X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Позабыт Alpe d'Huez.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 31 May 2019 - 08:07

Кстати, расскажите про стандартные сетевые французские апарты, никогда в них не останавливался Интересует:

1) Можно ли в них заказать half board

2) Если в них есть бассейн - то там обычно битком или нет (они же обычно огромные коробки, там сотни номеров)

3) Если есть сауны - их нужно заранее бронить на определённое время или свободный доступ (читал в отзывах про какие-то апарты, что сауны бронятся на полчаса и надо бронить за несколько дней, ибо очередь).

Всегда жил в отелях небольших, где нормально кормили и бассейн+сауны нужны обязательно.

Но вот апарты существенно дешевле, а от места проживания мне нужна только кормёжка + бассейн + сауна, всё остальное не важно.

 

Апарты с бассейном и сауной есть. Не часто, но если это поставить как критерий то можно найти. 


  • 1

#42 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 31 May 2019 - 09:36

"Планета Шелезяка: полезных ископаемых нет, воды нет, ростительности нет..."

Про стандарт говорим.

1) Нет.

2) Нет.

3) Нет.

Лучше всего про французское жилье рассказывает Волк, хотя его рассказы надо делить, как минимум на 4, а лучше на 400.

Почему сразу везде нет?

Аппарты тоже разные

1. Согласен нет 

2. в 3*** в основном нет, но В Альп дЮэзе в районе Бергер есть Пьер Ваканси 3*** есть бассейн. В Пьер Ваканси Ау Бланк 3*** нет. В Кристале 4**** есть и бассейн и сауна и там все очень хорошо и размеры номеров нормальные. Но и цена 4**** и 3*** отличается прилично. Это все сетевые аппарты.

Лучше залезть на сайт сетей (в Альп дЮезе это Пьер Ваканси,  CGH Résidences) и посмотреть конкретно. Но совет если берете на 3-4 человека и 3*** берите номер на 5-6 человек, и при бронировании делайте сканы картинок, французы любят иностранцев поселить в худшие номера, чем бронировали, а покажешь скан сразу уже другой разговор. В день заезда лучше приехать раньше, лучше подождать, если приедете вечером, то дадут, что есть и поменять уже не на что будет 


  • 0

#43 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 June 2019 - 00:41

Почему сразу везде нет?

Потому, что вопрос был про аппарты и про стандартный набор, а вы неизвестно про что пишете.


  • 0

#44 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 08 June 2019 - 10:44

Потому, что вопрос был про аппарты и про стандартный набор, а вы неизвестно про что пишете.

 

ну вот про стандартные сетевые аппартаменты  и расказываю. Вы говорите что нет ни сауны ни бассейна, Я вам назвал 2 сетевых апартамента в конкретном городе (про который и спрашивали вначале). Есть в этом городе 4**** сеть в которой есть и бассейн и сауна, а в 3*** сети в одном аппарте нет ничего, а в районе Бергер (Бергер это район Альп дЮэза) есть бассейн. Я именно в этом городе 2 раза жил в одном , 2 раза в другом. Поэтому и отвечаю. А вы сразу на все вопросы нет. Видимо пишите про плануту Шелезяка, а не Францию. Причём это стандартный набор, можно спокойно зайти на сайт сети и выбрать аппартаменты в которых есть и бассейн и чайна, или подешевле с бассейном. Может вы перепутали с апартаментами-квартирами, но человек спрашивал про сетевые аппартаменты. 


  • 0

#45 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2019 - 10:46

Спасибо за ответы. Всё полезно.
  • 0

#46 sunnytanya

sunnytanya
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Alpe D'Huez

Отправлено 16 June 2019 - 04:44

Похоже Вас уже хорошо просветили пока я на сайт не заходила..но чуток добавлю
1. По снегу не угадать. 2 прошлых сезона были отличные. Если не пугают повышенные цены и кучи народу-то февраль всегда оч снежный. Ну а если снега нет...всегда наметут дорожки.будете среди лютиков по снежным тропинкам кататься...;)
2. Пр сайтам.есть приличный сайт homelidays. И есть ..кстати мы..сдаем свое шале...;)

Если что то забыла-спршивайте.
  • 0

#47 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 780 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 03 July 2019 - 15:27

Если не пугают повышенные цены и кучи народу-то февраль всегда оч снежный. 

 Если говорить о второй половине февраля - народу на трассах и на подъемниках очень много или он как-то распределяется, снег-то уже везде есть? И когда конкретно во франции школьные каникулы - чтоб в них не попасть?


  • 0

#48 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3010 сообщений

Отправлено 04 July 2019 - 00:32

 И когда конкретно во франции школьные каникулы - чтоб в них не попасть?

 

 

https://www.schoolho...olidays-france/


  • 0

#49 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2019 - 19:02

Так получилось, что я тут катал один день. (Приехал из Де дез Альпа). Последняя неделя перед школьными каникулами. Удивила большая очередь на нижних подъемниках в течение всего дня. Если расскажите, как избавиться от очередей -приеду. Солнца очень много))   Для справки, в то же время в Ле дез Альпе можно немного постоять, чтобы вверх уехать " первой лошадью"  Потом все свободно было наверху. 


  • 0

#50 sunnytanya

sunnytanya
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Alpe D'Huez

Отправлено 07 July 2019 - 16:26

По каникулам Вам уже ответили. Обычно это первая неделя февраля по первую марта. Людей очень много. Но я здесь уже 6 лет живу..все феврали снежные. Народ на подьемниках..не обрйти...я обычно апосто иду быстро..чуток культурно наглея....
  • 0

#51 Туррисст

Туррисст
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 10:28

Рассматриваем альп дуэз и окрестности на первую неделю февраля, есть ли смысл селиться в вожани (возле гондолы)?
А так же, насколько удобно /неудобно жить в аури?
Интересует прежде всего каталка и сетевые апартаменты с бассейном.
А самом дуэзе такое жилье дороже на 500-600 евро,поэтому Ищем варианты подешевле.
  • 0

#52 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 22 July 2019 - 11:18

Рассматриваем альп дуэз и окрестности на первую неделю февраля, есть ли смысл селиться в вожани (возле гондолы)?
А так же, насколько удобно /неудобно жить в аури?
Интересует прежде всего каталка и сетевые апартаменты с бассейном.
А самом дуэзе такое жилье дороже на 500-600 евро,поэтому Ищем варианты подешевле.

4 раза был в Альп дЮэзе, но всегда только там. Аури по мне очень грустно, пару ресторанов, про супермаркет не знаю, вечером там по моему скучно, погулять негде, не сидеть же всю неделю с по вечерам в апартаментах . Вожани покрупнее, там поинтереснее. С точки зрения доступности трасс, примерно одинаково, но гондола в Вожани забивается в феврале битком, особенно утром все едут в дЮэз.  Я не жил ни в Аури, ни в Вожани, только заезжал, поэтому мнение только как посетителя. Есть еще Oz en Oisans, он даже покрупнее чем Аури.

Мы прикепели к дЮэзу, для ребенка нужен инструктор, в дЮэзе есть русскоговорящий. Потом мы лыжи берем в прокате и уже есть договоренность с прокатом рядом с подъемником  Сигнал, что мы у них и храним, очень удобно. Утром в обычной одежде идем, вечером назад тоже, сушилка у них хорошая.   


  • 0

#53 Туррисст

Туррисст
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 15:04

Есть еще Oz en Oisans, .

В оз я уже забронировал хорошие аппартоменты(с бесплатной отменой до января), но проверяю еще варианты.
Ходить до подьемников пешком (больше 100 метров) мы не хотим, крайние 5-6 лет ездим только во францию со ски ин/аутом,и аппартоментов под наши хотелки
в дуэзе совсем немного, да и стоят они как чугунный мост. Вот и ищем альтернативы.
П. С. Может кто жил в конце января/начале февраля в вожани, что там происходит в будние дни с очередью на гондолу?
  • 0

#54 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 22 July 2019 - 16:08

Я 2 раза был именно в феврале, но жил как писал уже в дЮзе, но ездили пару раз туда. Оз мне более понравился. Ка из Вожани, так и из Оз надо 2 гандолы. Сначала Вожани-Альпет или Альпет, а затем пересадка Альпет Роусес, это здоровенный гондолы по 100-120 человек. Первые ничего, а вот у второй скапливается народ, а так как их 2 одна в одну сторону, другая обратно, то приходится ждать, но как приходит загружает всех. Там ждать приходится не из-за количества народу а из-за того, что их всего 2. Да и по приезду вся эта толпа очень тяжело рассасывается. Но зато можно с 2800 скатиться на 2700 и пересесть на гондолу на Рик Бланк (3300) а там если снег будет и будет погода Тунель и Сарен. 

В дЮэзе тоже особо не хожу. Лыжи и ботинки храню в прокате у подъемника Сигнал. Рядом с апартаментами клетка которая довозит до подъемников или автобус (в феврале они ходят один за одним), 10 минут и у подъемника, а там все одеваем, все тепленькое и сухое. Мне так даже больше нравится, чем из подвала обледенелого вылезать где обычно хранятся лыжи в аппаратах. Потом в дЮэзе раз в неделю местная ESF делает вечернее шоу, а в другой день на катке шоу, в Озе думаю этого нет. Сколько в Озе обошлись апартаменты если не секрет? 


  • 0

#55 Туррисст

Туррисст
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 16:15

Сколько в Озе обошлись апартаменты если не секрет?


Взяли на две семьи 5ти комнатные (4 спальни, 3 душа и туалета,) ски ин/аут,бассеин,сауна 1750евро,и100 евро будет возврат от букинга.
  • 0

#56 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 22 July 2019 - 16:20

хорошая цена. Не отказывайтесь в феврале навряд ли лучше найдете. как называются аппарты?


  • 0

#57 Туррисст

Туррисст
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 16:30

https://www.chaletde...des-neiges.html
Но я бронировал через букинг,что бы использовать 100евровый возврат
  • 0

#58 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 22 July 2019 - 17:07

Странно я его смотрел но на другие даты с 8 февраля на неделю выдает 1512 на троих и невозвратный тариф, а 1890 частично возвратный, а с 15 февраля уже 2730 частично возвратный тариф. с 1 февраля мест нет уже. Аппарты внешне очень хорошие, я проезжал мимо в феврале. 

А что за 100евровый возврат в букинге?


  • 0

#59 Туррисст

Туррисст
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 18:37

Типа жениус 2го уровня

Прикрепленные изображения

  • S90722-18344438.png

  • 0

#60 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2019 - 15:48

Зашёл на сайт Альп де Юз и не нашел стоимость скипаса на более, чем 10 дней. Следующие за 10 днями уже разные сезонки. Они что - убрали возможность в этом сезоне покупать на 12-14 дней подряд, иль я чего не понял?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных