X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Что нужно" и "не нужно" юному горнолыжнику - советы от консультанта сборной США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 15 March 2017 - 11:26

..никто не знает, как повернется дальше, станет взрослее - вернется обязательно, но уже через самостоятельный выбор.

 

обязательно вернётся - это точно. музыкальное образование - это просто здорово!


  • 2

#22 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 11:47

Самое интересное, что статья опубликована в разделе Новости. Ни новостей ни каких либо открытий или откровений в ней нет. Лучше переместить ее в детский раздел, там у нее будет большая аудитория начинающих пап/мам будущих чимпиенов. А в новостях она скоро потонет.


Сообщение отредактировал rtrekm: 15 March 2017 - 12:11

  • 1

#23 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 15 March 2017 - 12:05

Самое интересное, что статья опубликована в разделе Новости. Ни новостей ни каких либо открытий или откровений в ней нет.

 

и это ВСЁ, что Вас так взволновало и Вы сразу поспешили ЭТИМ поделиццо? rolleyes.gif


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#24 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 12:16

и это ВСЁ, что Вас так взволновало и Вы сразу поспешили ЭТИМ поделиццо? rolleyes.gif

Меня воще ничего не взволновало, Я к тому, что статью лучше переместить в децкий раздел. И усе. Дыши глыбжеbiggrin.png


  • 0

#25 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 15 March 2017 - 12:17

.. Дыши глыбжеbiggrin.png

 

и Вам не кашлять. мне лично абсолютно всё равно где это находиццо. rolleyes.gif


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#26 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 12:24

 мне лично абсолютно всё равно где это находиццо. rolleyes.gif

Патамушта ты не понимаешь кому она адресована. Здесь ее помусолят некоторое время знатоки (делая, кстати, весьма скоропалительные выводы) и она умрет.  А в децком разделе ее могло бы прочитать большое количество начинающих родителей, 


  • 2

#27 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 15 March 2017 - 12:38

.. в децком разделе ее могло бы прочитать большое количество начинающих родителей, 

 

могет и прочитают, но делать всё равно будут по-своему, потому как родители! rolleyes.gif


  • 0

#28 kroh

kroh
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2017 - 17:04

Джим очень грамотный и известный специалист в г.л., эта статья уже старенькая, ее повторили на skiracing, ну а все новости от него доступны -
http://www.skiracing...ategory/columns
а так же на его личном сайте
http://www.drjimtaylor.com/
Читайте там много интересного и не только для детей спортсменов icon_smile.gif
 


Сообщение отредактировал kroh: 15 March 2017 - 17:25

  • 1

#29 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 815 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 19 March 2017 - 16:21

*
Популярное сообщение!

Спасибо! Отличная статья!

У меня в детстве, много друзей занималось в спортивных школах, Они тренировались по три раза в неделю, а то и больше, ездили на сборы и занимали места, становились перворазрядниками, кмс и даже одна талантливая девчонка выполнила мастера спорта. Это было очень круто в то время. Но ребята все перегорели и после того, как ушли из спорта - многие просто перестали кататься на лыжах совсем.

Но, занимаясь горными лыжами сам, дальше, я стал встречать людей, которые повторив судьбу моих знакомых, пройдя через спортшколы, эту любовь не утратили, освоили новую технику, которая пришла вместе с карвами и, до сих пор, проводят много дней на лыжах.
Кроме того, есть некоторое количество знакомых мне детей, из тех кто, проходит наши школы, которые просто настоящие фанаты, их можно не кормить, дай только покататься. У некоторых этот настрой с возрастом уходит, у некоторых - возвращается потом опять. 

Это всё о том, что дети очень разные и кому-то нужен и стартовый комплект и колчан лыж. А кому-то  - нет. 
Меня, например, радует такой "успех" моих (8,13): дети без стресса и с удовольствием катаются по любым склонам, а старший,  с утра, перед горкой, выбирает, какой снаряд ему сейчас взять - лыжи или доску.

На мой взгляд, очень важно научить ребенка получать удовольствие от катания, сохранить в нем желание научиться новому, научить безопасному передвижению по склонам и внимательному отношению к горам.
 

Сообщение отредактировал Dmitry: 19 March 2017 - 16:22

  • 3

#30 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 21 March 2017 - 07:04

Статья хорошая. 90% тех кто был в нашей секции, сейчас даже близко к лыжам не подходят.
Но есть и кто стали тренерами, инструкторами, да и просто увлечёнными лыжами людьми.
Меня лично спасло то, что я был плохим учеником и мне было по шарабану какая у меня техника и что я не выиграл соревнования. Проехал, да и ладно. Орёт тренер,- пофиг. Когда чуть повзрослел, стало не пофиг. Но тогда любовь к лыжам уже под корку записалась.

А почему одни лыжи? Неужели дети должны на малорадиусных наточенных карвах по перилам прыгать?
  • 0

#31 volodin21

volodin21
  • Лыжебордеры
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2017 - 10:41

  "А результаты в этом возрасте не значат ничего. Детские победы приятны, но никак не влияют на будущее. Вот когда ваше чадо начнет участвовать в гонках FIS, тогда результаты начнут иметь значение."
Золотые слова! Сколько ребятишек покалечено бешеными родителями!

есть и другая сторона медали.

огромное количество детей которые на детских соревнованиях из года в год ничего не выигрывали потеряли интерес горным лыжам и ушли из секций.


  • 1

#32 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 10:54

есть и другая сторона медали.

огромное количество детей которые на детских соревнованиях из года в год ничего не выигрывали потеряли интерес горным лыжам и ушли из секций.

Подавляющее большинство занимающихся в спортшколе никогда ничего не выиграет. Но это не повод уходить из секции, где ребенка учат и он поддерживает спортивную форму.


  • 1

#33 volodin21

volodin21
  • Лыжебордеры
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2017 - 11:21

Подавляющее большинство занимающихся в спортшколе никогда ничего не выиграет. Но это не повод уходить из секции, где ребенка учат и он поддерживает спортивную форму.

в теории это так.

но загляните например на детские соревнования в "Канте" и посмотрите сколько детей выходит на старт в младшей возрастной группе и сколько в группе 13-14 лет.


  • 0

#34 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2017 - 12:38

*
Популярное сообщение!

в теории это так.

но загляните например на детские соревнования в "Канте" и посмотрите сколько детей выходит на старт в младшей возрастной группе и сколько в группе 13-14 лет.

тут ещё есть финансовый аспект. детские лыжи стоят 15 тысяч рублей, приличные около 20. а спортивные 35 и их ещё нужно 2 пары на разные дисциплины. не все родители способны тянуть это ярмо в купе со сборами, соревнованиями и регулярными тренировками


  • 5

#35 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 13:28

есть и другая сторона медали.

огромное количество детей которые на детских соревнованиях из года в год ничего не выигрывали потеряли интерес горным лыжам и ушли из секций.

Если ребёнок из года в год ничего не выигрывает, не прогрессирует, то чаще всего это происходит из за проблем в технике.

Эта проблема чаще всего возникает у воспитанников тренера, не умеющего научить своего юного спортсмена кататься технично. С годами в физике прибавить можно, технику исправить очень трудно.

Среди сегодняшних парней юниоров многие ещё в 10-12 летнем возрасте показывали достойные результаты и техничное для своего возраста катание.

Ищите квалифицированного тренера. Это особенно важно в самом начале. Тогда будет прогресс и любовь к горным лыжам никогда не остынет, тем более, что горные лыжи это не только колпачки, чарлики, вешки и соревновательные трассы.

На прошлой неделе смотрел биатлон. К сожалению не помню фамилий ни того, кто задавал вопрос, ни того, кто отвечал.

Вопрос - "почему так плохо выступила в этом сезоне наша женская сборная ? Может надо сменить тренерский состав сборной?"

Ответ - "из 10  биатлонисток сборной только к одной нельзя предъявить претензии по поводу техники бега. Это что тренеры сборной виноваты?"

P.S. Что касается Канта, то Кант очень своеобразная структура и не может являться примером хотя бы потому, что там действительно за всё платят сами родители и конечно не каждый способен потянуть немалые расходы. ( Возможно сейчас что то и изменилось, пару лет тому назад было именно так).


  • 0

#36 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 13:47

P.S. Что касается Канта, то Кант очень своеобразная структура и не может являться примером хотя бы потому, что там действительно за всё платят сами родители и конечно не каждый способен потянуть немалые расходы. ( Возможно сейчас что то и изменилось, пару лет тому назад было именно так).

А где не за все платят родители?rolleyes.gif


  • 0

#37 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 13:51

*
Популярное сообщение!

Если ребёнок из года в год ничего не выигрывает, не прогрессирует, то чаще всего это происходит из за проблем в технике.

 

 

Прогрессировать и выигрывать - это не одно и тоже


  • 5

#38 volodin21

volodin21
  • Лыжебордеры
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2017 - 14:04

Ищите квалифицированного тренера. Это особенно важно в самом начале.

 

Леша, на Олю намекаешь?)


  • 0

#39 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18778 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2017 - 14:10

Прогрессировать и выигрывать - это не одно и тоже

+много


  • 0

#40 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 20:18

Леша, на Олю намекаешь?)

Я не на кого не намекаю. Я не хочу называть фамилии конкретных тренеров. Естественно, что за то время, что я в этой теме, у меня сложилось о многих из них определённое мнение. Только это слишком интимно.Но уж коль имя Оли здесь указано, считаю своим долгом написать следующее - я благодарен Ольге за её отношение к моему сыну. Она очень много вложила в него, в том числе и человеческого тепла. Всё остальное готов обсудить при личном общении.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных