X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Грузия, Гудаури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2586

#1981 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 27 September 2018 - 09:38

В будни вообще красота , 3 человека на склоне )

Смотря когда будни. Были с 09 по 16 февраля, в будни тоже хватало народу. Были очереди на верхние кресла.


  • 0

#1982 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 09:45

В будни вообще красота , 3 человека на склоне )

В конце января- начале февраля я не заметил большой разницы в будни и выходные. Очереди максимум на несколько минут, редко когда кабинки уходят полностью заполненные (10 человек). Детей одних конечно оставлять на склоне не стоит, там огромные просторы, есть где потеряться. Зеленая трасса внизу одновременно является выкатом, там многие едут быстро. Но ширины везде хватает.


  • 0

#1983 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 09:48

Смотря когда будни. Были с 09 по 16 февраля, в будни тоже хватало народу. Были очереди на верхние кресла.

Это разве очереди, почитал про Банско в Болгарии - два с половиной часа с утра.


  • 0

#1984 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 September 2018 - 10:19

В конце января- начале февраля я не заметил большой разницы в будни и выходные. Очереди максимум на несколько минут, редко когда кабинки уходят полностью заполненные (10 человек). Детей одних конечно оставлять на склоне не стоит, там огромные просторы, есть где потеряться. Зеленая трасса внизу одновременно является выкатом, там многие едут быстро. Но ширины везде хватает.

Тоже в эти даты был , но заметил прилично , в выходные реально много народу было , автобусами привозили к подъемнику
  • 0

#1985 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 September 2018 - 10:21

Это разве очереди, почитал про Банско в Болгарии - два с половиной часа с утра.

Сейчас там подъемники поменяли , думаю в этом году вообще проблем не будет , если ещё Коби сделают вообще круть будет
  • 0

#1986 Александр Сайданов

Александр Сайданов
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2018 - 12:56

В феврале были очереди и на будних днях, но в основном из-за компоновки и скорости подъёмников - где-то пусто, а где-то слишком густо. Медленные первая очередь и канатка сноу-парка, обслуживающая весь трафик на Садзели, стабильно собирали хвосты. 

Проезжал там в августе - хз, чего там нового из канаток - ничего не заметил, мож смотрел плохо). Но точно в летний сезон ни одна канатка не работала, вообще пустой курорт, даже парапланеристов не было. В той же Местии вторая очередь, до которой можно на авто добраться, функционировала, и мы на ней поднялись на верх. 


  • 0

#1987 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 15:55

Новый тоннель у Верхнего Ларса за год построили, он уже работает. Может и по канаткам что то уже будет.


  • 0

#1988 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 09 October 2018 - 11:09

В начале апреля есть смысл ехать? или 50/50 с погодой и снегом?


  • 0

#1989 Александр Сайданов

Александр Сайданов
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 October 2018 - 15:14

В начале апреля есть смысл ехать? или 50/50 с погодой и снегом?

Снег точно будет - зона катания выше 2000, а учитывая малое кол-во катающихся в этот календарный период, всего скорее будут и нетронутые места, доступные в том числе и с канаток. Свежий снег и хорошая погода - хз, как впрочем и в большинстве др мест. 


  • 0

#1990 Maksss

Maksss
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:МСК & Ярославль

Отправлено 25 October 2018 - 13:00

На gudauri.travel выложили карту новых подъёмников в Гудаури + планы до 2022 года

Gudauri_Kobi_Ski_Lifts_big_800.jpgi.gif

 

Kobi_Gudauri_Ski_Lifts_big_800.jpgi.gif

 

 

https://gudauri.trav...ss-gudauri.html


  • 0

#1991 Happy_Dayz

Happy_Dayz
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 October 2018 - 14:44

Добрый день.

Собираемся ехать на машине на НГ и поэтому есть вопрос по прохождению таможни на границе. Насколько времени может затянуться данный квест? Некоторые сограждане пугают чуть ли не 12ти часовыми пробками на границе в зимний период.

и еще вопрос - поделитесь контактами приличных гидов в Гудари и Тентульди. 

Спасибо.


  • 0

#1992 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 14:50

В прошлом январе проезжал от получаса до трех часов при открытом перевале. Пробка может быть из за того, что закрыт перевал из за снега и лавиноопасности. Можно застрять и перед тоннелями, когда фуры только что пустили после снегопадов и они идут сплошным потоком.


  • 0

#1993 Kotiponok

Kotiponok
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 04 November 2018 - 13:45

Господа, опытные путешественники...возник вопрос..в этом году поскольку поздно прочухались, решили ехать в Грузию, вместо скажем Европы. ни там, ни там ни разу не были) До этого (так уж вышло) три года Розы хутор за плечами))) Муж катается отлично, я похуже из-за перерыва. Оба досочники...Сыну 7 лет. В прошлом году поставили его на лыжи, ибо на доску не ставят в таком возрасте. 4 дня горнолыжной школы. В последние пару-тройку дней катался с нами. Одна из причин, по которой отпала Европа - уровень катания отпрыска)) Думали над Болгарией, но убили отзывы о многочасовых простаиваниях на подъемниках, а ездить за два часа до их открытия таки не наш вариант...

Вопрос к бывалым - Грузия подойдет дитю?))) В целом уже все решено и даже забронировано)) но хочется понимать, к чему себя и мелочь готовить)) пока в нескольких местах нашла инфу прямо противоположную друг другу..в одном месте все трассы синие, в другом все красные))


Сообщение отредактировал Kotiponok: 04 November 2018 - 13:53

  • 0

#1994 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2018 - 13:54

Там почти нет красных трасс, езжайте спокойно.
  • 0

#1995 Vitella

Vitella
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 15:22

Господа, опытные путешественники...возник вопрос..в этом году поскольку поздно прочухались, решили ехать в Грузию, вместо скажем Европы. ни там, ни там ни разу не были) До этого (так уж вышло) три года Розы хутор за плечами))) Муж катается отлично, я похуже из-за перерыва. Оба досочники...Сыну 7 лет. В прошлом году поставили его на лыжи, ибо на доску не ставят в таком возрасте. 4 дня горнолыжной школы. В последние пару-тройку дней катался с нами. Одна из причин, по которой отпала Европа - уровень катания отпрыска)) Думали над Болгарией, но убили отзывы о многочасовых простаиваниях на подъемниках, а ездить за два часа до их открытия таки не наш вариант...

Вопрос к бывалым - Грузия подойдет дитю?))) В целом уже все решено и даже забронировано)) но хочется понимать, к чему себя и мелочь готовить)) пока в нескольких местах нашла инфу прямо противоположную друг другу..в одном месте все трассы синие, в другом все красные))

Подойдет! нет там страшных трасс. Основная зона вся синяя. 


  • 0

#1996 Kotiponok

Kotiponok
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 04 November 2018 - 15:22

Там почти нет красных трасс, езжайте спокойно.

спасибо !! теперь уж точно)


  • 0

#1997 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 17:19

Подойдет! нет там страшных трасс. Основная зона вся синяя. 

Ага, синяя -пресиняя. парни вы по себе всех не ровняйте!!!

На всех трассах 2й очереди есть в середине 1-2 перелома с большой крутизной и приличной длиной. Вот перед ним все тормозят, т.к. там узко и смотрят вниз, а что же делать и куды там ехать. А там по склону скребутся 5-7 чел поперек скользящих и столько же смотрят и выбирают себе путь. Кегли перед переломом еще те, бей какую хочешь. 

Если и объедешь этот кегельбан, то внизу влетишь в кого-то "поперечного", так что там надо тормозить хошь-ни хошь.

 Еще одно св-во Гудаури, я там по GPS я набрал наибольшую скорость каталки 101км, понятно что это неточное показание, но на Эле и в Италии я больше 87км я не набирал.

 Как-то так. Там всем любителям карвинговых петелек придется притормаживать, ножки будут уставать от этого, либо летать как придется.

И если возьмете костюмчик  как у этого французика безбашенного,то можете и взлететь на недолго.smile.png smile.png

Так что там не все так просто, народа там год от года всё больше, и травматизма все больше, особенно по выходным или просто после "обеда" с винцом. Имейте ввиду, это суровая реалия жизни.smile.png

П.С. Про Кудеби-Садзеле отдельная песня. Я 100% уверен что они там отметятся.Это естественно. Но там не синяя никак, Там красная вдоль канатки и черная с обратной стороны, но именно она попадает в поле зрения когда сходишь с канатки, и народ счастливый и довольный едет именно по ней. Вот она Уже всех, а скребущихся там - море, толпа "скребунцов"smile.png ,да еще и воют что мол мало ратрачат!! Ага, после скребущихся за час - полтора там такие бугры наскребают, ого-го..

 Весело будет, это точно, и солнечно, и пьяненько и красивенько.


Сообщение отредактировал Albelnew: 04 November 2018 - 17:32

  • 0

#1998 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2018 - 20:38

Чё ты ноешь? Написано же, что в основном лайтовые трассы, да, есть и крутяк, но в процентном отношении их вообще мизер, что их даже не стоит учитывать. Для начинающих Гудаури самое то, лучше я и не видел, ну естественно, при наличии снега. А в этом году ему быть, ну, типа, я верю в это )))
  • 1

#1999 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1500 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 04 November 2018 - 20:41

Уже снег в горах выпадал везде,где высоты выше 1000м.


  • 2

#2000 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 00:37

Чё ты ноешь? Написано же, что в основном лайтовые трассы, да, есть и крутяк, но в процентном отношении их вообще мизер, что их даже не стоит учитывать. Для начинающих Гудаури самое то, лучше я и не видел, ну естественно, при наличии снега. А в этом году ему быть, ну, типа, я верю в это )))

Не рычи!smile.png smile.png Ничего про крутяки не написано, потому и добавил.

 Неприятная эта картинка, когда ты идешь на скорости, а потом втыкаешься в кегельбан из перепуганных людей не знающих как по кпутяку спуститься. И это именно на синих трассах. Остальное просто не обсуждается.

Ты же помнишь почему девочку-бордера насмерть сшибли......полезла туда куда еще рано соваться. Год от года публика всё более неуправляемая приезжает,ты же сам это знаешь. На лыжи становятся все кому не лень, каждый - а-ля Путин, мол я тоже могу на лыжах. Мода такая пошла.smile.png

 И каждый считает должным спуститься( соскрестись) с Кудеби по черной трассе. А как же, чем это я хуже других!!!... и пальцы веером.

 Кстати  на тех самых крутяках на синих трассах снег соскребают до земли и так каждый год и в одних и тех же местах. С чего это они его сгребают?? Да просто потому что круто там, вот и "бульдозерят" помаленьку.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных