X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь и совет в подборе снаряжения для новеньких:)

Снаряжение Сноуборды Крепления Доски Ботинки Подбор Помощь Совет Новечки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#1 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 August 2020 - 12:22

Здраствуйте недавно наткнулся на этот форум вижу здесь все разбираются в вопросе, нужен ваш совет у меня 2 вопроса которые не дают мне покоя:)))
Первый подходит ли мне моё снаряжение для начинающего и прогрессирующего катания. Мой рост 170 вес 56кг маленький и худой) катаюсь я не долго, но быстро учусь раньше катался на прокатном снаряжении теперь же купил свою снарягу (Доска Rade Manic 154 ростовка жесткость 4, крепы UNION Flite Pro Black 2020 жесткость 4 и ботинки, THIRTYTWO Shifty Boa жесткость 2) планирую катать фрирайд в будущем снаряга сидит идеально боты и крепы, не уверен тока на счет длинны доски не длинновата ли и на счет жесткости бот у меня все жесткость 4 а боты 2?!
Второй вопрос по поводу прогибов у моей доски Rade Manic прогиб Directional Hybrid Rocker, я негде не видел описание и разбора данного прогиба для чего он нужен подойдет ли новечку и тд тп. Моя девушка тоже катает, но заметно медленее прогрессирует хотя по количеству времени катаем одинакого можете обьяснить подробнее и про её прогиб тоже, не нашел нигде описание такого прогиба Directional Rocker хотя по факту у неё флет посередине и 2 рокера по бокам, у меня же кембер по середине и 2 рокера по бокам подходят ли новичкам такая снаряга и такие прогибы? Её рост 160 вес 52кг, снаряга (Ride COMPACT 142 ростовка жесткость 4, крепы Drake QUEEN жесткость 4 и боты Ride SAGE жесткость 4) Как думаете?


  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 15:56

Не, ну если хочется купить новый комплект, то конечно логично было бы купить все новое из категории фрирайд.
Если не хочется, то и так норм. С опытом приходит понимание, что надо от снаряги.
Я бы посоветовал оставить пока как есть, и в следующем сезоне протестировал как можно больше снаряги, ну чтобы разницу понять.
  • 1

#3 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 15:58

Не используйте вы ради бога эти цифры жесткости, они у каждого производителя разные. У кого от 1 до 10, у кого от 1 до 5. И раздают эти значения каждый сезон разные люди из маркетинга основываясь каждый раз на своих личных ощущениях,
  • 1

#4 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 17:30

Все нормально

Девочки прогрессируют медленнее ... Исключения бывают конечно
  • 1

#5 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 17:30

Прогибы нормальные
  • 1

#6 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 August 2020 - 21:51

Спасибо ребят от души отвели, а что скажете на счет прогибов по подробнее, не лучше ли было 2 кембера взять классических? Она вообще сможет обучаться на Флет доске я о таких прогибах Флет с рокерами на краях нигде не видел описание, да и мой прогиб тоже, вроде большая зона кембера, но 2 маленьких Рокера не понимаю я как это работает поможет начинающим или наоборот?)

И на счет растовки 154 для 170 роста и 55 кг разве не много? По всем графикам роста веса мне нужно ростовку по ниже, как может повлиять длинная доска в парке подскажите, понято что для фрирайда будет норм, но в основном буду катать на домашних склонах да в Шерегеше)


Сообщение отредактировал ProNeed: 03 August 2020 - 22:05

  • 0

#7 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 August 2020 - 22:22

Второй вопрос по поводу прогибов у моей доски Rade Manic прогиб Directional Hybrid Rocker, я негде не видел описание и разбора данного прогиба для чего он нужен подойдет ли новечку и тд тп.

Тебя что, в гугле забанили?))) https://ridesnowboar...manic-snowboard
В парке тяжело будет с такой ростовской, по трассе и во фрирайде норм. А вообще-то не прогиб решает!))))

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 03 August 2020 - 22:23

  • 1

#8 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 22:24

Спасибо ребят от души отвели, а что скажете на счет прогибов по подробнее, не лучше ли было 2 кембера взять классических? Она вообще сможет обучаться на Флет доске я о таких прогибах Флет с рокерами на краях нигде не видел описание, да и мой прогиб тоже, вроде большая зона кембера, но 2 маленьких Рокера не понимаю я как это работает поможет начинающим или наоборот?)

И на счет растовки 154 для 170 роста и 55 кг разве не много? По всем графикам роста веса мне нужно ростовку по ниже, как может повлиять длинная доска в парке подскажите, понято что для фрирайда будет норм, но в основном буду катать на домашних склонах да в Шерегеше)

сейчас нет класических кемберов - ты взял самое близкое 

 

флет с рокерами на концах очень хорошо для начинающих


  • 1

#9 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 August 2020 - 22:33

Тебя что, в гугле забанили?))) https://ridesnowboar...manic-snowboard
В парке тяжело будет с такой ростовской, по трассе и во фрирайде норм. А вообще-то не прогиб решает!))))

Тяжело в смысле невозможно?)


Сообщение отредактировал ProNeed: 03 August 2020 - 22:33

  • 0

#10 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 August 2020 - 22:36

Да нет не забанили в гугле просто информация разная и не понимаешь какой верить. Даже относительно парка у некоторых парк это подготовленный склон, а у некоторых там где трубы и трамплины. Вот я и называю парк обычной трассой)


  • 0

#11 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 August 2020 - 22:42

сейчас нет класических кемберов - ты взял самое близкое

флет с рокерами на концах очень хорошо для начинающих

Классических кемберов сейчас действительно мало, но говорить что их совсем нет я бы не стал.
По второму утверждению согласен, лучше флет с рокерами чем рокер без флета)))
  • 1

#12 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 August 2020 - 22:49

Да нет не забанили в гугле просто информация разная и не понимаешь какой верить. Даже относительно парка у некоторых парк это подготовленный склон, а у некоторых там где трубы и трамплины. Вот я и называю парк обычной трассой)

Парк это парк, а не трасса. Но даже флет-фристайл на трассе с такой ростовкой для тебя будет труден в обучении.
" Писатель Чумандрин страдал запорами. В своей уборной он повесил транспарант:
«Трудно — не означает: невозможно!»" С. Довлатов

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 03 August 2020 - 23:33

  • 1

#13 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 22:54

ПроНиид

 

можешь тут послушать https://thegoodride....amber-profiles/


  • 1

#14 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 22:55

Классических кемберов сейчас действительно мало, но говорить что их совсем нет я бы не стал.

согласен... их есть - но очень мало


  • 1

#15 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 August 2020 - 22:56

Парк это парк, а не трасса. Но даже флет-фристайл на трассе с такой ростовской для тебя будет труден в обучении.
" Писатель Чумандрин страдал запорами. В своей уборной он повесил транспарант:
«Трудно — не означает: невозможно!»" С. Довлатов

Фристаил не моё, только подготовленный склон мб фрирайд и хочу освоить карвинг) Все кроме фристайла, фристаил не в каком виде =)


Сообщение отредактировал ProNeed: 03 August 2020 - 23:06

  • 0

#16 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 August 2020 - 22:59

ПроНиид

 

можешь тут послушать https://thegoodride....amber-profiles/

Спасибо вот это действительно что надо)


  • 0

#17 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 August 2020 - 23:15

Всем спасибо за ответы) Тут вот еще что, снаряжение я купил в конце сезона в целях экономии, катал тока 1 раз и то не долго просто проверить посмотреть. Этой зимой получается мне надо парафинить доски или это не обязательно подскажет кто?)


  • 0

#18 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 23:18

https://snowboarding...rd-camber-types


  • 1

#19 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 23:20

Всем спасибо за ответы) Тут вот еще что, снаряжение я купил в конце сезона в целях экономии, катал тока 1 раз и то не долго просто проверить посмотреть. Этой зимой получается мне надо парафинить доски или это не обязательно подскажет кто?)

я залил парафином еще весной - соскребу перед катанием

 

напарафинишь осенью будет хорошо

 

есть люди что не парафинят доски годами)))


  • 1

#20 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 23:24

я парафин кладу каждые 5-7 катальных дней - но это муторно... поэтому натираю парафиновым карандашиком (через катальный день), а утюг достаю реже

 

но сейчас мазилку от свикса приобрету чтобы еще упростить процесс )))


  • 1





Темы с аналогичным тегами Снаряжение, Сноуборды, Крепления, Доски, Ботинки, Подбор, Помощь, Совет, Новечки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных