X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кулуары


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#1 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 22:38

Добро пожаловать!
  • 0

#2 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 12 June 2009 - 22:40

Зддрастьье! А ты хто такой? Давай видос быстро! :shock:
  • 0

#3 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 12 June 2009 - 22:44

Ну вот :( а я подумал было люди поделятся мыслями о техникe прохождения узких кулуаров, а тут просто место для курения :lol:
  • 0

#4 Крокодил_Гена

Крокодил_Гена
  • Лыжебордеры
  • 952 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 12 June 2009 - 22:46

Привет всем! Здесь, надеюсь, драки за чистоту идеи не будет.
  • 0

#5 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 12 June 2009 - 22:54

КГ! Я слышал, что скоро откроют отдельный раздел "Крокодилий питомник" :-)
  • 0

#6 Phil

Phil

    SKI'но

  • Лыжебордеры
  • 975 сообщений
  • Город:77 RUS

Отправлено 12 June 2009 - 22:55

Добро пожаловать!

И Вам не хворать...)))
Ну раз "Кулуар" — это не только ложбина в склоне, и что важно - широкая в верхней части, сужается внизу! и не только — путь сброса снега, а следовательно, лавин, а еще — суть - помещение, служащие для отдыха, неофициальных встреч, обмена разными мнениями и т. п., то:

Вот тут хохотал в "неправильном заклоне" от предложения Эскимо:

Цитата:... разделить (участников! прим.) на две непересекающиеся части - чтобы было конструктивное обсуждение в каждой группе участников и не высекались искры при контакте противоборствующих сил.
Первая группа:
Stars, гуршманисты, заклонщики,блистательные, уникальные, талантливые, теоретики...
Вторая группа:
Losers, классики, ангулялщики, старые, практики, романтики, алкоголики, точильщики кантов...

Вот я естественно во второй ( в смысле - старые, ангуляльщики, романтики, алкоголики...)!

Ну и?
  • 0

#7 Крокодил_Гена

Крокодил_Гена
  • Лыжебордеры
  • 952 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 12 June 2009 - 22:57

...Вот я естественно во второй ( в смысле - старые, ангуляльщики, романтики, алкоголики...)!
Ну и?

Наливай.
  • 0

#8 Phil

Phil

    SKI'но

  • Лыжебордеры
  • 975 сообщений
  • Город:77 RUS

Отправлено 12 June 2009 - 22:59

Наливай.

Дык уже...)))

ГБ - Цитата:

ДВЕ КОНКУРИРУЮЩИХЪ КОМАНДЫ СКИ РУ!
"ЛузеРы" vs "УСпешные"! Это ли не признак плодовитости мегапортала?

Команду лузеров уже давно возглавляет Хэппи! Тут классика в почете. И точка кантов. Да и создана была команда на чемпионате по классике.

А есть новые радикальные веяния Заклонизм ) Радикальный карвинг. Мир больших скоростей и удивительных возможностей Будет ли такая команда? Кому же ее возглавить?
Вот и крог Гена о какой-то команде Кузьмы толкует. А слабо реально собрать команду, и выставить ее в следующем сезоне?

Кто в какую команду пойдет, кто победит... Вот ведь интрига ...

Велкам ту "Кулуары"? Все важные вопрсы решаются в кулуарах



Вот я и спрашиваю: ...ну и?

Сообщение отредактировал Phil: 12 June 2009 - 23:03

  • 0

#9 Крокодил_Гена

Крокодил_Гена
  • Лыжебордеры
  • 952 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 12 June 2009 - 23:02

КГ! Я слышал, что скоро откроют отдельный раздел "Крокодилий питомник" :-)

Я, по сравнению с некоторыми борцами за чистоту идеи, не крокодил, а чебурашка.
А команду я не меняют Уже приписан. Но - интересно как другие.

Сообщение отредактировал Крокодил_Гена: 12 June 2009 - 23:05

  • 0

#10 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 23:03

Предложение ГБ поддерживаю, и более того считаю политически верным :).
В следующем сезоне явно в одну команду (10 человек на кубке Тристы) не будем умещаться, так почему бы не разделиться по какому-нибудь принципу (остроконечники-тупоконечники) и не устроить мегакомпетишн между собственными командами? Я за любую идею, которая привнесет интригу и сделает нашу г-жизнь интереснее.

ЗЫ "г-жизнь" надо запатентовать :)
  • 0

#11 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 12 June 2009 - 23:09

Для команды луЗеров предлагаю девиз "За г-жизнь толька держизнь!" :-D
  • 0

#12 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 01:17

ЗЫ "г-жизнь" надо запатентовать :)

И осветить Изображение
  • 0

#13 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 13 June 2009 - 06:51

Какого чорта тему про заклон закрыли? Нормальная была тема - вполне конструктивная. А что до чрезмерной экспрессии, дык это - лето. Летом у горнолыжников всегда обострение.

Главное, что та тема позволила наконец понять, почему у некоторых заклон, хоть тресни, не получается. Причина, действительно лежит где-то между незнанием элементарной физики и плохим вестибулярным аппаратом.

Они не втыкаются, что лыжник в повороте - система неинерциальная. И вертикаль у нее своя. Не как у всех - сверху-вниз, а с большим наклоном к центру. Неужели они на каруселях не катались? Вот, кресло на цепочке и есть - отвес по которому видна локальная вертикаль карусели. Если вы на карусели попытаетесь встать параллельно оси вращения, то у вас возникнет ощущение, что вас подвесили за ноги вниз головой. А ощущение равновесия возникает только если вы стоите праллельно цепочке.

Эти больные люди в повортое, видимо подсдзнательно отклоняют голову наружу! Тогда, как все нормальные инстинктивно отклоняют ее внутрь.

Сообщение отредактировал Zef: 13 June 2009 - 06:53

  • 0

#14 andrej

andrej
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Togliatti

Отправлено 13 June 2009 - 10:09

Все дело в терминологии! Гриша, наверное, порядком подзабыл русский язык и сыпит американизмами на русский лад. Я понимаю, ему с америкосами так легче общаться. А наши въедливые лыжнеги хотят докопаться до истины, и всяк трактует на свой лад. В результате получается , что при правильном, в принципе, описании техники, обставленнном многочисленными условностями у ГГ, народ видит только термин, не видя ньюансов, которые весьма существенны. В результате видим гипертрофированную технику "гуршманизм" которую уже видно на склоне невооруженным глазом! Например в термине заклон видят только наклон солдатиком, а в условиях выровненности стоп видят абсолютизм и выравнивают стопы во всех фазах поворота. А термины- "разгрузка под" и "разгрузка над"? В классической технике значительно больше видов разгрузки, и все они, к великому сожалению ГГ, применяются в современной технике, а именно "разгрузка приседом", "разгрузка подсоком", разгрузка подхлестом голеней", "разгрузка переступанием", "авальман", "бракаж" и Т.П.

Сообщение отредактировал HappyNY: 13 June 2009 - 20:15

  • 0

#15 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 13 June 2009 - 11:17

Пилювать на термины! Неужели ты не видишь главного результата "заклонотерок"? Оказывается есть 2 противоположных группы лыжников: у 1й заклон получается сам-собой а "все остальное" поверх него - только сознательным усилием воли.

2я категория никаким усилием воли заставить себя выполнить чистый заклон не в состоянии. Если для меня заклоняться так же просто, как дышать - я и отчета-то себе в том не отдаю, то для них заклон - сложнейший и физически напряженнейший прием, который они рады заменить чем угодно, хоть коленки себе, как у кузнечика вывернуть.

И еще - в одних и тех же условиях боимся мы прямо-противоположных вещей: они - вперед упасть, а я - назад отклониться на крутяке.

Мож, все дело в том, что они - визуалы и, соответсвенно, ориентируются глазами в "мировой" системе координат, а я - кинестетик. У меня "центр координат" всегда во мне, а весь окружающий мир в соответствии с вектором равнодействующей вокруг меня "крутится"?
  • 0

#16 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 11:41

"Кинестетик: чаще всего долго роется у себя в портфеле, достает оттуда учебники, находит нужные страницы и прямо в учебниках обводит номера нужных упражнений."

Так ты, из племени теоретиков значит???!!! Изображение
  • 0

#17 Крокодил_Гена

Крокодил_Гена
  • Лыжебордеры
  • 952 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 13 June 2009 - 12:12

Какого чорта тему про заклон закрыли? ...та тема позволила наконец понять, почему у некоторых заклон, хоть тресни, не получается. Причина, действительно лежит где-то между незнанием элементарной физики и плохим вестибулярным аппаратом.
Они не втыкаются ...Эти больные люди ....

ZEF!
А нельзя ли без грубостей, ярлыков, вульгаризмов и наездов, мол некоторые люди - на голову больные (это и далее цитаты из постов Zef), "гонят", рехнулись, "курят", "полный песец", не понимают, не умеют описывать и анализировать, "катальщики", физику в школе плохо учили, не возражайте - облажаетесь, у них плохой вестибулярный аппарат, не "втыкаются" в элементарные представления о механике, несут чушь собачью, катаются с грубыми ошибками, несут чущу беломедвежскую...
Читаю твои посты и поневоле задумываюсь - кто же ты? Видеоролик об уровне собственного катания на форум не представил. Сам признался, что опыта слалома не имеешь. А стиль поведения - задорный, как на петушиных боях. В дискуссии быстро переходишь на полемику и применяешь "недозволенные" приёмы, переходя на личности.
личных данных не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме"
То есть вот такой себе "инкогнито" из мест, где, как ты сам сказал, за сорок по Цельсию.
Думаю, ты - не инструктор. Инструктора все имеют спортивный опыт. И тебе, увы, тактичности не хватает. Но ты вполне похож на амбициозного лыжника-туриста со стажем, припавшего к канадскому первоисточнику в восхищении собой. Ты наверное считаешь себя т.н. "гуршманистом" из добровольной группы поддержки и борешься за превосходство альпийской рассы, за "чистоту" идеи против "антизаклонщиков".
А мы то здесь все обсуждаем именно слалом и отчасти ГС, которые ты не освоил, личного опыта не имеешь (сам признался). А не свободное катание как вид г.л. туризма. Тема - техника, соревнования (то есть техника применительно к соревнованиям). Это иной вид г.л. катания, в котором стратегия, тактика и отчасти техника - отличается от свободного катания.

Я вот предлагал в данной теме не бороться за чистоту идеи. Не обсуждать у кого уши длиннее или голова круглее. А просто что-то обсуждать. Не друг друга, а другое и отстраненно...

Чтобы амбициозно себя вести, как ты, нужно по крайней мере быть на голову выше оппонентов по практическому владению предметом обсуждения. Чтобы своим примером демонстрировать превосходство собственных представлений над представлениями других. Как у тебя с этим обстоит?
Но ты же инкогнито. И многие о тебе ничего не знают, кроме твоих постов.
И чтобы не быть похожим на Хлестакова - выложи свой ролик или дай инфо о своих успехах в г.л.
Иначе...с тобой говорить - что от пузырей мыльных отмахиваться, которые в 40-градусную жару у некоторых из некоторых отверстий вылетают.
Извини за резкость.

Вот Hottab (Андрей) и ZTL (Nfytxrf) - хотя и "заклонисты", горячатся и борятся за чистоту идеи, но тактичны. И как они катаются - мы знаем. Прилично. И потому уважаем. И они на склонах встречаются и общаются с "антизаклонистами" вполне дружественно. Потому и ведут себя в форуме ответственно. А вот ты.... не представляю, как ты мог бы встретиться и общаться со своими оппонентами на склоне. Покровительственно? Как гуру? Как представитель высшей цивилизации? Но Канада - большая деревня по сравнению с Россией.
Наверное мы не встретимся с тобой на трассе слалома или на склоне. Это и развязывает твой язык. Жаль.
Если ты, Zef, и в ветке Кулуары будешь развивать в своем недружественном стиле дискуссии - ветка будет очень скоро закрыта.

И, наконец, обращаюсь ко всем. Больше конструктивности. Иначе мы лишимся площадки для общения.

Сообщение отредактировал Крокодил_Гена: 13 June 2009 - 14:29

  • 0

#18 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2009 - 14:50

Крокодил_Гена, а ее правда зовут Nfytxrf? Какое красивое женское имя... Канадское, наверное :-k

А это ничего, что я в подписи номер паспорта не указываю?
"Скучно на этом свете, господа"©
  • 0

#19 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2009 - 15:15

Все дело в терминологии! Гриша, наверное, порядком подзабыл русский язык и сыпит американизмами на русский лад. ... А термины- "разгрузка под" и "разгрузка над"?

Вы, любезнейший, сначала бы сверили термины. Нет у него никакой "разгрузки под" и "разгрузки над". ЧИТАЙТЕ внимательно первоисточник. А потом будете рассуждать про американизмы!
  • 0

#20 Крокодил_Гена

Крокодил_Гена
  • Лыжебордеры
  • 952 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 13 June 2009 - 15:34

Крокодил_Гена, а ее правда зовут Nfytxrf? Какое красивое женское имя... Канадское, наверное :-k
А это ничего, что я в подписи номер паспорта не указываю?
"Скучно на этом свете, господа"©

Шкипер...тебе - не нужно. Видно парня по походке, что матросом побывал.
А её зовут....да..именно так. Красиво. Она у нас одна такая. И вот они, победители...
Слева - ОНА! Само обаяние. В центре - Андрюшка. Справа - удивлённый просто Мастер. Я - у спускового крючка фоторужья.
Victory.jpg
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных