X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кубинский цирроз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 January 2019 - 18:47

Всем привет! Вчера меня забанили за цинизм в теме про погибших в лавине фрирайдеров. Хотел бы немного высказаться на эту тему.

Я в этой теме не новичок. На моих глазах люди гибли в лавинах. И все знают мое крайне негативное отношение ко всему, что связано с этой темой. Прямо скажу - я ненавижу вас, фрирайдеры. Я ненавижу всех, кто связан с этой темой. Особенно ненавижу тех, кто пишет об этом в открытых форумах.
Я считаю, что вообще не надо никогода ничего писать на эту тему. Возможно вы со мной не согласитесь. Но меня поймут те, кто потерял близких.

Очень прошу модераторов не редактировать и не удалять. Этот пост может спасти жизни.

Итак, три мудака кинулись вниз со скалы. Двое разбились, один чудом уцелел. Фактичаски они покончили жизнь самоубийством. Я нисколько их не жалею. Но, какое горе для близких...

Как вы думаете, почему церковь не отпевает самоубийц? Подумайте, почитайте. И не пишите, пожалуйста, больше вообще ничего в открытых форумах о "несчастных случаях". Тем более не ведите никаких "прямых репортажей" с места событий.
И какой цинизм писать такое:

>>Все, кто катается вне трасс подвергают свои жизни значительному риску. Многие в силу неопытности не понимают этого факта или надеются на «со мной этого не может случится». Ребята были фанатами фрирайда и этот спуск был сознательным выбором людей, понимающих опасность. Это вызывает уважение к поступку. Так было раньше, так будет всегда будь то бейсинг, вингсьют-пилотирование или фрирайд.>>

Нет, Куба, так не будет! Такого больше не будет, никогда! Я тебе обещаю.
Это страшное горе. Это смерть. Это ужасная и ужасно глупая смерть. Это самоубийство.

Самое ценное, что у нас есть, это жизнь наших близких, наших любимых людей. И самое страшное для нас, когда наши близкие, наши любимые, вот так цинично нас покидают...
О, горе нам, если мы не можем это предотвратить.
Почему, зачем, за что?!

Разве не прекрасна жизнь? Разве она не стоит, чтобы дорожить ей? Хотя бы из любви к нашим близким. Мы что, нелюди какие? Мы уже не чувствуем это?..

Простите меня. Я плачу. И всех вас, писателей и комментаторов, презираю.
  • 1

#2 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 08 January 2019 - 18:51

*
Популярное сообщение!

Андрей, ты стучишь в каменную стену, пытаешься докричаться до глухих. Увы.


Сообщение отредактировал Отто: 08 January 2019 - 18:52

  • 4

#3 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2019 - 00:01

Это в определенной степени инфантилизм.
Ну ладно фрирайд, в его массовом виде не особо он опасен, летальных случаев немного на фоне числа катающихся.
Но есть конечно куда более крутые суицидники и в этом виде деятельности и в других.
Мне вот думается что с автоматом они бы хоть какое полезное дело сделали бы...
  • 0

#4 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10667 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 January 2019 - 00:23

в чем смысл жизни?


  • 0

#5 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2019 - 00:46

Чьей?
  • 0

#6 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10667 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 January 2019 - 00:57

Чьей?

ну которая очень ценна и ей надо очень дорожить... и ради этого надо сеять ненависть и презрение вместо добра и света...


  • 0

#7 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 672 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2019 - 01:11

Шанс разбиться на автомобиле в разы выше, тоесть езда на авто самоубийство??Езда в кп по трассам в разы опаснее


  • 0

#8 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2019 - 01:11

Ну мне на мою ваще наплевать, уже возраст позволяет. Только ответственность перед родными.
На чужие понятное дело тоже.
Поэтому я считаю что каждый имеет право сломать себе шею доступным способом, но мне кажется с автоматом это просто интересней чем с лыжами.
Цель более глобальная, что ли, чем проехать вонючий кулуар, которых тысячи.
  • 0

#9 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10667 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 January 2019 - 01:16

Ну мне на мою ваще наплевать, уже возраст позволяет. Только ответственность перед родными.
На чужие понятное дело тоже.
Поэтому я считаю что каждый имеет право сломать себе шею доступным способом, но мне кажется с автоматом это просто интересней чем с лыжами.
Цель более глобальная, что ли, чем проехать вонючий кулуар, которых тысячи.

мне кажется на лыжах интереснее. с автоматом не понравилось.

 

цель вряттли проехать кулуар, который они до этого проехали 100500 раз, цель скорее покататься. то есть провести время жизни.


Сообщение отредактировал AntonA: 09 January 2019 - 01:17

  • 0

#10 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10667 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 January 2019 - 01:19

Шанс разбиться на автомобиле в разы выше, тоесть езда на авто самоубийство??Езда в кп по трассам в разы опаснее

опасности разные... потерять жизнь на трассе сложнее чем вне трассы, получить травму - проще.


  • 0

#11 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2019 - 01:22

Может и так.
Провели....
Только такие кулуары как мне представляется по опыту наверно едет Малахов, а остальные 99.9% корячатся раком.
Поэтому проехать это скорее всего громко сказано.
  • 1

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2019 - 01:22

"опасности разные... потерять жизнь на трассе сложнее чем вне трассы, получить травму - проще."

Ты прав.
  • 0

#13 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10667 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 January 2019 - 01:34

Может и так.
Провели....
Только такие кулуары как мне представляется по опыту наверно едет Малахов, а остальные 99.9% корячатся раком.
Поэтому проехать это скорее всего громко сказано.

ну мне нравится так проводить время жизни, тем более никто не видит как ты корячишься... про этот конкретно кулуар не знаю, не видел, то что на фотках с 20 спасами и женами не внушает ужаса... то есть на фотках ничего необычного нет. сам лично пару раз участвовал в жестком долборайде, чего делать было нельзя, но и раз 20 отказывался от планов ехать так как понимал, что не надо...


  • 0

#14 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10667 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 January 2019 - 01:43

ну и это, к посту топикстартера... имха поступок такой не вызывает уважения или каких-то особых чувств - ну ошиблись люди, бывает... соболезнование это вызывает.  но люди имеют право распоряжаться своей жизнью. называть ошибку самоубийством неправославно. а метать ненависть и презрение вокруг - ацтой.

 

так же интересно как в разборе малахова все видят разное... имха один из лучших разборов без соплей и позволяющий понять что произошло и сделать выводы. причем каждому свои.


Сообщение отредактировал AntonA: 09 January 2019 - 01:47

  • 0

#15 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2019 - 01:58

"но люди имеют право распоряжаться своей жизнью."'

Это не так.
С некоторой натяжкой мы с тобой уже да. Дети выросли итд итп.
Лично я и 99% моих знакомых по горному туризму завязали с ним рождением детей, через 2-3 года после этого..
Остался по сути 1, перейдя в альпинизм.
Он классный парень, сильный альпинист.
Но он был инфантилом в 17 и остался им до пенсии.
Сильно побитым, но живым. Из тех с кем он вместе ходил, т.е. знал хорошо, а не по наслышке, погибших намного больше 10 человек.

Сообщение отредактировал Volk1: 09 January 2019 - 02:04

  • 0

#16 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 672 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2019 - 05:45

Могу ошибаться, но мне кажется спустил лавину их 3 корешь, считать ли его теперь убийцей если это так??


  • 0

#17 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10667 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 January 2019 - 08:39

Могу ошибаться, но мне кажется спустил лавину их 3 корешь, считать ли его теперь убийцей если это так??

написано что второй. а первый выбрал как оказалось небезопасное место для остановки. а третий не успел откопать партнеров погруппе. убийц там нет. там есть ошибка группы. кто сорвал лавину - случайность.

 

тут еще встает старый вопрос о щупе - терять время на тыкание щупом, или копать сразу... людям судя по всему не хватило минут 5-10 для выкапывания попаданцев...


Сообщение отредактировал AntonA: 09 January 2019 - 08:42

  • 0

#18 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10667 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 January 2019 - 08:52

"но люди имеют право распоряжаться своей жизнью."'

Это не так.
С некоторой натяжкой мы с тобой уже да. Дети выросли итд итп.
Лично я и 99% моих знакомых по горному туризму завязали с ним рождением детей, через 2-3 года после этого..
Остался по сути 1, перейдя в альпинизм.
Он классный парень, сильный альпинист.
Но он был инфантилом в 17 и остался им до пенсии.
Сильно побитым, но живым. Из тех с кем он вместе ходил, т.е. знал хорошо, а не по наслышке, погибших намного больше 10 человек.

ну это вопрос о смысле жизни. после рождения детей мне было не до лыж. когда дети подросли я их сразу поставил на лыжи, когда я их научил кататься я повел их катать вне трасс. один ребенок бросил это дело, второй катает вместе со мной и нашими женами. катает лучше меня. который бросил, тот ушел в йахты, выиграл толи чемпионат толи первенство рф год или два назад всвоем классе швертботном...


  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 January 2019 - 10:13

в чем смысл жизни?


Делай что хочешь. Только не прыгай со скалы вниз головой. Ангелы не понесут тебя

Прикрепленные изображения

  • 2e551aff3c18ea1a0f7a5a2fe858a30db2ebdbb5.jpeg

  • 0

#20 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10667 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 January 2019 - 11:08

Делай что хочешь. Только не прыгай со скалы вниз головой. Ангелы не понесут тебя

так ангелов никто не требует носить... захотят понесут, не захотят - какие претензии?

 

глыжи вообще опасный вид времяпровождения... примерно как футбол...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных