, как минусы работают в части автобана.
*** лучше куда нибудь на марш с навальнятами, если руки чешутся diablo.gif
 
PPS Ришар, предлагаю добавить запрет минусить автора топика, как минимум.
Его мнение в его ветке должно быть неминусуемо. Иначе диалог прерывается из - за всяких ***.
И дать ему возможность снимать минусы в своей ветке с учетом автобана.
А сделать автобан по веткам после этого - так это ваще сказка, но боюсь программист не одобрит icon_smile.gif

 

 
 

  • 0

#29 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2018 - 10:42

*
Популярное сообщение!

Ещё предложение:

 

Я бы вообще предолжил переделать работу с минусами:

 

1. ТС в его ветке - не банить.

2. Убрать автобан по минусам. 

3. В бан - только после разбора "Жалобы"

4. Показывать тех, кто ставит минусы.


  • 3

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 July 2018 - 10:47

Вообще убрать минусы. Бандерлоги не ведают что творят
  • 0

#31 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2018 - 10:49

Вообще убрать минусы. Бандерлоги не ведают что творят


Может и так. Если человек хамит - надо Жалобу жать. Если не согласен - то пусть или аргументированно возражает или идёт мимо.
  • 0

#32 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 July 2018 - 11:10

Давно перестал заходить в технику.

Сидят в этих ветках несколько человек и перетереают что то между собой,

"спортсменны" да теоретики. biggrin.png


  • 1

#33 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 July 2018 - 13:44

На форуме всего 10 разделов, один из них "Горные лыжи"
https://forum.ski.ru...p?showforum=131

В "Горных лыжах" 9 подразделов, в том числе "Техника для всех".

Админы, создавая подраздел, как я думаю, имели в виду не что "техника для всех едина", а что все конфессионеры горных лыж (коих великое множество, породы разные) будут приходить на единую полянку (лужайку) и мирно пастись под одним брендом. Этакая партия "Единая Гвинея" :)

Барашки черные и белые, лысые и длинношерстые, рогатые и безрогие - все послушны и едины. Прям швейцарская идиллия на пастушьем лугу. Никто никого не бодает. Все знай себе травку жуют и от удовольсьвия блеют. А пастырь знай себе на свирели играет, и никаких забот. Еще автопастух на поляну поставил (агрегатор минус/плюс) чтобы мирная жизнь на полянке сама собой регулировалась. Хорошие барашки. Добрый пастух :)
  • 0

#34 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 31 July 2018 - 14:38

Само по себе название раздела "техника для всех" ставит в тупик 99,9 процентов посетителей темы  о технике резаного поворота. 

Заходить туда нудно. Ибо каждый не физик-любитель отсылается по -академически в пешее путишествие. Предлагаю вывести отдельным разделом "теоретические основы техники" А название темы дополнить "теоритические основы и теории техники резанного поворота - дисскуссия на проф.уровне". Тогда все вопросы "как добиться резаного поворота" от гл.любителей отпадут и никто не будет мешать узкому кругу готовить основу для своих диссертаций.


  • 0

#35 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2018 - 20:37

Ещё предложение:

 

не согласна с предложением Ревкуца об отмене минусов ТС-у. ты и так его хамские посты не удаляешь, а вычищаешь только оппонентов (и банишь, кстати, тоже). а так ТС (в данном конкретном случае) хоть в бане охолонится маленько, ему это не повредит  

 

 

что касается минусов писала  вот тут

 

...нужно убрать автобан. минусы так минусы, хоть тыща...но не выключение человека из дискусиии

 

 

... минусы надо деанонимизировать!


  • 0

#36 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2018 - 20:39

 Админы, создавая подраздел, как я думаю, имели в виду не что "техника для всех едина", а что все конфессионеры горных лыж (коих великое множество, породы разные) будут приходить на единую полянку (лужайку) и мирно пастись под одним брендом. Этакая партия "Единая Гвинея" icon_smile.gif

 

разделы эти создавала я. до этого был единственный раздел - "Техника, соревнования". там была просто каша из всего, снаряги, техники, мероприятий официальных и нет... я все рассортировала. 


Сообщение отредактировал ZTL: 31 July 2018 - 20:47

  • 0

#37 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2018 - 20:45

Само по себе название раздела "техника для всех" ставит в тупик 99,9 процентов посетителей темы  о технике резаного поворота. 

Заходить туда нудно. Ибо каждый не физик-любитель отсылается по -академически в пешее путишествие. Предлагаю вывести отдельным разделом "теоретические основы техники" А название темы дополнить "теоритические основы и теории техники резанного поворота - дисскуссия на проф.уровне". Тогда все вопросы "как добиться резаного поворота" от гл.любителей отпадут и никто не будет мешать узкому кругу готовить основу для своих диссертаций.

 

есть отдельный раздел для этого - Физические принципы горных лыж. НО! стандарты такие стандарты... двойные...


  • 0

#38 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 July 2018 - 20:49

разделы эти создавала я. до этого был единственный раздел - "Техника, соревнования". там была просто каша из всего, снаряги, техники, мероприятий офиуиальных и нет... я все рассортировала.


Интересно. Объясни тогда из-за чего весь этот сыр-бор? О чем кино, я не понял? :)
  • 0

#39 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2018 - 20:59

пример из темы. довольно легкий вариант. это к вопросу о том, что посты оппонентов, за типа ответы не по существу и переходы на личности сразу вытираются. но не ТС с его хамской манерой 

 

что значит "трасса поставлена под примерно 9,5 м". что ты подразумеваешь под этим?

и второй вопрос: ты реально не понимаешь, при чем ваще развод ворот?

 

 

 

зы хотя предполагаю, в каком стиле ответ будет

 

 

Ты реально читать по русски  ваще  не  умеешь ?

 

 

А этот никому не известный троль видимо думает, что в протоколе ДЛИНА ТРАССЫ  указана "с потолка".

 

 

 

Пьер, это ты называешь сообщениями по существу???


Сообщение отредактировал ZTL: 01 August 2018 - 02:33

  • 0

#40 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2018 - 21:00

Интересно. Объясни тогда из-за чего весь этот сыр-бор? О чем кино, я не понял? icon_smile.gif

 

какой сыр-бор? ты о чем?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных