X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

восстановление связок колена

надрыв связок колено

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 chiotto

chiotto
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 09 December 2016 - 01:32

Я вот тоже как раз на батуте травму колена получила. В итоге восстанавливали ПКС. 

Когда привозили на скорой, врач сказал, что возят к ним постоянно именно с футбола и батута. Ну и следом за мной привезли еще одного парня с батута с сильно травмированным коленом.

И почему-то все врачи на меня с дикими глазами смотрели и не понимали, что я забыла на батуте. Странные.. 


  • 0

#42 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 09 December 2016 - 12:38

Я вот тоже как раз на батуте травму колена получила. В итоге восстанавливали ПКС. 

Когда привозили на скорой, врач сказал, что возят к ним постоянно именно с футбола и батута. Ну и следом за мной привезли еще одного парня с батута с сильно травмированным коленом.

И почему-то все врачи на меня с дикими глазами смотрели и не понимали, что я забыла на батуте. Странные.. 

     У вас был плохой тренер-инструктор. Вот  и всё. Простите, но говорят же, что "сдуру и хрен сломать можно"... У меня и знакомых тренеров, которые относятся к своим обязанностям не халтурно, травм категорически мало. Их почти нет.  Ещё раз повторяю - мой стаж на батуте более 10 лет, готовлю по методам лыжно-бордического фристайла. Это сильно отличается от батутной и гимнастической школы, и по их мнению намного опаснее, так как много, что делается в косых плоскостях. Тем не менее, на травматизм пожаловаться не можем. Это происходит или от глупости, или от тупости и непрофессионализма наставников. У нас в ЕКБ есть пара попсовых, массовых площадок - батутные дворы. К ним реанимация приезжает каждую неделю. Потому, что люди скачут почти бесконтрольно. Идиотизм...


Сообщение отредактировал skibars22: 09 December 2016 - 12:38

  • 0

#43 chiotto

chiotto
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 01:16

     У вас был плохой тренер-инструктор. Вот  и всё. Простите, но говорят же, что "сдуру и хрен сломать можно"... У меня и знакомых тренеров, которые относятся к своим обязанностям не халтурно, травм категорически мало. Их почти нет.  Ещё раз повторяю - мой стаж на батуте более 10 лет, готовлю по методам лыжно-бордического фристайла. Это сильно отличается от батутной и гимнастической школы, и по их мнению намного опаснее, так как много, что делается в косых плоскостях. Тем не менее, на травматизм пожаловаться не можем. Это происходит или от глупости, или от тупости и непрофессионализма наставников. У нас в ЕКБ есть пара попсовых, массовых площадок - батутные дворы. К ним реанимация приезжает каждую неделю. Потому, что люди скачут почти бесконтрольно. Идиотизм...

Да вроде хороший тренер и элемент я простой делала, который много раз получался раньше. Случайно вышло просто. Ну и тренер хорошо знал, что я могу делать, а что нет. И вроде самый осторожный в центре из всех, с кем я занималась icon_smile.gif Ну и самому голову надо иметь на плечах. Может быть я в тот день в плохой форме была и не собрана, может не выспалась... Сейчас уже и не разберешь. А нога потихоньку восстанавливается, но на батут теперь мне страшно идти, хотя очень хочется 


Сообщение отредактировал chiotto: 28 December 2016 - 01:25

  • 0

#44 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 30 December 2016 - 19:29

Невероятно,но факт! Левое, больное лет уже 5 колено отжимает как и правое -90 кг.; но все равно еще болит!!! Конечно не прежней болью в центре, сбоку и слабо, но все равно болит :( Подвязки бинтика уже не понадобится, но почему оно вообще продолжает болеть ??? Повод до 2 го походить на фитнес.
  • 0

#45 JeRom

JeRom
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2016 - 16:34

Невероятно,но факт! Левое, больное лет уже 5 колено отжимает как и правое -90 кг.; но все равно еще болит!!! Конечно не прежней болью в центре, сбоку и слабо, но все равно болит icon_sad.gif Подвязки бинтика уже не понадобится, но почему оно вообще продолжает болеть ??? Повод до 2 го походить на фитнес.

А диагноз какой?


  • 0

#46 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 December 2016 - 18:41

А диагноз какой?

Старость. У меня все ходы записаны. 90 набрал за1,5 месяца, после 85ти шел вверх по лестнице на фитнес с болью левого колена, а на выходе после 90 боль пропала. Значит 90 старые больные клетки связок не пережили, само собой что получил новые - молодые. Элементарно, и убийственно эффективно :) На проверял пока на прыжки с обрыва, но на лыжах сойдет.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#47 JeRom

JeRom
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2016 - 20:49

Старость.

Старость - это не диагноз, а приговор )) Старость не лечится laugh.png Как ты собираешься сделать, что бы оно перестало болеть? Само что ли пройдет? )) Просто у меня такая же фигня и тоже с левым коленом - стало болеть под нагрузкой. Специ смотрели пока кроме легкого синовита ничего не нашли. Синовит вроде прошел (был курс физио). По МРТ вроде все ок, а болит... Счас в горах долблю его несчадно, вроде пока держиться, болит но не все так плохо, а думал катать ваще не смогу. Пока грешу на связки, но надо диагноз ставить, а твои методы - это шаманизм... можно ваще без копыт остаться... biggrin.png


  • 0

#48 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 December 2016 - 22:07

Старость - это не диагноз, а приговор )) Старость не лечится laugh.png Как ты собираешься сделать, что бы оно перестало болеть? Само что ли пройдет? )) Просто у меня такая же фигня и тоже с левым коленом - стало болеть под нагрузкой. Специ смотрели пока кроме легкого синовита ничего не нашли. Синовит вроде прошел (был курс физио). По МРТ вроде все ок, а болит... Счас в горах долблю его несчадно, вроде пока держиться, болит но не все так плохо, а думал катать ваще не смогу. Пока грешу на связки, но надо диагноз ставить, а твои методы - это шаманизм... можно ваще без копыт остаться... biggrin.png

Почему же, железо это реальный вес и прессинг. Поднимаю валик с опорой на плюснах, растягивая икры,вначале по прямой, потом расшатывая колени вбока - боковые связки. Колени потрескивают, болят слегка по одному. Вся боль проходит, добавляю вес. Если не проходит то создаю боль в другом колене, оба не заболят никогда. У меня чашки болтались и надо было подвязывать их бинтиками, теперь не надо. Но это если бег не поможет, бегом раньше менял или лыжами. На лыжах надо подвязывать только то что болит, пока не заболит другое, тогда только другое подвязывал. Любое тотальное ( до боли мышц на утро) движение это не только замена больных клеток, но и питание их за счет гидравлики прокачки жидкостей сквозь поры костей и очистка от стоков артрозной канализации.
Все работает и глупо разминки мышцам делать. Раньше мог в футболе и мышцы бедра порвать без разминки, так и поменял все те что рвались на более жидкие. Также и в сердце приступами стенокардии рву жесткие волокна мышц,и делаю его моложе - эластичнее ( рост пульса и скорости без одышки тому факт).
Смысл тотальной аэробики в том чтоб болью на утро,все мышцы делать более жидкими чтоб им меньше работать и больше отдыхать на ходу.
Понятно что к доктору и лечить хлам это просто исключено. Укрепление здоровья это и есть старение.
Вначале в футбол одевал защиту на кисти и пояс на ломаные ребра. Если в падениях получал сотрясения головы то по весне дважды ехал в лес бегать до инсультов - выбивал хрупкие сосуды.

Сообщение отредактировал selfit57: 31 December 2016 - 22:26

  • 1

#49 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 January 2017 - 10:13

Катание на одной ноге также убивственно для старых связок как и 70-85 кг.отLOWER BACK, значит колени заболят и надо кататся только на внешней и пока их боль не пропадет.
  • 0

#50 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 10:39

Почему же, железо это реальный вес и прессинг. Поднимаю валик с опорой на плюснах, растягивая икры,вначале по прямой, потом расшатывая колени вбока - боковые связки. Колени потрескивают, болят слегка по одному. Вся боль проходит, добавляю вес. Если не проходит то создаю боль в другом колене, оба не заболят никогда. У меня чашки болтались и надо было подвязывать их бинтиками, теперь не надо. Но это если бег не поможет, бегом раньше менял или лыжами. На лыжах надо подвязывать только то что болит, пока не заболит другое, тогда только другое подвязывал. Любое тотальное ( до боли мышц на утро) движение это не только замена больных клеток, но и питание их за счет гидравлики прокачки жидкостей сквозь поры костей и очистка от стоков артрозной канализации.
Все работает и глупо разминки мышцам делать. Раньше мог в футболе и мышцы бедра порвать без разминки, так и поменял все те что рвались на более жидкие. Также и в сердце приступами стенокардии рву жесткие волокна мышц,и делаю его моложе - эластичнее ( рост пульса и скорости без одышки тому факт).
Смысл тотальной аэробики в том чтоб болью на утро,все мышцы делать более жидкими чтоб им меньше работать и больше отдыхать на ходу.
Понятно что к доктору и лечить хлам это просто исключено. Укрепление здоровья это и есть старение.
Вначале в футбол одевал защиту на кисти и пояс на ломаные ребра. Если в падениях получал сотрясения головы то по весне дважды ехал в лес бегать до инсультов - выбивал хрупкие сосуды.

Sefit, не сочти за труд, расшифруй смысл этих твоих постулатов:

Смысл тотальной аэробики в том чтоб болью на утро,все мышцы делать более жидкими 

Все работает и глупо разминки мышцам делать. 

 Укрепление здоровья это и есть старение.

 

Такой метод ты продвигаешь в массы?

приступами стенокардии рву жесткие волокна мышц,и делаю его моложе - эластичнее

 

Насчёт инсультов особенно интересно, каким образом ты определяешь то, что они у тебя были?

по весне дважды ехал в лес бегать до инсультов - выбивал хрупкие сосуды.

 

А если у меня практически ничего не болит, мне что уже совсем писец?


  • 0

#51 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 January 2017 - 11:17

1.Жидкими,значит мягкими от саркоплазмы. Это такая алмазная вода типа Терминатор 2. Мышцы способнее в миг сжиматся и в миг расслаблятся в паузы отдыха. В море и не устаю что в воздухе мышцы успевают отдыхать.
2.Разминки нужны жестким мышцам,а их и уничтожаю.
3. Укрепление здоровья и делает ткани жесткими и хрупкими - старыми.
4.Сердце это тоже две мышцы которые также стареют и усилиями до стенокардии возвращаю им молодость- эластичность.
5.Элементарно, вот вчера выстегнулся из креп и жестко убрался. Так если бы в голове сидели жесткие сосуды то в голову бы ударило как колотушкой - жестко и больно.Но этого не было, значит нет пока и инсультов, в лес не надо.
Повторюсь, но спасибо за адекват вопросов без эмоций.
  • 0

#52 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 January 2017 - 11:23

Ничего не болит, так просто не добежал до боли, не каташься на одной ноге, не доплыл до боли расщепления старых мышц на ходу, не отжимаешь прокат валика по собе в 70-90 кг. То есть у всех есть старость , но когда она придет и в покое то поздно пить боржами. Я этот приход и отодвигаю во времени.
Конечно можно реальность и не признавать. С 91 го катаюсь в одной компании, так они уверены что у меня склероз в Хабарах. Забываю что съехал вот и не устаю))))))

Сообщение отредактировал selfit57: 16 January 2017 - 11:29

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#53 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 14:31

Ничего не болит, так просто не добежал до боли, не каташься на одной ноге, не доплыл до боли расщепления старых мышц на ходу, не отжимаешь прокат валика по собе в 70-90 кг. То есть у всех есть старость , но когда она придет и в покое то поздно пить боржами. Я этот приход и отодвигаю во времени.
Конечно можно реальность и не признавать. С 91 го катаюсь в одной компании, так они уверены что у меня склероз в Хабарах. Забываю что съехал вот и не устаю))))))

Ты сам себе противоречишь.

Ты против спорта, но при этом используешь нагрузки, которые судя по следующими за ними реакциями твоего организма (стенокордия, микроинсульты, боли в суставах, судороги) свидетельствуют о том, что это уже не физкультура, а спорт. Именно спортсмены сознательно доводят нагрузками свой организм до таких ответных реакций.

Я уже из активного спорта ушёл и стараюсь обходиться в своих занятиях без боли.

Г.лыжами, хоккеем, катанием на велосипеде по зимнему лесу и массой самых различных упражнений ( включая гири, болгарский мешок, резиновые амортизаторы, велоэргометр,свисболл,босу) я поддерживаю здоровье в своём теле.

Без походов в зал, занимаясь дома.

В результате (твоя больная тема- ТБСы и колени) практически сажусь в поперечный шпагат, могу, стоя на одной ноге, поднимать другую в любом направлении минимум до уровня груди, раз 50 присяду на свисболе, раз 70 отожмусь, раз 10 отожмусь в стойке на руках с опорой ногами на стенке......и.т.д. и т.п. 

 

Так что и без насилия своего организма шаманским ТА, я в многоборье уложу твоё больное, разбитое судорогами тело на обе лопатки.

Горячий привет козлику-футболисту. 


  • 1

#54 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 January 2017 - 14:52

Ты сам себе противоречишь.
Ты против спорта, но при этом используешь нагрузки, которые судя по следующими за ними реакциями твоего организма (стенокордия, микроинсульты, боли в суставах, судороги) свидетельствуют о том, что это уже не физкультура, а спорт. Именно спортсмены сознательно доводят нагрузками свой организм до таких ответных реакций.
Я уже из активного спорта ушёл и стараюсь обходиться в своих занятиях без боли.
Г.лыжами, хоккеем, катанием на велосипеде по зимнему лесу и массой самых различных упражнений ( включая гири, болгарский мешок, резиновые амортизаторы, велоэргометр,свисболл,босу) я поддерживаю здоровье в своём теле.
Без походов в зал, занимаясь дома.
В результате (твоя больная тема- ТБСы и колени) практически сажусь в поперечный шпагат, могу, стоя на одной ноге, поднимать другую в любом направлении минимум до уровня груди, раз 50 присяду на свисболе, раз 70 отожмусь, раз 10 отожмусь в стойке на руках с опорой ногами на стенке......и.т.д. и т.п.

Так что и без насилия своего организма шаманским ТА, я в многоборье уложу твоё больное, разбитое судорогами тело на обе лопатки.
Горячий привет козлику-футболисту.

В многоборье входит аэробика и какая? Было бы крайне забавно поучавствовать , сравнить кто из нас моложе?
В спорте как раз перетренированности избегают, мышечная сила нужна в спорте, а я ее разрушаю как причину ускорения старения. Присяды, отжимы , стойки, шпагат это все снижает общую выносливость, а значит и живучесть во времени любого движения и по факту в ТА у тебя нет шанса. Проверим ?
Да , через забор мне не перелезть, так нафига это козлику надо ? Ладно, не через забор, то куда надо бы влезть, а я не смогу?
Может на Царягоры, пока лыжи и снег? Понятно что хоккей и велик не в теме, там не все упирается чисто в физику.

Сообщение отредактировал selfit57: 16 January 2017 - 15:11

  • 0

#55 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 15:02

В многоборье входит аэробика и какая? Было бы крайне забавно поучавствовать , сравнить кто из нас моложе?
В спорте как раз перетренированности избегают, мышечная сила нужна в спорте, а я ее разрушаю как причину ускорения старения. Присяды, отжимы , стойки, шпагат это все снижает общую выносливость, а значит и живучесть во времени любого движения и по факту в ТА у тебя нет шанса. Проверим ? Да , через забор мне не перелезть, так нафига это козлику надо ? Ладно, не через забор, то куда надо бы влезть, а я не смогу?

Шпагаты особенно сильно снижают общую выносливость.

Мышечная сила нужна любой человеческой особи, хотя бы для того, чтобы упереться хорошенько внешней ногой на крутом вираже,отбить свою швабру у подъезжающего конкурента.

К чему забор.

На унитаз влезаешь, считай, что уже практически готов к скоростному спуску.


  • 0

#56 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 January 2017 - 15:22

Шпагаты особенно сильно снижают общую выносливость.
Мышечная сила нужна любой человеческой особи, хотя бы для того, чтобы упереться хорошенько внешней ногой на крутом вираже,отбить свою швабру у подъезжающего конкурента.
К чему забор.
На унитаз влезаешь, считай, что уже практически готов к скоростному спуску.

Ок, значит на Царягоры договорились, а видео и покажет кто лучше упирается внешней ногой. Километраж может считать и смартфон с GPS, гора подойдет любая, была бы известна длина троса между колесами и время каталки. Скипасс считает подъемы, можно и без GPS.
На телефон не забудь доп.аккомулятор, можем время на еду не учитывать.
Договорились? Не трындеть же попусту, пусть все покажет гонка и видео.
  • 0

#57 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 20:21

Ок, значит на Царягоры договорились, а видео и покажет кто лучше упирается внешней ногой. Километраж может считать и смартфон с GPS, гора подойдет любая, была бы известна длина троса между колесами и время каталки. Скипасс считает подъемы, можно и без GPS.
На телефон не забудь доп.аккомулятор, можем время на еду не учитывать.
Договорились? Не трындеть же попусту, пусть все покажет гонка и видео.

Если будет достойное видео, то выложу, а для мотания сутками по горе ищи себе подобного.


  • 0

#58 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 January 2017 - 22:09

Да вроде нету подобного себе не встречал.

Ладно сверим видео , всеж любопытно, нафига надо шпагат если применения ему нету. 


  • 0

#59 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 22:36

Да вроде нету подобного себе не встречал.

Ладно сверим видео , всеж любопытно, нафига надо шпагат если применения ему нету. 

Нафига тебе мозх, если ты им практически не пользуешься?


  • 0

#60 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 January 2017 - 23:01

Нафига тебе мозх, если ты им практически не пользуешься?

С чего так решил? А учебники,  сам написал, сам и юзаю.

Если не был бы умным, то был бы старым, а не Царемгоры.

 

Да, лоханулся не стал играть в футбол с 3 лет, а факт что еще в 41 -45м бардак просто разбредался от ТА без всякой боли. Боль это уже бардачная Гвардия, а Гвардия не сдается .

Вот пропала вся боль колений на двух лыжах, а на одной ее вернул . Уничтожаю боль и улучшаю технику чтоб снова вернуть боль в колени. Как и в фитнесе, отжим только 85-90кг. добил последнюю боль коленей, так и на лыжах только техника свойственная молодости вернет молодость и в колени . Надо просто уважать власть факта, ну и упертость следования своей Истине тоже нужна.

А что глупо то не подходить к зеркалу и не снимать видео - не признавать ту реальность какая есть)))

Раздутие размеров от 14ти, лысина и седина это реальная суть возрастной деградации и наоборот - возврат молодости.


Сообщение отредактировал selfit57: 17 January 2017 - 09:20

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных