X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Принял на грудь, скажи что -нибудь )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2012 - 03:35

Саня - красавчик!!! хорошая тема (во всех смыслах)... где ещё отметиться, как не здесь, в пол пятого утра, "легши" спать после приема... ругать меня тоже будут, стыдно будет, ну так одним днём живём! зато я по этому делу добрый и вежливый больше, чем по трезвому! :)... поэтому везде назадавал вопросы, ни ктож не запрещал это делать по пьяни! а здесь ты запретил по трезву!
"всех люблю на свете я, эт Родина моя!"

Сообщение отредактировал Dmi2000: 02 December 2012 - 03:41

  • 0

#22 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 17:35

Саня - красавчик!!! хорошая тема (во всех смыслах)... где ещё отметиться, как не здесь, в пол пятого утра, "легши" спать после приема... ругать меня тоже будут, стыдно будет, ну так одним днём живём! зато я по этому делу добрый и вежливый больше, чем по трезвому! :)... поэтому везде назадавал вопросы, ни ктож не запрещал это делать по пьяни! а здесь ты запретил по трезву!
"всех люблю на свете я, эт Родина моя!"

Как ТЕБЕ не сыдно :question: :biggrin:
  • 0

#23 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 02 December 2012 - 17:46

..долбаная работа: 2 выходных шелудивому коту под сраный хвост. ](*,)
  • 0

#24 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 02 December 2012 - 20:33

Саш, вроде как в пословице про непогоду: cats and dogs falling down, не? Это изучают в 5 классе языковой школы, по логике твоего brit-пенса - должно быть it's raining, cats and dogs "float up" :rolleyes:


Макс, нет, не "cats and dogs falling down, " это точно НЕ про дождь ))
It's raining like cats and dogs:
Drainage systems on buildings in 17th century Europe were poor, and may have disgorged their contents during heavy showers, including the corpses of any animals that had accumulated in them. This occurrence is documented in Johnathan Swift's 1710 poem 'Description of a City Shower', in which he describes "Drowned puppies, stinking sprats, all drenched in mud,/Dead cats and turnip-tops come tumbling down the flood."

считается, что выражение восходит к англо-ирландскому писателю-сатирику Дж. Свифту. Он впервые употребил его в "Polite Conversation" (см. цитату ниже).

Также Джонатану Свифту принадлежит описание случая сильнейшего дождя в произведении "Description of a City Shower" (1710). Вот отрывок: "Drowned puppies, stinking sprats, all drenched in mud, Dead cats and turnip-tops come tumbling down the flood." - Что это означает? Что за мертвые щенки, кошки, вонь разложившейся рыбы и пищевых отбросов? А значит это то, что дренажная система в европейских городах 17-18 веков была далека от совершенства и легко приходила в негодность даже от сильного ливня. Все содержимое канализации выливалось на улицы, включая трупы животных.

Примеры употребления:

1.

Ld. Sparkish. I know Sir John will go, tho’ he was sure it wouldn’t rain Cats and Dogs… (J. Swift, ”Swift’s Polite Conversation”, ”Dialogue II”)

Лорд Спаркиш. Я знаю, что сэр Джон все равно пойдет туда, хотя и не сомневается, что попадёт под проливной дождь.

2.

”What sort of day is it?” ”It’s raining cats and dogs.” (J. Aldridge, ”Signed with Their Honour”, ch. 5)

- Какая погода?

- Льёт как из ведра.

Фотки абалдеть ! Готовь развернутый отчет , о моем следующем месте посещения на этой ( на этой ли? ) планете .
Ссссори , пишу трезвый , третий месяц :neutral: .


Фотки не обалдеть, сняты на мыльницы но в ХОРОШУЮ погоду. И они НЕ мои, скачаны из Гугла ) Но показывают рельеф и виды сверху. Когда я был на этих же местах, на прошлой неделе, ( я там неделю провел) откуда сняты эти фотки, было очень пасмурно, сделать кач. фото без голубого неба-нереально..
Вообщем, отчета не будет. Я хотел его написать перед началом поездки, но передумал, так если уж писать отчет на горнолыжном форуме не о горных лыжах, то это должен быть супер отчет, а главное с супер фотками.
Но из-за погоды, фоток нет, к тому же я не успел посетить запланированиый национальный парк Чжанцзяцзе http://www.google.ru...о...092&bih=514

К тому как оказалось, из Янсжоу всего 8 часов на слипер басе до Ханоя и пару часов до моря.. И это стоит 25 $ И россиянам виза не нужна.
Вообщем, я- лох чилийский, не знал об этом, :oops: И у меня нет дел дома до середины декабря.
надо было ехать дней на 40, а не на 17 дней. И выезжать недели на 2 раньше, поймал бы хорошую погоду и сделал бы супер фотки.
Вообщем, отчет переносится на следующий год.

ЗЫ
Через неск-о дней выложу свои фотки.

Сообщение отредактировал sasha k2: 02 December 2012 - 20:33

  • 0

#25 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 02 December 2012 - 20:46

Ниже -парк Чжанцзяцзе и гора Аватар, которую китайцы официально переименовали в гору Автар, так как Д. Кэмерон, практически без изменения взял ее за основу пейзажа планеты Пандора в своем фильме Аватар.

Прикрепленные изображения

  • avatar3.jpg

Сообщение отредактировал sasha k2: 02 December 2012 - 23:52

  • 0

#26 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2012 - 18:38

Вкусно пишете, Саша, и рассказываете! Но фотки меня лично не впечатлили - я вот только зимние горы люблю, а зеленые горы почему-то наводят тоску.
И мы с тревогой относимся к Вашему высказываеию насчет завязки - боже упаси Вас от этого, то есть мир потеряет великого писателя и путешественника тогда! Я думаю, надо просто умеренно принимать, тогда не будет проблем. Иногда прикольно бухать, иногда пить чай, иногда кофе - хотя кофе много не выпьешь, вот чай несколько литров в день - не вопрос! Иногда предпочтительны крепкие и не очень напитки!
Вообще - писать, вкусно пить и путешествовать - вот достойное занятие мужчины нашего возраста. Завидую, однако - но пока не могу последовать Вашему примеру! Сорри, пока еще не добрался до дома и поэтому трезвый, но в душе присоединяюсь!
P.S. А когда выпил, иногда бывает трудно заставить себя сесть за компьютер - на работе его более чем хватает. Но по выходным пишу в лучшем своем виде иногда:)
  • 0

#27 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 04 December 2012 - 06:27

Вкусно пишете, Саша, и рассказываете!

Можно на ты и спасибо за комплимент ) Но афтар из меня посредственный, потому что у меня бедный словарный запас и скудный лексикон :oops:
Вот , почитайте вот этот отчет о поездке на Кубу.
Просто обычный человек написал рассказ о своих впечатлениях про Кубу..
Просто восхитительно, БРАВО ! :clapping: "Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***"

http://forum.awd.ru/...p?f=101&t=87793

Похоже на Минаева и Стогоффа , но на порядок лучше, так как не выдумано, да и слог замечательный !
После таких отчетов ( в Рунете рассказы и впечатления о поездках почему-то принято называть дебильным словом "отчет" , как будто на ковер вызвали))) от обычных любителей а не проф.писателей, пропадает желание писать и выкладывать свои рассказы, так как они тускло померкнут по сравнению с нек-ми другими, типа этого.

Рассказ на любителя, там присутствует много мата, чтобы глубже выразить свои эмоции о Кубе , переживания автора и его душевное состояние на тот момент кризиса среднего возраста.
Мне очень понравился, я провел в Гаване месяц и автора понимаю, тем кто там будет особенно интересно почитать.

И мы с тревогой относимся к Вашему высказываеию насчет завязки - боже упаси Вас от этого, то есть мир потеряет великого писателя и путешественника тогда! Я думаю, надо просто умеренно принимать, тогда не будет проблем. Иногда прикольно бухать, иногда пить чай, иногда кофе - хотя кофе много не выпьешь, вот чай несколько литров в день - не вопрос! Иногда предпочтительны крепкие и не очень напитки!


Умеренно пить я разучился :oops: Всю жизнь пил как все, по выхам, не более, но в последние годы кризис среднего возраста становится все кризиснее и дозы приема алкоголя и частота употребления выросли до неприличных размеров :mellow:
Тем более, на работу ходить не надо и семьи нет, никого не подведу если немного накачу ))

От чая кофе у меня так же покалывает в районе сердца , как и после алкоголя. Поэтому я пью только чашку кофе с утра и свежевыжатые овощные соки. :) Чай не пью.

По теме:
Вчера вернулся из поедки в Китай, заехал "на работу" в мск. и купил у приятеля , который притоговывает бухлом из дьюти фри, очень редкий Jim Beam Red Stag / Black Cherry, настоянный на вишне или черешне ??
Просто СЛЕЗА ! :good: Сладенький, лучше JD
Поэтому я сошел с поезда в Нижнем Н, принял на грудь 200 этого супер напитка и решил "сказать что-нибудь )))) "

Но фотки меня лично не впечатлили - я вот только зимние горы люблю, а зеленые горы почему-то наводят тоску.


Посмотри вот эти фотки из моих поездок по Норвегии, Венесуэле и Индии, может они не покажутся тоскливыми ))

http://s1145.beta.ph.....enezuela 2007

http://s1145.beta.ph...expert/library/

http://s1145.beta.ph.....ry/India 2006

Сообщение отредактировал sasha k2: 04 December 2012 - 06:29

  • 0

#28 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 04 December 2012 - 08:21

Саша! Закрой бутылку и эту тему, плиз. Друзья оттдалятся, останутся одни собутыльники...

Заходи к нам трезвым, а не после 200-500 г


И забей вот на таких "друзей"-------"И мы с тревогой относимся к Вашему высказываеию насчет завязки - боже упаси Вас от этого"

Сообщение отредактировал starper: 04 December 2012 - 08:32

  • 0

#29 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 04 December 2012 - 09:31

Умеренно пить я разучился :oops: Всю жизнь пил как все, по выхам, не более, но в последние годы кризис среднего возраста становится все кризиснее и дозы приема алкоголя и частота употребления выросли до неприличных размеров :mellow:
Тем более, на работу ходить не надо и семьи нет, никого не подведу если немного накачу ))

Санечка! не все пьют по выходным, кризиса среднего возраста не существует, если его себе не придумывать. Семья, с таким пьянством и нежеланием ее завести не появится. Ты давай иди прокапайся, почисться и завязывай вообще! там глядишь и жизнь наладится. Я тебе очень сочувствую, но помочь себе сможешь только ты.
  • 0

#30 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 09:38

Алкоголики и наркоманы- группа людей,с которыми нормальные люди стараются не общаться.
Эта тема подразумевает выкрики людей в алкогольном состоянии.
У меня вопрос:- Зачем нужно печатать эти всплески мутного сознания?
И что тут можно обсуждать?
  • 0

#31 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 04 December 2012 - 09:41

как так без семьи?! друг мой, ты ж в малиннике сидишь! а малинки то не отведал! здесь горнолыжниц одиноких достаточно..чтоб подобрать по вкусу :-D .. и некоторые зело заливают за воротник.. и тебе будет компаньён!
вообщем, ты в попутчики смотри, присоединяйся к девчачьей компании..а там и дело сдвинется :lol:

а лучше завязывай)

Сообщение отредактировал olga5.70: 04 December 2012 - 09:43

  • 0

#32 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 04 December 2012 - 10:09

Саша! Закрой бутылку и эту тему, плиз. Друзья оттдалятся, останутся одни собутыльники...

Заходи к нам трезвым, а не после 200-500 г


И забей вот на таких "друзей"-------"И мы с тревогой относимся к Вашему высказываеию насчет завязки - боже упаси Вас от этого"

Олег, ты думаешь я хоть чуть-чуть обратил на этот совет :

И мы с тревогой относимся к Вашему высказываеию насчет завязки - боже упаси Вас от этого, то есть мир потеряет великого писателя и путешественника тогда!


Нет, конечно )) Тем более, я понял, что путешествовать нужно на трезвую голову ( Банка пива и 50 грамм или косяк в день не в счет ) Если пить много, то вся поездка идет на смарку, время летит, впечатления не откладываются , просто пролетают мимо .. график и времяпровождение поездки меняется в худшую , более отельную и кабачную сторону..

Я тему не буду закрывать, но очень постараюсь отсюда уйти хотя бы на месяц.
Я зайду к вам трезвым, но не в этой ветку )) Она создана для тех, кто накатил и хочется выплеснуть эмоции (тока без холивара) , как в Гайд Парке, в Лондоне )

Санечка! не все пьют по выходным, кризиса среднего возраста не существует, если его себе не придумывать. Семья, с таким пьянством и нежеланием ее завести не появится. Ты давай иди прокапайся, почисться и завязывай вообще! там глядишь и жизнь наладится. Я тебе очень сочувствую, но помочь себе сможешь только ты.


Маргошечка, кризиса среднего возраста не существует для тех, кто его не испывтал и кого все ОК ))
Прокапайся ????
Подруга, ты меня за алкаша приняла ?? Да у меня все ок, но когда я не пью, кризис никуда не уходит :roll:

Хе-хе.. :)

Конечно, помочь себе смогу только я.

Ребята, эта ветка создана мной не для обсуждения моей жалкой личности, а для всех тех, " кто принял на грудь " и ему хочется "сказать что -нибудь "
Если бы я хотел обсуждать свои проблемы, я бы завел свой блог, а не создал тему на форуме

как так без семьи?! друг мой, ты ж в малиннике сидишь! а малинки то не отведал! здесь горнолыжниц одиноких достаточно..чтоб подобрать по вкусу :-D .. и некоторые зело заливают за воротник.. и тебе будет компаньён!
вообщем, ты в попутчики смотри, присоединяйся к девчачьей компании..а там и дело сдвинется :lol:


Возможно, "Горонлыжниц одиноких достаточно", одна маленькая проблемка - я живу в Нижнем Новгороде, а они в Москве.
Ездить на свидания за 430 км как-то странно ))
  • 0

#33 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 10:22

Ребята, эта ветка создана мной не для обсуждения моей жалкой личности, а для всех тех, " кто принял на грудь " и ему хочется "сказать что -нибудь "
Если бы я хотел обсуждать свои проблемы, я бы завел свой блог, а не создал тему на форуме

Виртуальная экскурсия в мед. вытрезвитель, послушать пьяные выкрики форумчан.

Спасибо, понял.
  • 0

#34 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 04 December 2012 - 10:23

Алкоголики и наркоманы- группа людей,с которыми нормальные люди стараются не общаться.
Эта тема подразумевает выкрики людей в алкогольном состоянии.
У меня вопрос:- Зачем нужно печатать эти всплески мутного сознания?
И что тут можно обсуждать?



При чем тут алколики и наркоманы ?
Толсто троллишь, Кэп :evil: Печатай свои вопросы и вбрасывай в других темах. Здесь только позитив :)

Ты то ваще никакого морального права строить из себя трезвенника не имеешь права, так сам пьешь.
ГБ мог бы написать подобные слова, так как не пьет 6 лет, а ты просто ..
Ты меня разочаровываешь вообщем,
Вообщем, давай, до свиданья !

Сообщение отредактировал sasha k2: 04 December 2012 - 10:24

  • 0

#35 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 10:37

При чем тут алколики и наркоманы ?
Толсто троллишь, Кэп :evil: Печатай свои вопросы и вбрасывай в других темах. Здесь только позитив :)

Ты то ваще никакого морального права строить из себя трезвенника не имеешь права, так сам пьешь.
ГБ мог бы написать подобные слова, так как не пьет 6 лет, а ты просто ..
Ты меня разочаровываешь вообщем,
Вообщем, давай, до свиданья !

То есть я не имею морального права задать вопрос в другой теме? Спасибо
Алкоголик и наркоман для меня одно и то же.
Употребляю алкоголь, только для дигустации и гурманизации процесса.

И конечно, пока!
  • 0

#36 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 04 December 2012 - 11:47

Маргошечка, кризиса среднего возраста не существует для тех, кто его не испывтал и кого все ОК ))
Да у меня все ок, но когда я не пью, кризис никуда не уходит :roll:

Что хоть это такое? кризис среднего возраста? и что такое средний возраст, блин? Это если любой возраст поделить на 2? тогда вся наша жизнь... Бред какой то! этот кризис придумали блАндинки, когда "болит голова" уже не работает :rolleyes:
  • 0

#37 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 04 December 2012 - 12:17

Что хоть это такое? кризис среднего возраста? и что такое средний возраст, блин? Это если любой возраст поделить на 2? тогда вся наша жизнь... Бред какой то! этот кризис придумали блАндинки, когда "болит голова" уже не работает :rolleyes:

БлАндинки ничего не могут придумать ) Они могут только навыдумывать ))))
Кризис среднего возраста - очень актаульное явление и неотъемленая часть и психического равновесия в нашем времени (на 90 %) мужского пола, склонных к самоанализу и копанию в своем ...

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, депрессия, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30—40 лет), когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).


Марго, женщины воспринимают этот мир и жизнь в целом намного проще, то бишь реальнее и прагматичнее..
А ( некоторым ) мужикам..
"летать охота"

Кризису среднего возраста посвящены многие художественные произведения, такие как:

Дядя Ваня (фильм) 1970 г. по пьесе Антона Павловича Чехова «Дядя Ваня».
Фильм «Отпуск в сентябре» 1979 г. (1987) по пьесе Александра Вампилова «Утиная охота».
Фильм «Полёты во сне и наяву» 1982 г.
Кризис среднего возраста (фильм) 1997 г.
Фильм «Красота по-американски» 1999 г.
Фильм «Тихие омуты» 2000 г.
Фильм Громозека 2011 г. посвящен чувству одиночества, которое часто сопровождает кризис среднего возраста
Фильм «Восемь с половиной» 1963 г.
Книги о кризисе среднего возраста:

Джеймс Холлис, Перевал в середине пути, Когито-центр 2011
Джеймс Холлис, Обретение смысла во второй половине жизни: Как наконец стать по-настоящему взрослым
Мюррей Стайн: В середине жизни, юнгианский подход

Добавочка отсебя - недавний фильм
Margin call - http://www.kinopoisk.ru/film/503671/ Там не совсе про личный кризис, скорее про выбор : деньги или совесть.

http://www.kinopoisk.ru/film/543581/ -о том как встретились четыре приятеля, которым за 30, они встречаются раз в год, они успешные и состоявшиеся, и они друзья со школы..
Они говорят , говорят, философствуют.
И что , в итоге из этого полусилось

У них КРИЗИС !

Психоаналитик" c Кевином Спейси http://www.kinopoisk.ru/film/417973/
Будет интересно посмотреть тем ,кто верит в силу психотерапии )))

Сообщение отредактировал sasha k2: 04 December 2012 - 12:29

  • 0

#38 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 04 December 2012 - 12:28

Марго, женщины воспринимают этот мир и жизнь в целом намного проще, то бишь реальнее и прагматичнее..
А ( некоторым ) мужикам..
"летать охота"

Почитала твой пост, не убедил! Летать, охота - летай! никто не мешает, сам себе не даешь. А про все остальное - все эти бредни, от элементарного безделья! Никогда не разрешай себе думать ни о каких кризисах, климаксах и концах света! мысль - материальна! так ттт и накликать можно! :biggrin:
  • 0

#39 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 04 December 2012 - 13:28

Почитала твой пост, не убедил! Летать, охота - летай! никто не мешает, сам себе не даешь. А про все остальное - все эти бредни, от элементарного безделья!

Да при чем тут безделье ? " Летать охота" -это я не прыжки в вингсьюте или управление самолетом имел в виду, это аллегория была )) Типа, некоторым из нас , хочецо узнать
зачем?? и почему? и что будет дальше? и после ????
Поэтому они пишут книги, создают фильмы, рисуют странные картины , а если таланта на все вышеперечисленное не хватает, то просто пишут непонятные посты на форумах )))

Ты точно прочитала мой пост внимательно ? Смотрела фильмы по моим ссылкам ?
Ты считаешь режиссеров этих фильмов бездельниками ? И Антона Павловича тоже ? И Феллини за "8 с половиной недель" ?

Можно, конечно, как страус, зарыть голову в песок, работать на бесполезной, не приносящей удовольствия работе 16 часов в сутки, но душевный кризис от этого никуда не денется

Сообщение отредактировал sasha k2: 04 December 2012 - 14:07

  • 0

#40 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2012 - 14:31

БлАндинки ничего не могут придумать ) Они могут только навыдумывать ))))
Кризис среднего возраста - очень актаульное явление и неотъемленая часть и психического равновесия в нашем времени (на 90 %) мужского пола, склонных к самоанализу и копанию в своем ...

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, депрессия, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30—40 лет), когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).


Марго, женщины воспринимают этот мир и жизнь в целом намного проще, то бишь реальнее и прагматичнее..
А ( некоторым ) мужикам..
"летать охота"

Кризису среднего возраста посвящены многие художественные произведения, такие как:

Дядя Ваня (фильм) 1970 г. по пьесе Антона Павловича Чехова «Дядя Ваня».
Фильм «Отпуск в сентябре» 1979 г. (1987) по пьесе Александра Вампилова «Утиная охота».
Фильм «Полёты во сне и наяву» 1982 г.
Кризис среднего возраста (фильм) 1997 г.
Фильм «Красота по-американски» 1999 г.
Фильм «Тихие омуты» 2000 г.
Фильм Громозека 2011 г. посвящен чувству одиночества, которое часто сопровождает кризис среднего возраста
Фильм «Восемь с половиной» 1963 г.
Книги о кризисе среднего возраста:

Джеймс Холлис, Перевал в середине пути, Когито-центр 2011
Джеймс Холлис, Обретение смысла во второй половине жизни: Как наконец стать по-настоящему взрослым
Мюррей Стайн: В середине жизни, юнгианский подход

Добавочка отсебя - недавний фильм
Margin call - http://www.kinopoisk.ru/film/503671/ Там не совсе про личный кризис, скорее про выбор : деньги или совесть.

http://www.kinopoisk.ru/film/543581/ -о том как встретились четыре приятеля, которым за 30, они встречаются раз в год, они успешные и состоявшиеся, и они друзья со школы..
Они говорят , говорят, философствуют.
И что , в итоге из этого полусилось

У них КРИЗИС !

Психоаналитик" c Кевином Спейси http://www.kinopoisk.ru/film/417973/
Будет интересно посмотреть тем ,кто верит в силу психотерапии )))


Наличие такого явления как кризис среднего возраста могут отрицать только те, кто его еще не проходил, или люди, не склонные к самоанализу.
У меня - было, перед 40-летием. Жил до этого, строил дом, сына растил, деньги копил, никуда не ездил. Потом выбрались с братом в дальнюю поездку в туапсе на охоту зимой, и меня "пробило", что не так живу, а там еще девушку встретил на 15 лет моложе из Питера, с Туапсе на Поляну сгоняли с ружьями (но без лыж:)). В итоге я развелся, с девушкой с той роман был, но закончился, не смогли мы вместе жить, сейчас женился второй раз на ровеснице, она нашу дочку под сердцем носит уже 7 месяцев. Почти хэппи-энд. Вот в этой истории с алкоголем было так: бросил пить (в смысле культурно употреблять), похудел на 20 кило, развелся, помешался на горах и лыжах, теперь вот женился, употребляю понемногу, горы моя вторая любовь, но вот никуда в этом году не еду. Состояние кризиса все равно осталось - надо строить планы на 20 лет вперед чтобы ребенка поднимать, но пока не выстраиваются...

Сообщение отредактировал Serg_Soldier: 04 December 2012 - 14:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных