X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А почему все лыжники жалуются на колени, вот прям все


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 speakdream

speakdream
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 January 2019 - 09:08

Оффтоп. А почему все лыжники жалуются на колени, вот прям все, здесь на форуме, на местном пупыре. в каждом втором видео, это прям массовая параноя ?  или 99% травма каждого лыжника. Прям встал на лыжи прощай колени)?


Сообщение отредактировал speakdream: 21 January 2019 - 09:09

  • 0

#2 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 January 2019 - 10:24

Оффтоп. А почему все лыжники жалуются на колени, вот прям все, здесь на форуме, на местном пупыре. в каждом втором видео, это прям массовая параноя ? или 99% травма каждого лыжника. Прям встал на лыжи прощай колени)?

В какой то степени да. Просто у всех срок разный, когда колени начинают болеть :) это так сказать основной рабочий инструмент.
А ещё при неудачном падении рвут или тянут именно связки на коленях.
  • 2

#3 litvintsev

litvintsev
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 12:04

А есть на форуме профильная тема по коленям? Просто вопрос актуальный. Возраст 37. С прошлого года обозначилась проблема. Травм не было. Начинают ныть после несаольких дней подряд катания. Наколенники помогают, но не полностью. Говорят возрастное, не хватает веществ в коленном хряще. Сейчас, по ощущениям, с хондропротекторами вывел в здоровое состояние. Но в каком состоянии уеду после недели в Сочи - вопрос. А ведь и на пенсии есть желание покатать. Кто с этим сталкивался, поделитесь!
  • 0

#4 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 12:12

Травм не было, проблемы с коленями есть и достаточно большие.
Болят сцуки и на лыжах и просто так.
Грешу на генетику и бурную молодость "смерть коленям".
Но все началось за 55 примерно, до этого проблем не было.
Кроме замены ТБС, но это к коленям прямого отношения не имеет.

Сообщение отредактировал Volk1: 21 January 2019 - 12:13

  • 0

#5 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 12:19

А есть на форуме профильная тема по коленям? Просто вопрос актуальный. Возраст 37. С прошлого года обозначилась проблема. Травм не было. Начинают ныть после несаольких дней подряд катания. Наколенники помогают, но не полностью. Говорят возрастное, не хватает веществ в коленном хряще. Сейчас, по ощущениям, с хондропротекторами вывел в здоровое состояние. Но в каком состоянии уеду после недели в Сочи - вопрос. А ведь и на пенсии есть желание покатать. Кто с этим сталкивался, поделитесь!

37....хондопротекторы....возрастное.....атасicon_sad.gif(

Осветите, плиз, свой подход к общефизической подготовке - сколько раз в неделю, где. как.

Я бы еще добавил про питаниеicon_smile.gif, но с этим мы ваще в небеса улетим.


Сообщение отредактировал кум808: 21 January 2019 - 12:42

  • 0

#6 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 21 January 2019 - 12:23

А есть на форуме профильная тема по коленям? Просто вопрос актуальный. Возраст 37. С прошлого года обозначилась проблема. Травм не было. Начинают ныть после несаольких дней подряд катания. Наколенники помогают, но не полностью. Говорят возрастное, не хватает веществ в коленном хряще. Сейчас, по ощущениям, с хондропротекторами вывел в здоровое состояние. Но в каком состоянии уеду после недели в Сочи - вопрос. А ведь и на пенсии есть желание покатать. Кто с этим сталкивался, поделитесь!

Тут же есть раздел Спортивная медицина, там как раз про болячки... А какое возрастное может быть в 37? Диагноз врачи ставили? Каких таких веществ не хватает и, главное-почему?

Наколенники, в смысле ортезы, снижающие определенный тип нагрузки без назначения врача бессмысленно применять. Они нужны только при наличии конкретной проблемы, а не "впрок"...

 

В Сочи нет бугров, на которых реально колени посадить. 


  • 0

#7 litvintsev

litvintsev
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 12:33

Диагноз поставили врачи. Говорят, с 35 проблема начинает встречаться. Я правда еще в поисках настоящего спеца, коих становится все меньше.. Наколенники реально помогают. Бугры не обязательны. Если не сошкребаться, а нормальные дуги закладывать, нагрузка на колени порядочная. Но если ничего не ноет, она просто не ощущается именно в колене.
Веществ.... на сколько я понял как раз хондроитин и глюкозамин.
Извините, цитировать не пойму как - пишу с телефона в вебверсии, нет никаких кнопок, кроме Ответить.
  • 0

#8 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 21 January 2019 - 12:42

Диагноз поставили врачи. Говорят, с 35 проблема начинает встречаться. Я правда еще в поисках настоящего спеца, коих становится все меньше.. Наколенники реально помогают. Бугры не обязательны. Если не сошкребаться, а нормальные дуги закладывать, нагрузка на колени порядочная. Но если ничего не ноет, она просто не ощущается именно в колене.
Веществ.... на сколько я понял как раз хондроитин и глюкозамин.
Извините, цитировать не пойму как - пишу с телефона в вебверсии, нет никаких кнопок, кроме Ответить.

Если есть диагноз, то ИМХО лучше в Спорт медицине уточнять...Но врачи то рекомендовали ортезы? Может лучше педали в перерывах между катаниями крутить? Да и вообще форму держать...


  • 0

#9 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 12:44

Диагноз поставили врачи. Говорят, с 35 проблема начинает встречаться. Я правда еще в поисках настоящего спеца, коих становится все меньше.. Наколенники реально помогают. Бугры не обязательны. Если не сошкребаться, а нормальные дуги закладывать, нагрузка на колени порядочная. Но если ничего не ноет, она просто не ощущается именно в колене.
Веществ.... на сколько я понял как раз хондроитин и глюкозамин.
Извините, цитировать не пойму как - пишу с телефона в вебверсии, нет никаких кнопок, кроме Ответить.

Я правильно догадался. что про регулярную и правильную общефизическую подготовку сообщить нечего?

А зря....

Едите все, что хочется?


  • 0

#10 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 21 January 2019 - 12:45

Может лучше педали в перерывах между катаниями крутить?

Крутёжка на каденсе от 60 до 120 очень помогает.


  • 0

#11 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 21 January 2019 - 12:50

Крутёжка на каденсе от 60 до 120 очень помогает.

Ага, смотря как нагрузить-)) 


  • 0

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 12:52

Мне зарядка не помогает нефига. Велик я последний раз видел в 5 классе, терпеть их не могу. Помогают прогулки по лесу километров по 15-20 раз 15 за летне-осенний сезон. Колени проходят.
  • 0

#13 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 January 2019 - 12:52

Диагноз поставили врачи. Говорят, с 35 проблема начинает встречаться. Я правда еще в поисках настоящего спеца, коих становится все меньше.. Наколенники реально помогают. Бугры не обязательны. Если не сошкребаться, а нормальные дуги закладывать, нагрузка на колени порядочная. Но если ничего не ноет, она просто не ощущается именно в колене.
Веществ.... на сколько я понял как раз хондроитин и глюкозамин.
Извините, цитировать не пойму как - пишу с телефона в вебверсии, нет никаких кнопок, кроме Ответить.

Жена всю жизнь страдает коленями - пьёт чай, заваренный в молоке, каждый день. Раньше катала только под Кетоналом, потом стала пить этот "чай" - через 2-3 нед. боли пропадают. Сейчас чередует: курс хондроитина с глюкозамином - потом опять на чай...


  • 0

#14 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 12:54

Интересно насчет чая.
Под кетоналом и ходроитин с глюкозамином это все просто родное.
  • 0

#15 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 13:05

Неоднократно обращался в медицину по различным сюжетам. Пару раз полежал на операционном столе.

Как об этом всем вспоминаю, хочется добавить на гантели еще по блинчику.

Вода и железо наше все:-))

И жрать поменьше....всякой химии....


  • 0

#16 litvintsev

litvintsev
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 13:06

Кум808, да, я офисный работник, не спортсмен. Физической подготовкой занимался в перерывах между работой, бытовыми вопросами и занятиями с ребенком. Уж простите. Но совсем без нагрузки (бег, велосипед, футбол, лыжи) ноги никогда не были. Сейчас удалось восстановить комфорт, месяца на 3 снизив эту еагрузку еще в двое наверное. Получил кайф на склоне. В наколенниках, разумеется по совету врача.
  • 0

#17 litvintsev

litvintsev
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 13:08

Кум808, согласен. Только дилема врачи говорят снижать нагрузки. Другие говорят наоборот.
  • 0

#18 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 21 January 2019 - 13:09

Ага, смотря как нагрузить-)) 

не имеет значения, если можешь так долго крутить, значит нагрузка мала.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 21 January 2019 - 13:09

  • 0

#19 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 21 January 2019 - 13:25

не имеет значения, если можешь так долго крутить, значит нагрузка мала.

Главное, запрашивающего не напугать.


  • 0

#20 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 21 January 2019 - 13:30

Каденс 60-120 - это обычно ненапряжное кручение, если есть нагрузка, то кол-во оборотов падает, начинают загружаться колени.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных