X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт ботинок, порвались ниточки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Vladislav Paktovsky

Vladislav Paktovsky
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 01 November 2022 - 22:04

Привет, друзья!

Помогите плз советом, что стоит сделать с ботинками, чтобы они подольше прослужили.

Купил новые Burton driver x, после прошлого сезона обнаружил, что толи креплениями, толи еще чем потерло ботинки. При этом порвались в т.ч. нитки, которыми были сшиты внешние части ботинок (см. фото).
Сейчас в этих местах ничего не отходит, т к. предполагаю, что они еще хорошо проклеены.

Мучает вопрос: забить и просто устранить дальнейшее трение на этих местах, сделав какие-нибудь накладки на боты или крепы.
Или стоит предпринять какие-то меры, чтобы боты в этих местах не начали расходиться - ниток-то больше нет.
Нид хелп.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20221101_213213_1.jpg
  • IMG_20221101_213203_1.jpg

Сообщение отредактировал Vladislav Paktovsky: 01 November 2022 - 22:05

  • 0

#2 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 01 November 2022 - 22:09

Написать в гарантию - может помогут. Я бы писал в штатовскую. Пусть сами вопрос как доставить решают.

Залить чем то типа сурела - это похоже на герметик. Если там перетерается из-за креп, то новые ниточки перетрутся тоже.

Поменять крепы.


  • 0

#3 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6449 сообщений

Отправлено 01 November 2022 - 22:41

Нитки в обувной мастерской могут вшить заново по старым дыркам в теории. Можно поспрошать
  • 0

#4 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 01 November 2022 - 23:12

Нитки вшить, сурелом залить, крепы поменять
  • 0

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 November 2022 - 07:19

Нитки в обувной мастерской могут вшить заново по старым дыркам в теории. Можно поспрошать

 

Стописот раз такое было

отдать в обувную мастерскую, прошьют, заклеить чем нить шов, если там крепа трёт, то в обувной мастерской попросить усилить вставкой это место.

конечно без внутренников отдавать))))))


  • 0

#6 Vladislav Paktovsky

Vladislav Paktovsky
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 02 November 2022 - 12:00

Написать в гарантию - может помогут. Я бы писал в штатовскую. Пусть сами вопрос как доставить решают.
Залить чем то типа сурела - это похоже на герметик. Если там перетерается из-за креп, то новые ниточки перетрутся тоже.
Поменять крепы.

Гарантии уже нет на них, больше года прошло уже с покупки.
 

Стописот раз такое было
отдать в обувную мастерскую, прошьют, заклеить чем нить шов, если там крепа трёт, то в обувной мастерской попросить усилить вставкой это место.
конечно без внутренников отдавать))))))

 
Спасибо всем за советы. Обращусь в обувную мастерскую. Как раз интересовал еще вопрос - что если прошивать, то это насквозь получится, и надо как-то закрыть дырки (заводская прошивка - она только верхний слой затрагивает). 

Попрошу еще тогда усилить места на ботах в этих местах. И на крепы там че-нить наклею. Менять крепы пока не хочется...
 

Нитки вшить, сурелом залить, крепы поменять

А что такое сурел? Нашел в интернете только в целом производителя
 
 
Спасибо!


  • 0

#7 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений

Отправлено 02 November 2022 - 12:35

Мучает вопрос: забить и просто устранить дальнейшее трение на этих местах, сделав какие-нибудь накладки на боты или крепы.
Или стоит предпринять какие-то меры, чтобы боты в этих местах не начали расходиться - ниток-то больше нет.
Нид хелп.

Забить


  • 1

#8 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 November 2022 - 13:23

Забить

+
  • 0

#9 weld

weld
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений

Отправлено 02 November 2022 - 15:42

сурел?

Клей Момент-кристалл, он же ур-600, он же sar-306.
  • 0

#10 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 November 2022 - 18:24

Забить

Да ни
Прошить
Залить
Усилить
Зато послужат
  • 0

#11 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 02 November 2022 - 18:38

По поводу забить зависит от того сколько боты прожили и сколько им ещё осталось...
У мну мягкоботы живут пару сезонов... и если бы такое случилось после первого, мну бы чинил

ЗЫ
Можно и самому зашить, но гемморой ещё тот

Ззы
Если у ТС боты живут сезонов 5, то точно чинить
Имхо естественно
  • 0

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 November 2022 - 19:34

По поводу забить зависит от того сколько боты прожили и сколько им ещё осталось...
У мну мягкоботы живут пару сезонов... и если бы такое случилось после первого, мну бы чинил

ЗЫ
Можно и самому зашить, но гемморой ещё тот

Ззы
Если у ТС боты живут сезонов 5, то точно чинить
Имхо естественно

 

Там самому тяжело, лучше машинку в мастерской и плюс усиление с клеем.

единственное надо подпаливать выше и ниже нитки) ну где то на три четыре стежка.


  • 1

#13 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 November 2022 - 19:50

По поводу забить зависит от того сколько боты прожили и сколько им ещё осталось...
У мну мягкоботы живут пару сезонов... и если бы такое случилось после первого, мну бы чинил

ЗЫ
Можно и самому зашить, но гемморой ещё тот

Ззы
Если у ТС боты живут сезонов 5, то точно чинить
Имхо естественно

 

Я всегда чинил, усилял, штопал, вставки и тд, иначе на скотче ехать))) вон Костя не даст соврать)) как мотал скотч на Пиле)


  • 0

#14 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 03 November 2022 - 15:23

Гарантии уже нет на них, больше года прошло уже с покупки.


Спасибо всем за советы. Обращусь в обувную мастерскую. Как раз интересовал еще вопрос - что если прошивать, то это насквозь получится, и надо как-то закрыть дырки (заводская прошивка - она только верхний слой затрагивает).

Попрошу еще тогда усилить места на ботах в этих местах. И на крепы там че-нить наклею. Менять крепы пока не хочется...

А что такое сурел? Нашел в интернете только в целом производителя


Спасибо!

сурел -- житкий двухкомпонентный полимер, довольно капризный в приготовлении, на velvet.pro можно найти людей, кто с ним умеет работать, тот же Антон Zemely
  • 0

#15 Vladislav Paktovsky

Vladislav Paktovsky
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 03 November 2022 - 23:29

По поводу забить зависит от того сколько боты прожили и сколько им ещё осталось...
У мну мягкоботы живут пару сезонов... и если бы такое случилось после первого, мну бы чинил

ЗЫ
Можно и самому зашить, но гемморой ещё тот

Ззы
Если у ТС боты живут сезонов 5, то точно чинить
Имхо естественно

я надеюсь, что они будут жить.... вечно! :) ибо новые стоят ппц( 

вообще надеялся, что послужат еще пару лет, поэтому и хочу починить

 

Клей Момент-кристалл, он же ур-600, он же sar-306.

спасибо!

 

сурел -- житкий двухкомпонентный полимер, довольно капризный в приготовлении, на velvet.pro можно найти людей, кто с ним умеет работать, тот же Антон Zemely

а им как-то сложно и нужно специально пользоваться? я думал попросить в мастерской "залить им" просто это место до того как нашют или наклеют усилиение снаружи. Ну или, если не смогут, то на самому дома изнутри в месте где зашили налить, повозюкать и подождать пока высохнет. Так не пойдет, да?


  • 0

#16 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 November 2022 - 06:59

я надеюсь, что они будут жить.... вечно! :) ибо новые стоят ппц(
вообще надеялся, что послужат еще пару лет, поэтому и хочу починить

спасибо!

а им как-то сложно и нужно специально пользоваться? я думал попросить в мастерской "залить им" просто это место до того как нашют или наклеют усилиение снаружи. Ну или, если не смогут, то на самому дома изнутри в месте где зашили налить, повозюкать и подождать пока высохнет. Так не пойдет, да?

Да не парься ты
Расписал же все
Отдай в мастерскую и объясни что делать
Бот прошить по шву
Шов промазать клеем каким нить, я и суперклеем мазал)
Положить на место истирания заплатку, это и есть усиление, заплатку ложить на прошивку, а не просто приклеить.

Сто раз так делал, главное чтобы норм обувка была.
  • 0

#17 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 04 November 2022 - 14:53


а им как-то сложно и нужно специально пользоваться? я думал попросить в мастерской "залить им" просто это место до того как нашют или наклеют усилиение снаружи. Ну или, если не смогут, то на самому дома изнутри в месте где зашили налить, повозюкать и подождать пока высохнет. Так не пойдет, да?

да, с ним сложно работать и там вроде бы есть минимальный объём который можно приготовить, я лично с ним не работал, попробуй Антона спросить, он может быть в Питере, ну и вообще у вас там большая тусовка с Вельвета, и они все либо сами заливаются, либо подскажут кто сможет помочь.
  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 November 2022 - 15:13

На сурел забить, его хрен купишь ещё, да и не нужно это. Прошить и заплатку бахнуть, любой приличный обувщик справится за пару часов.
  • 2

#19 Vladislav Paktovsky

Vladislav Paktovsky
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 07 November 2022 - 23:27

да, с ним сложно работать и там вроде бы есть минимальный объём который можно приготовить, я лично с ним не работал, попробуй Антона спросить, он может быть в Питере, ну и вообще у вас там большая тусовка с Вельвета, и они все либо сами заливаются, либо подскажут кто сможет помочь.

Обошел на выхах все обувные ремонты на районе - нигде не взялись.

говорят что их машинки 1) не пробьют ботинок - слишком жесткий, 2) длины "носа" машинки нехватает если надеть на нее ботинок до места где надо прошивать. Один предлагал руками и шилом делать сквозные дырки, но сказал что страшно выйдет)))) я чет не рискнул - там шило такое толстое - что стало жалко такие дырки здоровые в боте делать.

 

Поеду в Кант на следующих - там есть профильный ремонт, может там чего выйдет. Правда они в чате сказали, что предлагают полиуретаном залить. 


  • 0

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 November 2022 - 07:29

Обошел на выхах все обувные ремонты на районе - нигде не взялись.

говорят что их машинки 1) не пробьют ботинок - слишком жесткий, 2) длины "носа" машинки нехватает если надеть на нее ботинок до места где надо прошивать. Один предлагал руками и шилом делать сквозные дырки, но сказал что страшно выйдет)))) я чет не рискнул - там шило такое толстое - что стало жалко такие дырки здоровые в боте делать.

 

Поеду в Кант на следующих - там есть профильный ремонт, может там чего выйдет. Правда они в чате сказали, что предлагают полиуретаном залить. 

 

Приклей в мастерской заплату и не парься тогда, если обувную хорошую не найдешь)

жалко выбросил старые ИОНЫ, там заплата прошитая и проклеенная на заплате, но я правда к хорошему частному мастеру таскал боты.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных