X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новый год в Sain Martin de Belleville


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Lera_777

Lera_777
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 October 2018 - 23:00

Добрый день! Собираемся на Новый год в Сент Мартин, подскажите кто был , как добирались , если не на прокатной машине? Как добирались до лыжных трасс с посёлка? Все ли доступно? А как насчёт магазинов продуктовых? Выбор имеется? Ранее жили в Вальторансе, Куршавеле,в Брид он бене..в Мартин впервые едем) я до сих пор не понимаю, с этого посёлка мы сможем не снимая лыж добраться до основной зоны катания ?) заранее спасибо за ответ)
  • 0

#2 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2018 - 10:52

Добрый день! Собираемся на Новый год в Сент Мартин, подскажите кто был , как добирались , если не на прокатной машине? Как добирались до лыжных трасс с посёлка? Все ли доступно? А как насчёт магазинов продуктовых? Выбор имеется? Ранее жили в Вальторансе, Куршавеле,в Брид он бене..в Мартин впервые едем) я до сих пор не понимаю, с этого посёлка мы сможем не снимая лыж добраться до основной зоны катания ?) заранее спасибо за ответ)

Странно, три раза уже были в 3Д и не поняли, что на лыжах можно добраться до всех зон. Подъем в кабинках со съемом лыж не в счет.

Когда будете выбирать место в Сан Мартине, посмотрите план городка, там и поймете, как далеко до подъемника. Да и в условиях бронирования это обычно указывают.

Если за год ничего нового не построили, то оттуда идут кабинки. Потом пересадка на креселку, и сверху оттуда в любую зону попадете.

Смотрю по карте, - кабинки на краю городка. Еще там есть бугель, но вообще мне локация там не нравится.


Сообщение отредактировал ViewSonic: 11 October 2018 - 14:44

  • 1

#3 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 17:47

2 подъемника вверх, потом вниз в нужную сторону на лыжах и снова на подъемник(и). До зоны выше ВальТорранса будет долговато пилить, а в долины Мерибеля и Куршавеля - нормально.

 

Можно по карте прикинуть 

https://www.piste-ma...steMap-2017.pdf


  • 0

#4 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 18:28

 

 

2 подъемника вверх, потом вниз в нужную сторону на лыжах и снова на подъемник(и). До зоны выше ВальТорранса будет долговато пилить, а в долины Мерибеля и Куршавеля - нормально.

 

Можно по карте прикинуть 

https://www.piste-ma...steMap-2017.pdf

Ну почему же Куршавель? Courchevel - вы здесь видите хоть одну А?


Сообщение отредактировал AndrewT: 11 October 2018 - 18:28

  • 0

#5 Lera_777

Lera_777
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 October 2018 - 18:59

Спасибо за ответ
  • 0

#6 Lera_777

Lera_777
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 October 2018 - 19:00

Ну почему же Куршавель? Courchevel - вы здесь видите хоть одну А?

Вы бы лучше дельный совет дали ) например, как добраться до деревни моей))) с аэропорта Лиона ( если не брать авто на прокат)

Сообщение отредактировал Lera_777: 11 October 2018 - 19:01

  • 0

#7 Lera_777

Lera_777
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 October 2018 - 19:02

Странно, три раза уже были в 3Д и не поняли, что на лыжах можно добраться до всех зон. Подъем в кабинках со съемом лыж не в счет.
Когда будете выбирать место в Сан Мартине, посмотрите план городка, там и поймете, как далеко до подъемника. Да и в условиях бронирования это обычно указывают.
Если за год ничего нового не построили, то оттуда идут кабинки. Потом пересадка на креселку, и сверху оттуда в любую зону попадете.
Смотрю по карте, - кабинки на краю городка. Еще там есть бугель, но вообще мне локация там не нравится.

Спасибо за Советы !
  • 0

#8 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 19:41

Вы бы лучше дельный совет дали ) например, как добраться до деревни моей))) с аэропорта Лиона ( если не брать авто на прокат)

Я бы машину взял.


  • 0

#9 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 October 2018 - 20:05

Вы бы лучше дельный совет дали ) например, как добраться до деревни моей))) с аэропорта Лиона ( если не брать авто на прокат)

На трансфере или на транспорте. Сначала до вокзала в Лионе на трамвае, потом на поезде до Мутье, одна, две пересадки скорее всего. Потом на автобусе до Сен Мартена. Часов пять дорога займёт. Автобусы прекращают ходить часов в 6 вечера.
Ещё точно есть автобусы прямо из аэропорта в направлении Шамбери/Анси.

Сообщение отредактировал lavrik: 11 October 2018 - 20:37

  • 0

#10 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 October 2018 - 20:56

Да, посмотрел. Надо ехать на автобусе до Шамбери, а оттуда поездом до Мутье. Это займёт 2,5 часа. Ещё минут 40 автобус наверх идёт. Стоить будет евров 40-45.
  • 0

#11 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2018 - 21:44

Да, посмотрел. Надо ехать на автобусе до Шамбери, а оттуда поездом до Мутье. Это займёт 2,5 часа. Ещё минут 40 автобус наверх идёт. Стоить будет евров 40-45.

Зачем так сложно? Альтибас до Мутье 99е туда-сюда и местный автобус

https://www.altibus....8&dR=29/12/2018


  • 0

#12 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 October 2018 - 00:50

Тоже вариант, но дороже. Эти, вроде, по 30 евро в одну сторону выйдут.
  • 0

#13 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 17:05

Ну почему же Куршавель? Courchevel - вы здесь видите хоть одну А?

 

 

Я рад, что вопросов по сути не возникло. :-)

Я французским владею только на уровне "что-где-куда", поэтому на правильность произношения и не претендую. 

 

ЗЫ "Достаточно чтобы слова выражали смысл" (с)


  • 0

#14 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 17:20

Я бы машину взял.

 

 

 В АП Лиона могут быть ньюансы - когда я брал авто в феврале 2015го - мне дали авто на всесезонке и без цепей (цепи на мой размер кончились). На вопрос "А если снег?" было предложено взять авто с зимним пакетом (зимняя резина и что-то еще), на 20 евро в день дороже. Поскольку у меня после катания еще было 1300км езды по Франции, то зимнюю резину я брать не стал, да и 220 евро дополнительно в планы не входили. По пути в Л2А заезжал в три супермаркета, цепей на мой размер не было нигде.

 

С заездом, выездом и поездкой в АдУ погода была благосклонна, но если бы попал под снег - могла бы быть конкретная жопа.     

 

Ст Мартин пониже будет, но тоже может засыпать.


Сообщение отредактировал borisotto: 12 October 2018 - 17:23

  • 0

#15 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 18:27

 В АП Лиона могут быть ньюансы - когда я брал авто в феврале 2015го - мне дали авто на всесезонке и без цепей (цепи на мой размер кончились). На вопрос "А если снег?" было предложено взять авто с зимним пакетом (зимняя резина и что-то еще), на 20 евро в день дороже. Поскольку у меня после катания еще было 1300км езды по Франции, то зимнюю резину я брать не стал, да и 220 евро дополнительно в планы не входили. По пути в Л2А заезжал в три супермаркета, цепей на мой размер не было нигде.

 

С заездом, выездом и поездкой в АдУ погода была благосклонна, но если бы попал под снег - могла бы быть конкретная жопа.     

 

Ст Мартин пониже будет, но тоже может засыпать.

Я с собой беру цепи. Хотя в прошлый раз дали Jeep Renegade и на него цепи не подошли. По льду катался.


  • 0

#16 Alex30106

Alex30106
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 October 2018 - 15:45

Привет, если не прилетаете в ночи, проще всего ben bus или simply transfer, где то будет по 50 Евро в одну сторону на человека, нормальные компании, пользуюсь уже 4 года, брали давно авто, одни проблемы -зависим от погоды и цепи без сноровки не просто одеть, думать где парковать, ездить при активной каталке особо не нужно, все есть а городках. Правда я уже лет 10 останавливаюсь Ле Минуире, намного удобней по географии. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных