X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте, где ребенку начать кататься на ю-з Москвы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Zhenya Krasnov

Zhenya Krasnov
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 28 February 2016 - 14:59

У меня сын у Антоновой 1.5 года был, ему нравилось.


  • 0

#42 LiS77

LiS77
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2016 - 15:25

ЗЫ Плужат или не плужат в альпийских школах? Занятия разбиты на 7-8 групп. 1-я группа - прямой спуск, 2-я группа - плуг (торможение), 3-я торможение с поворотами, повороты и параллельный прокат, повороты с проскальзыванием и т.д. до офф-писта. Всё просто - освоил ребёнок уровень, переходит либо в следующую группу либо двигается вместе со своей к следующему упражнению. А самое главное - им интересно! Танцующие коровы, трассы с ведьмами, индейские деревни и т.д. Для них ведь это должно быть игрой и развлечением!

 

Кстати, недавно в группу пришел мальчуган лет 5-6 после пары недель альпийской школы. катался существенно хуже трехлеток, занимающихся с начала зимы. реально это адский плуг и все. а на северную когда поехали.... вобщем пару раз видел его, потом куда то пропали. наверное, наши тренеры не очень biggrin.png 

понравилось высказывание выше "кататься и скатываться две большие разницы"


  • 0

#43 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22993 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 01 March 2016 - 12:53

Горнолыжная школа http://scdclub.ru на базе СК "Кант" тренирует. Направление спортивное. Родителей тоже берут.

 

Что касается скатывания с горки "за x уроков", то лучше персонального инструктора нанять будь то в Альпах или в Канте и плотно позаниматься. В Альпах это все проще. Сдал чадо инструктору на 1 - 2 часа и можно самому покататься.

 

Занятия в группе требуют планомерного подхода и много календарного времени. Посреди сезона можно начать занятия, но за лето ребенок подрастет и инвентарь придется менять. Если нет лыж на прокат, то лучше начинать с сентября.


  • 0

#44 Денис Короткин

Денис Короткин
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 01:09

AL369

Я на все 100, согласен. Есть инструкторы которым нужны дети, ну и люди в целом, но есть и шарлатаны, причем такими наполнены как и Альпы, так и наша Мурманская область. Комплекс, да, не спорю, очень помогает (даже я бы сказал что занимает почти решающую роль), если бы я сам не занимался спортом (дочь как бы также), то после пары двойных сальто после заднего канта, писал бы вам с больничной койки. Надеюсь, Ваш ребенок в надежных руках ) Благо у Вас этих возможностей частично больше (без зависти).


  • 0

#45 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3702 сообщений

Отправлено 08 March 2016 - 11:37

AL369

Я на все 100, согласен. Есть инструкторы которым нужны дети, ну и люди в целом, но есть и шарлатаны, причем такими наполнены как и Альпы, так и наша Мурманская область. Комплекс, да, не спорю, очень помогает (даже я бы сказал что занимает почти решающую роль), если бы я сам не занимался спортом (дочь как бы также), то после пары двойных сальто после заднего канта, писал бы вам с больничной койки. Надеюсь, Ваш ребенок в надежных руках ) Благо у Вас этих возможностей частично больше (без зависти).

 

Есть инструкторы которым нужны дети, ну и люди в целом

Пример такого отношения к своим воспитанникам

тренер С Сергеев ( Москва)

 

www.youtube.com/watch?v=Tx8Jx4F2D8g   послушайте объяснения тренера, начинаются на 8.20 

частично видно Кантовский комплекс


  • 0

#46 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 08 March 2016 - 15:47

Сергеев - фореваicon_smile.gif


  • 0

#47 lelik70

lelik70
  • Лыжебордеры
  • 177 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 08 March 2016 - 16:04

Могу рекомендовать Вихреву Елену из МГФСО Крылатское,очень хороший тренер с пониманием как поставить ребенку "современную" технику.Это тот тренер который однозначно не "ИСПОРТИТ".
  • 0

#48 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 08:37

Как Сергеев, так и Вихрева с недомерками, как правило, не занимаютсяicon_sad.gif

А так, да, Вихрева - классный тренер


Сообщение отредактировал rtrekm: 09 March 2016 - 08:39

  • 0

#49 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3702 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 09:41

Как Сергеев, так и Вихрева с недомерками, как правило, не занимаютсяicon_sad.gif

А так, да, Вихрева - классный тренер

Не стоит писать про "как правило" , не находясь в постоянном контакте с самим Сергеевым.

Порой он очень быстро и резко их меняет .

Пожалуй у него есть единственное правило- не заниматься рутиной.

А ещё будет лучше поговорить с ним самим.


  • 0

#50 lelik70

lelik70
  • Лыжебордеры
  • 177 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 09 March 2016 - 14:25

Как Сергеев, так и Вихрева с недомерками, как правило, не занимаютсяicon_sad.gif
А так, да, Вихрева - классный тренер

Какая неожиданная классификация "недомерки", а ваши внуки я так понимаю исключение из правил?
  • 0

#51 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 16:17

Какая неожиданная классификация "недомерки", а ваши внуки я так понимаю исключение из правил?

Я имел в виду 3-4 леток


  • 0

#52 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 March 2016 - 05:30

Заготовки их еще называют))))))


  • 0

#53 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 18 March 2016 - 10:55

Мдя, деток "недомерками" назвать.....((


  • 0

#54 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2016 - 01:51

а чего вы все так в Кант уперлись. Есть еще Переделкино, там нормальная спортшкола, от слова спорт. Пропускать нельзя, тренировки и летом и зимой, нацеленность на результат, участие в соревнованиях. А в канте насколько я могу судить, основная масса приходит, чтоб просто научили ребенка стоять на лыжах. Как тут говорят "поставили на лыжи". В общем то это нормально, я например тоже не хочу ребенка в секцию отдавать. Поэтому цель в 90% случаев у родителей это поставить ребенка на лыжи, чтоб когда они приедут в горы. Не сидеть с ребенком в кафе возле подъемника, а хоть как то чтоб он спускался с горы. Так раз за разом и начнет кататься. А любой тренер в общем то наверное нацелен на результат. Или ему родители сразу не ставят четко задачу из скромности.

Я когда старшую ставил, сразу сказал никаких секций. Мне нужно только чтоб она могла сама спускаться к большой горы. Ну сама не в смысле без взрослых, сама это значит не на руках ))) По моему это честно и тренер знал что делать и я чего ожидать. 

 

+ - пять занятий и поехала в Кировск.


  • 0

#55 m0rejuice

m0rejuice
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 13:17

А кто что посоветует в Узком (Ясенево)? В ноябре ребенку исполнится 3 года, живем в 5 минутах.


  • 0

#56 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 13:47

Мдя, деток "недомерками" назвать.....((

И чо? Я и своего крайнего так назову. Кстати, в этом году ему в феврале исполнилось три года  и я с сыном его поставили. Какие там проблемы? Как куль не валится, за канат подъемника сам цепляется. А дальше уже дело родителей куда его отправлять, в хоккей, лыжи, борьбу или еще куда


  • 0

#57 m0rejuice

m0rejuice
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 16:37

зачем вы отвечаете на сообщение трехлетней давности??? blink.png


  • 0

#58 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 17:27

Патамушта я тугодум, три года думал чоб такое ответитьbiggrin.png  А тут и очередного трехлетнего поставилиrolleyes.gif


  • 0

#59 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 18:10

Взбодрим тему! 3 горнолыжных децких школы за плечами. Резюме - катаца научат, а не хочет то придёца. В след году буду за собой таскать уже без школы, она их не понимает, а они её. Наш собрат за границей стал редким фруктом, русскоязычных инструкторов найти трудно. Да и задача выполнена - ребёнок без опаски может катаца с любых гор с приемлемой для любителя техникой, дальше сама уже получает удовольствие. Готов подсказать по соответствующей тематике.
  • 0

#60 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2019 - 11:39


 

Взбодрим тему! 3 горнолыжных децких школы за плечами. Резюме - катаца научат, а не хочет то придёца. В след году буду за собой таскать уже без школы, она их не понимает, а они её. Наш собрат за границей стал редким фруктом, русскоязычных инструкторов найти трудно. Да и задача выполнена - ребёнок без опаски может катаца с любых гор с приемлемой для любителя техникой, дальше сама уже получает удовольствие. Готов подсказать по соответствующей тематике.

А какие школы прошли?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных