X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зачем мы катаем? Флудотема не прокарвенг .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 05:12

Крик души.
Откатал 3 дня подряд, в лес заехал 3-4 раза, ну даже для меня абзац полный, очень жёстко, бугристо. Разгоняет мгновенно, на этой широкой двери быстро не контролится нифига. Ну либо усилия адовы надо прикладывать, а это уже не катание.
Я к чему? Про трассы.
Как народ это катает не днями даже, неделями, я хз. Скукока наступает на второй день. Ощущение бессмысленности сего действия. Поворот, поворот, поворот. Все одинаковое до немогу. Такое ощущение, что едешь за рулём по скучной четырехполоске прямой как стрела. И через час начинаешь тупо засыпать от одинаковости происходящего. Спасала компашка. В итоге наступило ощущение, что я превращаюсь в горнопляжника. Тут остановился потрещал, тут к спасам заехал на шаглыг, тут глинт стоишь впитываешь... Час!))) Я даже прибухивать начал на каталке, чего со мной не случается в лесах от слова никогда. По приезду ощущение, что вроде кататься ездил, но не катал вообще. Знал же, блин, что так будет. Все, нахрен, больше так не поеду. Только под снег или совсем весной, чтобы один раз подняться с шмурдяком и на полянке в лесу до вечера оргии).
Я конешно понимаю, что у каждого своя цель в горнолыжинге...

Отсюда вопрос. Народ, зачем вы катаете? Какова цель приехать и потратить кучу бабла, купить тонну снаряги? Что двигает на это?
  • 1

#2 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 02 March 2023 - 05:47

меня то же периодически посещает мысль зачем мы катаем? это ж так примитивно тратить время и деньги. но пока довольно быстро проходит biggrin.png


Сообщение отредактировал nobody24: 02 March 2023 - 05:48

  • 0

#3 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 05:51

меня то же периодически посещает мысль зачем мы катаем? это ж так примитивно тратить время и деньги. но пока довольно быстро проходит biggrin.png

Иии? Тебе вот это нахрена? Определился?)))
  • 0

#4 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 02 March 2023 - 06:02

ну так, для понимания,  чего я хочу.


  • 0

#5 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 06:05

ну так, для понимания, чего я хочу.

Раскрой тему то?) В этом и смысл, у всех же по разному.
  • 0

#6 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 02 March 2023 - 06:08

дык я ж написал -  иногда мне это начинает казаться очень глупым занятием (впрочем как и очень многое в жизни). ну катишься ты с горки и все. зачем? но адреналин и эндорфин, как и любые наркотики не поддаются логическому объяснению ) если уж вкусил, то обычно до гроба. 

иногда и вся жизнь кажется такой. но это уже из разряда поиска смысла жизни. до сих пор человечество разобраться этим не может )


Сообщение отредактировал nobody24: 02 March 2023 - 06:09

  • 0

#7 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 06:16

Адреналин и эндорфин это у всех (кроме карверов, они страдают)))
А от чего ты его получаешь в максимуме? Просто от действия "качу вниз"? Как угодно? Или комплекс мероприятий типа "качу, смотрю, вечером апрески"?
  • 0

#8 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2608 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 02 March 2023 - 06:28

Адреналин и эндорфин это у всех (кроме карверов, они страдают)))
А от чего ты его получаешь в максимуме? Просто от действия "качу вниз"? Как угодно? Или комплекс мероприятий типа "качу, смотрю, вечером апрески"?

"если вы уже устали....выполняйте правильно движения"blush.png

 

"...Комнаты в «Таубе» были просторные и удобные, с большими печами, большими окнами и большими кроватями с хорошими одеялами и перинами. Кормили просто, но вкусно; в столовой и в баре, обшитом деревом, было тепло и уютно. Широкая долина была открыта солнцу. Пансион стоил около двух долларов в день за троих, но австрийский шиллинг падал из-за инфляции, и комната с едой обходилась все дешевле. Такой отчаянной инфляции и нищеты, как в Германии, здесь не было. Курс шиллинга колебался, но, в общем, шел вниз.

В Шрунсе не было ни лыжных подъемников, ни фуникулеров, зато сверху по долинам шли трелевочные и скотопрогонные дороги. Ты поднимался пешком с лыжами, а наверху, где начинался глубокий снег, взбирался на лыжах с прикрепленными к ним тюленьими шкурами. Наверху долин стояли большие хижины Альпийского клуба, предназначенные для летних альпинистов; там ты мог поспать и оставить плату за использованные дрова. В некоторые ты должен был сам приносить дрова,.." Горные лыжи - что бы дёшево перезимовать icon_wink.gif


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 02 March 2023 - 06:35

  • 0

#9 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 02 March 2023 - 07:02

Адреналин и эндорфин это у всех (кроме карверов, они страдают)))
А от чего ты его получаешь в максимуме? Просто от действия "качу вниз"? Как угодно? Или комплекс мероприятий типа "качу, смотрю, вечером апрески"?

 

аперски никогда особо не интересовало (именно как элемент катания). а так конечно самый фан - расчертить хороший склон пухляка первым. но вот последнее время и на подготовленном склоне вполне доставляет. но бывает и все то же самое, а каталка не зашла... человек настроения )


  • 0

#10 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2023 - 07:23

Крик души.
Откатал 3 дня подряд, в лес заехал 3-4 раза, ну даже для меня абзац полный, очень жёстко, бугристо. Разгоняет мгновенно, на этой широкой двери быстро не контролится нифига. Ну либо усилия адовы надо прикладывать, а это уже не катание.
Я к чему? Про трассы.
Как народ это катает не днями даже, неделями, я хз. Скукока наступает на второй день. Ощущение бессмысленности сего действия. Поворот, поворот, поворот. Все одинаковое до немогу. Такое ощущение, что едешь за рулём по скучной четырехполоске прямой как стрела. И через час начинаешь тупо засыпать от одинаковости происходящего. Спасала компашка. В итоге наступило ощущение, что я превращаюсь в горнопляжника. Тут остановился потрещал, тут к спасам заехал на шаглыг, тут глинт стоишь впитываешь... Час!))) Я даже прибухивать начал на каталке, чего со мной не случается в лесах от слова никогда. По приезду ощущение, что вроде кататься ездил, но не катал вообще. Знал же, блин, что так будет. Все, нахрен, больше так не поеду. Только под снег или совсем весной, чтобы один раз подняться с шмурдяком и на полянке в лесу до вечера оргии).
Я конешно понимаю, что у каждого своя цель в горнолыжинге...

Отсюда вопрос. Народ, зачем вы катаете? Какова цель приехать и потратить кучу бабла, купить тонну снаряги? Что двигает на это?

 

Тимон)))) 

ты хорош текилу со скользяка пить) там метод другой)

надо кайфовать) вот и все) в том числе и с текилой 

поверь мне, гораздо больше тебя вынесет и плющит будет, когда в силу разных причин ты на горе не был))) 

 

 


  • 1

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2023 - 07:25

Или небеизвестный

ветер дует серферы катаются (с)

к нам применимо 

снег идёт бордеры катаюцца (с)


  • 0

#12 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 07:34

Тимон))))
ты хорош текилу со скользяка пить) там метод другой)
надо кайфовать) вот и все) в том числе и с текилой
поверь мне, гораздо больше тебя вынесет и плющит будет, когда в силу разных причин ты на горе не был)))

Не, текила мимо. Крепкие напитки во время каталки пил только для сугрева в адову пургу. Просто иначе не выживаешь)

Ты вот зачем катаешь? Только не надо общих фраз. Конкретно, от чего именно прёт. Обычно есть одно главное ощущение или главная цель. Но не все ее выделяют.
Цель "получить кайф" это не то. Слишком общее. Это как смысл жизни - чтобы жить. В целом верно, но нихрена не понятно.
  • 0

#13 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 02 March 2023 - 07:39

ты уверен, что со смыслом жизни все так просто? "смысл жизни - чтобы житьbiggrin.png


  • 0

#14 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 07:41

Например, как основные цели (либо ощущения):
1. Девок снимать удобно, для этого учусь красиво катить, покупаю снарягу и трачу бабло))
2. Поворачивать мир вокруг себя (привет Димон).
3. Поиск тишины (ко мне).
4. Зае..ться за 2 часа (карверы))))
И т.п.
  • 0

#15 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 07:44

ты уверен, что со смыслом жизни все так просто? "смысл жизни - чтобы жить" biggrin.png

Уверен что нет. Но другого наиболее общего определения не вывели, чтобы для каждого подходило. Смысл у каждого свой. А это и верно и не верно одновременно)))
  • 0

#16 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 07:47

Я кайф получаю больше от самих гор, причём, увы, не все горы их дарят.
Ощущение некоей стихии надо чтоб было, похоже, монументальности

Причем есть подозрение, что это кокетство ностальгии уже) начинал на чегете потому что


Езжу в горы редко, ненадолго, оттого ещё не наелся.

Так уж вышло, что всегда в горах проверял экспериментальный стафф, то есть катаю всякую дичь, обычно одну дичь в день, и хочется в минуты передыха чтоб вокруг были горы-горы, ну и денёк другой на нормальном стаффе кайф потом просто катнуть как-то чтоб и насладиться сполна

Катание дичи кроме недоигранности в конструктор в детстве хорошо попускает ещё, когда вдруг начинаешь думать, что умеешь, ну и некий элемент вызова самому себе.

Ты-райдер оцениваешь себя-конструктора, такая вот проверка самого себя, в лучших традициях

Эльбрус Чегет до сих пор штырят, Майрхоффен разочаровал своей цивилизацией и скучной вылизанностью внезапно, хотя ожидания, были огого, а получилось гигантские сорочаны, не сломал там ничего даже.

Банско чуть лучше, вирус там сломал в буграх и вынужденно гонял на гс скволе, в общем, ебанина имела место быть

геш хотел бы иметь домашней горкой чтоб под боком, был всего раз, много чего сломал, очень яркие впечатления получил, ну и паудер лес покатал, еще хочу

Прямо сейчас поехал бы в геш но компанией и ради компании и ессна выкатывания порции дичи, паудер если будет, то канеш порадуюсь, и на Эльбрус потому что люблю его и опять же дичь заготовлена


При этом некоторые знакомые мои обожраиась горами, поживя там, и грезят теми горами, на которых ещё не бывали.

Все по классике, всем все доказано

Подозреваю, что и ты насытился, симптомы те же, поеду мол только в этакие разэтакие условия, то да сё

Я б как доктор прописал тебе биг маунтинз, но ненадолго, чтоб ахуеть там и хотеть ещё

Выход из зоны комфорта?
  • 0

#17 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2608 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 02 March 2023 - 07:51


  • 1

#18 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 07:53

Например, как основные цели (либо ощущения):
1. Девок снимать удобно, для этого учусь красиво катить, покупаю снарягу и трачу бабло))
2. Поворачивать мир вокруг себя (привет Димон).
3. Поиск тишины (ко мне).
4. Зае..ться за 2 часа (карверы))))
И т.п.


П.2 да я его на ую вертел! Этот ваш мир!

Неплохо, неплохо))))



П.3 я такое ловил на Чегете в первый раз, кататься, ваще не умел, первый сезон. Когда уже устал, отбил всё, пальцы, выбил ещё не все, но большинство, уехал херпойми куда, людей вокруг не видно, а ехать тебе ещё полгоры вниз, и быстро, тк ущелье скоро без солнца останется, и до подъёмника обратно уже не дойти ногами, да и стыдно

И вот сидишь на жопе где-то на югах чегета, вокруг безмолвные огромные горы, тишина и волшебство

Очень яркое впечатление было

И доехал, всего один палец сломал в итоге))) трясло всего внизу, когда отстегнулся, ну адреналин, боль и чувство того, что смог.
  • 1

#19 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 March 2023 - 07:55

Я б как доктор прописал тебе биг маунтинз, но ненадолго, чтоб ахуеть там и хотеть ещё

Выход из зоны комфорта?

Был я. И Эль, и Че и КП. Везде офигел, везде вызов, везде кайф и тишина. Но там я не катал по трассам вообще, окромя КП, и то всего 2 дня из 7-ми. Трассовая каталка везде одинакова, просто везде. Отличаются виды, но если ты приехал именно катать, особо некогда смотреть))
А вот внетрассы разное абсолютно. И тишина разная. В лесу она спокойная, чиловая. В больших горах немного давящая, ощущаешь себя песчинкой.
  • 0

#20 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 02 March 2023 - 08:01

Да, песчинка. Мне нра, порой.

Гешский лес в вау пау тоже хотел бы под настроение чтоб раз и ты там.

Но увы

Трассовое катание перестает быть томным если после обеда или там ратрак раз в неделю

В общем, когда бугры и вызовы


По ровному кроме ю маст гоу рили рили фаст не знаю чего делать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных