X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Убивают ли курорт Шерегеш?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2021 - 18:26

С чего это он 60-летним стал, когда это техническое здание, где располагались котельная, слесарка и радиорубка было построено вместе со зданием спортшколы  в 81 году.

 

К той самой Спартакиаде ? А более старые строения на горе имеются ?

 

Если дом еще крепкий, то я бы не убирал ( в ролике говорится ), а присвоил бы звание «Легендарный», дополнил стеклом и террасой в сторону трассы - примерно, как здесь:

 

5ffb1c954b5f4_899B240F780048D297170A9CA7
 

Как вам название для новой харчевни:  Кочегарка lounge ?


  • 0

#22 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2021 - 18:32

Так для расследования лучше. Маленькая неправда в глаза на фоне всего видео не бросается.

 

Считаете, навальнята предложили герою ролика приврать для пущего эффекта ?


  • 0

#23 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2021 - 19:31

Считаю, что ролик не несёт какой-то важной информации вообще. Показали владельца проката, который говорит про домик - он ходит по территории, которая вроде как трасса, прокат его никто не трогает. Показали шашлычника, который с кем-то договорился ( похоже устно) поставить одну из своих палаток на чужой земле и на второй сезон его оттуда поперли. Показали торговцев барахлом, на прежних местах которых торгуют таким же барахлом другие. А где криминал? Он в том, что крупнейший инвестор взялся не из воздуха, а оказался приближенным к местной власти?
  • 0

#24 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 10 January 2021 - 20:11

К той самой Спартакиаде ? А более старые строения на горе имеются ?

 

 

Гостиница Мустаг под сайдингом прячет первый этаж бывшей спортшколы, на котором построили ещё два. И трансформаторная подстанция рядом. Это самые первые здания.


  • 0

#25 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2021 - 21:18

Гостиница Мустаг под сайдингом прячет первый этаж бывшей спортшколы, на котором построили ещё два. И трансформаторная подстанция рядом. Это самые первые здания.

 

Под сайдингом старого кирпича не видно. А жаль...

Интересно, сколько еще будет жить эта программа действий ?

 

5ffb44dc1e82a_F02A68C9A1554073AF79A93510
 

Моя, вот, соседка по даче купила новый участок 10 соток, и для начала, выкосила абсолютно всю растительность, включая деревья возрастом не менее 40 лет...


  • 0

#26 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2021 - 22:21

Под сайдингом старого кирпича не видно. А жаль...
Интересно, сколько еще будет жить эта программа действий ?

Прекрасный "шестидесятилетний" домик до сих пор служит украшением курорта. Но зачем? Его историческая ценность довольно сомнительна

Моя вот, соседка по даче купила новый участок 10 соток, и для начала, выкосила абсолютно всю растительность, включая деревья возрастом не менее 40 лет...

Имеет право, максимум что ей грозит за это - штраф за вырубку без согласования с местной администрацией, если этого согласования нет. Желаете наказать соседку - пишите донос.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 10 January 2021 - 22:22

  • 0

#27 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 January 2021 - 22:28


Имеет право, максимум что ей грозит за это - штраф за вырубку без согласования с местной администрацией, если этого согласования нет. Желаете наказать соседку - пишите донос.

Думаю, и это ей не грозит. Ведь она же не 10 соток лесного фонда купила и вырубила, а какой-то самосев на землях сельхозназначения.


  • 1

#28 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2021 - 00:05

Прекрасный "шестидесятилетний" домик до сих пор служит украшением курорта. Но зачем? Его историческая ценность довольно сомнительна

Имеет право, максимум что ей грозит за это - штраф за вырубку без согласования с местной администрацией, если этого согласования нет. Желаете наказать соседку - пишите донос.

 

Ну если Вам пластиковый сайдинг больше нравится...

К нему ( сайдингу ) предлагаете прикладывать ладонь участникам Спартакиады 1981 года, вдруг решившим посетить места своей молодости ?

 

Донос не вернет те деревья... К сожалению, еще много индивидов, мнящих себя пупом Земли, и безмерно потребляющих ресурсы планеты.

Прикиньте, если COVID-19 - это «ответочка»...


  • 0

#29 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2021 - 01:44

Мне не нравится ни пластиковый сайдинг, ни не осо аккуратные кирпичные коробки, ни гостиницы в виде огромных дачных домиков с ломаной крышей. На горнолыжных курортах я люблю архитектуру в стиле альпийских шале, а в целом по жизни тащусь от фахверка.
Участникам 7 Зимней Спартакиады народов РСФСР, коих было несколько десятков тысяч, предлагаю не прикладывать руки к различным строениям. Шерегеш 1981 года уже убит, его больше нет и не будет. Тут я лучше Агату Кристи процитирую:

"Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы. Пока вы не делаете этого, все остается живым в вашей памяти. Если вы оказываетесь там снова, все разрушается."

На Ютубе нашел видео с нарезкой съёмок 91-92 года, по одному скриншоту с "шестидесятилетним" домом понятно, что уже ничего не вернуть. Как понятно и то, что в 81 году на этом месте не было практически ничего вообще. И то, что нынешний Шерегеш вряд ли способен вызвать приступы ностальгии у участников Спартакиады.

6a36af28f98d.jpg


А вот та самая спортшкола, которая теперь гостиница

86bb1f234d04.jpg

P.S. Про то, что ковид - это кара, ниспосланная кем-то или чем-то роду человеческому за его грехи, думать вообще не стоит - это опасно для психики.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 11 January 2021 - 01:45

  • 0

#30 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2021 - 02:42

Мне не нравится ни пластиковый сайдинг, ни не осо аккуратные кирпичные коробки, ни гостиницы в виде огромных дачных домиков с ломаной крышей. На горнолыжных курортах я люблю архитектуру в стиле альпийских шале, а в целом по жизни тащусь от фахверка.
Участникам 7 Зимней Спартакиады народов РСФСР, коих было несколько десятков тысяч, предлагаю не прикладывать руки к различным строениям. Шерегеш 1981 года уже убит, его больше нет и не будет. Тут я лучше Агату Кристи процитирую:

"Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы. Пока вы не делаете этого, все остается живым в вашей памяти. Если вы оказываетесь там снова, все разрушается."

На Ютубе нашел видео с нарезкой съёмок 91-92 года, по одному скриншоту с "шестидесятилетним" домом понятно, что уже ничего не вернуть. Как понятно и то, что в 81 году на этом месте не было практически ничего вообще. И то, что нынешний Шерегеш вряд ли способен вызвать приступы ностальгии у участников Спартакиады.

6a36af28f98d.jpg


А вот та самая спортшкола, которая теперь гостиница

86bb1f234d04.jpg

P.S. Про то, что ковид - это кара, ниспосланная кем-то или чем-то роду человеческому за его грехи, думать вообще не стоит - это опасно для психики.

 

Агата Кристи - великий человек, но рецепт счастья у каждого свой...

Грехи - это по части владельца головного убора со складным крестом:

 

5ffb9085e9aa4_8FE3ECDA0B694917AB254AACBF

Я говорил про законы природы...


  • 0

#31 acidburn

acidburn
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:масква

Отправлено 18 January 2021 - 03:45

когда приходят Большие Дядьки, то становится лучше, но Не Для Всех...


  • 1

#32 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 19 January 2021 - 00:16

jul, 8 Января 2021 (09:32)

Лужковская Москва утыканная киосками, ларьками и разномастными торговыми павильонами, и благолепие нынешней столицы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных