X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чем заменить Icelantic Shaman? Хочется мягкий фан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Alex Salamatov

Alex Salamatov
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 13:48

Ребята, всем привет!

Пересмотрел уже много интернета, хочу спросить у опытных)

 

Катаю последние 4 года Шаманы в 184 ростовке, мой рост - 189.5, что нравится:

- укатывают любую трассу, любой снег. Хочешь - закладывай дуги чуть не ложась на жесткий, крутой склон, хочешь - катай целину, разбитую трассу секут без проблем вообще. 

Что не нравится: они эпически жесткие, и за всю свою универсальность практически каждый спуск - тяжелая работа)) В густом лесу не хватает маневренности, в уже более менее раскатанном лесу не хватает мягкости. прыжки - тоже не в кайф из за жесткости лыжи. 

 

У меня есть предположение, что маневренность лесу будет в ростовке 173, но будут ли они держаться на плыву тогда, не понятно, попробовать возможности нет.

 

Собственно, хочу взять вторые, для фана - прыжочки, небольшие фишки на горе. Готов пожертвовать управляемостью на жестком склоне, но хотелось бы больше маневренности в лесу. Смотрю на armada majic j, K2 catamaran в 180 или 177 ростовках, и буду рад советам и предложениям.


  • 0

#2 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 10 September 2019 - 13:52

Ребята, всем привет!

Пересмотрел уже много интернета, хочу спросить у опытных)

 

Катаю последние 4 года Шаманы в 184 ростовке, мой рост - 189.5, что нравится:

- укатывают любую трассу, любой снег. Хочешь - закладывай дуги чуть не ложась на жесткий, крутой склон, хочешь - катай целину, разбитую трассу секут без проблем вообще. 

Что не нравится: они эпически жесткие, и за всю свою универсальность практически каждый спуск - тяжелая работа)) В густом лесу не хватает маневренности, в уже более менее раскатанном лесу не хватает мягкости. прыжки - тоже не в кайф из за жесткости лыжи. 

 

У меня есть предположение, что маневренность лесу будет в ростовке 173, но будут ли они держаться на плыву тогда, не понятно, попробовать возможности нет.

 

Собственно, хочу взять вторые, для фана - прыжочки, небольшие фишки на горе. Готов пожертвовать управляемостью на жестком склоне, но хотелось бы больше маневренности в лесу. Смотрю на armada majic j, K2 catamaran в 180 или 177 ростовках, и буду рад советам и предложениям.

 

Блеккроу Нокта. 190 см. 


  • 1

#3 Alex Salamatov

Alex Salamatov
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 16:55

Блеккроу Нокта. 190 см. 

Ознакомился, задорные) 

Два вопроса - как они по жесткости в сравнении с теми же мэджик джи и не многовато ли 190 см? Смотрю в сторону 185, но у мэджиков лучше скользяк.


Сообщение отредактировал Alex Salamatov: 10 September 2019 - 17:04

  • 0

#4 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 10 September 2019 - 17:11

Ознакомился, задорные)
Два вопроса - как они по жесткости в сравнении с теми же мэджик джи и не многовато ли 190 см? Смотрю в сторону 185, но у мэджиков лучше скользяк.


По жесткости они наверное 6-8 из 10. Примерно так. В меру жесткие но не мешает совсем. 190 для них совсем не много. У меня даже жена на 190 каталась, ей понравилось. Они очень легко управляются, очень. Так что бояться не нужно.
Про скользяк я не совсем понял, что значит лучше? И еще могу отметить высокое качество, у меня много лыж этого бренда, крепкие все. По ощущениям самые крепкие лыжи в моей жизни. Иногда проехав по камню кажется что кант вырвало или дыра в скользяке, потом смотришь и не можешь найти где цепанул...

Если что, есть на продажу почти новые (5 дней катаные) последнего сезона 18-19 гг.
  • 0

#5 Alex Salamatov

Alex Salamatov
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 17:32

По жесткости они наверное 6-8 из 10. Примерно так. В меру жесткие но не мешает совсем. 190 для них совсем не много. У меня даже жена на 190 каталась, ей понравилось. Они очень легко управляются, очень. Так что бояться не нужно.
Про скользяк я не совсем понял, что значит лучше? И еще могу отметить высокое качество, у меня много лыж этого бренда, крепкие все. По ощущениям самые крепкие лыжи в моей жизни. Иногда проехав по камню кажется что кант вырвало или дыра в скользяке, потом смотришь и не можешь найти где цепанул...

Если что, есть на продажу почти новые (5 дней катаные) последнего сезона 18-19 гг.

 

Просто когда прыгаешь на скорости на шаманах, чувствуется, как им носок поднимает, как на прыжковых. 

Про скользяк - тип повернохости, на джеях это S7, катит, что надо. 

Сколько стоимость ваших?


  • 0

#6 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 10 September 2019 - 17:34

С крепами 40, без 32.
  • 0

#7 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 10 September 2019 - 17:35

У них состояние очень, очень. У многих после1 дня хуже становится.
  • 0

#8 Alex Salamatov

Alex Salamatov
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 17:55

С крепами 40, без 32.

Подумаю. Какие крепы?


  • 0

#9 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 10 September 2019 - 18:01

Салтмон sth2 13. Стоят под 310мм, соответственно влезет 300-323.
  • 0

#10 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 13 September 2019 - 04:13

Мagic j не фановые. Вполне маневренны и катабельны в лесу , но это работа. Зато жесткий нормально держат. Для расслабленного фана по мягкому я бы нокту выбрал.
У меджиков больше мочильного в характере.

Сообщение отредактировал Vizier: 13 September 2019 - 04:15

  • 0

#11 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 17:49

Nocta!!


  • 0

#12 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 September 2019 - 05:29

Вы шаманы не вкурили... они мягкие, работать.. не надо - 2 км перепаду нон стопом без вопросов, кулуарчик метров на 800 высоты - нафига там уставать то? Не монстр - физподготовка = диван.
Хотел было посоветовать следующее глядя на тему но воздержусь. ( dupraz)
Где с Шаманами плохо - так это на ходах по полю с настом ( не жестким) когда его прочертили хорошими канавами которые надо пересекать - нос цепляется.  Уклон побольше и всё проходит.
Не хватает маневренности в лесу?  Может это просто не ваши лыжи... Маневренные, на уклоне пофигу какой снег от мокряка до ледонаста, неспешные .. что ещё надо то? 
То что хотел посоветовать требует очень четкого ведения, а в проскальзывания идут .. но очень строго. Маневренности больше, хода на полях - пофигу.
Кстати по шаманам, я реально стал делать что угодно когда 150-й ботинок купил , до этого были какие то ушатанные  бандиты.. многое не получалось - то есть шамана даже в подобие длинной дуги никак  (так ботинки и доломал лыжи запутаться попытались а с ботинка о флекс контроль оторвало нафиг)


  • 0

#13 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 September 2019 - 05:37

Просто когда прыгаешь на скорости на шаманах, чувствуется, как им носок поднимает, как на прыжковых. 

Про скользяк - тип повернохости, на джеях это S7, катит, что надо. 

Сколько стоимость ваших?

вот никогда этим не заморачивался.. вышел в ля граве  случайно "не туда" метров с 20-ти ( из второго трифида случайно в первый а не в стандартную съезжалку .. как получилось фиг его знает.. обрадовался снегу да первоследу что ли на знакомом маршруте да... лопухнулся) - нифига там не переворачивает, приземлил, выехал и лыжи сдюжили и крепы и я тоже .

Однако есть предположение. Ломанул я спойлер в ботинке и вынул оба.. кататься то надо а с разными ногами никак ... И подобный эффект возикал == как то спрыгнешь а лыжи в  позицию вороны потихоньку уходят и грохот при приземлении просто с какой то кочки метра на 1.5 высотой.  Так как спойлер было взять негде надыбал в одной  горной французской деревушке платформу от креп и воткнул с длинными болтами под пятку - эффект "кара" исчез.

Ну реально .. хочется фан... У вас на ногах фановые лыжи - познай их...  Пойми что на жестких и вполне себе отзывчивых лыжах НЕ НАДО РАБОТАТЬ и напрягаться... Просто пойми их...


Сообщение отредактировал beda: 14 September 2019 - 05:40

  • 0

#14 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 04 October 2019 - 23:50

Нокта !!!! Это пожар !!! Взял 176 ростовку, теперь немного  жалею, надо было 190 братьsmile.png


  • 0

#15 dimazag

dimazag
  • Лыжебордеры
  • 191 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 18:22

ZAG Slap 112


  • 0

#16 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 07 October 2019 - 09:45

*
Популярное сообщение!

Нокта !!!! Это пожар !!! Взял 176 ростовку, теперь немного  жалею, надо было 190 братьsmile.png

Бл.. лыжи с обратным прогибом длинной меньше 185 надо маркеровать буковкой W чтоб парни не ссали нормальные ростовки брать и не жалели потом.
  • 3

#17 Qilimanjaro

Qilimanjaro
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 07 October 2019 - 09:50

ZAG Slap 112

 

Тоже думал их посоветовать. Нокта фановые, но другие. По смыслу к шаманам близко Whitedot Preacher, но по жесткости ничего сказать не могу. 


  • 0

#18 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 07 October 2019 - 12:09

Мне кажется когда идёт разговор о фане, надо брать JJ и не сомневаться 

 

зы, присоединяюсь к рассуждениям о ростовке, как желающий валить человек может задумываться о том, что бы брать лыжи меньше роста?! 


  • 1

#19 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 07 October 2019 - 17:41

Мне кажется когда идёт разговор о фане, надо брать JJ и не сомневаться 

 

зы, присоединяюсь к рассуждениям о ростовке, как желающий валить человек может задумываться о том, что бы брать лыжи меньше роста?! 

У меня рост 165smile.png  Был печальный опыт в лесу на кемберных К2 с большой ростовкой. Потом был кемберный Dynastar 176 ростовки и было оптимально. Нокта - мои первые лыжи с обратным прогибом. Первые впечатления - нереально клево и круто... О ростовке теперь немного жалею, но думаю, что : "ничего, поташню немного, зато в лесу не так страшно :)))". Про букву W - поддерживаю :)


  • 0

#20 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 08 October 2019 - 09:27

Да ну, +10 самое то. Самое универсальное и подходящие для всего. 

 

 

Я так рассуждаю, что надо иметь одну универсальную пару с талией 100-110, если повезло и выпал снег надо со спокойной душой топать в прокат и брать длинные и широкие ласты) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных