X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как катать корку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25776 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 February 2019 - 16:11

Давно не попадал на жопу.
Тут такое дело склон градусов где-то 35. Снега не много см 50. Корка см 2. Вот как по ней катить. Я просто тупо боком, раком по диагонали туда сюда.
  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2019 - 21:53

Выпрыгивать.

Всё у Анисимова в Line есть


  • 0

#3 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 10 February 2019 - 22:13

Давно не попадал на жопу.
Тут такое дело склон градусов где-то 35. Снега не много см 50. Корка см 2. Вот как по ней катить. Я просто тупо боком, раком по диагонали туда сюда.

Да не как катить, а как при проламывании наста в закантовке вновь оказаться на корке. Обычно такой толщины наст появляется в марте когда солнце уходит за гору при минусе))

 

 

Выпрыгивать.

 


  • 0

#4 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1197 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 February 2019 - 22:14

Гоша ты где в этом сезоне корку то нашел? Если есть возможность ее лучше обойти, а катать удовольствие только от того, что типа могу, да и то не надолго.


  • 1

#5 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 23:40

Давно не попадал на жопу.
Тут такое дело склон градусов где-то 35. Снега не много см 50. Корка см 2. Вот как по ней катить. Я просто тупо боком, раком по диагонали туда сюда.

Там где ты нашел корку рокерная лыжа должна была проехать. Если был на фрирайд-ньюскуле - могла пятка "закусываться" в корке, а так совет дали один выпрыгивать - Надо добавить в свой арсенал Скотт Шмитд-экстрим-поп-терн.
 


  • 0

#6 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 11 February 2019 - 01:47

*
Популярное сообщение!

да никак не катать. спуститься меняя галсы прыжками и искать другое место для катания.
  • 4

#7 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25776 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 February 2019 - 06:35

Гоша ты где в этом сезоне корку то нашел? Если есть возможность ее лучше обойти, а катать удовольствие только от того, что типа могу, да и то не надолго.

Мы же всегда можем найти приключения на свою ж, icon_smile.gif

 

да никак не катать. спуститься меняя галсы прыжками и искать другое место для катания.

Я так и сделал. 


Сообщение отредактировал Gosha: 11 February 2019 - 06:36

  • 0

#8 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 11 February 2019 - 14:11

Основное условие в корке, ноги должны быть очень вместе. Прям монолыжа должна получиться и на ней балансировать. Иначе каждая лыжа поедет по своей траектории.


  • 1

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25776 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 February 2019 - 14:40

Основное условие в корке, ноги должны быть очень вместе. Прям монолыжа должна получиться и на ней балансировать. Иначе каждая лыжа поедет по своей траектории.

Для меня было несколько факторов ТК неудобий. До этого как то катался на таких склонах но метр пухляк, хорошо тормозил и было вполне комфортно.
Склоны в 35 градусов уже не комфортно в плане катания, корка добавила.
Последний раз на корку попадал в Адже в 10, сделал молоток. Впечатления не очень.
PS что так лохонулся? Не понял на подъеме?
Так поднимался по лестнице. На самом деле думаю ещё не один раз там потренируюсь.
Перепад метров 50-60 угол 30-35. Единственный минус южная экспозиция.

Сообщение отредактировал Gosha: 11 February 2019 - 14:42

  • 0

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25776 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 February 2019 - 14:45

А так прикольно получил немного опыта и адреналина. :)
  • 0

#11 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 April 2019 - 13:35

Выпрыгивать.

Всё у Анисимова в Line есть

   Только не просто выпрыгивать, а заставить лыжи как бы выпрыгивать. Сильнее продавливать, чтоюы отдача на конце поворота была больше, тогда корка почти не почувствуется. То есть, просто силовая работа. И обязательно лыжи рядом, иначе растащит.  Я по уральским настам понакатался, когда снег был в изобилии.

    Прыгать отталкиванием - Боже упаси. 


Сообщение отредактировал skibars22: 06 April 2019 - 13:35

  • 0

#12 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2019 - 17:26

Первый раз подпрыгиваешь подбрасывая пятки лыж, повыше) а затем когда почти коснулся снега с силой распрямляешь ноги, получается как бы удар мысками в наст, проламываешь корку и потом тебя выбрасывает в воздух, ногами вперед), поджимаешь колени, это переводит тебя в переднюю стойку и ждешь снега, тут важны палки и вообще ошибки с плечами не проходят. В принципе есть ролик, о стиле , дельфин.Это техника отрыва, если ехать так по целине с подобным уклоном, следы будут не сплошные, с попусками , метра по три.

Сообщение отредактировал Doxtur: 06 April 2019 - 17:32

  • 0

#13 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 06 April 2019 - 19:57

Давно не попадал на жопу.
Тут такое дело склон градусов где-то 35. Снега не много см 50. Корка см 2. Вот как по ней катить. Я просто тупо боком, раком по диагонали туда сюда.

Спрямлять и мочить.

 

Бздишь, от этого тошнишь, виляешь попом и проваливаешься боком-раком, ты не ачкуй, взял мяч - уячь.


  • 1

#14 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 20:29

Спрямлять и мочить.

 

Бздишь, от этого тошнишь, виляешь попом и проваливаешься боком-раком, ты не ачкуй, взял мяч - уячь.

 

Если под коркой тяжёлый и мокрый снег, то хрен там просто так замочишь. Ну сидишь/лежишь на пятках и пытаешься какую-то скорость набрать. На крутом склоне полегче конечно - за счёт уклона продавливается корка, но физически конечно убиться на раз-два


  • 0

#15 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 08 April 2019 - 10:35

Если под коркой тяжёлый и мокрый снег, то хрен там просто так замочишь. Ну сидишь/лежишь на пятках и пытаешься какую-то скорость набрать. На крутом склоне полегче конечно - за счёт уклона продавливается корка, но физически конечно убиться на раз-два

   Когда снег мокрый, то и корки уже нет как таковой. В больших горах, когда снег настится, я обычно жду, когда на солнце корку отпустит, и  она становится однородной с остальным снегом. Снег мокнет и корка мокнет, мокрая корка - уже и не корка. 


  • 1

#16 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 April 2019 - 10:43

   Когда снег мокрый, то и корки уже нет как таковой. В больших горах, когда снег настится, я обычно жду, когда на солнце корку отпустит, и  она становится однородной с остальным снегом. Снег мокнет и корка мокнет, мокрая корка - уже и не корка. 

мокрый снег - уходит солнышко начинает образовываться корка, а под коркой тепло и мокро... вроде именно это и описал тс.


  • 0

#17 CCRider

CCRider
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 April 2019 - 08:41

Наверное можно обобщить правило: если на каком-либо состоянии снега возникают проблемы при перекантовке, то это лечится перекантовкой в воздухеsmile.png

Потому что таких состояний снега много. Например, грязный снег, по которому на кантах идется норм, а как только перешел на плоское ведение, снаряд  моментально прилипает и тушку швыряет вперед.


  • 0

#18 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 10 April 2019 - 10:03

мокрый снег - уходит солнышко начинает образовываться корка, а под коркой тепло и мокро... вроде именно это и описал тс.

   За жизнь ни разу такого не встречал. То есть, в такое гавно кататься никогда не ездил - в голову не придёт такое. 


  • 0

#19 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 10 April 2019 - 11:45

   За жизнь ни разу такого не встречал. То есть, в такое гавно кататься никогда не ездил - в голову не придёт такое. 

Бывает так - проснулся, оделся, поднялся на гору, а там... и в голову не могло прийти, что так будет, но не спускаться же обратно в отель. 


  • 0

#20 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 April 2019 - 15:37

   За жизнь ни разу такого не встречал. То есть, в такое гавно кататься никогда не ездил - в голову не придёт такое. 

странно... Вот скажем обратка сонненкопфа... Сверху целинные поля, но южный склон. по мере спуска снег плавится, а последний кусок - всегда борьба, ибо солнце уходит за гребень и все начинает подмерзать. Наступает реальная жопа. Причем она там прогнозируемая и наступает всегда. Первые раз удивляешься, а с третьего понимаешь... Корка там не часто, обычно просто замерзший расколбас после схода мокрых лавин... но бывает и корка... Я расцениваю это как плату за удовольствие наверху.

 

кусок примерно такой - вишь в тени icon_smile.gif потому что солнце ушло за угол.

27141_19.jpg

 

Борьба примерно такая

27141_21.jpg

 

Выше этого где-то так

27141_18b.jpg

 

Это 2008 год. В этом году все было тоже самое :)


Сообщение отредактировал AntonA: 10 April 2019 - 15:40

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных