X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о моделях лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1245

Опрос: А какие у Вас лыжи? (485 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2008 - 15:40

Хм, вот у меня простые "народные" Rossignol Zynex Skating 190. Мой рост 182, вес 85. Хотел проголосовать, а Россиньолей в списке ВООБЩЕ нет... Странно это и обидно, товарищи! :cool:

Подтверждаю ! Zynex лыжи неплохие , прогиб кобра практически под любой вес ,два желобка для курсовой устойчивости
только один недостаток замечен - плохо парафинятся /мало впитывают парафина/
поэтому были проданы и заменены на RCS Fischer
  • 0

#42 Maxtor

Maxtor
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 March 2008 - 20:15

Здравствуйте!
Купил недавно себе коньковые лыжи Salomon Elite 8 skate, но ввиду погодных условий пока нет возможности опробировать их на практике. Может кто что знает о них? На "ощупь" вроде ничего, достаточно жесткие, качественное скользящее покрытие, мощная колодка.
  • 0

#43 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2008 - 14:51

Здравствуйте!
Купил недавно себе коньковые лыжи Salomon Elite 8 skate, но ввиду погодных условий пока нет возможности опробировать их на практике. Может кто что знает о них? На "ощупь" вроде ничего, достаточно жесткие, качественное скользящее покрытие, мощная колодка.

У нас тут зона -"Solomon free"
Все ездят на Fischer-ах или Atomic-ах
Опробуете -незабудте отписать -людям интересно.....
  • 0

#44 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 18 March 2008 - 20:09

Здравствуйте!
Купил недавно себе коньковые лыжи Salomon Elite 8 skate, но ввиду погодных условий пока нет возможности опробировать их на практике. Может кто что знает о них? На "ощупь" вроде ничего, достаточно жесткие, качественное скользящее покрытие, мощная колодка.


В нашем случае лыжи Salomon - это нечто вроде праворульной Тойоты Калдина - то есть машина есть - но мало кто на ней ездит.
  • 0

#45 AKayumov

AKayumov
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Россия, Екатеринбург

Отправлено 18 March 2008 - 22:39

Уважаемый Akayumov! Приношу свои извинения за незаслуженно забытые Россиньоли! Хотя, если честно, я не считаю их народными. К примеру, на весь наш город я нашел всего три пары Россей. Хотя это не в коем случае не умоляет их достоинств. Не обижайтсь. Считайте, Ваш голос в пользу Россей засчитан.


Я имел в виду, не что вообще Россиньоли - народные, а что конкретно Zynex - народные, то есть наиболее низкостоящие в модельной линейке Россиньолей. 8)

Хотя лыжи хорошие, согласен с Agamenon'ом. Насчёт плохого впитывания парафина ничего не могу сказать, так как до этого катался только классикой на деревянных лыжах, поэтому сравнивать не с чем - правда, на каких-то хороших лыжах деревянных катался, ещё отца моего, он на них особо сам не катался, берёг ; я помню, как в детстве помогал ему смолить их специальным утюжочком лыжным с профилем для желобка, этот утюжок был полый внутри, у него была крышечка, а внутрь полагалось угли что ли класть вроде, но мы, по-моему, просто грели его над газом; а сейчас у меня Swix утюжок для лыж. :-D

Так что два года катаюсь на Zynex'ах, когда будут лишние деньги, собираюсь купить Fischer RCS Skating Plus и Cold (может даже Carbonlite), или Atomic. Дело в том, что мне кажется, что у Россиньолей, даже у топового Xium'а, нет деления на тёплые и холодные лыжи (или я неправ?), а хочется иметь разные лыжи для разной погоды.


Кстати, раз уж тут такая пьянка (=разговор) пошла, пользуюсь случаем и хочу задать пару вопросов:

- у Fischer'ов есть лыжи без системы NIS? (у меня коньковые ботинки Salomon с системой SNS Pilot). в каталогах на фотографиях нарисованы лыжи с NIS, но это ничего, по-моему, не значит.
- большая ли разница между просто RCS и RCS Carbonlite? или это в основном несколько грамм веса, которые при простом катании не важны?

Сообщение отредактировал AKayumov: 18 March 2008 - 22:41

  • 0

#46 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 18 March 2008 - 23:31

Кстати, раз уж тут такая пьянка (=разговор) пошла, пользуюсь случаем и хочу задать пару вопросов:

- у Fischer'ов есть лыжи без системы NIS? (у меня коньковые ботинки Salomon с системой SNS Pilot). в каталогах на фотографиях нарисованы лыжи с NIS, но это ничего, по-моему, не значит.
- большая ли разница между просто RCS и RCS Carbonlite? или это в основном несколько грамм веса, которые при простом катании не важны?


У Фишеров есть лыжи без NIS, но это в основном линейка 06/07. Думаю, в дальнейшем будет только NIS.

Разница между парой RCS и RSC Carbonlite одной ростовки чувствуется при взвешивании рукой. Сам проверял.
Кроме того, у Carbonlite более жесткие носок и пятка (они из карбона) - это снижает торсионные колебания. И соответственно, увеличивает скорость/технику. Торсионные колебания - это как помехи в телепередаче: вроде как видно все, но что-то мешает.
  • 0

#47 skiman85

skiman85
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Московская область, г. Руза

Отправлено 19 March 2008 - 00:35

Народ, что вы скажете про Atomic RS 11 спецверсия?
  • 0

#48 AKayumov

AKayumov
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Россия, Екатеринбург

Отправлено 19 March 2008 - 07:57

У Фишеров есть лыжи без NIS, но это в основном линейка 06/07. Думаю, в дальнейшем будет только NIS.

Разница между парой RCS и RSC Carbonlite одной ростовки чувствуется при взвешивании рукой. Сам проверял.
Кроме того, у Carbonlite более жесткие носок и пятка (они из карбона) - это снижает торсионные колебания. И соответственно, увеличивает скорость/технику. Торсионные колебания - это как помехи в телепередаче: вроде как видно все, но что-то мешает.


Спасибо большое за ответ! Если они перейдут полностью на NIS, то что делять людям, у которых ботинки SNS Pilot? Жаль, ибо у меня двое ботинок SNS Pilot : хорошие коньковые и чуть похуже комбинированные, обе пары Salomon. Я уже настроился на Carbonlite копить... :-D Покупать топовые Madshus или Atomic? Как они по цене и качеству с Carbonlite соотносятся?

Сообщение отредактировал AKayumov: 19 March 2008 - 10:26

  • 0

#49 CanadianBros

CanadianBros
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 March 2008 - 16:45

Спасибо большое за ответ! Если они перейдут полностью на NIS, то что делять людям, у которых ботинки SNS Pilot? Жаль, ибо у меня двое ботинок SNS Pilot : хорошие коньковые и чуть похуже комбинированные, обе пары Salomon. Я уже настроился на Carbonlite копить... :-D


Некоторые индивиды прикручивают свои крепления (SNS 2 Pilot) прям к NIS платформе и ничего, катаются, хоть и выглядит это, скажем так, "Необычно" :shock: зато не надо покупать новые крепления и ботинки.

Сообщение отредактировал CanadianBros: 19 March 2008 - 16:46

  • 0

#50 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 19 March 2008 - 17:01

Некоторые индивиды прикручивают свои крепления (SNS 2 Pilot) прям к NIS платформе и ничего, катаются, хоть и выглядит это, скажем так, "Необычно" :shock: зато не надо покупать новые крепления и ботинки.


:shock: Нее, такого ни разу не видел! Надо же!
  • 0

#51 Washburn

Washburn
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 March 2008 - 19:41

Покупать топовые Madshus или Atomic? Как они по цене и качеству с Carbonlite соотносятся?

Madshus все с NIS идут, Atomic - без NIS, так что либо топовые Россики, либо Атомики.
Хотя, прикрученные к NIS SNS Pilot тоже вариант, но выглядит он реально пугающе
  • 0

#52 AKayumov

AKayumov
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Россия, Екатеринбург

Отправлено 19 March 2008 - 19:57

Madshus все с NIS идут, Atomic - без NIS, так что либо топовые Россики, либо Атомики.
Хотя, прикрученные к NIS SNS Pilot тоже вариант, но выглядит он реально пугающе


Madshus тоже? Ужас, куда катится мир лыж?! :-D

Жаль, что Salomon от них не добился, чтобы они выпускали лыжи и просто без креплений. И почему они сами не выпускают таких лыж? Ведь больше был бы спрос. Хотя это вопрос риторический...

Ну что ж, будет Atomic или Rossignol. Спасибо за информацию!!
  • 0

#53 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 19 March 2008 - 20:31

Madshus тоже? Ужас, куда катится мир лыж?! :-D


Туда же, куда и весь остальной - к глобализации и унификации.
  • 0

#54 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 18:25

Голосанул за фишки! :-D
  • 0

#55 Washburn

Washburn
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 March 2008 - 18:39

Туда же, куда и весь остальной - к глобализации и унификации.

И к SNS утилизации! Ну это так, для рифмы :wink:
  • 0

#56 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 21 March 2008 - 23:51

И к SNS утилизации! Ну это так, для рифмы :wink:


Да вы поэт, батенька!
  • 0

#57 Aндрей

Aндрей
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 22 March 2008 - 17:34

У меня вопрос к спецам по Madshus
Madshus Nanosonic выпускается 3-х видов: для жесткого снега, для мягкого снега, регулярные
В чем разница?
База скольжения у них - Р190, есть предположение, что отличие только в штайншлифе
Сам пользую Madshus Ultrasonic Skate NIS - неплохие лыжи на каждый день
Подумываю о покупке либо Fischer Carbonlite либо Madshus Nanosonic
  • 0

#58 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 22 March 2008 - 21:40

У меня вопрос к спецам по Madshus
Madshus Nanosonic выпускается 3-х видов: для жесткого снега, для мягкого снега, регулярные
В чем разница?
База скольжения у них - Р190, есть предположение, что отличие только в штайншлифе
Сам пользую Madshus Ultrasonic Skate NIS - неплохие лыжи на каждый день
Подумываю о покупке либо Fischer Carbonlite либо Madshus Nanosonic


Насколько я знаю, база Р190 Nanosinic универсальная. По температуре.
Видимо речь идет о индексах HP, SC и R.
Разницы между HP и R в технологиях, геометрии, материалах нет. Предназначены для искусственных трасс с жесткой или обледеневшей лыжней. Геометрия несколько карвинговая - пятка и носок чуть шире колодки 44-40-44. Кроме того, видимо эти модели более жесткие.

Модель SC отличается от вышеназванных только геометрией. Практически "ровные" лыжи 44-43-44 мм. Жесткость должно быть ниже. Для естественных трасс с мягким снегом.

Madshus всегда отличались, так сказать, особенностью. И поэтому у них проблема хорошего скольжения решается не только за счет смазки, но и за счет лыж - под каждые снежные условия - свои ЛЫЖИ. Что ж, видимо норвежцы и вправду знают толк в снеге. Ибо не стали бы так мудрить. Кстати, есть такая тема: Madshus довольно таки капризные лыжи, с узким диапазоном рабочей температуры и снежных кондиций, но если уж ты им УГОДИЛ - полетят так, что не остановишь!

Вообще же я считаю, что Мадшусы ничуть не хуже тех же Фишеров. Просто это ДРУГИЕ лыжи. В них достаточно много отличий: от используемых материалов до знаменитого еще с Megasonic 3D-профиля. Все дело в маркетинге. Фишер более пристальное внимание уделяет продвижению своей марки. Поэтому любой лыжник мира знает, что есть такие лыжи Фишер. А про Мадшусы в лучшем случае просто слышали, а уж про название моделей знают только их счастливые обладатели.

Вот такая теория.
  • 0

#59 Aндрей

Aндрей
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 22 March 2008 - 21:59

Как обладатель Мадшусов младшей модели о капризности знаю не понаслышке :)
  • 0

#60 Maxtor

Maxtor
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 March 2008 - 18:13

Вчера и сегодня обкатал намедни купленные лыжи Salomon Elite 8 skate и был приятно поражен ! Описание данной модели на сайте Саломона оказалось полность соответствующим действительности, а именно "уверенное и быстрое скольжение при всех типах снежного покрытия". Температура воздуха в парке была +10, снег был очень мокрый, сильно пропитанный водой, но лыжи нисколько не уступили перед этими трудностями, даже без использования парафина. Было такое ощущение, как будто не едешь по воде, а легко скользишь, лыжи сами толкают тебя вперед даже при незначительном по силе отталкивании ногой. В общем, я очень доволен. Меня и при их покупке в магазине заверили, что я останусь доволен, так как лыжи очень работящие и их делают на заводе Atomic в Австрии, все так и случилось!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных