X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Моя свободная тема.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1460

#801 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 05 December 2018 - 13:52

У меня столько лыж одновременно и не было никогда.
Печаль вселенская сквозила от твоего последнего. Я об этом.)
  • 0

#802 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 05 December 2018 - 14:19

У меня столько лыж одновременно и не было никогда.
Печаль вселенская сквозила от твоего последнего. Я об этом.)

Вот в этом и есть "минус" (а может и "плюс" в каком-то смысле) виртуального общения - мы часто ошибаемся в восприятии прочитанного. Или излагаем не достаточно ясно. Разве что смайлики нужно ставить после каждой фразы?smile.png smile.png

Вот сейчас бегу на паром, и завтра буду копаться в кроссовках. Забавный магазинчик -  Runner,s Store.       Все исключительно для бега, народу нет - внимание продавца-консультанта направлено только на тебя. Как в музей сходил...f87fa397b12b1cf3d9c1a645b786ed56.gif


  • 0

#803 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 05 December 2018 - 14:32

Да, понимаю. Кстати, ты заметил, что я ставлю почти в каждом сообщении.)
Удачной покупки сапог-скороходов! Ощущаю твою чесотку.)
  • 0

#804 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 06 December 2018 - 16:46

Да, понимаю. Кстати, ты заметил, что я ставлю почти в каждом сообщении.)
Удачной покупки сапог-скороходов! Ощущаю твою чесотку.)

Вот они - мои "скороходы".IMG_20181206_145402.jpg И другие спутники бегуна рядом, как же без этого.))

    Ну что сказать...Многое. Например: "сбылась мечта идиота"... или "чем бы дитя ни тешилось"... Но мне ближе незабвенное "...так лучше, чем от водки или простуд!"

    P.S. Кстати, эта фраза из песни Владимира Семёновича многое напомнила. Соберусь с мыслями - напишу.


  • 1

#805 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 December 2018 - 17:07

Праздравляю!)
  • 0

#806 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 06 December 2018 - 19:07

Праздравляю!)

Спасибо. Там меня еще на дорожку поставили, побегал а потом посмотрел "вид сзади". Может не совсем все понял из обьяснения, но усвоил, что из всех моих моделей эти Мизуно лучше всего подходят для марафона. Вот только будет ли он? Надежды не оставляю. В апреле пойду за очередной "индульгенцией". В любом случае нужно спешить жить.)


  • 0

#807 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 06 December 2018 - 20:47

*
Популярное сообщение!

"...так лучше, чем от водки, или простуд" (с)
    Я бы еще добавил: "лучше, чем от дурного ножа"...

    1968 год, начало декабря. Все как сейчас - снега нет, но земля уже схвачена первым морозом...
    В тот день Лёнька вернулся из райцентра с разбитым носом. Лёнька был личностью своеобразной. При малом росте и небольшой силе был он задирист до неприличия. Сам провоцировал конфликт, наскакивал петухом, получал в лоб, успевал крикнуть "наших бьют!!"а потом лежал тихо и задумчиво. Его, маленького, особо и не пинали, больше доставалось тем, кого Лёнька прочислил к "нашим".
      Вот и в тот раз, шмыгая опухшим носом он рассказал, как у автовокзала к нему подошли новинковские (деревня Новинки в 5-6 км от нашей), стали задирать. Он им, конечно, навешал всем, вот только предательский удар из-за спины поверг героя. Но он, Лёнька, от имени всей нашей деревни пообещал сегодня же привести к ним на танцы всю СВОЮ кодлу и вот тогда...! То есть он, сучонок, без всякой на то доверенности со стороны "кодлы" поставил нас перед дилеммой: пойти... еще не известно, заслуживает ли лёнькин нос такой реакции - скорее всего это он сам полез на кулак. Не пойти... значит струсили, что совсем уж ни в какие ворота. Решили пойти, и на месте выяснить что к чему. Т.е. пойти на "стрелку", как сейчас сказали бы...
      Именно в тот день рукописная афиша у клуба гласила: "Вертикаль. Начало в 21:00". У меня была возможность впервые увидеть и услышать Высоцкого, но какой фильм, когда "наших бьют..." И мы пошли. Было нас семеро, как когда-то самураев из фильма.
   ... Все как-то обошлось бы, дело привычное. Ну, легкая драка, потом примирение и совместное распитие самогона за углом клуба. Ребята-то все были знакомые - все они, кто раньше, кто и сейчас, ходили в школу, в нашу деревню. Но в этот раз в клубе пела и плясала свадьба!! Знаете ли вы, что такое деревенская свадьба, и как она сочетается с дракой? Это Гог и Магог, это Пат и Паташон, это сиамские близнецы... Свадьба без драки это ...позорище, а не свадьба. Повод для драки целенаправленно ищется с самого начала празднества.  Паралельно с возрастающим градусом в буйных головах.  А тут на тебе - и искать не надо: "Морды для битья заказывали?! Подано!!!"
          Мы сразу поняли, чем это кончится. Даже Лёнька как-то присмирел и потихоньку стал отступать, прячась за спины. Но его дневные обидчики заметили, оживленно зашептались... и пошла гулять благая весть по клубу: "Нас бить пришли!!!"    ... Мы вышли на поле за деревней, оглянулись и увидели быстро надвигающуюся тучу - бежали все: и молодежь 14-20 лет и мужики, и, как потом оказалась, бабы - этакие маркитанки деревенского разлива.
         Зазвенела уроненная на  мерзлую землю гитара, и ... А вот дальше только отдельные кадры: вот я отмахиваюсь шлангом (тракторная гидравлика с гайками на концах) - на меня наседает только что вышедший из тюрьмы лоботряс. У него нож.
Чувствую удар в голову, другой. Но не оборачиваюсь - впереди бОльшая опасность...
        Потом оказалось, что били меня сзади ножом. Но спас "шалевый", поднятый воротник поддевки на ватине. Нож пробил воротник и уткнулся в кость челюсти. Сантиметром ниже находилась сонная артерия... Как-то отмахнувшись, спаслись бегством - им, пьяным, было тяжелей...
 Фильм я так до сих пор и не посмотрел. Что-то мешает. Посмотрю, и что-то нарушится  в памяти, словно вернувшись на машине времени в прошлое, что-то там подправишь. А всегда ли это нужно...
    Были драки до этого, были после. Но эта была самая бессмысленная и страшная, ночная. И от смерти был близок как никогда потом.
... А Лёньку через пару лет убили в Бобруйске. Его нашли в городском парке, в канаве. В кармане только пропуск на завод. На заводе в тот день выдавали зарплату.

  • 5

#808 ivannaumchenko

ivannaumchenko
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 23:34

Вот они - мои "скороходы".attachicon.gifIMG_20181206_145402.jpg И другие спутники бегуна рядом, как же без этого.))

    Ну что сказать...Многое. Например: "сбылась мечта идиота"... или "чем бы дитя ни тешилось"... Но мне ближе незабвенное "...так лучше, чем от водки или простуд!"

    P.S. Кстати, эта фраза из песни Владимира Семёновича многое напомнила. Соберусь с мыслями - напишу.

как у Гермеса))) а цвет, что бы издалека видно было?


  • 0

#809 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 11:38

    Жил Кэп своей беззаботной обывательской жизнью. Может и жил бы так дальше, но в потоке новостей, стали преобладать всех пугающие новости о скорой войне. И возник у Кэпа главный вопрос, а насколько он готов к пыткам врагов, окружающих нас, своими базами.  Как это проверить, да ещё с пользой для дела.      И тут его осенило - надо проверить "гудок", то есть сделать колоноскопию.

Процедура, как ему рассказывали сделавшие, ну очень неприятная.   Этот конечно не иголки под ногти загонять или ещё чего похуже, но для первой подготовки - самый раз.   Как бывший морпех, Кэп решил что выдержит.
Процесс оказался не таким уж ужасным, как пугали рассказчики.  Описывать здесь его не буду. Но нашли у Кэпа рачок,с , но сказали , что он счастливый человек, поскольку ещё не разросся. Вот оно настоящее испытание , пока не пришли враги - обрадовался Кэп. И окунулся в процесс борьбы.  
Поборол Кэп недуг и насмотрелся на борьбу других. Доктор сказал, что "гудок" будет гудеть, как новый. А борьбы ведь могло не быть, отложи люди свои дела заботы и развлечения. Надо было просто себя начать готовиться к пыткам врагов.
Смотрит теперь Кэп кино про разведчиков и думает, как их готовили к пыткам

Сообщение отредактировал capitan Kloss: 21 December 2018 - 11:48

  • 0

#810 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 12:43

 

    Жил Кэп своей беззаботной обывательской жизнью. Может и жил бы так дальше, но в потоке новостей, стали преобладать всех пугающие новости о скорой войне. И возник у Кэпа главный вопрос, а насколько он готов к пыткам врагов, окружающих нас, своими базами.  Как это проверить, да ещё с пользой для дела.      И тут его осенило - надо проверить "гудок", то есть сделать колоноскопию.

Процедура, как ему рассказывали сделавшие, ну очень неприятная.   Этот конечно не иголки под ногти загонять или ещё чего похуже, но для первой подготовки - самый раз.   Как бывший морпех, Кэп решил что выдержит.
Процесс оказался не таким уж ужасным, как пугали рассказчики.  Описывать здесь его не буду. Но нашли у Кэпа рачок,с , но сказали , что он счастливый человек, поскольку ещё не разросся. Вот оно настоящее испытание , пока не пришли враги - обрадовался Кэп. И окунулся в процесс борьбы.  
Поборол Кэп недуг и насмотрелся на борьбу других. Доктор сказал, что "гудок" будет гудеть, как новый. А борьбы ведь могло не быть, отложи люди свои дела заботы и развлечения. Надо было просто себя начать готовиться к пыткам врагов.
Смотрит теперь Кэп кино про разведчиков и думает, как их готовили к пыткам

 

Ну чо тебе сказать,Кэп? Молодца,Кэп! Сегодня буду выпивать за твое здоровьеdrinks.gif


  • 0

#811 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 22 December 2018 - 23:58

*
Популярное сообщение!

 

... А что делать? Эстония - страна болотистая и равнинная. Гор...  нема. Рады и этому.

 

Подьем и спуск. На всё - минуты три.
И все же  огорчаться нет резона.
Пусть кто-то скажет: - Это ж пупыри!!
А для меня - открытие сезона.
Пусть кто-то скажет:- Карвинг?! Просто смех,
всего-то три-четыре поворота...
А мне важней скрипучий, белый снег.
И ощущенье дивное полета.
Нет грустных мыслей, болей нет в спине,
почти здоровый, и почти что ловкий...smile.png 
Рисую дуги, и здается мне,
что в юность улечу без остановки.
И то, что лет немало за спиной,
не повод к полусонному покою.
... Мальчишка деревенский, озорной
из прошлого помашет мне рукою.


  • 5

#812 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 23 December 2018 - 15:16

*
Популярное сообщение!

 

 

А я – я из времени семидесятых.
Наивных, развенчанных, в вечность не взятых.
С цитатами съездов, с «Берёзкой» и с БАМом,
Со складами по опозоренным храмам,
С борьбою за мир, со столовским компотом,
С Генсеком, кочующим по анекдотам,
Со Штирлицем, с очередями за пивом,
С народом, сплочённо-немым и счастливым.

А я – я из времени семидесятых.
С Эйнштейнами на инженерских зарплатах,
С «Ироньей судьбы», с «Белым Бимом», с Таганкой,
С Арбатом, не ставшим туристской приманкой,
С Тверской, не пестрящей валютной натурой,
С великой несдавшейся литературой.

Да, я из того, из «совкового» теста.
И нет мне в сегодняшнем времени места.
И пусть не тупей, не слабей, чем другие,
Оно не простит мне моей ностальгии,
Оно не простит моего ретроградства,
Соплей романтических нищего братства.
Оно не простит. И не надо прощенья.
Мне в столб соляной на грозит превращенье.
Пока ярок свет над помостом фанерным,
Пока мне «Надежду» поёт Анна Герман. (Лев Болдов )

 


                       ***

А я - я из времени восьмидесятых,

Со сменой генсеков, и гонкой в военных затратах,

С Москвой олимпийской, Ленкомом , победным парадом,

И с ходом крестовым  к когда- то заброшенным храмам

Борьбой с несунами и праздно бродящим народом,

С Еврейской смекалкой из анекдотов.

С Москвою без слёз , с великою Русской культурой

И с молодёжью без шор, с советской номенклатурой..

 

А я - я из времени восьмидесятых,

С империей зла во вражеских штатах,

Кассетами с Рембо, и Шварца  с брутальной осанкой,

 С Внешторга берёзовским чеком, джинсОвой приманкой,

Где Цой, Кинчев, Шевчук, Макар , роккенрольной культурой

С запретной и самоиздатной  литературой.

 

Да я из того , из забродившего советского теста

Вот наконец я нашёл в новом времени место

Пусть я тупей и слабей чем другие,

 Кому по итогам судить о моей дистрофии?

Теперь не казнит никого диктатура за барство,

И не сошлют за Можай  со статьей - тунеядство,

Простят палачей, пусть не надо им наше прощение,

Хоть до сих пор они ждут своего возвращения,

Пусть Ленин со Сталиным  мне не герой,

Пока  "Мы ждём перемен " , мне поёт Виктор Цой.   (кэп клосс)


  • 5

#813 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 December 2018 - 03:23

Кэп, всего тебе наилучшего и поправки здоровья.
А что подвигло на обследование? Были звоночки?
  • 0

#814 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 27 December 2018 - 10:01

Кэп, всего тебе наилучшего и поправки здоровья.
А что подвигло на обследование? Были звоночки?

   Спасибо.

 Чувствовал себя, как космонавт, но в душе завёлся червечёк сомнения. Когда нашли не мог поверить.

В результате, вышел без метастазов и химии.

   Насмотрелся на больных с запущенными процессами, стомами, последующей химиотерапией...

лучше раз в три года обратиться к специалисту, чем потом переживать эти муки.

 

 


Сообщение отредактировал capitan Kloss: 27 December 2018 - 10:11

  • 0

#815 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 27 December 2018 - 17:20

  но в душе завёлся червечёк сомнения.

Но завелся на основе физических ощущений?

      Рад, что у тебя обошлось. Я каждый год жду приговора, потому и бегаю-катаюсь со всей дури - пытаюсь насладиться тем, что еще могу что-то физически.  А там... что Бог даст. И будь, что будет.unknw.gif


  • 0

#816 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 27 December 2018 - 18:10

Но завелся на основе физических ощущений?

      Рад, что у тебя обошлось. Я каждый год жду приговора, потому и бегаю-катаюсь со всей дури - пытаюсь насладиться тем, что еще могу что-то физически.  А там... что Бог даст. И будь, что будет.unknw.gif

 Физически ничего не чувствовал.  Сны стали снится какие- то не такие.

Ждать этого не стоит, достаточно пройти КТ с контрастом на хорошем оборудовании. 

Если бы я понадеялся только на Бога, через год последствия были бы гораздо плачевнее.


Сообщение отредактировал capitan Kloss: 27 December 2018 - 18:15

  • 1

#817 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 28 December 2018 - 08:06

Говорят, что в чуть более развитых странах с некоторого возраста между 45 и 50 годами примерно начинается регулярная диагностика наиболее распространенных форм, куда относится и рак прямой кишки.


  • 0

#818 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 31 December 2018 - 14:12

*
Популярное сообщение!

     Всех, заглядывавших изредка в эту странную ( а возможно и неуместную ) тему, с наступающим Новым Годом! Здоровья Вам, удачи и подольше сохранять в душах этот юношеский огонек, из года в год уводящий вас в горы.

   .... И опять  встречаю Новый Год в море. Я встречал их в Африке, Италии, Финляндии и Швеции, просто в открытом море...

     Деревенский пацан из Белоруссии, куда несло и несет тебя? Зачем? Нет у меня ответа.smile.png

 

Главное: "не переходить на шаг" (с)...


  • 7

#819 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 December 2018 - 14:55

Неисповедимы пути Господни.

И Вас с Наступающим!
  • 0

#820 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 31 December 2018 - 15:15

     Всех, заглядывавших изредка в эту странную ( а возможно и неуместную ) тему, с наступающим Новым Годом! Здоровья Вам, удачи и подольше сохранять в душах этот юношеский огонек, из года в год уводящий вас в горы.

   .... И опять  встречаю Новый Год в море. Я встречал их в Африке, Италии, Финляндии и Швеции, просто в открытом море...

     Деревенский пацан из Белоруссии, куда несло и несет тебя? Зачем? Нет у меня ответа.smile.png

 

Главное: "не переходить на шаг" (с)...

С наступающим! Здоровья , бодрости духа, задора, да и просто хорошего позитивного настроя в наступающем году!drinks.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных