X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Из Москвы в Кировск на авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#41 Sapr

Sapr
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 21 April 2011 - 16:53

Для меня + в машине по сравнению с поездом - это то, что я не думаю что оставить дома из вещей. Лыжи в бокс, все что хочешь остальное - в багажник.

Очень не люблю на горбу вещи свои/жены/ребенка таскать.. а если еще у нас у всех свои лыжи и ботинки... то я вообще не представляю как это можно донести. (жене оч. тяжелое таскать нельзя по состоянию здоровья, ребенку 8 лет... тоже дофига не унесет).

Так что для меня существует только машина.
На поезде езжу только когда один и без спортинвентаря на верхней полке. Тогда действительно поезд лучше))))
  • 0

#42 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 21 April 2011 - 20:50

Насчёт "полно машин" не уверен...
сам был в кировске в марте, из других регионов оч. мало машин видел, все мурманские в основном.
если б много машин было, я б вопросы не задавал в этой теме.

На бигвуде было достаточно. Если вас пугает только состояние дорог и заправки то не бойтесь. Ваш маршрут из ярославля через вологду-череповец-питер будет проходить? На сколько я знаю там хорошая дорога. В отличии от небольшого участка нашей дороги в районе Пудожа.

Минусы:
-по рашкинским дорогам передвигаться опасно. Какой-нить пьяный ухарь на камазе или тракторе может к вам на встречку выехать. Есть ямы,глубиной до 50 см. Вполне можете в яму рухнуть и не выжить.
-передвигаться там особо незачем и некуда,можно пешком дойти, а вот машина с московскими номерами явно будет вызывать нездоровое любопытство у всех - начиная с ментов, заканчивая гопниками
-затрахаетесь, пока доедете. Следующий день можете смело вычеркивать из покатушек-будете спать.
-низковисящее солнце постоянно в глаза. Охренеете.


Не согласен почти со всем.
Передвигаться особо есть куда. Пешком много не походишь. особенно после дня катания, да и Кировск все же не совсем деревня с 3-мя домами, и постоянно с горы в горку. На машине гораздо удобнее.
Мы, как я уже писал выше, проезжали наше расстояние (1500км) за 20 часов. Выезжали примерно в час дня, ок 9 утра приезжали в Кировск, расселялись и сразу на гору. До 5 вечера нас хватало. В день выезда обратно катались до 3-х дня, ужинали, собирались, и в примерно в 6 вечера стартовали. Никакой привязки к поезду. Но у нас 3 водителя, так что мы не затрахивались ехать :)
Никаких ям по 50 см глубины и в помине нет. Так же низковисящего солнца, слепящего глаза не заметил.

Сообщение отредактировал yugin: 21 April 2011 - 20:54

  • 0

#43 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 463 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 21 April 2011 - 21:55

через череповец не планировал... но Пудож по дороге есть...

по этому маршруту: http://www.ati.su/Tr...t...&City5=4014
  • 0

#44 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 April 2011 - 09:10

У нас дорога до Пудожа другая, через Каргополь. Про ваш участок Вологда-Пудож не знаю, но могу предположить что вологодский участок будет норм, а карельский уже возможно не очень. Вообще дороги в пудожском районе включая сам Пудож самые плохие. Но это касается конца марта, когда уже начинает дорога таять. В январе по снегу все ок. Дорога чистится, правда иногда ездят лесовозы. Ближе к Медвежьегорску дорога лучше, а после выезжаете на федеральную трассу.
  • 0

#45 Zaiz

Zaiz
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2011 - 09:17

У нас был опыт поездки на машине в кировск на новый год, 2007-2008 (вроде бы), поэтому цен на бензин и каких то мелочей я уже не помню.
Выезжали из москвы двумя экипажами: 1 форд фокус (легковушка), 2 митцубиши L200 (пикап)
С первым экипажем под питером случилась небольшая авария, колесо попало в какую то колею на дороге, было сильно повреждено, поэтому они остались в питере искать себе новое, чтобы продолжить путь.
Второй экипаж таких трудностей не встретил, но в ночь перед поездкой выпало много-много снега, дорогу после питера не чистили, местные катаются на летней резине и поэтому скорость движения на трассе питер-петрозаводск была очень низкой. Машин много, траектории не предсказуемы. Несколько раз останавливались, доставать машины с обочин. До петрозаводска мы думали, что дорога не очень хорошая, но мы ошибались, самая отвратительная дорога началась после. И чем ближе был кировск тем хуже становилось полотно. После петрозаводска заправок мало. Одна заправка на 200км в среднем, стоят знаки с информацией через сколько следующая заправка. Заправки хорошего качества как по топливу так и по обслуживанию.
Из всей поездк я запомнила дорогу, как самую тяжелую, даже не из за качества дороги, а потому что постоянно была ночь. Световой день у нас длился около 6 часов, а потом все... елки по краям дороги уходящие в перспективу в свете фар, колдобины 30см глубины, и 28 часов поездки.
Сам Кировск и север мне понравились - красиво, но на машине мы туда больше не поедем.

Сообщение отредактировал Zaiz: 22 April 2011 - 09:33

  • 0

#46 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 22 April 2011 - 09:45

по свежим впечатлениям, самая мерзкая дорога - мск-питер. остальное в пределах "можно жить".
  • 1

#47 -Nelson-

-Nelson-
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 14:11

по свежим впечатлениям, самая мерзкая дорога - мск-питер. остальное в пределах "можно жить".

+1.
Если кого интересуют конкретные вопросы по трассе, а не страшилки - готов ответить. Езжено неоднократно и через Питер, и через Вологду, крайний раз в конце марта Москва-Петер-Мурманск
  • 0

#48 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 463 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 25 April 2011 - 12:12

меня интересует дорога через Вологду...
  • 0

#49 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 April 2011 - 19:21

меня интересует дорога через Вологду...

тоже плохо. Но в связи с нижеизложенным возможно стоит. Я ночевал в петрозаводске, поэтому поехал обратно по питерке. А так может быть и стоило на вытегру или тихвин череповец.
Конкретно могу сказать что по питерке нет после зимы осталось нормального асфальта от твери до чудово км 100, вкл новую новгородскую объездную.
Вряд ли скоро починят.

И еще- новые приколы.
Въезд в населенку - передвижная камера стреляет в зад непосредственно со знака населенного пункта или из за ближайшего столба.
То же на новгородской объездной.
У ямы знак ремонт 30 отмены нет, но есть горушка. За горушкой кандидат в ПИДР со знаком конец ограничений и радаром.
Зона обгона на спуск - в конце знак 80 на знаке камера - метров через 400-500 кандидат в ПИДРы.
Лодейное поле- Граница Карелии - все в ходу и "коробочки" и занки несуразные и развернутые ребром - вобщем эти 30 км езды вообще никакой - положите на них минут 40-50...
То же но менее активно на ремонтах дороги по Карелии. На в мурманской области дорога ОК но есть рабочие камеры. Не знаю присылают ли что - испытывать судьбу не стал.

Накладные расходы возникли на новгородской объездной за 128 км в час - совсем обеднели... Да и нетерпеливые...
Не могли дать 131 набрать...

Итого туда 2 -3 апреля 20 часов
Обратно 13-14 го. 29 часов... Вот такие изменения к лучшему. Основная потеря времени на питерке.

Сообщение отредактировал beda: 25 April 2011 - 19:25

  • 0

#50 -Nelson-

-Nelson-
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 10:31

меня интересует дорога через Вологду...

Имеется в виду состояение дороги? Человек, который две недели назад проехал по этому участку (Медвежьегорск-Вологда), отозвался крайне негативно. Даже по Вологодской области, где ранее дорога получше, сейчас разбито. По Карелии - традиционно хреново. Из 600 км только 50 км нормальной дороги. Обратно планирует ехать в объезд несмотря на крюк в 400 км.
  • 0

#51 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 26 April 2011 - 15:27

страшилки страшилками - а по данным позапрошлой недели. оффск-петрозаводск - 9 часов не спеша. чудово-мск. - 11. по карелии стало как раз значительно лучше относительно позапрошлого НГ.
  • 0

#52 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 26 April 2011 - 20:42

Обратно планирует ехать в объезд несмотря на крюк в 400 км.

А откуда взялся крюк в 400 км? По моим ощущениям при езде через Вологду получается короче всего на 50 км, а дорога несравненно хуже...
  • 0

#53 -Nelson-

-Nelson-
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 10:14

страшилки страшилками - а по данным позапрошлой недели. оффск-петрозаводск - 9 часов не спеша. чудово-мск. - 11. по карелии стало как раз значительно лучше относительно позапрошлого НГ.

Я имел в виду карельский участок отрезка Медвежъегорск-Вологда.
Если же говорить о карельском участке М-18, то он действительно немного получше, чем прошлой весной. Я бы не сказал что значительно, просто прошлогодние заплатки получше продержались. Из "значительного" можно только отметить километров 10 нового участка обхода Петрозаводска, "срезано" несколько населенных пунктов.
  • 0

#54 -Nelson-

-Nelson-
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 10:27

А откуда взялся крюк в 400 км? По моим ощущениям при езде через Вологду получается короче всего на 50 км, а дорога несравненно хуже...

Вологда - Вытегра - Медвежьегорск = 661 км
Вологда - Череповец - Тихвин - Петрозаводск - Медвежьегорск = 950
Ну и прибавил человек сотенку...
  • 0

#55 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 27 April 2011 - 11:27

Вологда - Вытегра - Медвежьегорск = 661 км
Вологда - Череповец - Тихвин - Петрозаводск - Медвежьегорск = 950
Ну и прибавил человек сотенку...

Я про маршруты Москва-Вологда - Кировск и Москва - Чудово - Кировск.
  • 0

#56 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 463 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 28 April 2011 - 11:15

ССЫЛКА: Москва - Вологда - Кировск (1780 км)

ССЫЛКА: Москва - Чудово - Кировск (1850 км)

Обратите внимание, что время в пути online-сервис посчитал в обоих случаях одинаково - 32 часа

Сообщение отредактировал Maksss: 28 April 2011 - 11:25

  • 0

#57 -Nelson-

-Nelson-
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 11:27

Лет пять назад в течение года ездил и через Володу, и через Волхов (Чудово), по одометру до МКАДа разница получалась 22 км.
  • 0

#58 trikvel

trikvel
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Белград

Отправлено 18 December 2013 - 01:49

2.5 года прошло? подскажите как дорога от Москвы, ...где лучше ехать , собираемся ехать на новый год покататься , на легковушке ,астра 


  • 0

#59 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 10:22

Этим летом проехал из Москвы через Вологду, Вытегру и Пудож на Медгору. Грейдер перед Вытегрой почил в бозе - запустили объезд. И после Вытегры дорогу ремонтировали. И Р5 подлатали. В целом этот маршрут стал ощутимо лучше, чем в прошлые годы.


  • 0

#60 Опытный Камикадзе

Опытный Камикадзе
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Moscow Never Sleep

Отправлено 22 December 2013 - 09:30

Интересно за 24 часа в одну сторону смогу уложиться с учетом выезда из Мск примерно в 10 утра?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных