X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Боль в ногах после 15 минут катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 16:26

Померил ботинки, не пойму что, но почему-то нога кипит через 10 минут нахождениях в них. Одел свои прошлые, такого недостатка нет. Грешу на хреновые материалы внутренника. По поводу техники катания. Всё впорядке. Я так подозревать сейчас стал, что шнурки нужно сильно расслабить в самом начале, потому что ощущение что они сдавливают внутренник, а он уже мою стопу. А вот нассчёт голени вспомнил, это было в прошлой обуви, её сегодня одевал, тоже болели дико, не пойму с чем связанно, возможно слишком жёсткий и узкий внутренник в том районе.
Попытаюсь не сильно затягивать ботинки и крепы, в выходные должен съездить в горы, отпишусь тогда ушла ли проблема или нет. .
  • 0

#22 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 31 January 2013 - 18:27

Если пятка гуляет внутри бота ,то и будет болеть свод стопы -управляешь доской не жесткостью бота ,а жесткостью стопы ,хотя какая там жесткость ))) Подбирай боты по ноге ,должны хорошо обтягивать не сдавливая и пятка гулять не должна ... Крепления тоже ох какое значение имеют...Будешь недотягивать шнурки в случае не дай бог падения лодыжкам может несладко прийтись

Сообщение отредактировал Korabliov: 31 January 2013 - 18:29

  • 1

#23 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2013 - 19:50

У знакомой девушки тоже так болело. Опытным путем выяснили что она неправильно грузила доску фронтсайд - не от верхнего стрепа, а носком ноги. Причем, как она потом призналась, что даже пальцы сжимала при этом. Переучили ее катиться в осмысленной технике (разгрузка вверх) - перестала давить стопой - перестало болеть.

Не знаю что у тебя, но попробуй проанализировать технику. Стопа вообще не должна напрягаться или быть перетянутой.

Я могу расписать технику где в момент ухода на один Кант одна стопа движется на носок а другая на пятку))))
А также когда коротким поворотом двигаешь доску как скейтом именно стопами
Скорее всего плоскостопик которому боты сжимают широкую часть стопы плюс крепло пережимает тк ход пятки большой, а если еще не передний кеп стреп а классика)))))
  • 1

#24 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 21:58

Стопы не широкие, плоскостопия нет, пятка гуляет. а вот у жены ни черта не гуляет, а нога болит также :(
так что х3 что и думать... у жены вообще ботинки отлично подходят под ногу в отличие от моих... но проблемы как уже говорил те же самые (
  • 0

#25 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 31 January 2013 - 22:44

Еще - надо разминаться. Я когда неразмятая выхожу на склон, тоже через 15 минут сажусь поболтать ножками - икры довольно болезненно немеют. Если заранее попрыгать, походить, поприседать, побегать и потанцевать в предвкушении - все нормально, можно катать без перерыва Изображение
  • 0

#26 Smudger

Smudger

    Мутящий добро

  • On vacation
  • 1434 сообщений
  • Город:Долина Еннома

Отправлено 01 February 2013 - 13:00

Самое интересное, что перед склоном очень редко можно увидеть тех, кто разминался бы, прежде чем начать кататься. Даже лыжники забивают на эту тему, что очень удивительно. Или я просто не обращал на это внимание?

После того, как сам без разминки дернул колено, стараюсь всегда размяться, разогреть суставы. Если у кого-то болят ноги, то здесь уже очевидно, что какая-то патология. У меня, например, круглосуточно болят ноги, не зависимо от того, чем я занят, даже, если просто отдыхаю.
  • 0

#27 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 19:36

Проблема была в перетяжке ботинок и крепов... Сегодня затянули боты и крепы не со всей дури и всё ок ))
  • 0

#28 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 409 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 02 February 2013 - 23:50

Проблема была в перетяжке ботинок и крепов... Сегодня затянули боты и крепы не со всей дури и всё ок ))


поздно я увидел эту тему, а то бы пораньше подсказал...
у меня была та же самая проблема... я даже стельки сделал специальные... но проблема не ушла и тогда при поездке в альпы я снова поперся к бутфитеру с этой проблемой... он посмотрел мои стопы, посмотрел стельки, сказал, что они - ОК и посоветовал шнуровать ботинок следующим образом: сначала чутка подтягивается низ, до сгиба вверх.. потом там завязывается одинарный узел - это чтобы при дальнейшей затяжке утягивалось то, что будет выше этого узла... а потом верх уже тянется сильно, чтобы икра не гуляла в ботинке. Объяснил это тем, что при сильной утяжке нижней части ботинка просто нарушается нормальный кровообмен в стопе, вот она и затекает и начинает болеть... Попробовал на след день - все в порядке. Так и шнуровался в дальнейшем, а потом вышел из положения купив боты с двойной боа-шнуровкой... где тянется одним роликом - низ, другим - верх... Низ тяну только чтобы не вываливаться из ботов, а верх - сильно... и катаюсь целый день - без каких либо проблем. Ну и боты естественно - не дешевые... я взял себе 686 New Balance 580. Написано, что сделаны на базе легкоатлетических марафонок. Боты - отличные. Рекомендую!
  • 1

#29 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 04 February 2013 - 22:44

Эх( так и не решил для себя проблему, хотя боты взял более жесткие и очень удобные, но стопа немеет на хорошем уклоне при перекантовке, аж сводит( после обеда все идет на спад
  • 0

#30 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 409 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 07 February 2013 - 22:45

Эх( так и не решил для себя проблему, хотя боты взял более жесткие и очень удобные, но стопа немеет на хорошем уклоне при перекантовке, аж сводит( после обеда все идет на спад

стелечку сделай, не поленись... и не экономь.... стопу сводит потому что стоишь буквально на пальцах на переднем канте.. а должен упираться "сухой костью" в язык ботинка.... а стоять - практически на всей стопе чуть чуть только больше на мыске... то, что встаешь на пальцы именно, говорит о том, что пятка сидит в ботинке не плотно и двигается вверх-вниз в нем...
  • 0

#31 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 February 2013 - 22:57

Ага) спасибо) надо попробовать верх подтянуть!
  • 0

#32 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2013 - 13:33

Спец по теме эксперементировал, если давить пальцами на передний Кант ноги ноют очень!!!! В принципе физика понятна если пальцами на цыпках то они упираюцца в носок а если голенью то пятка уходит назад
Низ лучше расслабленно тянуть чтобы место в боте было а верх жестко
Как то так ))
  • 0

#33 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 12 February 2013 - 21:04

Товарищи, попробовал, да вот не въеду, где у burton верх и низ??? Там же просто две шнуровки, внешняя и внутренняя с липучками...
  • 0

#34 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2013 - 06:23

За один шнурок тянешь затягивает верх за другой низ)))))
Просто сильней тяни за тот который верх и слабже который низ
  • 0

#35 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 13 February 2013 - 07:57

Имеется ввиду боковой? Боковые же шнуровку обычную затягивают
  • 0

#36 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2013 - 08:17

внешняя шнуровка, боковые шнурки, один шнурок к примеру левый тянет верх, второй правый низ, то есть берем шнурки начинаем тянуть, один тянем слабже или не тянем вообще, другой сильнее)))))))))))))))))))))))))


  • 0

#37 xeLtus

xeLtus
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 20:56

у меня мягкие ботинки Burton Invader.. раньше стопы болели часто, сейчас редко, просто перестал затягивать со всей дури... но это небезопасно. Думаю ортопедическая стелька поможет.. и кстати у меня плоскостопие. У друга тоже плоскостопие, постоянно жалуется на боль.. так что скорее всего это физиология, т.к. нет у нас амортизации в ногах поэтому и болит..


  • 0

#38 Johnny_D

Johnny_D
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Default City

Отправлено 26 February 2013 - 15:56

Друзья, дам вам небольшой совет. Если боль не острая, т.е. скорее ноющая, то это на 95% связано с плоскостопием. А, если вы знаете, что у вас плоскостопие, то тем более принимайте меры.

У меня оное 3й степени, не знаю, за что им награжден, но туфли, ролики, борды - всё для меня боль. И тем не менее, я не катаюсь, даже через боль.

 Со временем нашлись и способы решения таких проблем. Например ролики у меня с переплавленным сапогом, туфли и борд ботинки с ортопедическими стельками. Стельки - это не панацея, но в меру снижают этот дискомфорт, хотя при этом я никогда не перетягиваю сапоги. Связано это с мышцами стопы, которые у плоскостопых развиты не правильно, что приводит к их очень быстрой перегрузке.

 Обратитесь в ортопедический салон, и закажите себе пару стелек-супинаторов для спорта. Делов на день, а удовольствия от покатушек будет в разы больше.


  • 1

#39 Vitamind

Vitamind
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 09 March 2013 - 18:24

Возвращаясь к теме "гуляет пятка", кто из чего делает вставки? (между внутренником и внешним ботинком) Вставляете туда же где наклеена заводская накладка?

Пытаюсь победить свои боты, но пока все четно...


  • 0

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 March 2013 - 19:54

У некоторых есть специальные вставки полумесяцем, я ихподрезал снимал слой за слоем
Пятаки делают
Много ченаколхозить можно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных