X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мерибель и Моттаре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#401 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2019 - 14:18

Смутили... пошла думать, глядя на карту.

Карта без "пробок" онлайн не очень информативна. В 3Д есть два логистически удобных места для сафари по всем долинам - Моттаре и Меньюир. А также единственное место, удобное при неблагоприятной снежной обстановке - Валь Торанс. Дважды на моем опыте случалось, что туда  на катание съезжались со всех  станций до 80% лыжебордеров. И стояли по часу в очереди на подъемник, чтобы вернуться домой. Проблемное время по снегу - весь январь. Весной в 3Д не бывал. 


  • 0

#402 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7156 сообщений

Отправлено 14 May 2019 - 14:27

Весной в 3Д не бывал. 

 

у меня обратная практика ))

в основном - поздний февраль или конец марта, пару раз первые числа апреля застали

в конце марта конечно весна уже и снег соответствующий, голых от снега трасс нет

было, что адские снегопады конец марта-начало апреля, но снег не "зимний" конечно, холодов особых нет

но даже для ФР или оффписта более чем хорошо

жили всегда в ВТ )


  • 0

#403 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 May 2019 - 14:45

Карта без "пробок" онлайн не очень информативна. В 3Д есть два логистически удобных места для сафари по всем долинам - Моттаре и Меньюир. А также единственное место, удобное при неблагоприятной снежной обстановке - Валь Торанс. Дважды на моем опыте случалось, что туда  на катание съезжались со всех  станций до 80% лыжебордеров. И стояли по часу в очереди на подъемник, чтобы вернуться домой. Проблемное время по снегу - весь январь. Весной в 3Д не бывал. 

 

Я правильно понимаю, что из ВТ в Меньюир спускаешься на лыжах?

И в описанной вами ситуации - не надо стоять на подъемник, чтобы вернуться домой.

 

Тогда получается так - если иметь в виду катание в ВТ (просто самим хочется или из-за снега) - то лучше жить в ВТ или Меньюире. А если не стремиться в ВТ - то в Моттаре.

Буду переваривать.

Насчет сафари по всем 3Д - не стремимся. Нам наоборот нравится по нескольку раз кататься по понравившимся трассам.

То есть, конечно, сидеть на одной трассе весь день не будем, но и обкатать полностью 3Д задачи нет. Тем более для первого раза ))) - будет за чем вернуться.

 

Спасибо еще раз за помощь!


  • 0

#404 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 14 May 2019 - 15:02

Я правильно понимаю, что из ВТ в Меньюир спускаешься на лыжах?

И в описанной вами ситуации - не надо стоять на подъемник, чтобы вернуться домой.

 

 

Да, из ВТ по низу ущелья идет бульвар Кумин, трасса такая, прямо до посадки на Массе и в сам Менюир. На лыжах под небольшой уклон, толкаться не надо, несколько минут хода.


Сообщение отредактировал musson: 14 May 2019 - 15:19

  • 0

#405 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 May 2019 - 15:06

Да, из ВТ по низу ущелья идет бульвар Кумин, трасса такая, прямо до посадки на Массе и в сам Менюир. На лыжах под небольшой уклон, толкаться на надо, несколько минут хода.

 

Ага, нашла на карте, спасибо!


  • 0

#406 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2019 - 15:53

А из Менюира до Курша удобнее, что ли? 

 

Ну положим сам Куршавель тоже малоинтересен относительно двух других долин.

Из долины ВТ-Менюир  можно ещё в ореллё добраться - от Моттаре уже далековато


Сообщение отредактировал ANS: 14 May 2019 - 15:57

  • 0

#407 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 14 May 2019 - 17:55

Если вставать рано и оказываться у "своего" подъемника к его открытию - то все нормально и достижимо, мы вообще жили в ЛесАлю и обкатали все закоулки, от Орелле до оффписта левее куршавельских трасс.


  • 0

#408 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 14 May 2019 - 18:03

Ну положим сам Куршавель тоже малоинтересен относительно двух других долин.

Из долины ВТ-Менюир  можно ещё в ореллё добраться - от Моттаре уже далековато

Это Вы мне рассказываете?-)


  • 0

#409 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 May 2019 - 18:43

Ну не все ж помнят, что вы туда 20 лет, каждый год.
  • 0

#410 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2019 - 19:18

А из Менюира до Курша удобнее, что ли? Более унылого места, чем Менюир ИМХО в 3Д и нету. Но Массе зачетная гора, тут нет вопросов.

Так же не удобно... но тут вопрос, что кому интереснее.. ВТ и Ориель или Круш. Хотя, мне кажется, логистически из мерибеля до ВТ подальше, чем из Мунира в круш. А вот с точки зрения, архитектуры, и пейзажа, мунир точно уныл


  • 1

#411 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2019 - 20:31

Я бы не сказал, что уныл. Завтра фотки сброшу. 


  • 0

#412 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2019 - 23:17

Я думаю, что предпочтительней сам Мерибель, однако о цене не говорю. До всех Куршавелей и Латаней вообще близко. Менуир  - тоже.

Ореле за день вполне досягаемо даже если просто спокойно ехать. Ну там один разок побывать для галочки, а так не особо (а если снега мало то вообще...).   


  • 0

#413 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2019 - 23:49

ХА!

Вот у себя фотки нашел о пальзЕ Куршавеля 1850 (ну это нашего). Туда хорошо на обед ездили (и не только мы, а особо немцы. Фотки уже где-то выкладывал).

Там рестораны на халяву туристов кормят. Видимо остатками с вечернего барского стола:5cdb25535c9f2_IMG_0222.jpg

 

И как видите желающих много:

 

5cdb28722cf2a_IMG_0221.jpg

Но! закуска закуской, а всякие вина ой... Пиво по 8 евро....

ЗЫ. Только я там уже давно не был. Мож этого уже и нет. Мож обанкротились все наши али...wink.png

ЗЫ2. Это на главной поляне 1850 справа, если смотреть с горы.


Сообщение отредактировал SVMSKI: 14 May 2019 - 23:57

  • 0

#414 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2019 - 00:26

В этом году мы сверху к какой-то ресторации съехали - смотрим народу на веранде - наступить некуда.

Хотели кофейку выпить, но остановились перед надписью на меловой доске - 

"Извините, у нас только по предзаказам и всё занято"

Кофе уже в своей долине пили...


  • 0

#415 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2019 - 07:08

Насчет Менуира, да, конечно, по пейзажу он сильно проигрывает Куршавелю, но жена у меня сказала, что из всех наших каталок теперь хочет только в Менуир, потому что ей там раздолье зелёных и синих трасс. А она катается только по ним-:(. Даже больше по зелёным. Так что вот кому что.
  • 0

#416 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2019 - 09:24

В этом году мы сверху к какой-то ресторации съехали - смотрим народу на веранде - наступить некуда.

Хотели кофейку выпить, но остановились перед надписью на меловой доске - 

"Извините, у нас только по предзаказам и всё занято"

Кофе уже в своей долине пили...

Во франции вообще беда с едой... и ценниками

 

Мунир печален c точки зрения окружающего пейзажа... всё это производит впечатление советского пансионата... точне сразу многих... такие социалистического вида высотки. Но каталка там отличная.


  • 1

#417 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2019 - 09:35

Во франции вообще беда с едой... и ценниками

 

Мунир печален c точки зрения окружающего пейзажа... всё это производит впечатление советского пансионата... точне сразу многих... такие социалистического вида высотки. Но каталка там отличная.

Жить надо не в центре Менуира, а  в Реберти. У нас с балкона был шикарный вид на трассы Карона и Массе, а бетонные высотки я не видел ни откуда...


  • 0

#418 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2019 - 09:40

Согласен, les bruyeres или Реберти. Нормально. Леса, правда, всё равно нет, а я его люблю. Но всё равно ok.


  • 0

#419 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2019 - 10:37

Ну в Брюйере высотки всё же видны во всю


  • 0

#420 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2019 - 10:59

Ну, смотря куда окна;-). Я пониже жил и правее - вообще не замечал. Да на самом деле наносное всё это. По сути в апартах только спишь - катаешься там по всей 3Д. Учитывая, что в 5-6 зимой уже темнеет, то, что, получается ты эти высотки только с утра видишь;-), если мы говорим о проживании. А если живёшь в Куршевеле, но приехал покататься в Менуир, а это тоже отличная зона, то что - глаза закрывать, когда мимо высоток проезжаешь:-)? В-общем, во всех впечатлениях от каталки - это 174 фактор, который на неё влияет.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных