X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Волен-Степаново. свежая инфа, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#501 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 09 January 2021 - 15:56

У меня в Сокольниках сегодня утром огородили лентами 1.5 метровые кочки, от бомбоубежища и снесенного аттракциона, и поставили охранников. Вчера вечером кто-то на ватрушке в дерево въехал. Раньше для такого деревья матами закрывали, а теперь проще - всю горку ленточкой. К счастью охранник нормальный попался, дал на лыжах покататься. 

Вот не знал, что горка есть в парке Сокольники... Где она там?


  • 0

#502 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2021 - 16:32

Вот не знал, что горка есть в парке Сокольники... Где она там?

Приличная горка , где велодертеры катают - между 3 и 4 лучевыми просеками. Но не для лыж и ватрушек. А две плоских кочки по 1.5-17. метра левей ледового дворца. Одна, у забора парка - брошенное бомбоубежище, другая основание снесенного аттракциона 40-50х годов. Еще бомбоубежище повыше, примерно 2.5 метра - за территорией парка, около выезда на ТТК. 


  • 0

#503 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 07:12

Как Степаново будет работать с 11 января, с понедельника? На сайте пишут " расписание не задано":-))


  • 0

#504 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 17:06

Шитicon_smile.gif) 1 склон не работал. Работал правый, если сверху смотреть, подъемник и аналогичный склон. Узкий, ага.

Катадзе по нему отлично... если нет ломов сзади, а их было.

Поехали на Стрековские, ан опять сурпрайз. С правого подъемника сход с левого кресла лбом в опору.

Я какбэ не первый год замужемicon_smile.gif) и разные подъемники пережил. Я попробовал второйicon_smile.gif раз. Обернулся вокруг опоры  и встречным креслом мне прилетело в шлемак, благо, сцуко, прочныйicon_smile.gif)

Есличо, это сегодня в Степаново, а не в пердях.

Насколько комфортный центральный, 1 склон и подъемник, настолько ублюдочныйicon_smile.gif, имхо, правый. 

 

Позже обнаружилось, что Степаново выдало скидку:-)) 50% за каталку с 10 до 12 часов. О как. Походу за моральный:-)) ущерб в виде наработающего 1 склона..

 


Сообщение отредактировал кум808: 21 January 2021 - 11:27

  • 0

#505 SergCH

SergCH
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2021 - 21:06

Подскажите, как подъезд со стороны Стреково?
  • 0

#506 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 11 February 2021 - 06:57

Не могу зайти ни на сайт, ни в приложение Волен Степаново, "хостинг временно приостановлен".

Задолжали провайдеру? Сезон вроде наплохо кассу дает, не то, что в прошлом.

Шайтан, все заработало!icon_smile.gif)

 

Вчера с утра было божественно, солнце, вельвет, мало народа. Склон "героический":-))

Один минус, в мазь не попал, первый раз в этом сезоне. Вроде по температуре правильно, а по свежему снегу, как по песку. Где раскатано, там понеслась. Температура с утра на градуснике шале -14. Мазь -10-30. Раньше она летала там и при -8, о как. Походу дело в свежем снеге с неба.


Сообщение отредактировал кум808: 11 February 2021 - 07:16

  • 0

#507 gbs

gbs
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2021 - 15:08

Что там снежком, подтаял он?


  • 0

#508 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 November 2021 - 17:27

Пылят хоть где нить уже ?


  • 0

#509 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2021 - 20:52

Волен-27ноя открытие
  • 0

#510 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 November 2021 - 10:01

С инфой, имхо, стало хуже. В приложении ни цен на скипасы, ни новостей о работе. Брали карты с прошлого года, пополняемые (неделю назад проверял), сейчас стали непополняемые.
Написано, что вьезд либо по банковской карте, либо по скипассу. Предположим :-)), что карту я светить не хочу, а скипасс дистанционно купить возможности нет. Чо, не пустят никак, систему выдачи карточек при вьезде похерили?
Как то все это не выглядит клиентоориентировано....раньше проще, удобнее было, имхо.

Сообщение отредактировал кум808: 20 November 2021 - 10:02

  • 0

#511 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 13:20

Зато плюшек добавили

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20211120-131909_ .jpg

  • 0

#512 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 13:23

Зато плюшек добавили

Льготы ветеранам Куликовской битвы?


  • 0

#513 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 13:27

Если 250км проедешь среди 10первых, то скипасс безлимит дадут
  • 0

#514 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 20 November 2021 - 13:28

Если 250км проедешь среди 10первых, то скипасс безлимит дадут

 

кубок имени ЮрияСидоренко? biggrin.png


  • 0

#515 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 13:28

Если 250км проедешь среди 10первых, то скипасс безлимит дадут

Такие без скипасса быстрей подъемника наверх забегают. Сам видел. 


  • 0

#516 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2371 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 20 November 2021 - 14:39

Написано, что вьезд либо по банковской карте, либо по скипассу. Предположим icon_smile.gif), что карту я светить не хочу, а скипасс дистанционно купить возможности нет. 

А что за карта у вас такая секретная? Во многих банках можно получить обычную карту с нулевой стоимостью годового обслуживания, да наверное и телефоном можно заплатить


  • 0

#517 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 November 2021 - 15:01

Примерно так и поступим. Телефоном, к сожалению (или к счастью) тоже не заплатить. Два смартфона, один для обычных целей, второй для каталки, но в обоих много всего:-).
Придется завести мусорную:-) карту.
  • 0

#518 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2021 - 15:16

Придется завести мусорнуюicon_smile.gif карту.

Вероятно это правильное решение. При современных технологиях банковского мошенничества, значительно опережающих технологии защиты, лучше мусорную. Я в быту  пользуюсь двумя мусорными, не более 10-15 тыр на счету. 


  • 0

#519 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 November 2021 - 06:24

Вероятно это правильное решение. При современных технологиях банковского мошенничества, значительно опережающих технологии защиты, лучше мусорную. Я в быту  пользуюсь двумя мусорными, не более 10-15 тыр на счету. 

 

Давно не слышал чтобы у кого-то просто так деньги с карты уводили. от этого более-менее защищаются банки разными кодами подтверждения и т.п.

 

Основной способ сейчас - социальная инженерия. Звонят, забалтывают, люди сами коды сообщают все. А некоторые аж снимают деньги и переводят на указанный счет.

 

Пример из практики

 

 

 

Человек представился сотрудником МВД. Спрашивал знаю ли я Иванова Иван Иваныча (не помню кого именно), мол он на мое имя кредит оформил представившись дядей, а я типа в больнице, якобы у него все мои данные были: паспортные и все такое прочее. Якобы мошенники - сотрудники из отделения, имея все мои данные оформили кредит. Далее пытался узнать мой банк и баланс счетов сославшись, что мошенники работают по определенной схеме и по определенным балансам, сперва рассказывал о том что на мое имя взял человек представившись дядей, а потом заливал про сотрудников отделения, которые оформили кредит на мое имя, владея данными из системы.Далее забавнее: сказал кредит надо отменять и он знает как, для этого нужно идти в отделение и оформить ровно такую же заявку на потребительский кредит на 100к, как и оформили мошенники, и если деньги мне дадут - значит мошенники, а если не дадут - значит честные, а пока я это делаю он подключится к камерам и все запишет) а дальше расскажет как погасить кредит))

 

 

звонили мошенники, представились альфабанком

прислали пуш уведомление с кодом подтвержения операции (!) полностью выглядящее как пуш из мобильного приложения альфы. Попросили назвать цифры из пуша, но только не кликать на него. а то пропадет

 

Сегодня звонили из "АльфаБанка", сказали, что к моей карте привязан левый номер телефона, который пасёт все уведомления. Этот номер "запросил кредит, кредит одобрили, оформили и готовы выслать на карту". Для отклонения кредита и удаления левого номера они начали "экстренное оперативное вмешательство", пока все мои денежки не смылись... Для подтверждения операции открепления чужого номера и отмены кредита нужно было назвать 4-значный код, который, внимание! пришёл тут же в самом мобильном приложении АльфаБанка. Не знаю как они это сделали. Код нужно было назвать не им, а "роботезированному голосовому помощнику"

 

Ну и так далее... Сидят обычно на территории сопредельных стран, вне юрисдикции РФ. номер звонящего подствляется рандомно (виртуальная АТС)


  • 0

#520 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2021 - 18:14

 

Давно не слышал чтобы у кого-то просто так деньги с карты уводили. от этого более-менее защищаются банки разными кодами подтверждения и т.п.

 

Основной способ сейчас - социальная инженерия. Звонят, забалтывают, люди сами коды сообщают все. А некоторые аж снимают деньги и переводят на указанный счет.

 

Пример из практики

 

 

 

Ну и так далее... Сидят обычно на территории сопредельных стран, вне юрисдикции РФ. номер звонящего подствляется рандомно (виртуальная АТС)

 

Если сопоставить два выделенных фрагмента, ничего в голову не приходит? Кроме подстановки номера АОНу есть технология полной замены номера, с соответствующими подтверждениями по СМС. 

 

А с "майорами из МВД"  или " с Петровки" я беседую чуть не пару раз в неделю, однотипно, прошу соединить меня напрямую с полковником ХХХ, моим однокашником по академии МВД, чей отдел занимается банковским мошенничеством :)


Сообщение отредактировал OldGuy: 21 November 2021 - 18:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных