X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Размололо колено в Красной поляне. История, проблемы, разводняки, вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 snegosapiens

snegosapiens
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 11:50

Зачем ортез? Связки целы. А кость срастется так что будет крепче прежнего, надо только время дать ей.

Я решил титан не вынимать - это еще одна такая же операция. Вот уже 12 лет с пластиной хожу, без проблем.

Выздоравливай!

Ортез рекомендован доками для реабилитации. потом будем посмотреть. и пластину рекомендуют вынать, 12 болтов. иногда оно воспаляется. Ну и по поводу костей. Деф. артроз- просто вопрос времени, т.е. готовимся к эндопротезированию в отдаленном будущем


  • 0

#22 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 February 2019 - 12:49

Вот на все проблемы с коленями всегда один вопрос: почему не бегал до провисания дряблой кожи над коленями?
Ожирение коленей крайне опасно на лыжах и безопасно в беге.
  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2019 - 13:26

Ортез рекомендован доками для реабилитации. потом будем посмотреть. и пластину рекомендуют вынать, 12 болтов. иногда оно воспаляется. Ну и по поводу костей. Деф. артроз- просто вопрос времени, т.е. готовимся к эндопротезированию в отдаленном будущем

Кроме "воспаляется", если вдруг не   повезет сломать в том же или соседнем месте, 12 болтов делают внутри ноги (или руки) мясорубку. Говорят, что вплоть до ампутации. 

У меня не пластина, а длинный стержень внутри б. берцовой, от колена до пятки. О потенциальных проблемах узнал слишком поздно. Теперь знаю, что ЭТУ ногу ломать нельзя


  • 0

#24 snegosapiens

snegosapiens
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 15:55

Вот на все проблемы с коленями всегда один вопрос: почему не бегал до провисания дряблой кожи над коленями?
Ожирение коленей крайне опасно на лыжах и безопасно в беге.

да в том то и дело, мышцы\связки выдержали!


  • 0

#25 snegosapiens

snegosapiens
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 15:56

Кроме "воспаляется", если вдруг не   повезет сломать в том же или соседнем месте, 12 болтов делают внутри ноги (или руки) мясорубку. Говорят, что вплоть до ампутации. 

У меня не пластина, а длинный стержень внутри б. берцовой, от колена до пятки. О потенциальных проблемах узнал слишком поздно. Теперь знаю, что ЭТУ ногу ломать нельзя

Огромное СПАСИБО за предупреждение!!!! похоже,след сезон тоже идет мимо(( 


  • 0

#26 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 February 2019 - 16:14

да в том то и дело, мышцы\связки выдержали!

Предатели, вот за что и уничтожаю этих предателей футболом, бегом и карвингом чтоб вновь их юные клетки-бойцы погибали сами, но свои суставы или органы защитили!
  • 0

#27 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 23 February 2019 - 23:00

В Москве тоже ставят железо по ОМС. Мне поставили штырь титан швейцарский. Понятно, что через знакомых, но точно по ОМС.
Я за то, чтобы вынимать обязательно, а уж пластину 100%. Повторная операция вообще фигня - восстановление в разы быстрее. Если после первой я смог побежать на 5ый месяц, то после второй уже через месяц бегал.
  • 0

#28 snegosapiens

snegosapiens
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 13:14

В Москве тоже ставят железо по ОМС. Мне поставили штырь титан швейцарский. Понятно, что через знакомых, но точно по ОМС.
Я за то, чтобы вынимать обязательно, а уж пластину 100%. Повторная операция вообще фигня - восстановление в разы быстрее. Если после первой я смог побежать на 5ый месяц, то после второй уже через месяц бегал.

Да, все говорят, что вынать - не ставить. Завтра должны снять швы. Нога сгибается разгибается. Но сегодня обнаружил проблему, очень тяжко разгибать колено, т.е. поднимать голень. если положить ногу горизонтально, то с большим трудом и очень медленно. а еще получилась "мертвая зона" на коже, шириной 3 см, рядом со швом. выбешивает конечно, но говорят, что с этим придется смириться, на всегда. 


  • 0

#29 snegosapiens

snegosapiens
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 13:16

Предатели, вот за что и уничтожаю этих предателей футболом, бегом и карвингом чтоб вновь их юные клетки-бойцы погибали сами, но свои суставы или органы защитили!

Если можно, то вот тут поподробнее. т.е. пусть лучше лопнут связки??? я слышал разные мнения по поводу того, что менее фатально для коленей, разрыв связок или травма суставов. если можно без пафоса. спасибо.


  • 0

#30 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 February 2019 - 20:47

Если можно, то вот тут поподробнее. т.е. пусть лучше лопнут связки??? я слышал разные мнения по поводу того, что менее фатально для коленей, разрыв связок или травма суставов. если можно без пафоса. спасибо.

Да, лопнуть должны мышцы, в худшем случае связки, но чтоб суставно - связочный аппарат защитил суставы, он должен быть пластичен, вот и разрываю жёсткие структуры нагрузками.
  • 0

#31 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 24 February 2019 - 21:00

Да, все говорят, что вынать - не ставить. Завтра должны снять швы. Нога сгибается разгибается. Но сегодня обнаружил проблему, очень тяжко разгибать колено, т.е. поднимать голень. если положить ногу горизонтально, то с большим трудом и очень медленно. а еще получилась "мертвая зона" на коже, шириной 3 см, рядом со швом. выбешивает конечно, но говорят, что с этим придется смириться, на всегда. 

Реабилитация обязательна,разгибатели атрофировались и только регулярные упражнения помогут. У меня после снятия ортеза не сгибалась даже на 90*,за неделю на тренажерах согнул на 130,а через 1.5 месяца приседал полностью. Бубновский


  • 0

#32 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 22:12

Да, все говорят, что вынать - не ставить. Завтра должны снять швы. Нога сгибается разгибается. Но сегодня обнаружил проблему, очень тяжко разгибать колено, т.е. поднимать голень. если положить ногу горизонтально, то с большим трудом и очень медленно. а еще получилась "мертвая зона" на коже, шириной 3 см, рядом со швом. выбешивает конечно, но говорят, что с этим придется смириться, на всегда.

Самое важное, это не согнуть колено, а именно разогнать. Этому надо уделить максимальное внимание и справиться с этим за 4-6 месяцев. Врач должен показать упражнения и что именно и как делать. Как кстати, фамилия врача?
  • 0

#33 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7156 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 22:28

 а именно разогнать

 

куда разогнать???

вы о чем вообще?


  • 0

#34 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 February 2019 - 22:55

куда разогнать???
вы о чем вообще?

Наверное бегом, у меня как воткнулся коленом а обрез трубы то вмиг раздались в шар и неделю бегал без перехода на шаг чтоб убрать боль. В ходьбу так и не вернулся с весны 05го.
  • 0

#35 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 25 February 2019 - 00:11

Snegosapiens, я пока скакал на одной ноге проконсультировался у 3-х местных и 2-х импортных эскулапов,а уж сколько профильной литературы прочитал! Если чё, травма очень похожая,но мне металл не ставили. Все пророчат печальные последствия сплошной депресняк. В Израиле мне назначили физиотерапию на следующий(! ) день после операции. Да,колено опухало, откачивали жидкость, ночью не мог заснуть от боли но это реально работает. Selfit в этом прав -только движение спасает от преждевременной старостиbiggrin.png


  • 1

#36 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 February 2019 - 05:49

Точнее - количество движения без отдыха. Что спасало раньше - незачет, надо прибавлять километрах, а после 63х - скорость. Но и что приобрёл надо уметь не потерять. Самая сверхлегкость ног была после первых 80 км.бега до грани потери сознания, но не сохранил. Теперь от меньше чем 100 км.бега пользы никакой нет.
  • 0

#37 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 25 February 2019 - 17:33

куда разогнать???
вы о чем вообще?

Разогнуть. Очепятка, однако.

Сообщение отредактировал Sazonoff: 25 February 2019 - 17:35

  • 0

#38 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 25 February 2019 - 20:56

а еще получилась "мертвая зона" на коже, шириной 3 см, рядом со швом. выбешивает конечно, но говорят, что с этим придется смириться, на всегда.

Да, это есть. Тоже неприятные ощущения (точнее их отсутствие) напрягают, но ничего не поделаешь.
  • 0

#39 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 00:31

разобрался на поляне эдельвейс,за 50 м до подъемника на южном склоне.
...
После КТ завезли меня в ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ САЛОН. там мне сказали, что сейчас мне оденут шину и отвезут в палату. я сразу понял, что тут я не укладываюсь в омс и задал вопрос, платно ли??? оказалось, что у них по умолчанию идет стандартный "набор"из шины (иммобилизирующий ортез фирмы Medi), эластичные бинты, послеоперационные чулки компрессионнные и костыли. в общем,сказали, что стОить этоудовольствие будет мне 13 000 р. Я был под скоряковским морфинчиком, но понял сразу, что тут меня мягко говоря "разводят как лоха". в итоге, я взял ортез, чулки и бинты . чулки бинты стоили копейки, а вот за ортез вывалил 9 000. Позже, покопавшись в инете, я нашел массу таких по цене от 5300 до 7200.

Прямо братан... Такая же фигня, только чутка больше повезло, на борде улетел с трассы в ручей на Горки Городе в самом конце катального дня практически на выкате к гондоле, приземлил жёстко на камни на одно колено, был в защите, возможно поэтому "всего" надорвал мышцу около 50%, с места падения уехал сам, ощущалось просто как сильный удар, а вот дома на утро уже нога опухла и стало понятно, что сезон закончен.
По ортез такая же фигня, мой мне стоил 8 тыр и костыли подмышечные за 2500. Активно убеждают, что вы не волнуйтесь, дадим все документы и страховая вам обязана все вернуть (и это совсем не так, конечно).
Выбор был - российский за 6 или немецкий за 8. При этом в том же здании есть, сюрприз, салон Ортеки с их обычными сетевыми ценами, наткнулся на него, когда ковылял на консультацию к врачу в травмотологическое отделение на 3й этаж (на 3й день было). Там тутор-ортез аналогичный моему, orlette ks-601, немецкий - стоит 4700 и даже, судя по сайту, был в наличии. Правда, такой ортез как у меня, от medi в ряде инет магазов на макет яндекс нашёлся от 7900. Так что может он лучше, мы ортезы орлетте брали ребёнку при переломе руки, не очень понравился, но мой меди мне тоже не очень - опухлость ноги сошла и липучки стали промахиваться мимо ответной части, где-то пару недель они хорошо цеплялись просто за поверхность ортеза, но сейчас её разлохматили и почти не держатся, думаю нашить ответную часть липучки по кругу, доработать его немного. Но за 8 тыр мог бы, конечно, и производитель предусмотреть, что его девайс будут одевать на опухшую конечность и опухлость потом спадёт и нужен больший диапазон размеров...
  • 0

#40 snegosapiens

snegosapiens
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 11:05

Прямо братан... Такая же фигня, только чутка больше повезло, на борде улетел с трассы в ручей на Горки Городе в самом конце катального дня практически на выкате к гондоле, приземлил жёстко на камни на одно колено, был в защите, возможно поэтому "всего" надорвал мышцу около 50%, с места падения уехал сам, ощущалось просто как сильный удар, а вот дома на утро уже нога опухла и стало понятно, что сезон закончен.
По ортез такая же фигня, мой мне стоил 8 тыр и костыли подмышечные за 2500. Активно убеждают, что вы не волнуйтесь, дадим все документы и страховая вам обязана все вернуть (и это совсем не так, конечно).
Выбор был - российский за 6 или немецкий за 8. При этом в том же здании есть, сюрприз, салон Ортеки с их обычными сетевыми ценами, наткнулся на него, когда ковылял на консультацию к врачу в травмотологическое отделение на 3й этаж (на 3й день было). Там тутор-ортез аналогичный моему, orlette ks-601, немецкий - стоит 4700 и даже, судя по сайту, был в наличии. Правда, такой ортез как у меня, от medi в ряде инет магазов на макет яндекс нашёлся от 7900. Так что может он лучше, мы ортезы орлетте брали ребёнку при переломе руки, не очень понравился, но мой меди мне тоже не очень - опухлость ноги сошла и липучки стали промахиваться мимо ответной части, где-то пару недель они хорошо цеплялись просто за поверхность ортеза, но сейчас её разлохматили и почти не держатся, думаю нашить ответную часть липучки по кругу, доработать его немного. Но за 8 тыр мог бы, конечно, и производитель предусмотреть, что его девайс будут одевать на опухшую конечность и опухлость потом спадёт и нужен больший диапазон размеров...

И вот как это назвать??? и вроде бы все по закону, и вроде бы все правильно, да?? но я не удивлюсь, если доляха от этих переплат идет в руки зав отделения, который листает начальнику горздравотдела.. в общем, мое мнение, надо разгонять эту шарашкину контору к чертовой бабушке. Собрал все документы, готовлю сейчас письма, полетят ласточки в прокуратуру, СК, минздрав, Президенту, и по всяким СМИ. просто конченные, мафия в белых халатах, а никто ничего не делает.Клятва Гиппократа??? о чем вы?))) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных