X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда во Францию своим ходом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#21 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2019 - 13:38

Нас <2 .

Я прежде много раз брал во Франции машину в прокат.  Не представляю как это может быть дешевле. На одних только платных парковках разоришся

А зачем платные парковки? Почти везде можно стоять на бесплатных.


  • 2

#22 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 02 July 2019 - 16:25

А зачем платные парковки? Почти везде можно стоять на бесплатных.

Кроме Авориаза и Валь Торанса) Иногда трудно встать бесплатно в центре станций (Ризуль, Куршевель, 2А и др.). Хотя на российских номерах вставал везде)
  • 0

#23 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 July 2019 - 18:32

Еще есть поезд до Бург-Сент-Моуриса. Кто-нибудь пользовался?

Пользовался, но не я. В Лион не просто, в Женеву сложно.


Сообщение отредактировал lavrik: 02 July 2019 - 18:34

  • 0

#24 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 July 2019 - 18:33

А зачем платные парковки? Почти везде можно стоять на бесплатных.

Если быть точнее, то когда берешь машину, всегда можно подобрать локацию с бесплатной парковкой.


  • 0

#25 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 02 July 2019 - 19:03

Если быть точнее, то когда берешь машину, всегда можно подобрать локацию с бесплатной парковкой.

То есть, не где хочется покататься, а где парковка халявная есть?
  • 2

#26 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2019 - 20:23

То есть, не где хочется покататься, а где парковка халявная есть?

Я бы сформулировал по другому: там, где хочешь покататься, почти всегда можно найти проживание с бесплатной парковкой.


  • 0

#27 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 02 July 2019 - 22:41

Я бы сформулировал по другому: там, где хочешь покататься, почти всегда можно найти проживание с бесплатной парковкой.

И в Валь Торансе есть? Почти не считается-))
  • 0

#28 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2019 - 07:47

И в Валь Торансе есть? Почти не считается-))

А что проживать в Менуире и кататься в ВТ разве проблемно?

Конечно, если выбирать только ВТ и больше ничего из 3Д, то по этому принципу и в других местах сложней подобрать место проживания с бесплатной стоянкой.

В общем кто ищет - тот найдет, а кто не находит - тот платит.


  • 2

#29 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 03 July 2019 - 09:05

То есть, не где хочется покататься, а где парковка халявная есть?

План по другому может быть построен. Например, аппарты недогорие на краю Бриансона. В быстром доступе Серр Шевалье прям из Бриансона или чуть проехать до Шантемерля. На юг от Бриансона Пюи Сен Венсен, Пельву, Ризуль с Варсом. На север 10 км до Монженевра и Виа Латтеа, аж до Сестриеа. При 2 неделях все обкатывается степенно)

Экономия на аппартах часто почти покрывает стоимость авто на 2 недели. Ну и скинуть боты и сесть в авто в тапочках тоже удовольствие)))

Сообщение отредактировал starper: 03 July 2019 - 09:09

  • 1

#30 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 03 July 2019 - 10:11

А что проживать в Менуире и кататься в ВТ разве проблемно?
Конечно, если выбирать только ВТ и больше ничего из 3Д, то по этому принципу и в других местах сложней подобрать место проживания с бесплатной стоянкой.
В общем кто ищет - тот найдет, а кто не находит - тот платит.

Вот вот... Я туда за ски ин/аут езжу, а не экономить на парковках-)
  • 1

#31 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1241 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2019 - 10:34

Ну вот как всегда. Безобидная тема сейчас перерастет а срач :(

Я, конечно, не совсем точно задал название темы. Надо было сразу заявить про общественный транспорт.​ 

​Я для себя полезную информацию подчерпнул. Всем спасибо.

Может эти сведенья и еще кому-то пригодятся :)

Мальчики не ссорьтесь :) Зима близко :)


  • 0

#32 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2019 - 11:00

Вот вот... Я туда за ски ин/аут езжу, а не экономить на парковках-)

Как ни странно - я тожеsmile.png

Поэтому не вижу проблем с проживанием на трассе в Менуире в апартах с видом на Карон и возможностью оказаться в ВТ через 20 минут после открытия подъемников, вставая на лыжи у выхода из лыжехранилища...


  • 0

#33 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2019 - 11:04

Ну вот как всегда. Безобидная тема сейчас перерастет а срач icon_sad.gif

Я, конечно, не совсем точно задал название темы. Надо было сразу заявить про общественный транспорт.​ 

​Я для себя полезную информацию подчерпнул. Всем спасибо.

Может эти сведенья и еще кому-то пригодятся icon_smile.gif

Мальчики не ссорьтесь icon_smile.gif Зима близко icon_smile.gif

Основная мысль моих постов в том, что практически до любого курорта можно добраться общественным транспортом. В каждом конкретном случае вопрос только в целесообразности этого (время, деньги, удобные варианты...)


  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2019 - 16:28

План по другому может быть построен. Например, аппарты недогорие на краю Бриансона. В быстром доступе Серр Шевалье прям из Бриансона или чуть проехать до Шантемерля. На юг от Бриансона Пюи Сен Венсен, Пельву, Ризуль с Варсом. На север 10 км до Монженевра и Виа Латтеа, аж до Сестриеа. При 2 неделях все обкатывается степенно)

Экономия на аппартах часто почти покрывает стоимость авто на 2 недели. Ну и скинуть боты и сесть в авто в тапочках тоже удовольствие)))

Смотря какие боты, какая погода и какие условия для скидывания бот. В Шантемерле бесплатная доступная парковка примерно в километре от подъемника. Ближе либо нЕгде, либо забито за час до открытия подъемника. Ну и для переобувания там места вообще не припомню. 

Доводилось переобуваться в очень некомфортных условиях, но это не про Францию. Туда действительно за скиином едут. 


  • 0

#35 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2019 - 17:38

Основная мысль моих постов в том, что практически до любого курорта можно добраться общественным транспортом. В каждом конкретном случае вопрос только в целесообразности этого (время, деньги, удобные варианты...)

Посмотрел предложения Джета. Сейчас самый дешевый вариант на мои даты на 2 недели (четырехместный апарт во Франции в мое место) - 2850евр. (Без виз). У меня сейчас расходы туда 2160евр. с авиа   и где я хочу жить.  Виза есть. Примерно, на такси туда-обратно заработал своим ходом.  Хотя, читал, что индивидуальный трансфер может на обратную дорогу и не приехать. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 05 July 2019 - 17:41

  • 0

#36 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2019 - 18:51

   У такси субботы очень загружены, просто так их в этот день можно вообще не поймать, они все в аэропортах и на заказах. Мы с этим  сталкивались. По мне, надо заказывать заранее, а за день позвонить, напомнить о себе, все подтвердить.

   За нами один раз в Сен Жерве не приехали.

   У нас был переезд в Ле Карро, заказали специально у тех, что в Ле Карро базируются, до поездки, по эл. почте, и больше не общались. Т.к. это был просто переезд, мы сначала спокойно ждали, потом попросили хозяев позвонить. В такси сказали, что через разберутся и перезвонят, потом перезвонили, сказали, что за нами едут, но нужно время. Потом приехал молодой парень, извинился. Все бы ничего, но мы хотели в этот день еще покататься. И ваще. В общем, мы были вполне себе вежливые, но такие, не радужные. Я вот все думала, что теперь с чаевыми делать, давать, не давать.

   А он довез, помог в аппартах внутри найти наш номер, там, кстати, не очевидно было, помог с вещами, разобраться с ключами, войти. Мы деньги доставать, а он спокойно сказал, что денег не возьмет. Ни за бензин, нисколько. Сделал такой поклон рыцарский, как будто шляпой помахал, и ушел.

   А мы потом еще всего 1.5 часа, но покатались.

   Когда сильные снегопады, весь транспорт встает. В смысле "попасть на рейс" спокойными могут быть только клиенты турфирм. 

   По мне, к поездке самоходом лучше всего относиться как к приключению.

   Ну и желательно, чтобы прилет был не поздно, вылет не рано.

   Все расписания надо заранее подготовить и подумать о запасном варианте.


Сообщение отредактировал newsnow: 05 July 2019 - 18:56

  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2019 - 18:58

 

   Когда сильные снегопады, весь транспорт встает. В смысле "попасть на рейс" спокойными могут быть только клиенты турфирм. 

   По мне, к поездке самоходом лучше всего относиться как к приключению.

  

Довольно много лет ездил в разные страны через турфирмы, но уже давно - только самоходом. Столько "забавных" и не очень приключений, как с турфирмами, очень давно не случалось. 


  • 0

#38 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2019 - 20:04

    Я и так и так езжу, но мне, видимо, везло.

    С дорогами были попадосы, например, когда снегопады или там какая авария-ремонт или просто большая пробка по дороге в аэропорт, не на один час.  Как-то и в Цюрихе несколько поездов отменили, и всех отправляли обходным маршрутом, мы какой-то кусок ехали как сельди в бочке. Или швейцарский же Бернина-экспресс опоздал на час.

    Но каждый раз это были поездки от турфирм или переезды из одной зоны в другую. Ну или по дороге "туда".

    И вот тогда в пробке в аэропорт мы поначалу волновались, даже очень, а потом до нас дошло, что мы от фирмы, и они с этим всем сами будут разбираться. Или у нас однажды самоходный обратный рейс на 3 с лишним часа задержали, нам сказали, что ждали большую группу туристов.


  • 0

#39 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 06 July 2019 - 10:24

Мы однажды опоздали на рейс примерно на 12 часов из-за разгильдяйства сопровождающей сотрудницы турфирмы. Самолет нас ждал! И вместе с самолетом ждали примерно 150 человек, которые не опоздали. 

То, что идет снег, и надо выезжать сильно раньше, было очевидно за сутки.


  • 0

#40 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2019 - 07:46

Мы однажды опоздали на рейс примерно на 12 часов из-за разгильдяйства сопровождающей сотрудницы турфирмы. Самолет нас ждал! И вместе с самолетом ждали примерно 150 человек, которые не опоздали.
То, что идет снег, и надо выезжать сильно раньше, было очевидно за сутки.

вот это меня пугает обычно при поездке с турфирмой, вечное ожидание раздолбаев...
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных