X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

упражнения на сноуборде в спортивном зале, без склонов и гор ;о)

точнее ДЛЯ а не НА )))

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 13:16

зимний сезон заканчивается, времени на горку гонять практически не было можно по пальцам пересчитать,)не больше 8-10 раз за зиму получилось),  вот не смог сделать видио что бы хоть самому посмотреть на себя со стороны (((

есть спортзал, и вот думаю пока тренажер подходящий не нашел может есть упражнения, на равновесие технику поворотов перекантовок и тп которые можно в спортзале отрабатывать?

 

ну например:

 

встаем у возвышения, стула табурета скамейки, нога ведущая впереди в стойке (чуть согнута), задняя лежит на внешней стороне ступни на возвышении (табурет стул) нога задняя согнута под углом (желательно прямым), отсекаем две минуты и делаем приседания, стараясь достать коленом задней ноги до пола., переднюю ногу в момент подьема не распрямляем.

 

То же самое по две минуты интенсивные выпады приседания вперед.

может кто что то сам придумает?

 

а то бордофорум и зимой то еле еле пошевеливается на лето сапсем уснет, ну есть у кого чего? тока плиз не надо про жим-лежа, приседания со штангой и тп, именно в привязке к доскокатанию, если есть то если если нет то есть другие ветки которые можно апнуть ;о)


  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 13:26







https://www.youtube....s?feature=watch


  • 0

#3 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 13:38

просто суперО... как же ты про приседания со штангой то позабыл ))) у нас тетки половину упражнений делают как на видио в первом клипе ))) я и не знал что они на борде кататься собираются, они (цуки лживые) говорят что это СПЕЦыАЛЬНЫЕ женские упражнения ))) типа для мужиков стараются ))) а оно ВОНА КАК )))

кстати у нас парни с воркаута ходят тоже ;о) ни и они ни слова о сноуборде ;о))) тихушники )))

а вот 2й клип их разоблачил ))) вечером буду выведывать с какой целью скрывали суть тренировок то )))

в принципе упражнение на укрепление мышц, и ни как к технике... к сожалению ((( 

немного не о том спрашивал, ну да ладно может кому нить понужится ;)

 

2й клип понравился, многое можно прокатать и у меня, с гантелькаме и доской 100пудово ;о)


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 20 March 2013 - 14:04

  • 0

#4 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 13:51

кстате про гантельке было уже :

 

 

 

demon75 said on 05 Mar 2013 в 12:41:

)))))))))))))

баланс борд

http://www.traektori...do_original.htm


  • 0

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 13:57

еще велик с имитацией подъема в горку ну и растяжки.
  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 14:01

теория проста - ноги, баланс (проприорецепторы что ли) и мышцы корпуса (core workout)
  • 0

#7 Kviss

Kviss
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Mow

Отправлено 20 March 2013 - 14:05

А не проще на лето еще какой снаряд освоить?

 

На вскидку - лонгборд, вейкборд, сёрф.


  • 0

#8 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 14:06

еще велик с имитацией подъема в горку ну и растяжки.

это тренировка мышц, нужное канечно но несколько не в тему кроме баланс-борды и того тренажера из 1го клипа не запомнил название, в продаже не видел, но..... засамопалить что ли )))


  • 0

#9 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 14:07

А не проще на лето еще какой снаряд освоить?

 

На вскидку - лонгборд, вейкборд, сёрф.

я вот типа этого спрашивал, и силовая подготовка оно канечно понятно, но чуток не в тему (((


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 20 March 2013 - 14:12

  • 1

#10 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 March 2013 - 14:16

вейк очень полезен, только жутко травматичен, в этом плане серф конечно весчь, но негде поблизости, а вот вейк у нас риксен в городе, к сожалению я вейк сезон этот скорее всего пропущу(


Сообщение отредактировал demon75: 20 March 2013 - 14:18

  • 0

#11 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 14:19

я вот типа этого спрашивал, и силовая подготовка оно канечно понятно, но чуток не в тему (((


Баланс без развитых нужных мышц не удержишь ты.
  • 0

#12 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 14:23

А про велик, была здесь статья вроде про тренировки Боде Миллера, так там велик очень хвалили, что и понятно как раз те самые группы мышц и работают, что и на борде нужны.

Сообщение отредактировал garikgarik: 20 March 2013 - 14:24

  • 0

#13 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 14:30

Ой ну какая техника на сноуборде: встал, сел, подпрыгнул, корпусом покрутил. Тока физуха и баланс.
Разгрузки можно на качелях тренировать.
  • 0

#14 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 21:40

вейк очень полезен, только жутко травматичен, в этом плане серф конечно весчь, но негде поблизости, а вот вейк у нас риксен в городе, к сожалению я вейк сезон этот скорее всего пропущу(

увас же на рамаде троса на прудом каким то натянуты, мож там по воде таскают


  • 1

#15 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 21:42

Баланс без развитых нужных мышц не удержишь ты.

ну все лето ходим в качалку и потом всех на горе обгоним и на доске и налыжах, вот веть не знал то, а то лаванлос на подъемники трачу езжу за 200-300км что б прокатиться а качалка в 3х кварталах от дома с утра до вечера в любое время, вот попандос то (((


  • 1

#16 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 21:46

Ой ну какая техника на сноуборде: встал, сел, подпрыгнул, корпусом покрутил. Тока физуха и баланс.
Разгрузки можно на качелях тренировать.

встал сел подпрыгнул поехал и наипнулся и херли то сколько от груди жму или с каким весом приседаю ))) я парнягу качка как то выманил на лыжи он кубарем до низу докатился и больше не поехал внизу шашлы жрал нас ждалчемпион чего то там по силдовому многоборью ;о)

ну не все такие способные мышцу качнули и поехали на борде или полетели на дельтоплане или СУ-27 ;о)

ИМХО!!!!!!!! biggrin.png yahoo.gif


  • 1

#17 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2013 - 00:48

У нас в спортзале по щам сразу дадут за прыганье по скамейкам. :)


  • 0

#18 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 08:25

встал сел подпрыгнул поехал и наипнулся и херли то сколько от груди жму или с каким весом приседаю ))) я парнягу качка как то выманил на лыжи он кубарем до низу докатился и больше не поехал внизу шашлы жрал нас ждалчемпион чего то там по силдовому многоборью ;о)

ну не все такие способные мышцу качнули и поехали на борде или полетели на дельтоплане или СУ-27 ;о)

ИМХО!!!!!!!! biggrin.png yahoo.gif

 

жим от груди, действительно, непричем. все учились через падения. посмотрите любое видео катание лыжника или бордера, ничего кроме приседаний (разгрузок) и работы корпусом вы там  и не найдете, ну и собственно здесь нужна не максимальная сила, а скорость, координированность и выносливость. 


  • 0

#19 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 08:38


  • 0

#20 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 08:48

Ну и если бы бодибилдинг давал отличные результаты в горнолыжке или еще где, мы бы все об этом знали.

Ситуация, к сожалению для вас,  другая: ни одного "супер качка" в таких видах спорта нет. Конечно приемы используются, хиляков не наблюдается. Может вам добавить упражнения на баланс в свою программу, мне помогло.


Сообщение отредактировал garikgarik: 21 March 2013 - 08:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)