X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

«Альпиндустрия». История и настоящее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 13:10

Про гламур вроде как ни слова.
  • 0

#22 Bandit

Bandit
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2012 - 17:00

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma;font-size:15px;]"Мы ориентируемся на свою специфику и специфику нашего клиента, а потому не продаем гламурную одежду. Если внимательно изучить ассортимент наших магазинов, то можно заметить, что в большей массе это высокотехнологичная одежда. Наши клиенты — в основном универсальные лыжники и люди, увлеченные беккантри и фрирайдом, и они покупают одежду и лыжи, исходя из соображений качества и функциональности, а не внешнего вида".


BTW - одежду Rossignol используют гиды Шамони - старейшая и самая уважаемая организация горных гидов в мире.[/color]
  • 0

#23 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 17:09

Бандит, а ты уверен что они ее используют не потому, что Росси умело втюхал партнерский контракт? А по ночам достают пижамки Коламбия или даже Баск, и тихо плачут )))?
  • 0

#24 Bandit

Bandit
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2012 - 11:00

Я уверен. Гиды Шамони - суровые французские парни, могут и на х... послать. Извините, за мой французский :) Заставить гида Шамони одевать что-то, что может угрожать его жизни... эээээээ... Ну, никак! В данном случае условия контракта были более чем "мягкие" и уважительные - Rossignol предложил специальные цены на одежду и гиды сами ее за СВОИ деньги ПОКУПАЛИ.
  • 0

#25 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 30 April 2012 - 08:43

Действительно несколько странно звучат рассуждения о гламуре в разрезе Rossignol, при том что есть Кастл и Штекли. Как продажник, подозреваю, что вопрос не в гламурности и массовости бренда ( мы-ж все прекрасно представляем что прошедшие 10 лет до отказа от Росси, Альпуха прекрасно торговала Atomic, Pale и др.) Мне представляется, что вопрос в невыполнении плана по продажам, который обязательно появляется как компания становится эксклюзивным дистром какой-либо мировой марки. И вот тут  "в масть" ответ ГГ, о том, что компания ориентируется на фрирайд,скитур и бекккантри : т.е. изначально нишевой продукт с нишевыми потребителями. Т.е. компания попробовала работать на массовом рынке( под который ,очевидно "не заточена"), не очень получилось.. в связи с чем, предпологаю, и отказ от Сайкина. а работать на массовом рынке не одно и тоже что и работать на нишевом, также как и работать туроператором на нишевом рынке экспедиций и хели-ски, не одно и тоже что работа туроператора на массовом рынке горнорлыжных выездов ,например , в Австрию.. Пы.Сы Я уж не знаю откуда брал Росси МарафонСпорт, но он точно был дешевле, чем в Альпухе... те розничнеые цены которые заявляла Альпуха на Росси- просто нерельны.

Сообщение отредактировал indritis: 30 April 2012 - 13:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных