X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

вейк-монолыжа, с чего начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#21 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 25 April 2014 - 08:04

snapback.png

Звоните, как теплей будет. Обсудим. 8 9О3 5Ч8 19 90, Сергей. Но ехать не совсем рядом (100 км от МКАД).

 

Спасибо! Это вы недалеко от того места, где паромная переправа? Вроде бы... На видео заметила трубы Конаково ГРЭС вдали.


  • 0

#22 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31005 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 April 2014 - 08:20

а еще есть вейкски))))

можно мочить в парке на кабеле) за катером В2В прыгать и прочее

гораздо интереснее фигурных слаломных и монолыж


  • 0

#23 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31005 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 April 2014 - 08:22

http://www.stereoskis.com/wakeskis

у меня жена катается на таких


  • 0

#24 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 09:51

а еще есть вейкски))))

можно мочить в парке на кабеле) за катером В2В прыгать и прочее

гораздо интереснее фигурных слаломных и монолыж

Могу ошибаться, но ИМХО вейкски - огромный шаг назад в угоде "подобию г/л ньюскула"  . На традиционных фигурках такое делалось бы значительно эффективней, но из-за системы начисления очков фигурка очень много лет назад стала одинокой :).

А уж про потенциал любительского катания за непрофессональным буксировщиком говорить вообще нечего - разнообразие "плоских" (без волны) фигур  значительно выше.


  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 14:45

Спасибо! Это вы недалеко от того места, где паромная переправа? Вроде бы... На видео заметила трубы Конаково ГРЭС вдали.

Ближе на 15 км.


  • 0

#26 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 25 April 2014 - 16:22

Ближе - куда?

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2014 - 20:34

Ближе - куда?

Естественно, к Москве. Далеко на юго-запад за пределами картинки


Сообщение отредактировал OldGuy: 25 April 2014 - 20:35

  • 0

#28 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 26 April 2014 - 10:06

Рискуя получить отказ быть приглашенной, всё же отмечу, что поскольку Москва от Конаково на юго-востоке, то "далеко на юго-запад" может оказаться не так уж и ближе к Москве.

 

unknw.gif Нда, не могу вот помолчать...


  • 0

#29 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2014 - 11:10

Дык вот Сергей пишет:

Я в Осиновке (левый берег, 6-7 км от слияния Волги и Шоши), 15-20 минут на катере. Где ваша база - знаю.
Шошинский плес вообще-то в основном заполняется волжской водой, зависит от сбросов в Дубне, а не от воды в Шоше.


Насчет ближе-дальше - это, наверное, каким образом добираться...
  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2014 - 16:21

Рискуя получить отказ быть приглашенной, всё же отмечу, что поскольку Москва от Конаково на юго-востоке, то "далеко на юго-запад" может оказаться не так уж и ближе к Москве.

 

unknw.gif Нда, не могу вот помолчать...

Мы на персональном вертолете передвигаемся? По кратчайшей линии? Водный и автотранспорт от Ленинградского шоссе в сторону Конаково двигается на северо-восток. Вариант дороги по Дмитровке и  через паром у Дубны как-то в голову не приходил unknw.gif . Прямой дороги Москва-Конаково нет даже в проекте icon_wink.gif

Логистика и география к приглашению отношения не имеют icon_smile.gif


Сообщение отредактировал OldGuy: 26 April 2014 - 16:33

  • 0

#31 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 26 April 2014 - 17:16

Ну теперь понятно где это. Ближе к Ленинградскому шоссе. Действительно, трубы ГРЭС видно оттуда. А церквуха красивая - это Свердлово.


  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2014 - 17:48

Дык вот Сергей пишет:


Насчет ближе-дальше - это, наверное, каким образом добираться...

База Олега  и Flurry находится возле Лениградского ш. Я примерно по середине между этой базой и Конаково. Приемлемых ваариантов добираться автотранспортом очень немного.  

На картинке понятней

535bc7178f278_.png


Сообщение отредактировал OldGuy: 26 April 2014 - 17:51

  • 0

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2014 - 17:50

Ну теперь понятно где это. Ближе к Ленинградскому шоссе. Действительно, трубы ГРЭС видно оттуда. А церквуха красивая - это Свердлово.

Даже не интересно, ничего объяснять не надоunknw.gif


  • 0

#34 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 22 May 2014 - 17:59

На рисунке лыжа для "как бы слаломная"  (прогулочная) специальных габаритов  для упитанных людей.

На нем на мне очень старая (примерно 40-летней давности) фигурная лыжа мукачевской  фабрики, по нынешним временам - хлам.

 

 

   На видео показан экстремальный старт только для маломощного катера. Не вздумайте так пробовать за мощным гидроциклом или катером, - оторвете руки. Также замечу, что  кабельный вейкбординг в освоении не так прост как кажется. Легче вейкборд  начать осваивать за катером или гидриком. Нужно наработать навыки вставания и равновесие, а потом уже переходить на канатку, Канатки тоже разные бывают. Тяжелее встать на круговой.

   Советую просто начать с парных лыж - почувстовать лыжи, равновесие, воду. С одной монолыжи  начинать нельзя. Намучаетесь и не получите кайфа. Тем более если форма далека от спортивной. Руки и тело будут отходить одну-две недели. 

  Я обожаю воду и катаюсь с удовольствием на разных снарядах всё лето и осень. И особый кайф испытываешь при нарезке дуг на слаломной лыжи на скорости в 55 км.час, за гидриком. Отличие от горы только в том, что длится это счастье недолго - проезд туда -обратно около 15 мин. Потом отдых  час -два и следующая пятнадцатиминутка. Но ждёшь эти мгновения с нетерпением всю неделю

 

537e0a6c5e026_.jpg

 

 

537e0a82d5b8c_.jpg

 

В идеале классное катание должно выглядеть так как на этом ролике:

 

 

 

 К этому и стремлюсь, и говорят получается неплохо. Конечно есть ещё над чем работать, так как поздновато  начал активно осваивать водные слаломки - в 47 лет. Однако красные лыжи как на видео уже купил, сейчас они на пути ко мне. Этот сезон должен быть фееричным, ибо на  Syndicate A3   кайф гарантирован самой конструкцией и карбоном.


Сообщение отредактировал Александр.: 22 May 2014 - 18:08

  • 0

#35 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2014 - 14:19

 

 

   На видео показан экстремальный старт только для маломощного катера. Не вздумайте так пробовать за мощным гидроциклом или катером, - оторвете руки.

 

537e0a6c5e026_.jpg

 

 

537e0a82d5b8c_.jpg

 

В идеале классное катание должно выглядеть так как на этом ролике:

 

 

 

 К этому и стремлюсь, и говорят получается неплохо. Конечно есть ещё над чем работать, так как поздновато  начал активно осваивать водные слаломки - в 47 лет. Однако красные лыжи как на видео уже купил, сейчас они на пути ко мне. Этот сезон должен быть фееричным, ибо на  Syndicate A3   кайф гарантирован самой конструкцией и карбоном.

 

Про "экстремальный старт" и оторванные руки - я аж испугался ;). Экстремальный - это немного по другому,  по кр. мере для меня, не очень атлета, старт прыжком с метрового мостка экстремальным не был. Руки отрывает не катер, а  его неопытный водитель, оторвать сможет и на дохлом моторчике.

По поводу  Syndicate A3 позволю высказать свое мнение. Лыжа для профессионального уровня катания, чего к сожалению не наблюдается на Ваших фото - сравните высоту водяной "стенки" в фазе поворота у себя и на видео ниже.

Всё чисто ИМХО.

Свой уровень катания на слаломной лыже я оцениваю как "ниже плинтуса"

538b0c05435d9_IMG_0490.jpg


  • 0

#36 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 03 June 2014 - 16:30

Про "экстремальный старт" и оторванные руки - я аж испугался icon_wink.gif. Экстремальный - это немного по другому,  по кр. мере для меня, не очень атлета, старт прыжком с метрового мостка экстремальным не был. Руки отрывает не катер, а  его неопытный водитель, оторвать сможет и на дохлом моторчике.

По поводу  Syndicate A3 позволю высказать свое мнение. Лыжа для профессионального уровня катания, чего к сожалению не наблюдается на Ваших фото - сравните высоту водяной "стенки" в фазе поворота у себя и на видео ниже.

Всё чисто ИМХО.

Свой уровень катания на слаломной лыже я оцениваю как "ниже плинтуса"

538b0c05435d9_IMG_0490.jpg

 

   Как то скромно о себе отзываетесь, надо думать позитивно и тогда будет нам счастье. "Ниже плинтуса" катаются те, которые за волну с трудом  заплывают. Всем остальным Респект. У себя в городе вообще больше никого не встречал, кто бы на моно лыже катался. Можно ощущать себя чемпионом Алтайского края по воднолыжному слалому.... ввиду отсутствия желающих оспорить этот "звание". 

   Про водяную стенку отчасти ошиблись. Она невысокая из-за конструкции лыжи - лыжа примитивная, тяжеленная и  с плоским дном. Катался на другой легкой фирменной лыже ( на X начинается), так вот там водяная стена была намного выше.

   Для меня главное держать хороший устойчивый низкий наклон тела  в фазе поворота и без особого напряга делать повороты, а струи и стены это всё вторично и придёт со временем. Ощущения полного контроля и управлением снарядом и штамповки ритмичных поворотов, - это в высшей степени приятно. Когда в повороте тело почти касается воды, хочется остановить и растянуть эти микросекунды, - офигенное ощущение. ... Монолыжу надо понять и почувствовать её прелести и легкость скольжения,  а не болтаться на тросе или натужно пыхтеть, удерживая сотни лошадей буксировщика..

 

Ну и про лыжу Syndicate A3 - не боги горшки обжигают. Есть к чему стремится и что осваивать. Её и в руках то держать приятно. Я бы её купил только за один внешний вид и конструктив - весит как пушинка, выглядит обалденно. А как едет, - проверю через неделю.

 

538dc6eacd83f_SyndicateA3.jpg

 

P.S. Получилось как обычно, - пока сам себя не похвалишь, - никто не похвалит...на форуме всё больше критика  в почете. Ладно, проехали, закрыли тему, ведь катаешься для себя любимого. Меньше пишешь, больше останется время на увлечения....


  • 0

#37 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 11 July 2014 - 22:06

За бесценок отдают Connelly Pilot. Во мне под 70 кило и опыт в скволовождении, кто в теме пож скажите, это "моя" моно?


  • 0

#38 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 13 July 2014 - 20:16

За бесценок отдают Connelly Pilot. Во мне под 70 кило и опыт в скволовождении, кто в теме пож скажите, это "моя" моно?

 

Про данную модель не скажу, не катал. Однако на воде видел, и даже рядом - начинающий пытался выйти на ней. Физухи и умения не хватило у него и после  десятка попыток он сдался. Может он и продает за ненадобностью :)

 

Пробовать надо. На вид специфическая и несложная в освоении лыжа. Надо было взять на пробу.

 

Про мою лыжу выше писали, что она предназначена для профи. Катаюсь на ней месяц - стала родной. Очень устойчивая и маневренная, многое позволяет делать и даже хулиганить. Очень рад приобретению и весьма доволен её характеристиками. Подтянул физуху и теперь по выходным нарезаю дуги в Новосибирском водохранилище под Морозово.  

 

Но она совсем другая и более узкая лыжа, чем Connelly Pilot.


  • 0

#39 alex_52

alex_52
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 July 2014 - 16:01

В этом году решил освоить монолыжу , до этого катался на парных и на ходу скидывал одну. Пошёл в магазин и приобрёл как раз Канелли Пилот ценник составил около 7700 руб и ещё скидку дали 5% . лыжа вся запылённая ...видимо не один год в магазине лежала . Вчера первый день уверенно научился выходить из воды , до этого было 2 дня без успешных попыток всего около 25 раз... мне лыжа показалась очень манёвренной и стабильной . 

Если кто то имеет опыт в технике слалома прошу поделится , у нас в Н Новгороде я не нашёл ни школы ни людей которые бы обучали технике слалома.....спасибо

Прикрепленные файлы


  • 0

#40 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 19:03

Александр, подскажи пож, как синдикат покупал, через кого? "Прокурил" тему, и решил остановиться на НО.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных