X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Столкновение на склоне - стоять!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 12:09

*
Популярное сообщение!

По сообщению сайта turizm.ru, полиция Форарльберга предупреждает об увеличении количества случаев бегства с места происшествия виновников столкновения на горнолыжных склонах Австрии.
1232_1424422880.jpg

Читать далее >>
  • 6

#2 boston_whaler

boston_whaler
  • Лыжебордеры
  • 521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 12:15

Тут дело только как воспитали человека, если хромает воспитание, законы не помогут. Г-но и с переломом скроется, только бы ответственность не нести или на других все свалить...
  • 0

#3 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 13:39

Честно говоря по поводу сбился и скрылся. Был случай в Андорре когда группа лыжников перекрыла весь склон почти и человек поехал их сбоку объезжать.  Инструктор несмотря поехал в этот участок свободный спиной назад.  Его сбили, перелом ноги. В результате мужик который сбил этого инструктора кормил его почти весь сезон, ибо тот не мог работать. Вся группа которая была на склоне(с инструктором) признала его виновным и сказала что он виноват.  Хотя он ехал в свободный участок и инструктор сам несмотрел.  Так что тут все двояко. Очень фигово когда перед тобой по середине склона ктот тормозит не думая.  Тут проблема не в том что человек убежал, а в целом всего воспитания катания итд.  Какого фига народ думает что моет ехать по склону и остановиться группой по середине и стоять и фотографировать.  Это касается всех и лыжников и бордеров и детей которых инструктора учат поперек склона кататься. 

Сообщение отредактировал АнтонП: 20 February 2015 - 13:41

  • 0

#4 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 20 February 2015 - 14:06

Виноват всегда тот кто сверху ,как в сексе ,скоровсехобяжут катать  видеорегистраторами ,а скиполицаи заставят дуть в алкотестер
  • 0

#5 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 14:20

Виноват всегда тот кто сверху ,как в сексе ,скоровсехобяжут катать  видеорегистраторами ,а скиполицаи заставят дуть в алкотестер

 

У меня был инцидент и я каюсь уехал. Но виноватым, козлом и совесть меня не мучает. Я ехал в майрхофене с краю трассы и я вообще обычно катаюсь по краям там и снег который лыжники откидывают и нормально можно скатиться. Я ехал с  гоу про ,ехал прямо себе и никого не трогал как вдруг передо мной на убойной скорости вылетела немка и затормозила  я даже не успевал тормозить или уходить вбок я подкатывался под нее доской чтоб лыжи отстегнули ну и если попаду по ботинку пластикому минимум повреждений ей будет, чем я засажу ее плечом  и ченить сломаю. Я встал, она встала и начали ругаться, начала кричать мол куда я смотрю итд итп. Но вопрос какого фига ты на полной скорости поперек склона едешь в край и тормозишь)) Ничего не ответила и начала звать других немцев, я махнул рукой и уехал. Это самое интересное было заснято на гоу про когда я просматривал. Она слева поперек летела в мой край и тормозила передо мной.  У друга был в Зельдане на перегибе перед канаткой Гигийох. Он ехал себе и за перегибом сидел бордер немец, его не видно ибо перегиб. Тот начал вставать мой друг вылетел и сзади ему прям и ногу сломал в попытках тормозить. Парня эвакуировали на ратраке+вертушка. В полицию пошли разбираться. Написал заявление и отпустили. Позже полицай сказал мол вечно на этом перегибе все бьются. Кстати в страховке есть пункт  ГА ( гражданская ответственность) я ее беру на 50 тыс уе. На всякий случай.  Вдруг что случится. 


Сообщение отредактировал АнтонП: 20 February 2015 - 14:21

  • 0

#6 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 February 2015 - 14:55

У меня был инцидент и я каюсь уехал. Но виноватым, козлом и совесть меня не мучает. Я ехал в майрхофене с краю трассы и я вообще обычно катаюсь по краям там и снег который лыжники откидывают и нормально можно скатиться. Я ехал с  гоу про ,ехал прямо себе и никого не трогал как вдруг передо мной на убойной скорости вылетела немка и затормозила  я даже не успевал тормозить или уходить вбок я подкатывался под нее доской чтоб лыжи отстегнули ну и если попаду по ботинку пластикому минимум повреждений ей будет, чем я засажу ее плечом  и ченить сломаю. Я встал, она встала и начали ругаться, начала кричать мол куда я смотрю итд итп. Но вопрос какого фига ты на полной скорости поперек склона едешь в край и тормозишь)) Ничего не ответила и начала звать других немцев, я махнул рукой и уехал.

Душещипательная история. Интересно, убегашки какие-то другие истории вообще рассказывают? Я сколько слышал - всем какой-то козёл сбоку выскочил так неожиданно, что они, несмотря на все свои недюженные умения, ни отвернуть, ни затормозить не смогли. Истории как под копирку. В двух слова: "Ездют тут всякие!"

 

Ребята, придумайте что-нибудь другое, а то можно подумать, что дети, чайники, спортсмены и карверы только вам попадаются.


  • 0

#7 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 15:05

Душещипательная история. Интересно, убегашки какие-то другие истории вообще рассказывают? Я сколько слышал - всем какой-то козёл сбоку выскочил так неожиданно, что они, несмотря на все свои недюженные умения, ни отвернуть, ни затормозить не смогли. Истории как под копирку. В двух слова: "Ездют тут всякие!"

 

Ребята, придумайте что-нибудь другое, а то можно подумать, что дети, чайники, спортсмены и карверы только вам попадаются.

 

Сами то никого не сбили за все катание то?

 

Верите или нет мне как то всеравно) Я рассказал как было. Что мне врать то) Вы меня приедете что заберете? Заминусуют меня? Человек в результате столкновения жив и здров, ноги работают руки тоже.  Ясно еслиб сломал я ей чтот постоял бы подождал.  ГА то есть. Друг мой позвал спасателей я вам описал что ничего критичного  не  было, написал объяснение и все.  

На детей я не жалуюсь  и прочих. А вот женщины частенько вот так  попадаются так же ка ки в пробках в Москве))) Включают левый поворотник , а едут вправо. 


Сообщение отредактировал АнтонП: 20 February 2015 - 15:05

  • 0

#8 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 February 2015 - 15:22

Сами то никого не сбили за все катание то?

Нет. У меня не бывает ситуаций, когда ни отвернуть, ни затормозить. Меня различные умельцы уже столько сбивали, что я башкой на 360 кручу всегда.

Верите или нет мне как то всеравно)

А вера-то тут при чем? Я и сказал, что ваши истории как под копирку. Каждому мастеру какой-то козёл помешал. Придумайте что-нибудь новое. Ну там, в плане самокритики или что... А то прям удивительно - одним кто-то постоянно мешает, а другим почем-то нет. Странно, правда?

Вы меня приедете что заберете?

Смелый ты. Чего тогда друзей той тётки не дождался?


  • 0

#9 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 15:33

Нет. У меня не бывает ситуаций, когда ни отвернуть, ни затормозить. Меня различные умельцы уже столько сбивали, что я башкой на 360 кручу всегда.

А вера-то тут при чем? Я и сказал, что ваши истории как под копирку. Каждому мастеру какой-то козёл помешал. Придумайте что-нибудь новое. Ну там, в плане самокритики или что... А то прям удивительно - одним кто-то постоянно мешает, а другим почем-то нет. Странно, правда?

Смелый ты. Чего тогда друзей той тётки не дождался?

 

Я дождался. Не переживайте( 3 чел хватило мне, не всю толпу друзей то ждать).Просто они мне ничего не сказали нового.  Начали кричать на немецком, наезжать. Я сказал нихт фирштейн махнул рукой и уехал. Не рассказывайте мне про то какой вы хороший и вас только сбивают.  Я тоже кручу бошкой 360 градусов , но не всегда помогает.  Так что можете мне тоже не петь песенки. Вон на дорогах тоже гоняют с опытом по 20 лет и без единого ДТП, а потом на светофоре в попы вкатывают.


Сообщение отредактировал АнтонП: 20 February 2015 - 15:33

  • 0

#10 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 15:39

На горе много "чайников" и людей с неадекватным катанием, но это не повод в них врезаться.  

Я за 40 лет катания не сбил никого кроме собственной жены несерьезно,  и то сделал это специально - там выбор был или в нее, едущую параллельно с той же скоростью, или в стоящего на горе фотографа без лыж.  

Надо очень внимательно смотреть по сторонам и ехать с полным контролем, чтобы в любой момент можно было поменять траекторию.

Другого способа нет.

 

У меня лично в том варианте выхода не было.  Я во первых не успевал отворачивать и решил подкатываться под нее. Она упала сверху на меня и на мою пуховую куртку.  В лево я не ушел бы потому что она слева шла, а вправо уже шел  оффпист с пеньками и бог знает чем.  Так что как случилось так случилось эт мой единый случай за 13 лет. Как то детеха  выскакивал я успел улететь на камни, потом правда неделю катать толком не мог потянул спину. Я вас расскажу про печальный инцидент  когда в 3х долинах насмерть разбились  разбились лыжники, один шел с одной черной трассы другой с другой и они на полной скорости и убились.  Также знаю инцидент когда мама бордерша полоснула дочке кантом по шее на черной трассе в Парадисках или Ля плане не помню.  Так что я ясно подкинул всем тему на осуждение, но мало кто вот так вспомнит свой косяк. Потому что набегут коршуны и начнут запевать. Каждый был в ситуации подобной, а если и не был , то не стоит зарекаться. Вы сбили жену это тоже считается за инцидент подобный моему.  


Сообщение отредактировал АнтонП: 20 February 2015 - 15:40

  • 0

#11 ValentinB

ValentinB
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 15:49

*
Популярное сообщение!

Проблема в том что зачастую очень много людей оказываеться на склоне, уровень сложности которого не соответствует их навыкам. И по этому правило "кто сверху тот и виноват" нельзя применять ко всем случаям без разбора. На автодороге задний виноват только в случае если он догнал впереди едушего, который непосредственно перед столконовением маневров не совершал, в противном случае все не так уж и однозначно. Так и в лыжах... если вы тупо за счет большей скорости догоняете того, кто тоже движется по линии ската (не поперек склона или выехав из кустов, а именно по линии ската) то конечно вы виноваты, в противном случае я бы не спешил делать выводы.
Вообще по хорошему должен быть квалификационный экзамен для всех катающихя, чтобы убрать с красных трас совсем не умеющих, а с черных уверенно едущих, но по факту не обладающих достаточным техническим арсеналом для безопасного спуска по черному склону, и вот после этого можно применять строгие правила как на автодороге. А пока доступ на склоны свободный, и полно дебилов ездящих поперек склона, тормозящих там где им захочется без необходимости, сидящих и стоящих в любом месте склона... и другая крайность, люди без страха, едущие на скоростях далеко за пределами контроля для них, так вот пока и тех и тех дофига, а адекватных и хорошо подготовленных технически мало то количество сбитых никакими ужесточениями правил не уменьшить.
  • 4

#12 zdm117

zdm117
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 15:56

Не надо ругаться и обвинять друг друга. Все мы знаем, что человек на доске - это потенциальная опасность, которую надо объезжать и лучше вообще по другому склону. Просто немка была видимо блондинкой до которой эта истина еще не дошла.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#13 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 16:00

Не надо ругаться и обвинять друг друга. Все мы знаем, что человек на доске - это потенциальная опасность, которую надо объезжать и лучше вообще по другому склону. Просто немка была видимо блондинкой до которой эта истина еще не дошла.

 

Ну я сноубордист) Мне жаловаться на всех лыжников которые по середине склону вдоль и поперек катаются?  Фотки прилагать. Я ж понимаю что есть лыжники которые збс катаются. Их и не видно на склоне. Так же как и бордеры. 

Вот че они встали тут? Правил чтоль не читают? 

 

54e72feb551b3_IMG.jpg


Сообщение отредактировал АнтонП: 20 February 2015 - 16:01

  • 0

#14 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 February 2015 - 16:02

Я дождался. Не переживайте( 3 чел хватило мне, не всю толпу друзей то ждать).Просто они мне ничего не сказали нового.  Начали кричать на немецком, наезжать. Я сказал нихт фирштейн махнул рукой и уехал. Не рассказывайте мне про то какой вы хороший и вас только сбивают.  Я тоже кручу бошкой 360 градусов , но не всегда помогает.  Так что можете мне тоже не петь песенки. Вон на дорогах тоже гоняют с опытом по 20 лет и без единого ДТП, а потом на светофоре в попы вкатывают.

Во, уже и дороги вспомнили. Вообще шикарно. Нигде нормальному человеку не проехать, правда?

Только и остаётся, что философствовать, дескать, безаварийная езда это дело случая, просто везение такое безосновательное. Лады. А ты чем Фортуну прогневал, что она тебе под ноги неадекватов пихает?

Кстати, забавно. С немцами якобы объясняться не стал, а тут оправдываешься.


  • 0

#15 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 February 2015 - 16:07

Вот че они встали тут? Правил чтоль не читают?

А какие правила запрещают им там стоять? Насколько помню, правила запрещают стоять в узких и непросматриваемых местах. А тут место открытое и места хоть поперёк катайся.

Если для тебя объезд этих товарищей представляет сложность, то.... не надо на тётку жаловаться. :)


  • 0

#16 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 16:09

Во, уже и дороги вспомнили. Вообще шикарно. Нигде нормальному человеку не проехать, правда?

Только и остаётся, что философствовать, дескать, безаварийная езда это дело случая, просто везение такое безосновательное. Лады. А ты чем Фортуну прогневал, что она тебе под ноги неадекватов пихает?

Кстати, забавно. С немцами якобы объясняться не стал, а тут оправдываешься.

 

Дык я остался на своем я не вижу своей вины. Мне просто не понятна ваша позиция. Это правило кто сверху тот и виноват я знаю, а про кто сбоку прилетел я не слышал) Это я с вами рассуждаю. Я своей вины в инциденте не вижу. Я катаюсь хорошо и на приличных скоростях и уже много лет. И лично я не мешаю ни лыжникам ни бордерам.  Я немцам все сказал, что если хотят покажу видео с камеры ,  люди не хотели слушать. С вами я не более чем обсуждаю, и даже дал повод осудить меня. Мог и ничего не рассказывать же)biggrin.png


  • 0

#17 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2015 - 16:12

Проблема в том что зачастую очень много людей оказываеться на склоне, уровень сложности которого не соответствует их навыкам. И по этому правило "кто сверху тот и виноват" нельзя применять ко всем случаям без разбора. На автодороге задний виноват только в случае если он догнал впереди едушего, который непосредственно перед столконовением маневров не совершал, в противном случае все не так уж и однозначно. Так и в лыжах... если вы тупо за счет большей скорости догоняете того, кто тоже движется по линии ската (не поперек склона или выехав из кустов, а именно по линии ската) то конечно вы виноваты, в противном случае я бы не спешил делать выводы.
Вообще по хорошему должен быть квалификационный экзамен для всех катающихя, чтобы убрать с красных трас совсем не умеющих, а с черных уверенно едущих, но по факту не обладающих достаточным техническим арсеналом для безопасного спуска по черному склону, и вот после этого можно применять строгие правила как на автодороге. А пока доступ на склоны свободный, и полно дебилов ездящих поперек склона, тормозящих там где им захочется без необходимости, сидящих и стоящих в любом месте склона... и другая крайность, люди без страха, едущие на скоростях далеко за пределами контроля для них, так вот пока и тех и тех дофига, а адекватных и хорошо подготовленных технически мало то количество сбитых никакими ужесточениями правил не уменьшить.

 

 

Убрать никого не получится, да и нет на это никаких законных оснований. 

Кстати по моему опыту большинство столкновений происходит на синих трассах, на черных я не видел вообще.

Видел падения со скольжением потом на одежде или кувырком метров по 500 (ну это знаменитая Харакири, 37 роут в Лехе итд), но это не особо опасно для окружающих, хотя уворачиваться от скользящих тушек приходилось.

Удивительно еще что люди не пытаются  остановится, или этой глупости что нельзя тормозить лыжами и ботинками кто-то научил либо сами теряются.


  • 0

#18 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 20 February 2015 - 16:40

А для чего в случае столкновения оставаться на склоне? Конечно при условии, что рядом есть другие люди со знанием языка, готовые оказать помощь пострадавшему? У всех европейцев наверное есть страховки, которые компенсируют материальные потери пострадавшего? Правильно понимаю, что оставаться надо для того, чтобы ушлые европейцы в судебном порядке могли получить с тебя дополнительные деньги, помимо прямых убытков?


  • 0

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2015 - 16:42

*
Популярное сообщение!

А для чего в случае столкновения оставаться на склоне? Конечно при условии, что рядом есть другие люди со знанием языка, готовые оказать помощь пострадавшему? У всех европейцев наверное есть страховки, которые компенсируют материальные потери пострадавшего? Правильно понимаю, что оставаться надо для того, чтобы ушлые европейцы в судебном порядке могли получить с тебя дополнительные деньги, помимо прямых убытков?

 

Именно для того чтобы страховая пострадавшего европиса повесила на тебя регресс.  А уж что в любом случае будет виноват турист из России можно не сомневаться.


  • 4

#20 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 16:47

А для чего в случае столкновения оставаться на склоне? Конечно при условии, что рядом есть другие люди со знанием языка, готовые оказать помощь пострадавшему? У всех европейцев наверное есть страховки, которые компенсируют материальные потери пострадавшего? Правильно понимаю, что оставаться надо для того, чтобы ушлые европейцы в судебном порядке могли получить с тебя дополнительные деньги, помимо прямых убытков?

 

Я против лично убегалок таких. Но оставаться над конечно чтоб помочь.  Вообще есть в полисе нашем ГА, суть в том что если вы сбили кого т итд, сумму до 50 тыс евро выплатят.  Как то так.  Обычно при инциденте записывают номер скипасса. Дальше в полицию над явиться на курорте, там объяснительную пишите.  Копия визы, паспорта итд.  По факту я описал случай в Андорре когда человек был не виноват, но группа вся инструктора указала на него и он содержал эту девушку весь сезон. Смотря какие Европейцы. Ктот очень плохой будет добиваться с тебя денег. И это факт. Как там решат кто виноват уж не знаю.  Но в Европе будет трудно что т доказать даже если не виноват или ктот виноват.  Европейцы сами быстро убегают со склонов если сбивают когот.  Половина страховок не покупает вообще. 


Сообщение отредактировал АнтонП: 20 February 2015 - 16:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных