X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Приседания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2662 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 18:30

Коллеги нужен совет.
Регулярно помимо других упражнений ОФП делаю приседания на одной ноге на полусфере Bosu (стоя на плоской ее части), пока без дополнительных весов 4 подхода по 12 раз на каждой ноге, руками не помогаю, баланс вроде ОК. Не спортсмен. Как лучше прогрессировать в этом упражнении и в каком виде это упражнение будет наиболее эффективно для специфических нагрузок возникающих в процессе катания?
1. Увеличивать веса
2. Увеличивать количество приседов в подходе
3. Увеличивать количество подходов
4. Уменьшать интенсивность приседа, усложнять упражнение путем более медленного приседа и вставания
5. Увеличивать интенсивность приседа, усложнять упражнение путем более быстрого приседа и вставания.

4 пункт убрать. 5 - можно но травмоопасно. Все остальные рабочие... Приседай низко, но не в отбив, а с фиксацией внизу. Купи бинты титан или инзер. Колено обматывай на лифтерский манер. Можно класть книгу по пятку. На больших весах можно при опускании придерживаться за стену. Глянь у меня на ютуб канале, там я прилично пистолетов выкладывал
  • 0

#22 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2662 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 06:49

Век живи, век учись. Не надо делать пистолеты перекрёстным методом. То есть держа вес в например левой руке, приседая на правой ноге. По крайней мере без привычки не надо. Имхо, это не физиологично
Я вчера так спину маленько повредил... Ничего страшного, просто тянет слева. Приседал только на правой
  • 0

#23 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 234 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 12:25

4 пункт убрать. 5 - можно но травмоопасно. Все остальные рабочие... Приседай низко, но не в отбив, а с фиксацией внизу. Купи бинты титан или инзер. Колено обматывай на лифтерский манер. Можно класть книгу по пятку. На больших весах можно при опускании придерживаться за стену. Глянь у меня на ютуб канале, там я прилично пистолетов выкладывал

Пообщался на днях с инструктором (не горнолыжным инструктором) в спортзале. Он советует делать медленно и задерживаться в нижней точке приседа. Веса тоже сказал не надо добавлять, быстро приседать подтвердил что травмоопасно. Глубоко приседать тоже не рекомендовал, да я и сам не хочу, колени жалко. Но я не испытываю проблем с балансом, для меня наоборот быстрее приседать как то поинтереснее, да и ближе к лыжной теме что ли. Вообщем п.1 вычеркиваем однозначно. Насчет п.4 попробую если не вштырит то буду приседать в среднем темпе с постепенным увеличением количества и подходов. Глубоко приседать я думаю не стоит потому что в гл нет таких движений, а те части тела можно проработать и на других тренажерах без нагрузки на колени.

• 0

#24 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 234 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 12:28

Век живи, век учись. Не надо делать пистолеты перекрёстным методом. То есть держа вес в например левой руке, приседая на правой ноге. По крайней мере без привычки не надо. Имхо, это не физиологично
Я вчера так спину маленько повредил... Ничего страшного, просто тянет слева. Приседал только на правой

я с двумя гирьками приседал на груди чтобы симметрично было и баланс удержать проще. Ну и спину надо прогнутой держать это святое. Но пока не буду веса брать. Цели не стоит накачаться, нужно просто функционально быть готовым к разнообразным нетипичным нагрузкам

• 0

#25 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 538 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 13:22

с bosu много упр. придумать можно, периодически балуюсь в зале

https://www.youtube....VvwAw924A8fPy4P
  • 0

#26 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2662 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 14:00

Пообщался на днях с инструктором (не горнолыжным инструктором) в спортзале. Он советует делать медленно и задерживаться в нижней точке приседа. Веса тоже сказал не надо добавлять, быстро приседать подтвердил что травмоопасно. Глубоко приседать тоже не рекомендовал, да я и сам не хочу, колени жалко. Но я не испытываю проблем с балансом, для меня наоборот быстрее приседать как то поинтереснее, да и ближе к лыжной теме что ли. Вообщем п.1 вычеркиваем однозначно. Насчет п.4 попробую если не вштырит то буду приседать в среднем темпе с постепенным увеличением количества и подходов. Глубоко приседать я думаю не стоит потому что в гл нет таких движений, а те части тела можно проработать и на других тренажерах без нагрузки на колени.

Инструктор ёпта))) тренаЖОРнаго зала... Больше их слушай. Я недавно лифтерские титаны продал одному такому химическому бройлеру. Старший инструктор между прочим. Он когда осматривал, попросил на пробу намотать. Мотать он не умеет. Лифтерские бинты мотать это особая тема. Так вот он вообще не в курсе, что и как. Слушать инструктора трензала это то же что слушать инструктора по лыжам. Я по вешкам ездию быстрее многих из них. Ну думай сам, если тебе нравятся мои пистолетики, слушай меня, не нравятся - не настаиваю...
А, забыл. Тот инструктор говорил что у него есть Ред девилы, это самые мягкие титаны. И они ему типа режут ногу. Так он вместо того чтоб учиться мотать правильно, купил мои титаниумы, а это бинты жёстче чем Ред девилы... Резать ногу будут ещё сильнее

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 08 February 2019 - 14:04

• 0

#27 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2662 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 14:01

я с двумя гирьками приседал на груди чтобы симметрично было и баланс удержать проще. Ну и спину надо прогнутой держать это святое. Но пока не буду веса брать. Цели не стоит накачаться, нужно просто функционально быть готовым к разнообразным нетипичным нагрузкам

Про святую спину где вы этого набрались?)
  • 0

#28 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 4942 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 15:09

Антонио, фотку ты конечно поставил просто ОГОНЬ)))))

• 1

#29 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2662 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 19:43

Антонио, фотку ты конечно поставил просто ОГОНЬ)))))

? rolleyes.gif

Был бы у меня мотоцикл, я бы его поставил. Но у меня нет мотоцикла.

• 0

#30 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 234 сообщений

Отправлено 09 February 2019 - 11:56

Инструктор ёпта))) тренаЖОРнаго зала... Больше их слушай. Я недавно лифтерские титаны продал одному такому химическому бройлеру. Старший инструктор между прочим. Он когда осматривал, попросил на пробу намотать. Мотать он не умеет. Лифтерские бинты мотать это особая тема. Так вот он вообще не в курсе, что и как. Слушать инструктора трензала это то же что слушать инструктора по лыжам. Я по вешкам ездию быстрее многих из них. Ну думай сам, если тебе нравятся мои пистолетики, слушай меня, не нравятся - не настаиваю...
А, забыл. Тот инструктор говорил что у него есть Ред девилы, это самые мягкие титаны. И они ему типа режут ногу. Так он вместо того чтоб учиться мотать правильно, купил мои титаниумы, а это бинты жёстче чем Ред девилы... Резать ногу будут ещё сильнее

Да не. Я его давно знаю. Не первый год хожу. Адекватный парень с отличной разносторонней подготовкой (гимнастика, легкая и тяжелая атлетика) работает параллельно мануальщиком, про спину и суставы многое может рассказать. А про спину что не так? Прогиб должен быть при становой тяге и приседаниях с весами это все же знают. Чего не так?

• 0

#31 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2662 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 08:04

Да не. Я его давно знаю. Не первый год хожу. Адекватный парень с отличной разносторонней подготовкой (гимнастика, легкая и тяжелая атлетика) работает параллельно мануальщиком, про спину и суставы многое может рассказать. А про спину что не так? Прогиб должен быть при становой тяге и приседаниях с весами это все же знают. Чего не так?

прогиб это то к чему надо стремиться, но если его нет, это не очень страшно.)
  • 0

#32 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2662 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 08:08

Суть в том, что между тем что инструктор впаривает клиенту, и тем, что эффективного, и что он сам делает, обычно есть очень большая разница))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных