X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите про дроны (квадрокоптеры)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 31 October 2020 - 14:51

Ну это все вопросы денег, если есть деньги сразу на норм аппу, то конечно надо сразу покупать лучшую.

Сейчас в цифровом мире, насколько я понял DJI единственные, поэтому все цифровые дроны будут работать только с dji, эти камеры уже имеют встроенный dji приемник.

Например вариант PNP уже иммеет dji приемник, то есть, если есть аппа и очки, больше ничего не надо. В этом и красота dji я так понял.

https://uk.banggood....ur_warehouse=CN

 

На синевупы есть куча обзоров, те что я смотрел, говорят что он может летать быстро если надо и медленно, главное их назначение это летать плавно, что б получить не дерганное видео. Понятно что это дроны не для гонок и не для крутого фристайла.

Да я тоже так понял, что топчик DJI, но вот есть вопросы к их апе вроде как в узких кругах, хотя пишут что очень просто покдлючается к компу она.

 

Я вот с ними только одну вещь понять не могу, они продают сейчас на оф сайте DJI FPV Experience Combo: очки и две камеры (модуля) зачем две штуки, для чего?

 

Сам контроллер 329€, я б купил, полетал на тренажере недельку и затем купил бы какой-нибудь синевуп, но, я не пойму один момент, надо ли мне будет к этому какому-нибудь синевупу покупать что-то. чтобы подружить его и контроллер, антенны там какие докупать или еще какое-то барахло.

Вроде некоторые синевупы сразу идут с DJIным вот этим вот модулем, этого достаточно интересно или нет.


  • 0

#22 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 31 October 2020 - 15:11

Air unite от dji или caddix vista это не только передатчик видео сигнала но и приемник, поэтому больше ничего не надо, тут с 20 мин.

Вооще говорят что аппа от dji мало функционален, лучше брать специализированный radiomaster или jumper, его без проблем можно подключить к системе.

 


  • 0

#23 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 31 October 2020 - 16:10

Вооще говорят что аппа от dji мало функционален, лучше брать специализированный radiomaster или jumper, его без проблем можно подключить к системе.

Вот как дальше жить?

 

Radiomaster TX16s:

Transmission frequency: 2.400GHZ-2.480GHZ

Protocols: Internal Four-in-one multi-protocol RF module

 

Jumper T16 Pro Hall V2:

Transmission frequency: хрен его знает

Protocols: JP4-in-1 Multi-protocal module included. DSM2/X, FrSKY, SFHSS, FlySky, FlySky AFHDS2A, Hubsan and more

 

Модуль полетный DJI FPV Air Unit 

Operating Frequency: 5.725-5.850 GHz 

Protocol: хрен его знает какой

 

Первый со своими 2.4ггц точно несовместим, второй вообще не ясно на какой частоте вещает.


  • 0

#24 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 31 October 2020 - 16:21

Да там все просто. Для подключения не dji аппы, нужен отдельный приемник на дрон, но смотри по линку там есть несколько вариантов, просто выбираешь вариант с доп приемником. То есть там будет система caddx vista плюс приемник который уже будет установлен.

 

Ты подключишь очки к caddx vista а аппу к доп приемнику.

 

https://uk.banggood....e=CN#customerQA

 

 

Например


  • 0

#25 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 31 October 2020 - 16:24

Да там все просто. Для подключения не dji аппы, нужен отдельный приемник на дрон

Но ведь это же лишний вес, лишняя штука на борту и лишняя точка отказа, нет?


  • 0

#26 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 31 October 2020 - 16:34

Они супер маленькие, весят пару грамм, с другой стороны это отдельный канал управления независимый от модуля caddx vista, добавляет надежность, и crossfire вроде будет дальше бить, короче как посмотреть icon_smile.gif

 

Например tbs nano rc весит пол грамма

  • 0

#27 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 31 October 2020 - 16:39

 

Они супер маленькие, весят пару грамм, с другой стороны это отдельный канал управления независимый от модуля caddx vista, добавляет надежность, и crossfire вроде будет дальше бить, короче как посмотреть icon_smile.gif

 

Например tbs nano rc весит пол грамма

 

Слишком много технических деталей в одном месте и без какого-либо порядка laugh.png

 

это здорово, но голова уже пухнет немного


  • 0

#28 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 31 October 2020 - 18:50

Это всегда так, нужно время переварить.

Вопрос с аппами как легко их подключить к компу и к симулятору, наверное самый главный на начальном этапе.  Может dji будет проще с этим, надо узнавать. Я вот пытаюсь подключить свой пульт от мавик мини к DCL, пока не получается.


  • 0

#29 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 31 October 2020 - 19:17

Это всегда так, нужно время переварить.

Вопрос с аппами как легко их подключить к компу и к симулятору, наверное самый главный на начальном этапе.  Может dji будет проще с этим, надо узнавать. Я вот пытаюсь подключить свой пульт от мавик мини к DCL, пока не получается.

В общем пока все выглядит так, что можно смело брать Radiomaster TX16S, еще сегодня завтра почитаю матчасти, мануалов, если каких-то явных косяков не найду, закажу его, вроде стоит не дорого.

 

Никогда бы не подумал, что существует одно кольцо чтобы править всеми контроллер для всего, представлялась везде прориориетарщина.

 

В целом вроде обычно подключается к компу. DCL приглашают к себе в дискорд, если не суппортится что-то, думаю можно им написать попробовать. Кстати тоже насчет DCL думаю.


  • 0

#30 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 31 October 2020 - 20:02

Крутая аппа! На ютубе есть видео как подключать в liftoff, так что без симулятора точно не останешься!

Держи в курсе как что, интересно!


  • 0

#31 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 31 October 2020 - 20:21

Крутая аппа! На ютубе есть видео как подключать в liftoff, так что без симулятора точно не останешься!

Держи в курсе как что, интересно!

Ага, как я понял недавно совсем вышла max версия в карбоне/золоте/серебре, пытаюсь сейчас понять, будет ли мне пошлина (+~30%) налоговая на ввоз с banggood, (я в ЕС)


  • 0

#32 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 31 October 2020 - 20:35

Я не разу не заказывал. Может 11.11 подождать типа скидки.

 

Говорят лучше сразу с crossfire модулем брать, типа отдельно модуль не достанешь.


  • 0

#33 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 31 October 2020 - 21:18

Я не разу не заказывал. Может 11.11 подождать типа скидки.

 

Говорят лучше сразу с crossfire модулем брать, типа отдельно модуль не достанешь.

на амазоне модуль есть и так по миру находится


  • 0

#34 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2020 - 05:49

Меньше чем через неделю презентация mavic mini 2 - обещают крутого малыша за 450 евро, вроде как и режим follow me в нем будет.
  • 0

#35 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 10:25

Меньше чем через неделю презентация mavic mini 2 - обещают крутого малыша за 450 евро, вроде как и режим follow me в нем будет.

Мавики хорошие дроны, для своих задач, и наконец-то в мини засунули такой нужный 4к, но, мы тут не про мавики сейчас. К сожалению реалии таковы, что смосборные дроны за 200 евро умеют делать то, что не будет уметь мавик по непонятно каким соображениям. Надо это или не надо - другой вопрос, тут на первом месте стоит "хочу"


  • 0

#36 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2020 - 11:19

Как по мне, так мавик и самосборный дрон - это как купить смартфон и собрать любительскую радиостанцию. Задачи вроде бы одинаковые, функционал разный и первое достал из коробки и пользуешься, а пользоваться вторым нужно уметь.
  • 0

#37 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 11:28

Как по мне, так мавик и самосборный дрон - это как купить смартфон и собрать любительскую радиостанцию. Задачи вроде бы одинаковые, функционал разный и первое достал из коробки и пользуешься, а пользоваться вторым нужно уметь.

Вот очень верно сказано, так и есть!

На склоне я рацией пользуюсь, особенно когда с женой еду.


  • 1

#38 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2020 - 11:48

Рацию сам собрал?
  • 0

#39 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 11:58

Рацию сам собрал?

нет


  • 0

#40 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2020 - 14:13

Ну тогда у тебя скорее мавик. Рэйсовая рация должна быть с огромной антенной, запасными лампами или транзисторами, которые ты должен уметь менять, и ключом для морзянки. Вытащить рацию из коробки, нажать кнопку и говорить - недостаточно трушный вариант.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных