X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор карвинговых лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#21 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 21:43

На мой взгляд,для начала техника трассового катания в горах ставится,отрабатывается и накатывается на приличных среднерадиусный лыжах с хорошей обратной связью, вариативных по радиусу и достаточно цепких и стабильных, а затем, если появиться тяга ещё к более размашистому и быстрому - гражданские ГС, рейскарвы , или ГС Мастерс, как говорится, по потребностям, возможностям и личному вкусу.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 16 April 2018 - 21:44

  • 1

#22 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 April 2018 - 22:40

Рассветник, бери слаломки, не прогадаешь.)
  • 0

#23 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 22:46

На большинстве французских склонов в силу качества их подготовки и подходу к этому делу со стороны соответствующего персонала, а возможно и неких традиций в этом плане , там нужны слаломки для катания в свободе "как в бане пассатижи" (с).
  • 1

#24 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 April 2018 - 22:53

Это лично моё мнение. Пассатижи так пассатижи.)
  • 0

#25 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 22:56

" Каждый правый имеет право, на то, что слева, на то ,что справа" (с).Несомненно уважаемо!
  • 0

#26 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18773 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2018 - 23:01

Это лично моё мнение. Пассатижи так пассатижи.)

 

Так и запишем ... "кабан с пассатижами" ;-)


  • 0

#27 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 April 2018 - 23:11

Так и запишем ... "кабан с пассатижами" ;-)

В баню собрался.)
  • 0

#28 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 04:12

Если только горы - то для обучения карвингу хорошо лыжи класса HEAD ISpeed, Rossi Masters 175 см., Atomic X9, и тому подобное .... талия 72-80, длина 175 - 180, радиус 15-18 м.

good.gif


  • 0

#29 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 04:18

Рассвет, бери слаломки! Альтернативы нет.

Как только дугу SL начнешь закрывать, в горах уже через километр..будешь хотеть GS) Если конечно  потом  на них хватит сил) 


  • 2

#30 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 04:28

В том то и дело, что у меня нет пупырей, только горы, иначе бы и не думал на счет слаломок. А лыжи для фрирайда и для классики (бугров) уже есть, как раз только карвов не хватает теперь.

В ростовке 175 они тебе заменят и GS и SL. Лыжи реально суперgood.gif

 

https://www.head.com...eed-pro-20.html

 


  • 0

#31 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 08:51

Всем привет.

Так получилось, что я дал свои старенькие карвинговые фишера одному новичку покататься, а он их погнул, убравшись в жесткий борт трассы. Так что теперь я вынужден покупать новые((

Подскажите, пожалуйста, по каким параметрам стоит выбрать карвинговые лыжи для обучения + для гор? По конструкции примерно понятно: надо брать лыжу с максимальным количеством титанала и с наиболее узкой талией (не универсалы).

А что делать с радиусом? От кучи разных людей слышал, что слаломки для обучения (да и для гор) - это не комильфо. Что на таком маленьком радиусе, техника только портится, но никак не ставится. Какой тогда радиус лучше брать для обучения? 16? 20?

Еще есть следующий вопрос: если я катаюсь на карвинговых лыжах всего несколько дней в году, то может имеет смысл взять бу? Если у них нет каких-то очевидных повреждений, то свойства же должны остаться примерно прежними?

Прикиньте, что знает "куча людей" о лыжах? Это мейнстрим, да?
Посмотрите на любом склоне на этот мейстрим, утрите слезы и не тревожте эту "кучу" своми вопросами:-))
  • 0

#32 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 17 April 2018 - 10:16

Если только горы - то для обучения карвингу хорошо лыжи класса HEAD ISpeed, Rossi Masters 175 см., Atomic X9, и тому подобное .... талия 72-80, длина 175 - 180, радиус 15-18 м.

Вернулся, перечитал...

И вдруг понял, что сам от такой лыжи не отказался бы!

Правда + в талии мне не нужен. 

 

В этом году брал у друга подточить Династар СпидКарв 63 (это талия) по-моему 2002. 170 R=16м узкая. Это даже не коммерческий ГС, а РС. 

По характеру - обычная рэйскарва Династар тех лет, гибкая но с ожесточенным носком. Носок кэп, пятка сендвич, посредине плата аутодрайв. Я в свое время брал ее в Кировск с задницы вылезать.

Выточил на 87, скользяк почистил. Как задорно они едут! Интересно, что на больших углах и прогибах тоже отлично, близко к боннэ цех. 

 

Даже на Квани с удовольствием катаю лыжи длинее. А вот на нашей карманной пологой горушке СпидКарв здорово мне пошел. 

* Пройти на них простой слалом - вот это тренировка!

** Если б попались такие или скикросс, взял с удовольствием бы подлиннее


Сообщение отредактировал egors: 17 April 2018 - 10:19

  • 0

#33 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 April 2018 - 10:49

для того чтобы научиться правильно и технично кататься в горах-залог успеха слаломка+инструктор.  только после того как научишься ездить медленно и правильно, будет все остальное. тараканы с ГС и талией 100 заползут потом. 


  • 1

#34 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 17 April 2018 - 11:43

Как только дугу SL начнешь закрывать, в горах уже через километр..будешь хотеть GS) Если конечно потом на них хватит сил)

То есть я дугу не закрываю, по-твоему?
  • 0

#35 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1921 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 13:52

Прошёлся сейчас по магазинам. К сожалению, большой магаз, на который я рассчитывал, перешёл в летний режим и лыж теперь там нет. Так что, возможно, придется выбирать из того, что есть. Никто не знает, что это за лыжа? Цех это или не цех? Судя по странной платформе и рельсовым крепам это всё-таки не цех?
  • 0

#36 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1921 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 13:54

Фотка не загрузилась в прошлое сообщение

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180417_122547.jpg

  • 0

#37 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 17 April 2018 - 13:57

Фотка не загрузилась в прошлое сообщение

Что-то нос широковат для цеха, но я не разбираюсь. Так ты сделал трудный выбор?)
  • 0

#38 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1921 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 14:21

Что-то нос широковат для цеха, но я не разбираюсь. Так ты сделал трудный выбор?)

Нет, выбор пока не сделал. Но с закрытием большого магаза возможности выбора резко сократились. Я ведь хотел бу взять в комиссионке, чтоб подешевле было. Пока из того, что есть нашел только вот слаломки.


  • 0

#39 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 17 April 2018 - 14:28

Нет, выбор пока не сделал. Но с закрытием большого магаза возможности выбора резко сократились. Я ведь хотел бу взять в комиссионке, чтоб подешевле было. Пока из того, что есть нашел только вот слаломки.

А какая у них геометрия? Канты смотрел, сколько там?
  • 0

#40 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 April 2018 - 15:08

Фотка не загрузилась в прошлое сообщение

это не цех. На цехе платформа и другие крепы. Ну и попросту на пятке написано "LAB". А эта лыжа тоже неплохая. Но от старости может оказаться продуставшей прилично. Как уж повезет.


Сообщение отредактировал terminator1: 17 April 2018 - 15:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных