X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горки Чулково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1436

#1 Snowmen

Snowmen

    Active

  • Лыжебордеры
  • 1014 сообщений
  • Город:Москва, Братеево

Отправлено 23 December 2009 - 22:16

Интересует впечатление от горок.
Второе: как там с проездом на авто - много ли снега, чистят ли дороги...не застряну , у меня легковая.

Сообщение отредактировал Snowmen: 28 February 2010 - 22:49

  • 0

#2 Виктория

Виктория

    Вверхтормашками

  • Лыжебордеры
  • 2138 сообщений
  • Город:Таганка

Отправлено 23 December 2009 - 22:28

Интересует впечатление от горок.
Второе: как там с проездом на авто - много ли снега, чистят ли дороги...не застряну , у меня легковая.


+1

чулково
там открытие сезона сегодня намечалось
поделитесь впечатлениями кто доехал

хотелось бы выбраться или в выходные или днем на след неделе
  • 0

#3 S_Solovey

S_Solovey
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 23 December 2009 - 22:54

Полазил по чулковскому сайту: первое что бросилось в глаза - это Ski-pass.
Неужели там появились нормальные турникеты и магнитные карточки (вместо охранника с дыроколом) )))

Больше всего в Чулково радует близость к дому. Так что в ближайшее время обязательно посещу это место.

Ездить планирую в будни после работы. Сам стартую из Печатников, проезжаю частично через Люблино, или у метро Кузьминки могу подхватить.

Пишите в личку или сразу в аську )
  • 0

#4 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2009 - 23:16

Дорогу чистят всегда. Склона два: "Звезда" или склон Гая Северина - в прошлом году было впечатление, что впрыснутый и поэтому неубиваемый, и склон ЦАГИ - длиннее, но подготавливался хуже. Подъемники и там, и там одинаковые - спина после 20 подъемов, как будто дубинкой обработали. Достоинство склонов - "пупок" - древняя насыпь на вершине кургана размером с трехэтажный дом - если его не обдирать, а идти в лоб то моментальный разгон обеспечен, этого в Соро уж точно нет. Кафе и раздевалка так себе. Отличный родник - справа у подножья кургана, берите с собой емкости. Насчет родника есть легенда ))).
  • 0

#5 Snowmen

Snowmen

    Active

  • Лыжебордеры
  • 1014 сообщений
  • Город:Москва, Братеево

Отправлено 23 December 2009 - 23:57

Дорогу чистят всегда. Склона два: "Звезда" или склон Гая Северина - в прошлом году было впечатление, что впрыснутый и поэтому неубиваемый, и склон ЦАГИ - длиннее, но подготавливался хуже. Подъемники и там, и там одинаковые - спина после 20 подъемов, как будто дубинкой обработали. Достоинство склонов - "пупок" - древняя насыпь на вершине кургана размером с трехэтажный дом - если его не обдирать, а идти в лоб то моментальный разгон обеспечен, этого в Соро уж точно нет. Кафе и раздевалка так себе. Отличный родник - справа у подножья кургана, берите с собой емкости. Насчет родника есть легенда ))).



На счет чистки дороги - радует ))
Может быть в выходные поеду.. Подъемники явно требуют доработки)))
На счет родника - это круто..в подмосковье ближе к столице особенно целебные свойства...

Сообщение отредактировал Snowmen: 23 December 2009 - 23:57

  • 0

#6 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2009 - 07:49

Уточнение. Родник справа если смотреть снизу. Если съездите, то плиз, пишите о впечатлениях. Обратите внимание будут ли тесты хэдов и скоттов - дело бесплатное и хорошее.
  • 0

#7 Snowmen

Snowmen

    Active

  • Лыжебордеры
  • 1014 сообщений
  • Город:Москва, Братеево

Отправлено 24 December 2009 - 12:20

Если удачно все сложится - тогда поеду в это воскресение.
Протестировать что-нибудь с удовольствием.
  • 0

#8 S_Solovey

S_Solovey
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 29 December 2009 - 20:49

А завтра в Чулково кто-нибудь собирается?

В связи со снегопадами Москва стоит, а Чулково совсем близко. :)

Кто надумает, пишите здесь, или в аське стучитесь
(аська в профиле)
  • 0

#9 squirrelkate

squirrelkate
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2009 - 23:59

Были в Чулково в позапрошлом году. Впечатление - ужасное: дорога нечищеная, малоосвещенная и как после бамбежки. Думали бампер и днище оставим на просторах Подмосковья. Бугель очень жесткий, на спине остался конкретный след, лыжня разбита так, что ноги разъезжались весь подъем наверх. Самое интересное испытание было доехать до верха и не упасть с бугеля, который постоянно останавливался. ИМХО, лучше ехать за 45 км. в Сорочаны-Степаново и т.д., чем за 15 км. в Чулково и так мучаться.
Хочется надеяться, что со временем организаторы этого "г-л курорта" исправят свои оплошности, потому как от Москвы и правда близко.
  • 0

#10 romati20

romati20
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 30 December 2009 - 00:14

Только в Чулково и катаюсь! И всё радует. Правда без машины добираться тяжело. Дорога там действительно жесть.!Завтра наконец то начну свой сезон.
  • 0

#11 Snowmen

Snowmen

    Active

  • Лыжебордеры
  • 1014 сообщений
  • Город:Москва, Братеево

Отправлено 05 January 2010 - 00:31

Были в Чулково в позапрошлом году. Впечатление - ужасное: дорога нечищеная, малоосвещенная и как после бамбежки. Думали бампер и днище оставим на просторах Подмосковья. Бугель очень жесткий, на спине остался конкретный след, лыжня разбита так, что ноги разъезжались весь подъем наверх. Самое интересное испытание было доехать до верха и не упасть с бугеля, который постоянно останавливался. ИМХО, лучше ехать за 45 км. в Сорочаны-Степаново и т.д., чем за 15 км. в Чулково и так мучаться.
Хочется надеяться, что со временем организаторы этого "г-л курорта" исправят свои оплошности, потому как от Москвы и правда близко.




Был на этих праздниках.

Вот мое впечатление.
Дорога к горе более-менее проходимая (ездил на легковушке), больших ям нет, сугробов нет, но напоминает классику жанра - бугристую проселочную дорогу естественно покрытую снегом и раскатанную. Местами обледенелую особенно на легком уклоне. Длина ее примерно два км вдоль реки после поворота с трассы М5.
Выезжал рано - от МКАД - доехал за 30 минут, скорость 70-80 км. На месте был первым - около 9 утра.
Народу - 5-6 человек перед открытием подъемника.

Работали : учебные сконы и подъемник и самое главное- только главный (основной склон). Не знаю, может сейчас заработали другие склоны.

Кассы работали четко: два окна. Ски-пассы представляют собой пластиковые карточки ( как кредитки).
Оплата по схеме "платишь больше - катаешся дольше". Залог за карточку - 100 рублей.

Теперь об основном склоне и катании.
Подъемник работал четко. Электронный проход расчитан на пару человек одновременно, что обрадовало, но далее выяснилось , что через него проходят также те, кто занимаются на учебном склоне.

Если приедите часам к 9:00 то до 10:45 у вас будет замечательное время покататься в удовольствие на хорошем склоне и главное без очереди на подъемник.

Около 11 утра начинается очередь. Безумной она становится часам к 11:30.

Сам склон хорош! Был подготовлен, бордеров с утра мало, днем тоже лыжников больше.
Склон ровный, укатанный, Внизу никаких препятствий после спуска нет (как меня уверяли о якобы бетонных столбах-ограждениях).
После спуска если продолжить прямо и немного левее- можно подъехать на лыжах к автостоянке и заправится чаем, кофе и проч, Если держаться правее - проедите мимо касс и затем завернете сразу на подъемник. Все удачно и удобно.
Инструкторы обучают больше детей, чем зрослых на учебном склоне. Ну это везде так.
Особо не приглядывался, поскольку наслаждался процессом катания.

На склоне есть два уклона - первый самый крутой на самой макушке - она какбы нависает над склоном - подъемник сам вас туда доставит. От туда можно развить приличную скорость (катался сам . от вас потребуется низкая стойка и полный вперед) Далее основной склон и чуть далее снова уклон, очень легкий: здесь волноваться не надо - самое удовольствие.
Склон широкий - можно ехать широкими дугами. Просторно.

В общем после этой поездки снились лыжи. До этого ниразу.
  • 0

#12 S_Solovey

S_Solovey
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 05 January 2010 - 11:02

Ну раз тут начали делиться впечатлениями... выскажусь и я.

Катался 30-го декабря. Наверное с 16 до 18. Народу мало, на подъемнике то очрередб из 3-х человек, то свободные места.

Для тех кто не знает: Там два основных склона - но это 2 разные конторы, и надо покупать 2 ски-пасса. 30-го работал только ближний к заезду склон.

Подъемник традиционно ужасный. Как в прошлом году - никаких изменений. Ехать рядом с ребенком очень неприятно, тросс уходит ниже попы, или ребенку на уровень головы.
Дорожка под подъемником разбита бордерами в хлам, многие падают так и не добравшись вершины.

Стемнело, склон осветили. А вот на выкат и площадку вокруг щале наверное лампочек не хватило.
Очень опасно на хорошей скорости в темноте проезжать мимо касс. Или ты влетишь - или в тебя...

Ах да, еще и подъемы тепеь в будни 30р а в выхи 50р вроде.
Это уже по ценам на ровне с ВОленом и Сорочанами. Ну а гора конечно отстой.
Если бы не близость к дому ни за что бы больше туда не поехал.

Во, еще 30-го в районе первого схода с подъемника сильно воняло какими-то нефтепродуктами. Противно.
  • 0

#13 S_Solovey

S_Solovey
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 05 January 2010 - 11:10

Работали : учебные сконы и подъемник и самое главное- только главный (основной склон). Не знаю, может сейчас заработали другие склоны.


Прошлой зимой тоже ничего больше не работало.
Основной+учебный и
такжеОсновной+учебный+ лесная дорожка от другой конторы.

Дорожки отстой, по ним машины ездили, так что после машин на лыжах вообще не в кайф.
  • 0

#14 Lus

Lus
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2010 - 12:03

Кому нить можно на хвоста сесть кто регулярно ездит в Чулково?
Я в Измайлово живу от меня на машине минут 2- всего ехать...
  • 0

#15 margor

margor
  • Лыжебордеры
  • 309 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2010 - 12:30

Ну и я расскажу о впечатлениях. Катались 8 января. Даже не было диких очередей. Как и везде в Подмосковье это скорее возможность подышать воздухом, чем покататься. Порадовали электронные ски-пассы. Подъемник нормальный, ничего не болело потом. Но для ребенка наверное неудобен, будет тащить его за шею :)). "Пупок" добавляет хоть какого-то экстрима, поэтому Чулково нравится больше дмитровских трасс + ехать в 4 раза ближе. Взяли ребенку инструктора... Лучше не брать. На учебную горку пускают всех, так что самим научить можно. За 45 мин и 850 руб он показал только как спускаться плугом по прямой. Буду теперь ездить туда, учить кататься дочку. Главный плюс - близко!
ЗЫ: дорога (последний километр) достаточно разбита, плывешь как на корабле :)

Сообщение отредактировал margor: 12 January 2010 - 12:45

  • 0

#16 Шомпол

Шомпол
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 15 January 2010 - 11:15

Собираюсь (первый раз) покататься в Чулково в субботу 16го, на месте с 9 до 11. Могу захватить кого-нибудь туда... может и обратно, с учетом того что я не надолго. Еду от м. Красногвардейская, старт в 8. Пишите в аську/звоните.
  • 0

#17 Snowmen

Snowmen

    Active

  • Лыжебордеры
  • 1014 сообщений
  • Город:Москва, Братеево

Отправлено 28 February 2010 - 22:48

У меня две новости.
Первая : откатал вчера на Боровском кургане (это горка чуть встороне от основного склона, если проехать на машине прямо немного дальше). Понравилось склон ухожен, но выдают талоны на подъемник и затем пробивают их старинным способом. Народу меньше чем на основном склоне.

И новость вторая - у меня появилась рация. Так что будем на связи!
Частоты и канал известные.

Сообщение отредактировал Snowmen: 28 February 2010 - 22:56

  • 0

#18 uncanny

uncanny
  • Лыжебордеры
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2010 - 09:40

ИМХО, уж если ехать в Чулково, то именно на Боровский курган, там горка поинтереснее - бугры, ямки. А Чулковский склон, он без "серединки": сверху "катакомбы" только для ассов, а дальше плоский и пологий склон, на котором скучно даже с уровнем катания чуть больше начального. Были в Чулково 23го февраля, так что еще и застали дикие очереди. Правда, побеседовали в очереди с теми, кто ездят туда чаще, так они утверждали, что обычно народу существенно меньше. Да, еще дорога впечатлила - по брюхо в снеговой каше пробирались сквозь строй припаркованных с двух сторон машин, кое-как разъезжаясь со встречными там, где это было возможно (иногда для этого нескольким машинам сразу приходилось дружно сдавать назад). Еле нашли место, где бросить машину (плотность авто на метр площади была невероятная, возможно, просто время неудачное - утренняя волна еще не схлынула, а вечерние катальщики тоже уже начали активно подъезжать). Называется это, наверно, стоянкой, но вообще-то стоять пришлось просто в сугробе, в котором до нас уже кто-то постоял, немного примяв снег. Без страха завязнуть “насмерть” пользоваться этой “стоянкой” можно только на внедорожнике – вечером еле выехала из этой ямы, когда уже думала, что придется кого-то просить толкать. Для себя решила, что лучше уж ехать подольше, но катать под Дмитровом.
  • 0

#19 Snowmen

Snowmen

    Active

  • Лыжебордеры
  • 1014 сообщений
  • Город:Москва, Братеево

Отправлено 01 March 2010 - 17:38

ИМХО, уж если ехать в Чулково, то именно на Боровский курган, там горка поинтереснее - бугры, ямки. А Чулковский склон, он без "серединки": сверху "катакомбы" только для ассов, а дальше плоский и пологий склон, на котором скучно даже с уровнем катания чуть больше начального. Были в Чулково 23го февраля, так что еще и застали дикие очереди. Правда, побеседовали в очереди с теми, кто ездят туда чаще, так они утверждали, что обычно народу существенно меньше. Да, еще дорога впечатлила - по брюхо в снеговой каше пробирались сквозь строй припаркованных с двух сторон машин, кое-как разъезжаясь со встречными там, где это было возможно (иногда для этого нескольким машинам сразу приходилось дружно сдавать назад). Еле нашли место, где бросить машину (плотность авто на метр площади была невероятная, возможно, просто время неудачное - утренняя волна еще не схлынула, а вечерние катальщики тоже уже начали активно подъезжать). Называется это, наверно, стоянкой, но вообще-то стоять пришлось просто в сугробе, в котором до нас уже кто-то постоял, немного примяв снег. Без страха завязнуть “насмерть” пользоваться этой “стоянкой” можно только на внедорожнике – вечером еле выехала из этой ямы, когда уже думала, что придется кого-то просить толкать. Для себя решила, что лучше уж ехать подольше, но катать под Дмитровом.


Когда шел снегопад меня тоже пугало выехать в подмосковье. Особенно на легковушке.
28 февраля в Чулково было чисто, без сугробов , правда дорога оставляет желать лучшего в отношении покрытия (его просто нет).
Народу - от силы 3-5 человек.
Девственный склон.
Оно и понятно - я покидаю склон когда приезжает основная масса:)))))

Сообщение отредактировал Snowmen: 01 March 2010 - 17:39

  • 0

#20 uncanny

uncanny
  • Лыжебордеры
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2010 - 18:05

Когда шел снегопад меня тоже пугало выехать в подмосковье. Особенно на легковушке.

В Степаново и Волен в снегопады приезжала без проблем на той же машине - дорога укатанная, место на стоянке всегда есть, удобное и расчищенное, разве что подождать минут 5 иногда приходится.

Оно и понятно - я покидаю склон когда приезжает основная масса:)))))

А у меня "почему-то" не получается рано приехать :).
Правда, живу я на юге, поэтому в Степу ехать через всю Москву приходится, а езжу я пока небыстро (поэтому и пыталась найти вариант поближе). Но в Чулково тот раз родственников везла (сестрица у меня вообще собираться быстро не умеет), ждала их полдня, так что приехали в самый аншлаг. Впрочем, наверно, "кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины" ;)...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных