X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Провоз лыж у Ryanair


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 20 January 2009 - 13:46

Друзья, летавшие на НГ летавший с лыжами на Ryanair, столкнулся с тем, что в рижском аэропорту их заставили открыть чехлы для лыж, лыжи пересчитали и за "лишние" заставили доплатить (формально по правилам разрешено перевозить 1 комплект на одного пассажира, но раньше никогда, никто и нигде не придирался). К сожалению, не могу сказать - это теперь постоянная практика или разовый случай: ребята Райнэйром только в одну сторону летели, обратно - другой авиакомпанией.
Вот, сижу и гадаю - повезет-не повезет?... :roll: Никто не слышал в последнее время подобных историй?
  • 0

#2 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 20 January 2009 - 18:00

Друзья, летавшие на НГ летавший с лыжами на Ryanair... Никто не слышал в последнее время подобных историй?

Покопалась в правилах провоза багажа у Ryanair:

"Sporting or musical equipment including but not limited to large fishing rods, golf clubs, bicycles, scooters, fencing equipment, surfboards, bodyboards, snowboards and skis and large musical instruments including but not limited to harps, double bass and drums are inherently unsuitable for carriage by airlines operating fast turnarounds such as Ryanair. However these items may be carried in the hold of the aircraft in addition to your personal checked baggage allowance upon payment of an additional charge of £30/?30 per item, per one way flight..."

То есть, по идее, ребята могли качать права на чек-ине, когда с них потребовали платить дополнительно. Сказано - "за предмет". В данном случае предмет - чехол со лыжами. Ибо если рассматривать лыжи, то это вообще два предмета. ;)
  • 0

#3 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 20 January 2009 - 20:54

Про Райнэйр -не в теме. А Эйрболтиком в декабре вёз чехол на колёсьях с 3-мя парами,плюсом боты и всяка хрень под завязку-платил за одно место глыжного инвентаря. :-D ЗЫ За неграмотность свою(неумение читать инструкции) и расплачиваемся. :oops:

Сообщение отредактировал jukuz: 20 January 2009 - 21:16

  • 0

#4 Sebo

Sebo
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Riga,Латвия

Отправлено 21 January 2009 - 00:54

В данном случае предмет - чехол со лыжами.

Спасибо Gizma за ценное сообщение :-*. Мы за вами через неделю летим, тоже естессенно два в одном. Думаю, надо рогом упираться, знай свое твердить- раз про пару лыжов ни строчки, значит item - это чехол. Наглость- второе счастье, надо проучить этих ирланцев, а то офигели ваще от кризисов своих :wink:
  • 0

#5 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 21 January 2009 - 12:15

ЗЫ За неграмотность свою(неумение читать инструкции) и расплачиваемся. :oops:

Ну, я же сразу пошла пугать своих ребят, с которым едем. :) Так знакомый из Лондона, тоже со снарягой летящий Райнэйром, мне и растолковал, как надо их инструкцию правильно читать. ;)

Кстати, у некоторых авиакомпаний в правилах очень четко расписано, что входит в один горнолыжный комплект. К примеру, у нашего Воздушного Винтика:
"...один комплект для катания на лыжах/сноуборде:
1) лыжи, лыжные ботинки и лыжные палки или
2) сноуборд и ботинки для него."

Так что в этом случае придирки будут правомерны. :(
  • 0

#6 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 21 January 2009 - 12:18

Наглость- второе счастье, надо проучить этих ирланцев, а то офигели ваще от кризисов своих :wink:

Думаю, это все-таки больше зависит от настроения девушки на чек-ине. :roll: Если бы это было принципиально самой авиакомпании, наверняка бы они уже внесли уточнение в правила.
  • 0

#7 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 21 January 2009 - 21:02

Думаю, это все-таки больше зависит от настроения девушки на чек-ине. :roll: Если бы это было принципиально самой авиакомпании, наверняка бы они уже внесли уточнение в правила.

Получается,повезло.Т.к. чек-инная девушка помогла мне сэкономить 100(СТО) лат! это при общей стоимости 2-х билетов туда-обратно 220 лат выглядит существенно... :oops:
  • 0

#8 Snowvalery

Snowvalery
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 11 October 2011 - 23:54

... с лыжами на Ryanair, столкнулся с тем, что в рижском аэропорту их заставили открыть чехлы для лыж, лыжи пересчитали и за "лишние" заставили доплатить....
Вот, сижу и гадаю - повезет-не повезет?... :roll: Никто не слышал в последнее время подобных историй?


Увидев это тоже сижу и гадаю. Gizma, ты у нас самая опытная по провозу нескольких пар лыж в одном чехле, как с этим обстоят дела сейчас на Ryanair? А может у кого-то еще есть "свежий" опыт в этом вопросе?
  • 0

#9 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 13 October 2011 - 12:49

Gizma, ...как с этим обстоят дела сейчас на Ryanair?

Мы с лыжами ;) больше не летаем Райнэйром. :p Это ж охренеть, какие у них теперь цены в совокупности! И дни полетов, и время неудобные... По-возможности, теперь юзаю другие варианты.

Сообщение отредактировал Gizma: 13 October 2011 - 12:51

  • 0

#10 Ta_ta

Ta_ta
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 14 October 2011 - 09:41

Думаю, это все-таки больше зависит от настроения девушки на чек-ине. :roll:


Летали Ryanairom с лыжами один раз, 2 в одном ( доска+лыжи в чехле доски), правда летели только в одну сторону, из Бергамо, вообще никто никакого интереса не проявил, правда было это в 2009.

Наверное обойти это можно, если купить билеты с лыжным багажом на человека из компании отдельно от других - номер бронирования отдельный, по-логике и летит один, сколько же у него там пар лыж может быть кроме одной?..., если при приеме негабаритно багажа они смотрят в свою систему, то досмотра можно избежать, хотя..., если указание проверить всех, то... :sad:
  • 0

#11 melena

melena
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 25 November 2011 - 17:52

Мы летели в феврале 2011 года Ryanairom, Oversizes багаж включал лыжный чехол с двумя парами лыж, а лыжные ботинки заставили примотать к чехлу, главное чтобы не было превышение 20 кг, обратно из Бергамо даже не заставили приматывать ботинки к чехлу.
  • 0

#12 maracatou

maracatou
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 26 December 2019 - 12:22

Привет! А есть свежий опыт провоза? Проверяют ли чехлы на содержимое? У меня два комплекта досок в одном чехле! Хочу оплатить провоз одного и надеюсь, что его не проверят)) Вылет из аэропорта Каунаса.


  • 0

#13 Snowvalery

Snowvalery
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 08 January 2020 - 12:20

Привет! А есть свежий опыт провоза? Проверяют ли чехлы на содержимое? У меня два комплекта досок в одном чехле! Хочу оплатить провоз одного и надеюсь, что его не проверят)) Вылет из аэропорта Каунаса.

В последнее время летали летали Люфтганзой, там проблем не было. А с Ryanair как повезет!


  • 0

#14 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 10 April 2020 - 00:38

Привет Всем !!!!!

Думаю нечто подобное происходит только  в Рижском аэропорту :(

 

Летаю много (  EasyJet/ Ryanair /WizzAir/British/Norwegian/Airoflot/Pobeda/немцы/ит.д), у меня сумка на две пары лыж  SnowCart 190(215) см. Иногда засовываю 3 пары / правда снимаю крепления с двух , а сверху  что влазит но не превышаю вес установленный компаниями 


  • 0

#15 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 06 November 2020 - 14:16

Летели мы как то в марте 19го - из Катовице (Польша) в Барсу , билеты по 25 евро, че нам сложно то 1000 км на бусе от Смоленска, тем более логистика подразумевала после катания в Андорре - дешевый перелет на Тенерифе. и прямой рейс обратно с Канар в Катовице. - просто шикарно, 3 сегмента за 100 евро на весь круг.

 

3 пары лыж, 1 борд и всякую хрень запихнули в огромный чехол К2, вес на стойке регистрации показал 37 или 39 кг,

30 евро) к одному билету за провоз. Обратно наша группа разделилась, лыжи отправили в МСК, с участником поездки у которого оказались билеты с лыжным багажом, прилетевшим из Москвы.


Сообщение отредактировал AT-SK: 06 November 2020 - 14:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных