X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аэрофлот и провоз багажа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Михаил Власов

Михаил Власов
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Зеленоргад

Отправлено 12 October 2021 - 21:10

Всем доброго времени суток!

Летим в Геш в декабре, купили билеты. Билеты с одним местом для багажа. По правилам авиакомпании это место может занять "Комплект, состоящий из одного места багажа (чехла) с одним сноубордом и/или одного места багажа с одной парой ботинок для сноуборда." Встал вопрос о том, куда девать остальной шмот, который я намеревался запихнуть в чехол к борду. По звонку в авиакомпанию девушка сказала "можно провозить только борд+ботинки, багаж досматривается".

Что делать? Как везти? Что-то мне не верится, что все берут допольнительный слот для багажа и/или везут всё на себе и вручной клади.


Сообщение отредактировал Михаил Власов: 12 October 2021 - 21:11

  • 0

#2 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 October 2021 - 21:26

А багажных тарифов нет?
  • 0

#3 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 12 October 2021 - 22:40

https://forum.ski.ru...p?showforum=223 - вот тут целый раздел форума по подобным вопросам/темам


  • 1

#4 Михаил Власов

Михаил Власов
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Зеленоргад

Отправлено 12 October 2021 - 23:43

https://forum.ski.ru...p?showforum=223 - вот тут целый раздел форума по подобным вопросам/темам

целый раздел без ответа на вопрос, который я задал)


  • 0

#5 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2021 - 10:51

А багажных тарифов нет?

В былые времена летал обычным тарифом "ручная кладь + багаж". Бесплатный провоз горнолыжки для такого тарифа, Аэрофлот исправно анонсировал каждый год. Но это был, действительно, отдельный анонс-акция. Типа в ноябре. 

Последнее время что-то я все S7 летаю, так что нет актуальной информации


Сообщение отредактировал greg17: 13 October 2021 - 10:53

  • 0

#6 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 13 October 2021 - 10:51

Коротко:
1. У ерофлота обычно акция - на багажных тарифах горнолыжка летит бесплатно допом к багажу. По идее она с ноября по май. В прошлом году её на пару недель задержали.
2. Если не будет акции - берёте чехол побольше и запихиваете в него весь шмот на все 23 кг., а что не влезло в ручную кладь (10 кг.)
3. Вариант отправки снаряги транспортной.
  • 0

#7 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 October 2021 - 11:17

...
Удалил, все не так

Сообщение отредактировал YurikSN: 13 October 2021 - 12:11

  • 0

#8 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2021 - 11:28

Тарифы бывают какие угодно. В S7 пару лет тому назад в безбагажный тариф входила бесплатная горнолыжка, потом вроде отменили такую роскошь. Так что смотреть надо правила в любом случае.
А то там были смешные истории, к примеру, ботинки можно было везти только в комплекте с лыжами. А без лыж уже нельзя


  • 0

#9 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 October 2021 - 11:38

Тарифы бывают какие угодно. В S7 пару лет тому назад в безбагажный тариф входила бесплатная горнолыжка, потом вроде отменили такую роскошь. Так что смотреть надо правила в любом случае.
А то там были смешные истории, к примеру, ботинки можно было везти только в комплекте с лыжами. А без лыж уже нельзя

Вопрос был конкретно про Аэрофлот в этом декабре.
То что на Семёрке была халява я тоже знаю, длилась она правда не долго и иногда нужно было попреператься на регистрации ;)
  • 0

#10 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 13 October 2021 - 11:41

Если тариф изначально багажный (ручная кладь плюс 1 место багажа), то к багажу прилагается дополнительно один чехол с горнолыжкой.

Акция или нет, но в декабре горнолыжка бесплатно.

Дай ссыль на их сайте с подтверждением этого.
Не будет акции - не будет бесплатной горнолыжки.

Сообщение отредактировал lyolik: 13 October 2021 - 11:42

  • 0

#11 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 October 2021 - 11:45

Дай ссыль на их сайте с подтверждением этого.
Не будет акции - не будет бесплатной горнолыжки.

А на сайте у них бардак.
Я пишу то, что сам проверил на практике ;)

Если есть сомнения, проверяется просто. У ТС билеты куплены, осталось позвонить и оставить заявку на провоз лыж.
  • 0

#12 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 13 October 2021 - 11:53

А на сайте у них бардак.
Я пишу то, что сам проверил на практике ;)

Если есть сомнения, проверяется просто. У ТС билеты куплены, осталось позвонить и оставить заявку на провоз лыж.

Что ты проверил? Ты летал "вне акции" с багажом + горнолыжка? Все предыдущие года была акция.
Я в прошлом году звонил до её начала и хотел зарегить горнолыжку допом - сказали это будет платно. Как акцию объявили - зарегил забесплатно.
  • 1

#13 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 October 2021 - 12:10

Что ты проверил? Ты летал "вне акции" с багажом + горнолыжка? Все предыдущие года была акция.
Я в прошлом году звонил до её начала и хотел зарегить горнолыжку допом - сказали это будет платно. Как акцию объявили - зарегил забесплатно.

Пардон, нас нае...ли, действительно нет у них акции. То что их поддержка рассказала при первом звонке, оказалось надо интерпретировать как : "бесплатно, если впишетесь в 23кг лыжи плюс багаж". Буду думать че с билетом делать.
  • 0

#14 Михаил Власов

Михаил Власов
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Зеленоргад

Отправлено 13 October 2021 - 13:36

В этом году акции пока никакой на багаж не анонсировали. Как мне сказали в поддержке багажное место меняется на горнолыжку. Причем сразу предупредили, что в чехле должны быть ТОЛЬКО борд и ботинки.


  • 0

#15 Михаил Власов

Михаил Власов
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Зеленоргад

Отправлено 13 October 2021 - 13:37

ждём ноября.


  • 0

#16 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2021 - 13:51

В этом году акции пока никакой на багаж не анонсировали. Как мне сказали в поддержке багажное место меняется на горнолыжку. Причем сразу предупредили, что в чехле должны быть ТОЛЬКО борд и ботинки.

Ни разу не видел чтобы досматривали, хотя наверное бывает. Летим в Геш 21 ноября, ждём акцию. Если не будет акции или будет позже (в прошлом году в эти даты уже была) везём один чехол с двумя парами лыж (одни без креплений, чехол компактный). Если будет - с двумя чехлами и тремя парами. Главное никого не спрашивать "А можно я две пары лыж/ два борда в чехле повезу?".


  • 0

#17 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 October 2021 - 15:45

В этом году акции пока никакой на багаж не анонсировали. Как мне сказали в поддержке багажное место меняется на горнолыжку. Причем сразу предупредили, что в чехле должны быть ТОЛЬКО борд и ботинки.

Да, всё так, еще раз позвонил, выспросил все досконально.

Если везёшь: ручная кладь, лыжи, рюкзак со шмотками, то докупай второе место не зависимо от веса.

Пид...сы, не могли все это сразу сказать, ведь специально им звонили спрашивали перед покупкой. Не, только когда переспрашивать по три раза начинаешь, тогда что-то проясняется.
  • 0

#18 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 13 October 2021 - 16:44

Не кипишуй) объявят акцию и всё будет гуд.
Либо с кем-то скооперируйся - закидайте снарягу в один чехол, а шмот в общий рюкзак/чемодан. Да и ручную редко взвешивают. Реально уложиться.

Сообщение отредактировал lyolik: 13 October 2021 - 16:45

  • 0

#19 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2021 - 18:52

В начале ноября условия объявляют.  И я бы сказал, что обычно все хорошо бывает. 


  • 0

#20 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 13 October 2021 - 19:02

Вот:
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/ski

в прошлом году с 27 ноября стартовала...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных