X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

«Как закончилась моя карьера». Манифест Алены Заварзиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#141 rotorman

rotorman
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 29 September 2018 - 19:31

" А кто хочет заниматься редкими или дорогостоящими видами спорта не должны рассчитывать на 100% финансирование со стороны государства.
Я как налогоплательщик хочу, чтобы бюджет тратился разумно и практично во всех областях жизни. "
Совершенно согласен. Но... Но тогда обрезать финансирование надо начинать со спортивных функционеров. Уверен, что на них тратятся гораздо большие деньги, чем на материальную поддержку спортсменов. Более того, уверен что и в спорте (как и в других предприятиях и ведомствах) присутствует преступная практика  экономить на реальных нуждах предприятий и зарплатах сотрудников, с целью потом, в конце года разворовать сэкономленные деньги, выделенные бюджетом на год. В виде колоссальных премий, хотя бы. Не заплатили Заварзиной - в конце года положили в свой карман. Спортсмены федерациям и минспорта как кость поперек горла. И так везде, уверяю. Кругом на "хлебных местах" назначенные по блату бездари и лентяи и "эффективные менеджеры", которые эффективно работают только себе в карман. 
  • 0

#142 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 September 2018 - 19:40

" А кто хочет заниматься редкими или дорогостоящими видами спорта не должны рассчитывать на 100% финансирование со стороны государства.
Я как налогоплательщик хочу, чтобы бюджет тратился разумно и практично во всех областях жизни. "
Совершенно согласен. Но... Но тогда обрезать финансирование надо начинать со спортивных функционеров. Уверен, что на них тратятся гораздо большие деньги, чем на материальную поддержку спортсменов. Более того, уверен что и в спорте (как и в других предприятиях и ведомствах) присутствует преступная практика  экономить на реальных нуждах предприятий и зарплатах сотрудников, с целью потом, в конце года разворовать сэкономленные деньги, выделенные бюджетом на год. В виде колоссальных премий, хотя бы. Не заплатили Заварзиной - в конце года положили в свой карман. Спортсмены федерациям и минспорта как кость поперек горла. И так везде, уверяю. Кругом на "хлебных местах" назначенные по блату бездари и лентяи и "эффективные менеджеры", которые эффективно работают только себе в карман.

Что то мне в Ваших речах подсказывает, что к управлению чем-либо Вы в жизни близко не подходили, оттого и тексты в стиле болельщика с пивом на трибуне, лучше всех знающего как надо правильно тренировать команду и уж тем более играть в футбол.
И это хорошо. Потому что как показывает богатая история, люмпены дорвавшиеся до власти и справедливо начинающие резать расходы на директорско-управленческий персонал потом совершенно искренне удивляются, почему работоспособное предприятие превратилось в развалины...
  • 0

#143 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 30 September 2018 - 14:23

*
Популярное сообщение!

" А кто хочет заниматься редкими или дорогостоящими видами спорта не должны рассчитывать на 100% финансирование со стороны государства.
Я как налогоплательщик хочу, чтобы бюджет тратился разумно и практично во всех областях жизни. "
Совершенно согласен. Но... Но тогда обрезать финансирование надо начинать со спортивных функционеров. Уверен, что на них тратятся гораздо большие деньги, чем на материальную поддержку спортсменов. Более того, уверен что и в спорте (как и в других предприятиях и ведомствах) присутствует преступная практика  экономить на реальных нуждах предприятий и зарплатах сотрудников, с целью потом, в конце года разворовать сэкономленные деньги, выделенные бюджетом на год. В виде колоссальных премий, хотя бы. Не заплатили Заварзиной - в конце года положили в свой карман. Спортсмены федерациям и минспорта как кость поперек горла. И так везде, уверяю. Кругом на "хлебных местах" назначенные по блату бездари и лентяи и "эффективные менеджеры", которые эффективно работают только себе в карман. 

  Прочитайте, пожалуйста, до конца!

 Всякая безнаказанность процветает только благодаря бездействию самих "обиженных". Кто мешает обращаться в прокуратуру? Я работал в министерстве тренером и был президентом областной федерации. Меня директор ЦСП (были товарищами) научил работать правильно - НЕ МИТИНГОВАТЬ (!!!) и пердеть по соц сетям, а писать бумагу (разного типа, разного назначения , но назовём это так в целом - бумага) на имя министра или директора ЦСП (деньги на спортсменов - в цсп, как и все ЗП и прочие, а общую заявку от ЦСП проталкивает в обл бюджете министерство).  Бумагу ОБЯЗАТЕЛЬНО при подаче надо визировать в канцелярии. Это очень важный момент,  так как именно такая бумага сразу обретает закон ДОКУМЕНТА, который потом можно использовать при обращении в любой орган, начиная от московского министерства и кончая прокуратурой.  Там стоит входящий номер, означающий, что бумагу ПРИНЯЛИ. А это автоматом означает, что ОБЯЗАНЫ рассмотреть и дать ответ. Ответ тоже автоматом будет документом для представления в любой орган. Если что-то не нравится , надо писать такие бумаги, собирать ответы, и с этим идти дальше. Поверьте, это РАБОТАЕТ ! Причём так охеренно, что всё начинает получатся. Я говорю, как опытный, так как 2 года бодался с одной сволочью, которая переманила часть спортсменов из сборной и пыталась через них отмести у меня Федерацию, которую я создавал с нуля (как и весь вид спорта). Коллектив у меня был здоровый - врагам дали по щам надёжно, но и в ЦСП, и в минстерстве было просто море сражений, которые я сперва проигрывал, так как кидался на эту падлу с кулаками, а потом - с помощью бумаг - я уконтропопил подонка и во всех инстанциях. Просто, терпеливо и грамотно делал и подавал БУМАГИ. Без бумажки ты - какашка!..  biggrin.png  

    Так вот, вывести на чистую воду можно кого угодно - надо правильно действовать и работать с бумагами и разными вышестоящими и контролирующими органами. Так как везде есть БУМАГИ, которые скрыть нельзя - сметы, расходные документы, обоснования и отчёты. Я сам много такого имел и отчитывался и перед ЦСП, и перед министерством, и перед мин фином, и перед мин юстом. И как тренер, и как президент. Поэтому не надо ля-ля, что всё так страшно и невозможно! Надо правильно своего добиваться! А не лить слёзы в надежде на жалость и мировой отклик. Работать надо!

     В нашем ЦСП и министерстве таких скандалов не было, кроме постоянных жалоб спортсменов и тренеров на то, что "не хватает". А как будет хватать, когда обл бюджет чихает на сезон всего половину от заявок? Тренеры сдают заявки перед каждым Календарным Планом (издается такая толстая книга с этими заявками и планами, по которой потом все делается), министерство идет в правительство и подяет общую заявку - один в один, как это подали тренеры и организаторы. А областники дают столько, ...сколько дают. И всё! Потом эти деньги на драку собаку пилят между видами спорта. Там без интриг не обходится. Кто ближе к начальству, у кого спортсмены более "медальные"..  Но без ОБОСНОВАННОЙ заявки денег хер дадут! Если начальство такое сделает, то потом им просто петля на шею и карьере конец, так как это всё элементарно можно опротестовать и довести до прокуратуры. Министру этого тоже не надо - если его директор ЦСП своими делишками подставит, поэтому и он следит, чтобы чего не случилось. Кому портфель терять охота? Самые большие скандалы - это максимум с тем, что какой-то  Федерации "якобы больше, чем положено , досталось". И то, это лишь по мнению со стороны, на сплетнях. 

      Во всем этом круге деньги *** можно только после того, как они слиты в Федерацию - отмыть через фальшивые сборы и фальшивые расходы. И то, что значит - слиты? Деньги никогда фереациям не перечисляют - они всегда на счетах ЦСП и платятся только по заявкам и представлениям представителя федерации, после СТРОГОЙ проверки. Деньгами федерации никогда сами не распоряжаются, и это мало , кто знает - в прямом смысле деньги им никогда не дают. Федерации свои деньги на счету могут иметь только сторонние - от спонсоров или своей иной деятельности.   ЦСП платит по заявкам федераций ТОЛЬКО на деятельность команд и спортсменов.  Там всё ТОЛЬКО по бумагам, и далеко не просто так. В ЦСП есть лишь ряд строгих статей расходов, помимо которых они и копейки потратить не могут - сразу прихлопнет мин фин, которые постоянно все проверяет и его все боятся.  Только президент федерации в сговоре с тренерами может провернуть аферу по отмывке крупной суммы. И это только до прокуратуры, так как там по-любому все сразу вскроют, ибо, все так устроено по расходами и документам, что раскопать не сложно.  Оплата спортсменов, кстати, ведётся через ЦСП по СТРОГИМ контрактам, и другого вида оплаты не бывает. Это все идет строго через бухгалтерию и спи3дить там невозможно, иначе отчетность лопнет и всех выдерут за пол-копейки. 

    То, что тренеры потихоньку подтягивают какие-то копейки - это и так все знают, но закрывают на это глаза. так как в масштабах финансирования это всегда копейки. У нас, если спортсмен что-то недополучил, он - спортсмен - сразу стучит в дирекцию ЦСП и сразу принимаются меры. В нашем ЦСП спортсмены имеют первый голос, многие пинком двери открывают, так как все на их наградах держится (не будет медалей. никакие заявки мин фин не пропустит и сразу всех за яйца - там строго проверяют). Поэтому, у нас спортсмена обмануть - это сразу попадалово. Хрен знает, что там со сборной России в этом случае произошло, но мне многое кажется странным в поведении самих спортсменов, которым даны ВСЕ права отстаивать свои позиции, и есть, куда нормально жаловаться. 

    Так же я не раз видел истории, когда сборники устраивали настоящие заговоры и бунты с целью выбить больше денег, так как они ТУПО и постоянно считают, что им недодали и кто-то это присвоил. А на самом деле - в моих случаях - это просто от нищеты министерства и недостатка бюджетирования. Почти в 100% случаев из моей практики "воровство" начальства и тренеров - просто миф и раздувание. За исключением, повторяю, мелких "шалостей" тренеров (опять же из-за их нищенских ЗП). 


Сообщение отредактировал skibars22: 01 October 2018 - 10:15

  • 3

#144 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2018 - 18:19

Потому что как показывает богатая история, люмпены дорвавшиеся до власти и справедливо начинающие резать расходы на директорско-управленческий персонал потом совершенно искренне удивляются, почему работоспособное предприятие превратилось в развалины...


Похоже вы зато представляете, потому, что вы очень точно описали именно то, что сейчас происходит у нас в стране.
  • 1

#145 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2018 - 18:40

Как известно число чиновников в России на одно рыло намного больше чем было в СССР.
Результаты этого мы все видим.

Запахло неформатом... Но я таки рискну ответить. Вот потому что каждый считает что чиновник вор, и непременно готов лягнуть при каждом удобном случае и кинуть кусок говна - потому мы и имеем то, что имеем. Ну нахрена вот лично мне за зарплату чиновника всё это? Вот и приходится компенсировать качество - количеством. А оно зачастую не компенсируется, нельзя взять 9 женщин и родить ребенка за месяц.
Вот и идут в чиновники те, кто считает что "дали кресло - и крутись как хочешь".
Кстати, сегодняшняя эффективность чиновническо-управленческого аппарата на порядок, а то и больше, эффективнее его же 10 лет назад. И намного эффективнее, чем во многих европейских странах, которые столь часто любят ставить в пример...
  • 0

#146 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2018 - 19:07

Очень смешно. Нынешней системе в чиновника нужны именно такие, кто будет крутиться и отстегивать наверх. Вертикаль власти, б... Поэтому всех остальных, кто не ворует, не пилит и не отстегивает система просто выплевывает. Именно это мы и видим на примере Алёны.
Особенно смешно про эффективность чиновничьего аппарата раздутого, минимум в 10 раз.

Сообщение отредактировал lavrik: 30 September 2018 - 19:08

  • 1

#147 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 01 October 2018 - 07:34

...Уверен, что на них тратятся гораздо большие деньги, чем на материальную поддержку спортсменов. Более того, уверен что и в спорте (как и в других предприятиях и ведомствах) присутствует преступная практика  экономить на реальных нуждах предприятий и зарплатах сотрудников, с целью потом, в конце года разворовать сэкономленные деньги, выделенные бюджетом на год. ... 

 

Так, а зачем это всё затевается-то? Для функционеров это в первую очередь бизнес. В особо крупных размерах.


  • 0

#148 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 07:44

Так, а зачем это всё затевается-то? Для функционеров это в первую очередь бизнес. В особо крупных размерах.

бизнес, особенно в крупных размерах, часто подлежит переделу. Федерация не АО, где легко фальсифиуируется голосование, нужны другие методы. Правды всё равно не узнаем.
  • 0

#149 bivalent

bivalent
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 17:22

"что ж, обычные дела... "
  • 0

#150 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 03 October 2018 - 17:30

Правды всё равно не узнаем.

 

Есть надежда, что, что-то всё равно просочится. Хотя бы в виде утечек.
Что же до передела... спорт – игрушки больших дядей, вот на их уровне и случаются переделы. А спортивные функционеры – просто смотрящие за делами. Хотя им порой кажется, что именно они и есть центр движения. Пока их не сменят при ином раскладе сил.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 03 October 2018 - 17:32

  • 0

#151 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 03 October 2018 - 21:13

Есть надежда, что, что-то всё равно просочится. Хотя бы в виде утечек.
Что же до передела... спорт – игрушки больших дядей, вот на их уровне и случаются переделы. А спортивные функционеры – просто смотрящие за делами. Хотя им порой кажется, что именно они и есть центр движения. Пока их не сменят при ином раскладе сил.

     Утечки и полу меры не помогут. Читай, что я немного выш про это написал. При таком мощном колхозе какие-то тусовки в сетях - НИЧТО!.. 


  • 0

#152 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 04 October 2018 - 03:21

     Утечки и полу меры не помогут. Читай, что я немного выш про это написал. При таком мощном колхозе какие-то тусовки в сетях - НИЧТО!.. 

 

А кто же нам мешает это здесь обсуждать и предавать гласности в меру наших сил. В прокуратуру заявления писать отсюда мы всё равно не можем. Чем больше и шире об этом говорим тем бОльшее становится явным. Это то, что мы можем сделать, всё то малое. Другое должны делать сами виновники торжества.
Утечки очень сильно беспокоят "сильных" мира сего. Недаром они так усердствуют в очернении виновников утечек, не жалея сил, средств и людского ресурса.


  • 1

#153 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 04 October 2018 - 16:34

А кто же нам мешает это здесь обсуждать и предавать гласности в меру наших сил. В прокуратуру заявления писать отсюда мы всё равно не можем. Чем больше и шире об этом говорим тем бОльшее становится явным. Это то, что мы можем сделать, всё то малое. Другое должны делать сами виновники торжества.
Утечки очень сильно беспокоят "сильных" мира сего. Недаром они так усердствуют в очернении виновников утечек, не жалея сил, средств и людского ресурса.

   Мы тут можем только потрепаться. Лично я не собираюсь что-то распространять, не зная всех деталей. Всё, что мне известно - неофициальные тексты от участников одной стороны. Я видел много раз ситуации, когда всё оказывалось совсем не так, как подавалось обиженными спортсменами. Лично я таких насмотрелся и намучился. От одной солидарности поддерживать распространение непроверенной информации?. Никому препятствовать не хочу. но сам в этом участвовать не буду. 


  • 0

#154 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 04 October 2018 - 17:25

Я не думаю, что ресурс ски.ру имеет такой вес, что на основе наших разговоров будут приниматься директивные решения. Тем не менее, он имеет такой вес и репутацию, что многие неравнодушные узнают о существовании проблемы. Обсуждение темы здесь никому не навредит, а яснее, быть может, сделает.
Лично я одобряю обсуждение и не считаю что нужно замалчивать. Жаль лишь, что никто из противоположной стороны не высказался. Либо нечего сказать, либо не считает нужным. Ну, жаль.
Ясно одно. Проблема имеет место.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 04 October 2018 - 17:26

  • 0

#155 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 04 October 2018 - 18:19

Я не думаю, что ресурс ски.ру имеет такой вес, что на основе наших разговоров будут приниматься директивные решения. Тем не менее, он имеет такой вес и репутацию, что многие неравнодушные узнают о существовании проблемы. Обсуждение темы здесь никому не навредит, а яснее, быть может, сделает.
Лично я одобряю обсуждение и не считаю что нужно замалчивать. Жаль лишь, что никто из противоположной стороны не высказался. Либо нечего сказать, либо не считает нужным. Ну, жаль.
Ясно одно. Проблема имеет место.

Ага, выскажутся они, как же. Там люди грамотные, четко позицию держат.
  • 0

#156 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 04 October 2018 - 18:50

Ага, выскажутся они, как же. Там люди грамотные, четко позицию держат.

 

Ну и тоже многое становится ясно.
Не, полезная дискуссия, я считаю.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных