X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Карвинг или круиз?

опросы голосование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

Опрос: Какой ваш выбор (читайте описание)? Голосование анонимное (41 пользователей проголосовало)

Пожалуйста, не торопитесь голосовать. Предлагается только один вариант ответа:

  1. Карвинг (читайте описание) (14 голосов [34.15%])

    Процент голосов: 34.15%

  2. Круизное катание (читайте описание) (27 голосов [65.85%])

    Процент голосов: 65.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 August 2018 - 04:33

А что у меня не так, зашёл то зачем?

Надеялся хоть на какую-то адекватность. Больше не буду.


  • 0

#262 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22288 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 August 2018 - 05:19

Я ж сказал - на совсем плоском иногда бывают резаные. Иногда! А тебе кажется всегда. Не чувствуешь даже самого себя, а пытаешься оценивать рез у других.
"Во первых у тебя не начало, во вторых крутишь стопы, потому и метут пятки". Смешноangry.png

А мне как то ни очень, хотя поражать есть над чем? Неужели не видешь что ты не сверху горы и крутишь стопы, потому и пятки лыж метут ;) У меня монитор 4k, если что :)
  • 0

#263 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 August 2018 - 05:45

А мне как то ни очень, хотя поражать есть над чем? Неужели не видешь что ты не сверху горы и крутишь стопы, потому и пятки лыж метут icon_wink.gif У меня монитор 4k, если что icon_smile.gif

Да хоть какой монитор, не поможетsad.png .

З.Ы. А что, остановиться (для готовности снимающего) и потом поехать (не сверху) - слабО?tongue.pngНасчет кручения стоп - ты, наверное,  ЕДИНСТВЕННЫЙ (наконец-то царь!!!), кто не видит, что я еду  чистоangry.png


  • 0

#264 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22288 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 August 2018 - 05:53

Да хоть какой монитор, не поможетsad.png .
З.Ы. А что, остановиться (для готовности снимающего) и потом поехать (не сверху) - слабО?tongue.pngНасчет кручения стоп - ты, наверное, ЕДИНСТВЕННЫЙ (наконец-то царь!!!), кто не видит, что я еду чистоangry.png

Самого себя возбуждаешь, кто ещё увидел у тебя карвинг? Зачем останавливаться на горе, если только разгон но склону и врезает канты лыж на сжатие?
  • 0

#265 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 07 August 2018 - 08:39

От жары что ль все с ума сходят...Что ругаетесь то?
  • 0

#266 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 September 2020 - 11:38

Всем привет! Вспомнил про тему.
Браво! Круизеры победили карверов со счетом 2-1 :)

Все чаще на лыжных и досочных (в том числе на колесиках) сайтах встречается слово "круиз" (Cruising) в значении "свободное катание". А также вот здесь недавно наткнулся на термин Circuit Skiing
https://forum.ski.ru...howtopic=165093

Про круиз сейчас пишут много, и все по-разному. Точных формулировок ни у кого нет, поэтому позволю себе сформулировать, как я понимаю.

Во-первых, отличное слово! Не уточняет каким именно стилем вы катаетесь - карвинг и олдскул-ньюскул. На технике тоже акцента никакого нет - как раз то, что мне больше всего нравится :)

Но везде совершенно точно определена цель - активный отдых, туризм, горы, трассы, скорость, снег, катание в удовольствие, спорт в значении фитнес (физкультура).

Итак, я катаю круиз - что это значит?
Во-первых, это значит, что я катаюсь по трассам в больших горах и предпочитаю курорты с большим количеством километров трасс;
2. Желательны длинные и широкие трассы с интересным рельефом;
3. Ландшафт (экстерьер) имеет значение - горы должны быть красивыми;
4. Снег и погода имеют большое значение;
5. Качество (подготовка) трасс очень интересует;
6. Загруженность трасс - желательно поменьше народу;
7. Интересуют удобные (комфортные) и скоростные (быстрые) подъемники;
8. Степень сложности - средняя и легкая (красные и синие трассы);
9. Безопасность на трассах - очень интересует;
10. Ограничения скорости на трассах - не желательны;
11. Маркировка и навигация на трассах - обязательна.

Не интересуют:
Спортивные соревнования, тренировки спортсменов, спортивные трассы (с вешками), спортивный экип, сложный рельеф склонов, контруклоны, черные трассы, короткие склоны, траверсы, положняк, оффпист, разбитые трассы, лёд, жесткий вельвет, сильный мороз, ветер, сильный снегопад, туман (плохая видимость).
  • 1

#267 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2020 - 14:22

Всем привет! Вспомнил про тему.
Браво! Круизеры победили карверов со счетом 2-1 icon_smile.gif

Все чаще на лыжных и досочных (в том числе на колесиках) сайтах встречается слово "круиз" (Cruising) в значении "свободное катание". А также вот здесь недавно наткнулся на термин Circuit Skiing
https://forum.ski.ru...howtopic=165093

Про круиз сейчас пишут много, и все по-разному. Точных формулировок ни у кого нет, поэтому позволю себе сформулировать, как я понимаю.

Во-первых, отличное слово! Не уточняет каким именно стилем вы катаетесь - карвинг и олдскул-ньюскул. На технике тоже акцента никакого нет - как раз то, что мне больше всего нравится icon_smile.gif

Но везде совершенно точно определена цель - активный отдых, туризм, горы, трассы, скорость, снег, катание в удовольствие, спорт в значении фитнес (физкультура).

Итак, я катаю круиз - что это значит?
Во-первых, это значит, что я катаюсь по трассам в больших горах и предпочитаю курорты с большим количеством километров трасс;
2. Желательны длинные и широкие трассы с интересным рельефом;
3. Ландшафт (экстерьер) имеет значение - горы должны быть красивыми;
4. Снег и погода имеют большое значение;
5. Качество (подготовка) трасс очень интересует;
6. Загруженность трасс - желательно поменьше народу;
7. Интересуют удобные (комфортные) и скоростные (быстрые) подъемники;
8. Степень сложности - средняя и легкая (красные и синие трассы);
9. Безопасность на трассах - очень интересует;
10. Ограничения скорости на трассах - не желательны;
11. Маркировка и навигация на трассах - обязательна.

Не интересуют:
Спортивные соревнования, тренировки спортсменов, спортивные трассы (с вешками), спортивный экип, сложный рельеф склонов, контруклоны, черные трассы, короткие склоны, траверсы, положняк, оффпист, разбитые трассы, лёд, жесткий вельвет, сильный мороз, ветер, сильный снегопад, туман (плохая видимость).

 


Почти все так, только крайние слова ( мороз, ветер и т.д.) - приркрвиз - этоода, от нас не зависит, как пойдет))))
  • 0

#268 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 September 2020 - 15:26


Почти все так, только крайние слова ( мороз, ветер и т.д.) - приркрвиз - этоода, от нас не зависит, как пойдет))))


Это почему же? А прогноз погоды Бог людям даровал зачем? :)
  • 0

#269 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2020 - 18:22

Это почему же? А прогноз погоды Бог людям даровал зачем? icon_smile.gif

 


Горы ж, сам знаешь. Утром выехал - солнце ляля... и здрассьте -облако нашло, во тебе и туман))) короче все хорошо + я за всеядность! Мне в горах по любому снегу хорошо)))) и летом хорошо, без снега)))
  • 0

#270 -=Shydla=-

-=Shydla=-
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений

Отправлено 15 September 2020 - 20:11

Это почему же? А прогноз погоды Бог людям даровал зачем? icon_smile.gif

Сыну начальника гидрометцентра исполнилось 32-35, на самом деле 28 лет, по ощущениям - 23 года. Местами - дочь....

 


  • 0

#271 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3913 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 September 2020 - 20:53

12. Наличие ресторанов, ресторанчиков и мест комфортного отдыха в месте катания. Плюсанул.
  • 0

#272 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 September 2020 - 15:47

12. Наличие ресторанов, ресторанчиков и мест комфортного отдыха в месте катания. Плюсанул.


Спасибо!
  • 0

#273 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 September 2020 - 15:47

А теперь рекламная пауза :)

Всем привет! Сегодня 1 сентября День знаний.
Зима уже близко. Скоро наш первый горнолыжный заезд в Швейцарские Альпы. Обычно мы начинаем наши свободные от техники горнолыжные покатушки с коротких заездов в середине октября. Группы выезжают на 3-4 дня под прогнозы снега и хорошей погоды. Катаемся по трассам (не фрирайд).

Катаемся группами, в режиме "круиз". Пробуем новые лыжи. Учимся чувствовать радость гор, наслаждаемся красивыми видами. Наша цель получить от отдыха на горных лыжах все 33 удовольствия и 44 полезности.
Мы вообще ничего не говорим про "технику" или "уровень катания". Для нас не существует этих примитивных понятиятий. Но нас очень интересуют новые модели лыж. Мы очень любим пробовать разные лыжи.

Мы пользуемся прокатами. В Швейцарских Альпах очень развиты прокатные сети. Можно купить годовой абонемент и брать любые лыжи напрокат на любое время, на любом курорте. Пункты прокатов есть на всех склонах. В любой момент лыжи можно поменять на другие. А также, лыжи можно взять на одном курорте, а сдать на другом. В прокатах все лыжи новые. Есть все марки, модели и ростовки. Техническое состояние лыж всегда идеальное - канты наточены, скользячки чистые. По желанию, любую модель лыж (даже самую экзотическую) можно заранее заказать на склон. На склонах находятся пункты прокатов. А внизу в долине находится главное лыжное депо. Огромный лыжный арсенал. Все современные модели лыж там есть. Там же находятся мастерские. Каждый день вечером все лыжи из пунктов прокатов снимают и доставляют в депо. Там их проверяют, ремонтируют, подтачивают канты, подчищают скользячки (препарируют, prepare ski).
И рано утром на следующий день все лыжи снова доставояют наверх, распределяют по пунктам.


  • 0

#274 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 September 2020 - 15:50

В этом году октябрь и ноябрь отменяются.
Но январь уже предвкушаем

https://forum.ski.ru...howtopic=164957
  • 0

#275 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10757 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2020 - 15:53

что такое карвинг и круиз, пофиг, хотя круиз - это ски сафари.

 

НО вот кабины это ужас. если есть возможность обойтись креслами, то это большой плюс курорту.


  • 0

#276 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 September 2020 - 16:07

что такое карвинг и круиз, пофиг, хотя круиз - это ски сафари.

НО вот кабины это ужас. если есть возможность обойтись креслами, то это большой плюс курорту.


Ну опять ты про трусы в сауне :) По мне так гондола значительно лучше! Ибо скорость подъема намного выше.

В Гринде этой зимой начнут работать 2 новых магистральных подъемника. Заброс наверх моментальный. Аккурат для нашего круизного удовольствия

https://v-bahn.jungfrau.ch/en
  • 0

#277 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 September 2020 - 16:11

Здесь факультатив про удовольствия

https://forum.ski.ru...howtopic=165105
  • 0

#278 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10757 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2020 - 16:34

Ну опять ты про трусы в сауне icon_smile.gif По мне так гондола значительно лучше! Ибо скорость подъема намного выше.

В Гринде этой зимой начнут работать 2 новых магистральных подъемника. Заброс наверх моментальный. Аккурат для нашего круизного удовольствия

https://v-bahn.jungfrau.ch/en

тыж вопрошал не как тебе, а как мне. Я тебе ответил как мне. Как тебе мне все равно - можешь в сауну хоть в трусах, хоть в шубе ходить.


  • 0

#279 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 September 2020 - 20:49

Скисафари это не о том. Цель скисафари - маршрут.
А в круизе акцент на удовольствие именно от процесса каталки. Лайтовой или агрессивной - это кому как нравится. Здесь цель - пик удовольствия. Что тебе небходимо для "идеальной настройки"?

Это как крейсерский режим самолета, или режим двигателя "круиз-контроль".
Лично для меня все перечисленные аспекты очень важны. Включая обязательный лыжный сет (смена лыж). Иначе я не смогу быть в тонусе.

Какие твои настройки - расскажи. Я же не критикую. Твой опыт уважаю. Вот нащупали новую тему, интересно поделиться мнениями. Может кому-то достаточно выпить рюмку водки и все будет выглядеть в лучшем виде :)
  • 0

#280 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10757 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2020 - 21:06

Скисафари это не о том. Цель скисафари - маршрут.
А в круизе акцент на удовольствие именно от процесса каталки. Лайтовой или агрессивной - это кому как нравится. Здесь цель - пик удовольствия. Что тебе небходимо для "идеальной настройки"?

Это как крейсерский режим самолета, или режим двигателя "круиз-контроль".
Лично для меня все перечисленные аспекты очень важны. Включая обязательный лыжный сет (смена лыж). Иначе я не смогу быть в тонусе.

Какие твои настройки - расскажи. Я же не критикую. Твой опыт уважаю. Вот нащупали новую тему, интересно поделиться мнениями. Может кому-то достаточно выпить рюмку водки и все будет выглядеть в лучшем виде icon_smile.gif

не знаю что такое настройки... важен обед. а до обеда подвиг.

 

нет ничего скучнее крейссерского режима. Он используется для пройти маршрут с минимальными затратами... Типа если ты с бодуна, а на обед запланировал в дальний кабак... тогда да - включаешь экономичный режим и мочишь по короткой траектории без поворотов, ибо на повороты сил нет.


Сообщение отредактировал AntonA: 16 September 2020 - 21:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных