X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобрать ошибки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 April 2018 - 03:58

Я буду с 22 по 3-е. Можем покататься вместе.

Слушай, Алексей, а там жестко в это время? Или каша как везде?


  • 0

#42 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 21 April 2018 - 03:59

Слушай, Алексей, а там жестко в это время? Или каша как везде?

Пожёще чем везде, но может быть и каша днем.
Вчера было -6.

Сообщение отредактировал masterpepka: 21 April 2018 - 04:00

  • 0

#43 Алексей Бычков

Алексей Бычков
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 21 April 2018 - 12:03

У вас постоянно согнуты ноги, от этого и задняя стойка. Ваше тело не меняет направление раньше лыж. Вы не поворачиваете голову туда куда хотите повернуть. Вы просто сидите на лыжах и пытаетесь чем то шевельнуть, очень сильно упираетесь стопами от падения вперед, вот мышцы голени и болят.

Точно так же мне говорили на коньках при повороте) порот начинается с верхней части тела: голова, плечи, руки и только потом таз и ноги. Спасибо, что так  хорошо указали на ошибки) Вот на все 100% вижу себя((( Я замечал как иногда носки при перекантовке отрываются(((  На следующих выходных буду пробовать, пока снег остался) Вы с alex22 хорошо все объясноли)

 

Для того, чтобы загрузить лыжу, необходимо подать внешнее плечо в поворот, это значит и рука туда уйлет. Если это сделать корпусом, а не только рукой, начинать сразу после разгрузки, то уйдете с задней стойки и загрузите внешнюю. У Вас заклон есть, но когда научитесь, сможете еще больше делать. Хорошо работает внутренняя рука, она уходит в коридор и внизу, что позволяет опустить корпус.


  • 0

#44 Алексей Бычков

Алексей Бычков
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 21 April 2018 - 12:11

Слушай, Алексей, а там жестко в это время? Или каша как везде?

 

Пока я был там утром был «-» и (особенно с северной части горы) была небольшая наледь. Через часа 2-3 солнце нагревает склон и он становится рыхловатым, после обеда как каша. Но сейчас пару дней -8 -6, и днем тоже поэтому будет жестко. В апреле для любителей спортивного катания по жесткому склону хорошо подойдет Салма (http://salma-ski.ru/). Так же в первой половине дня на 25км будет достаточно жестко (он в тени). А так все зависит от погоды, весна уже даже у нас)))


  • 0

#45 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 April 2018 - 12:11

Точно так же мне говорили на коньках при повороте) порот начинается с верхней части тела: голова, плечи, руки и только потом таз и ноги. Спасибо, что так хорошо указали на ошибки) Вот на все 100% вижу себя((( Я замечал как иногда носки при перекантовке отрываются((( На следующих выходных буду пробовать, пока снег остался) Вы с alex22 хорошо все объясноли)

Глупости , все наоборот, поворот начинается от стоп, по Марниксу, Бульену.
  • 0

#46 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2018 - 12:16

Точно так же мне говорили на коньках при повороте) порот начинается с верхней части тела: голова, плечи, руки и только потом таз и ноги. Спасибо, что так  хорошо указали на ошибки) Вот на все 100% вижу себя((( Я замечал как иногда носки при перекантовке отрываются(((  На следующих выходных буду пробовать, пока снег остался) Вы с alex22 хорошо все объясноли)

 

что-то мне подсказывает, что процесс может пойти не туда... 


Сообщение отредактировал ZTL: 21 April 2018 - 12:17

  • 0

#47 Алексей Бычков

Алексей Бычков
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 21 April 2018 - 12:35

что-то мне подсказывает, что процесс может пойти не туда... 

 

Мдя, надо на склон и там уже пробовать. Главное я понял, что уйти с задней стоики и начать двигать тело (вертикальная работа) в том числе и укол палкой. А еще то, что не лыжи управляют тобой, а ты ими. Нужно опережать. Разберемся и/или найду того, кто на склоне поможет)


  • 0

#48 Алексей Бычков

Алексей Бычков
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 21 April 2018 - 12:38

Просто если не посмотреть на себя со стороны, то кажется, что катаешься вообще круто, накаких проблем. А стоит только взлянуть с другой стороны и понимаешь, что не все так радужно и красиво. Вот для чего и нужен разбор лично для меня. Снять «розовые очки» и понять что не так. А уж как поправить это разберемся. Главное знать свои ошибки.


  • 0

#49 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2018 - 12:39

Мдя, надо на склон и там уже пробовать. Главное я понял, что уйти с задней стоики и начать двигать тело (вертикальная работа) в том числе и укол палкой. А еще то, что не лыжи управляют тобой, а ты ими. Нужно опережать. Разберемся и/или найду того, кто на склоне поможет)

 

вертикальная работа - с этим термином тоже нужно быть внимательнее. может превратиться на склоне во вставание между поворотами и, как следствие, в опять же позднюю загрузку лыжи. что не гут


  • 0

#50 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 April 2018 - 12:56

Мдя, надо на склон и там уже пробовать. Главное я понял, что уйти с задней стоики и начать двигать тело (вертикальная работа) в том числе и укол палкой. А еще то, что не лыжи управляют тобой, а ты ими. Нужно опережать. Разберемся и/или найду того, кто на склоне поможет)

Вначале определитесь что хотите: классику или карвинг?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#51 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 02:22

Точно так же мне говорили на коньках при повороте) порот начинается с верхней части тела: голова, плечи, руки и только потом таз и ноги. 

Если все таки хочется как здесь ...https://forum.ski.ru...=2#entry2702121

То все начинается с внутренней ноги. Она просто сгибается. Корпус "падает" вниз, внешняя слегка согнутая ставится на кант...и все)  

Движение координационно сложное, но вполне себе обучаемо) 


Сообщение отредактировал Maykl: 22 April 2018 - 02:26

  • 1

#52 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 April 2018 - 07:26

Ессс, внутреннюю на кант по Нордсону и карвинг. Одна проблемка - полный комплект мелких мышц в стопах нужен на чувство кантов. Без чувств не покатят сами.
  • 0

#53 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30993 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 April 2018 - 08:46

Если все таки хочется как здесь ...https://forum.ski.ru...=2#entry2702121

То все начинается с внутренней ноги. Она просто сгибается. Корпус "падает" вниз, внешняя слегка согнутая ставится на кант...и все)  

Движение координационно сложное, но вполне себе обучаемо) 

Как то не совсем понятно... 


  • 0

#54 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11459 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2018 - 11:45

Глупости , все наоборот, поворот начинается от стоп, по Марниксу, Бульену.

Какие нахрен стопы! Поворот начинается с головы!


  • 0

#55 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11459 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 April 2018 - 11:49

Мдя, надо на склон и там уже пробовать. Главное я понял, что уйти с задней стоики и начать двигать тело (вертикальная работа) в том числе и укол палкой. А еще то, что не лыжи управляют тобой, а ты ими. Нужно опережать. Разберемся и/или найду того, кто на склоне поможет)

Думаю это слово нужно поменять на (горизонтальную работу)


  • 0

#56 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 April 2018 - 13:53

Какие нахрен стопы! Поворот начинается с головы!

Не, голова за тысячи поворотов бы открутилась, в ней автопилот. А чтоб и стопы были на автопилоте нужна концентация которая может и выпадать за 8-13 ч.гонки.
  • 0

#57 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30993 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 April 2018 - 21:35

Думаю это слово нужно поменять на (горизонтальную работу)

 

Диагональную

или в плоскостях)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных