X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про поездку в Чимбулак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 16 December 2020 - 06:37

 Сейчас запустили кресельный подъемник на конус. 

Прям хорошие новости, прошлый сезон его запустили только 8 марта кажется.


  • 0

#22 Mirt

Mirt
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:NSK

Отправлено 28 December 2020 - 12:23

В самом Чимбулаке очень скромно.

Недалеко Акбулак, там можно неплохо катнуть, но под прогноз. (сам в Акбулаке не был, знакомые рассказывали)

 

А как вы добираться будете, насколько мне известно, самолёты не летают, поезда не ходят.......

Самолеты запустили, но вот из Новосибирска  предлагаются перелеты туда через Москву и Стамбул, а обратно из ААты   в Нск через Анталию blink.png  еще и ценник почти 39 тыс без багажа

Мы в 2018 году летали с багажом за 10 тыс в оба конца. 

Звонила на Чимбулак - работают в обычном режиме, что ГЛК, что отель. Цены у отеля, правда, выросли так существенно.


  • 0

#23 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 28 December 2020 - 12:35

Самолеты запустили, но вот из Новосибирска  предлагаются перелеты туда через Москву и Стамбул, а обратно из ААты   в Нск через Анталию blink.png  еще и ценник почти 39 тыс без багажа

Мы в 2018 году летали с багажом за 10 тыс в оба конца. 

Звонила на Чимбулак - работают в обычном режиме, что ГЛК, что отель. Цены у отеля, правда, выросли так существенно.

Мне авиасейлс выдал туда-обратно на двоих 200 000 руб.)))

Не вижу смысла жить на горе. Дорого и нечего делать по вечерам.


  • 0

#24 Mirt

Mirt
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:NSK

Отправлено 28 December 2020 - 12:42

Мне авиасейлс выдал туда-обратно на двоих 200 000 руб.)))

Не вижу смысла жить на горе. Дорого и нечего делать по вечерам.

сейчас  мы бы тоже в городе остановились) но  в прошлый свой приезд  развлекали себя послеобеденными поездками в город и на последнем "трамвае" поднимались на гору на ночевку.  


  • 0

#25 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 13:09

Камней на Чимбулаке сейчас много и детей в будний день на удалёнке. Камней в Лесной Сказке меньше.
  • 0

#26 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 18:39

Самолеты запустили, но вот из Новосибирска предлагаются перелеты туда через Москву и Стамбул, а обратно из ААты в Нск через Анталию blink.png еще и ценник почти 39 тыс без багажа
Мы в 2018 году летали с багажом за 10 тыс в оба конца.
Звонила на Чимбулак - работают в обычном режиме, что ГЛК, что отель. Цены у отеля, правда, выросли так существенно.

Я слышал, что Россиян только через Москву пускают, или я неправ? Назад в Новосиб есть наземные тропы - медленнее, но гораздо дешевле, конторы местные возят.
Прямых рейсов, пока не было, хотя s7 с марта оптимистично обещает, что уже скоро

Сообщение отредактировал ak-71: 12 January 2021 - 18:43

  • 0

#27 Mirt

Mirt
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:NSK

Отправлено 25 January 2021 - 06:27

Я слышал, что Россиян только через Москву пускают, или я неправ? Назад в Новосиб есть наземные тропы - медленнее, но гораздо дешевле, конторы местные возят.
Прямых рейсов, пока не было, хотя s7 с марта оптимистично обещает, что уже скоро

В Астану прямые перелеты. А вот в ААту какими-то козьими тропками пока. Наземный транспорт вообще не вариант - из 10 дней отпуска терять даже треть непозволительная роскошь biggrin.png   


  • 0

#28 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 31 January 2021 - 18:24

В Астану прямые перелеты. А вот в ААту какими-то козьими тропками пока. Наземный транспорт вообще не вариант - из 10 дней отпуска терять даже треть непозволительная роскошь biggrin.png   

Теперь, вроде, и в Алмату рейсы будут, но камней в этом году на основном склоне на Чиме - больше пока не поеду пока, весь кант, как пила. Как будто их там специально сеют рассыпают.

ПС. Но не через НСК, пока, все через Москву.


Сообщение отредактировал ak-71: 31 January 2021 - 18:28

  • 0

#29 Mirt

Mirt
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:NSK

Отправлено 01 February 2021 - 06:06

Теперь, вроде, и в Алмату рейсы будут, но камней в этом году на основном склоне на Чиме - больше пока не поеду пока, весь кант, как пила. Как будто их там специально сеют рассыпают.

ПС. Но не через НСК, пока, все через Москву.

это знак))  откладываем Чимбулак  до лучших времен smile.png


  • 0

#30 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 07:53

Сморю сайты агрегаторов и авиакомпаний.

Нигде не вижу прямых рейсов ни в Алмату, ни в Нурсултан.

Может я как-то не так смотрю, но все предложения с пересадками в Минске, Стамбуле и прочее.


  • 0

#31 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 12:51

Сморю сайты агрегаторов и авиакомпаний.

Нигде не вижу прямых рейсов ни в Алмату, ни в Нурсултан.

Может я как-то не так смотрю, но все предложения с пересадками в Минске, Стамбуле и прочее.

В местной газете писали, что планируют 2 рейса в неделю Москва-Нурсултан и 1 в Алмату, но прямых в НСК пока нет


Сообщение отредактировал ak-71: 01 February 2021 - 12:51

  • 0

#32 Mirt

Mirt
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:NSK

Отправлено 01 February 2021 - 13:53

на сайте с7 в расписании из Нска в ААту пока только с 31 октября 2021 года

и Нурсултан не нашла, вообще. раньше у них был  совместный рейс, возможно позже появится от ЭйрАстаны


  • 0

#33 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 14:03

на сайте с7 в расписании из Нска в ААту пока только с 31 октября 2021 года

и Нурсултан не нашла, вообще. раньше у них был  совместный рейс, возможно позже появится от ЭйрАстаны

Ы7 всю вторую половину 20 года ставили рейс в Алмату из Нск и даже продавали на него билеты.

За месяц до вылета, рейсы убирали и выдавали пассажирам купоны.

Туфта это всё.


  • 1

#34 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 14:35

на сайте с7 в расписании из Нска в ААту пока только с 31 октября 2021 года

и Нурсултан не нашла, вообще. раньше у них был  совместный рейс, возможно позже появится от ЭйрАстаны

Не верю, я сам с НСКа, поэтому послеживаю за их обещаниями, пока они их не выполняют


  • 0

#35 Mirt

Mirt
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:NSK

Отправлено 02 February 2021 - 05:59

Не верю, я сам с НСКа, поэтому послеживаю за их обещаниями, пока они их не выполняют

 я  не настаиваю, но Вы зря не верите)) поисковик с7 не выдает поиск билетов прямых рейсов в ААту ранее октября  smile.png


  • 0

#36 denisnov

denisnov
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Алма-ата

Отправлено 17 February 2021 - 19:31

Сегодня разговаривал с парнем из Москвы. Прилетел через Стамбул. Билет что то около 22000 рублей в оба конца. Плюс 2700 рублей взяли за пцр тест . Брали прямо в аэропорте за 1.5 часа. У наших к нему вопросов не было вообще никаких. Забыл спросить как будет улетать) у нас наконецто снег и отличная погода!
  • 0

#37 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 03 October 2022 - 11:43

А что говорят, будто теперь для поездки на казахстанские ГЛК, требуют справку с военкомата, а при отсутствии оной, снимают с рейса.

Кто владеет информацией?


  • 0

#38 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 October 2022 - 12:13

Да никто сейчас точной инфой не владеет. Но по предварительной все так и есть. 


  • 1

#39 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 October 2022 - 17:10

Примерно с 24.09 при любой поездке за границу (во всяком случае - самолетом) пограничники требуют такую справку (что не попадаешь под частичную мобилизацию). Справка дается только в военкомате по месту регистрации. 24-25.09 некоторым везло и они улетали, а некоторым нет - и их заворачивали. И никакие уговоры, что не знал и т.п. не помогали. После 25 справки стали обязательными.

Инфа достаточно достоверная, т.к. семья дочери 4.10 полетела в Турцию и их заранее об этом предупредили. Справка была дана до 31.12.22. А у их друзей - пришлось лететь в Питер (регистрация там), но там что-то не получились и пришлось срочнейшим образом регистрироваться в Н.Новгороде и брать справку здесь. Выпустили. Строгость проверки на границе не уточнял


  • 0

#40 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 14 October 2022 - 10:07

Что с Новым годом в горах? Снег есть? Вроде высокие горы, должно быть хорошо. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных