X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Rent a Car в Мюнхене (аэропорт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7414

#7061 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 19:46

Надо брать Мондео универсал, на мой взгляд.

Пространство внутри салона в сравнении со Спортажом и им подобным будет больше. А чехлы поместить в лючок для лыж (в пассате и ауди а4 больше чем просто лючок, в октавии лючок, у других марок не смотрел). Мы ездили: 3 взрослых, ребёнок, коляска, три комплекта лыж, один большой чемодан и два средних + две сумки с ботинками, несчетая двух небольших рюкзаков - умещались в пассат и октавию (оба универсалы). В октавии больше было места.

Вместо Спортажа может и В класса кроссовер достаться, но я неуверен. Так как не имею опыта аренды в Херце вообще и такого класса в принципе.

Всегда арендовал универсалы.

Сообщение отредактировал Taxjustice: 10 December 2019 - 19:54

  • 1

#7062 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2019 - 22:00

Боюсь просто вместо Форда дадут вольвец опять.

По опыту вообще, что Hertz в этой локации чаще всего дает вместо "(P) Ford Mondeo SW"? 

Три раза пробовал заказать в мюнхенском Херце Мондео универсал.

Не выдали ни разу.

В прошлые новогодние каникулы получил Форд S max.


  • 0

#7063 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 December 2019 - 22:16

У универсалов концерна VAG  просто большие и грамотно спланированные багажники. В VW Golf variant  влезает намного больше, особенно длинномеров, чем например в For Focus SW

не, просто последний фокус гавно. А в первый-второй фокус влезало больше чем в гольф.


  • 0

#7064 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 December 2019 - 22:18

а где я говорил, что октавия - поло. Я про фабиа писал. Я джетта это гольф удлиненый, т.е. та же самая октавия

имха октавия больше гольфа, меньше пассата. Что-то промежуточное. Так же как фабия больше полы меньше гольфа.


  • 0

#7065 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 December 2019 - 22:21

Hertz предлагает за одну цену:

(P) Ford Mondeo SW или подобный

( R) Kia Sportage или подобный

ну и вот это

(M6) Volvo V40 - GPS или подобный

 

нас 3 взрослых и ребенок 1 год (2 чемодана + 2 чехла)

 

Что лучше выбрать? (Минивен предлагать не надо)

Желательно, конечно, чтобы еще и более комфортная машина вышла.

 

В этом году Hertz тут в Мюнхене дал вместо "Ford Mondeo SW или подобный" volvo v90 универсал. Более менее уместились.

любой универсал. жип типа спортажа не брал бы, он меньше и короче. в вашем случае это мондео св.


Сообщение отредактировал AntonA: 10 December 2019 - 22:22

  • 1

#7066 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2019 - 22:23

не, просто последний фокус гавно. А в первый-второй фокус влезало больше чем в гольф.

У меня долго был первый фокус-сарай, в него штатно НИЧЕГО не влезало, т.к. куски задней спинки ложились на место сидений, а сами сидения ставились вертикально, перегораживая машину поперек. Я так и проездил на нем с отвинченным малым задним сидением, оставлял его в гараже  для загрузки лыж и т.п. или клал подушку сидения сверху на груз. Гольф вариант брал в прокате, он раскладывался в плоскость и вмещал лыжи до 188см


Сообщение отредактировал OldGuy: 10 December 2019 - 22:24

  • 0

#7067 AlexVl33

AlexVl33
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 December 2019 - 22:36

У меня долго был первый фокус-сарай, в него штатно НИЧЕГО не влезало, т.к. куски задней спинки ложились на место сидений, а сами сидения ставились вертикально, перегораживая машину поперек. Я так и проездил на нем с отвинченным малым задним сидением, оставлял его в гараже  для загрузки лыж и т.п. или клал подушку сидения сверху на груз. Гольф вариант брал в прокате, он раскладывался в плоскость и вмещал лыжи до 188см

Имею и второй и третий фокус сарай, багажники одинаковые у обоих, большой двухметровый чехол влезает по диагонали. Удалось его упихать и в выданный вместо фокуса хетча  опель кроссленд X на прошлой неделе


  • 0

#7068 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 December 2019 - 23:27

У меня долго был первый фокус-сарай, в него штатно НИЧЕГО не влезало, т.к. куски задней спинки ложились на место сидений, а сами сидения ставились вертикально, перегораживая машину поперек. Я так и проездил на нем с отвинченным малым задним сидением, оставлял его в гараже  для загрузки лыж и т.п. или клал подушку сидения сверху на груз. Гольф вариант брал в прокате, он раскладывался в плоскость и вмещал лыжи до 188см

100500раз брал в прокате. вчетвером с 4мя лыжными чехлами и всем багажом на раз упихивались. штатно или нешатно не знаю и ничего не отвинчивали. Но у каждого свой опыт.


  • 0

#7069 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 08:49

А можно статистику по Херцу: что дают вместо Мондео SW (дизель/бензин)? Спасибо

Сообщение отредактировал Taxjustice: 11 December 2019 - 08:49

  • 0

#7070 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2019 - 10:10

Три раза пробовал заказать в мюнхенском Херце Мондео универсал.

Не выдали ни разу.

В прошлые новогодние каникулы получил Форд S max.

Вот это и хотел услышать, спасибо)

Так то возьму снова тогда "мондео унивесал или подобный"

 

 

А можно статистику по Херцу: что дают вместо Мондео SW (дизель/бензин)? Спасибо

 

Вот выше написали, что Мондео так и не выдали ни разу.

А мне в этом январе Hertz (в а/п Мюнхена) выдал вместо Мондео - Volvo v90 на бензине. 

 

И вот еще статистика:

https://forum.ski.ru...53#entry3115251

https://forum.ski.ru...53#entry3115221


Сообщение отредактировал jumpor: 11 December 2019 - 10:15

  • 0

#7071 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 11 December 2019 - 10:12

имха октавия больше гольфа, меньше пассата. Что-то промежуточное. Так же как фабия больше полы меньше гольфа.

Да, вы правы, октавия больше. Октавия универсал длина 4667мм, гольф универсал 4578 мм. На целых 9 см. 


  • 0

#7072 methodman

methodman
  • Лыжебордеры
  • 166 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 10:17

100500раз брал в прокате. вчетвером с 4мя лыжными чехлами и всем багажом на раз упихивались. штатно или нешатно не знаю и ничего не отвинчивали. Но у каждого свой опыт.

Ага, вспоминаю вроде бы ваши рассказы про доски между сиденьями и на уровне плеч вдоль дверей. Главное это желание :)

 

А по делу:

Имею второй тигуан. Ну можно считать что это что-то похожее на спортаж. Так вот имел такой кейс - дорога в аэропорт на Тигуане и дорога из аэропорта на Инсигнии сарай. Хотя заказывал Мондео сарай. Состав из 3-х взрослых, ребенка в кресле, 2 чехлов с досками, огромного чемодана, малого чемодана и рюкзака.

Так вот в тигуан все это поместилось намного быстрее и удобнее на мой взгляд. В том числе по тому, что у тигуана задняя спинка 3-х секционная. Сложив маленькую среднюю часть все помещается ровно за минуту. В инсигнии такой опции нет и на 2/3 заднего дивана жене пришлось ехать полубоком всю дорогу из-за массивного детского кресла.


  • 0

#7073 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 10:34

Ага, вспоминаю вроде бы ваши рассказы про доски между сиденьями и на уровне плеч вдоль дверей. Главное это желание :)

А по делу:
Имею второй тигуан. Ну можно считать что это что-то похожее на спортаж. Так вот имел такой кейс - дорога в аэропорт на Тигуане и дорога из аэропорта на Инсигнии сарай. Хотя заказывал Мондео сарай. Состав из 3-х взрослых, ребенка в кресле, 2 чехлов с досками, огромного чемодана, малого чемодана и рюкзака.
Так вот в тигуан все это поместилось намного быстрее и удобнее на мой взгляд. В том числе по тому, что у тигуана задняя спинка 3-х секционная. Сложив маленькую среднюю часть все помещается ровно за минуту. В инсигнии такой опции нет и на 2/3 заднего дивана жене пришлось ехать полубоком всю дорогу из-за массивного детского кресла.


А у инсигнии был лючок для лыж? Никогда на ней ездил. Возле подъемника наблюдал инсигнии с лючком, а вот что попадётся в прокате - неизвестно
  • 0

#7074 methodman

methodman
  • Лыжебордеры
  • 166 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 11:47

А у инсигнии был лючок для лыж? Никогда на ней ездил. Возле подъемника наблюдал инсигнии с лючком, а вот что попадётся в прокате - неизвестно

В моем случае он был, но он бесполезен, т.к. сноуборд туда не пролазит.


  • 0

#7075 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 12:01

В моем случае он был, но он бесполезен, т.к. сноуборд туда не пролазит.


Понятно.
  • 0

#7076 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 13:03

Вот это и хотел услышать, спасибо)
Так то возьму снова тогда "мондео унивесал или подобный"



Вот выше написали, что Мондео так и не выдали ни разу.
А мне в этом январе Hertz (в а/п Мюнхена) выдал вместо Мондео - Volvo v90 на бензине.

И вот еще статистика:
https://forum.ski.ru...53#entry3115251
https://forum.ski.ru...53#entry3115221


Спасибо обратил внимание. Хотелось бы больше исходных данных собрать
  • 0

#7077 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2019 - 13:23

Спасибо обратил внимание. Хотелось бы больше исходных данных собрать

А в чем смысл этой статистики? Можно ж оказать в числе "счастливчиков" из 5%, которым не выдали...


  • 0

#7078 Taxjustice

Taxjustice
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 15:06

А в чем смысл этой статистики? Можно ж оказать в числе "счастливчиков" из 5%, которым не выдали...

Можно. Смысл в том, что мне важно понять какие машины идут Херце, так как выбор стоит между Херц и Европкаром.
  • 0

#7079 methodman

methodman
  • Лыжебордеры
  • 166 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 15:45

Можно. Смысл в том, что мне важно понять какие машины идут Херце, так как выбор стоит между Херц и Европкаром.

Кто-то здесь недавно говорил, что часто пользуется херцом. И почти всегда дают то, что в брони.

Я единственный раз бронировал в херц со 100% предоплатой. Дали опель астру караван, как и было заявлено. Машине был 1 месяц. Пробег 1300км. Из доп.плюшек можно считать дали дизель. После этого я захотел себе опель с дизельным двигателем :)


  • 0

#7080 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2019 - 00:52

Я единственный раз бронировал в херц со 100% предоплатой. Дали опель астру караван, как и было заявлено.

За 5 лет бронирования на сайте Херца в Мюнхене, ни разу  в меню выбора авто Опель Астра караван не попадался. Обычная Астра есть. Адам, Инсигния, Кроссланд. Астры сарая - ну не видел, хоть убейbiggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных