X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Воднолыжникам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#261 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 13:47

Современные катера гораздо тяжелее и мощнее. Коррекция скорости идет на каждой контрольной точке- по катерным буям. Отсюда возникла еще одна настройка- буква и цифра, определяющая подхват.
Я бы не стала умалять достижения современных спортсменов. Меняется техника, меняется оснащение. Если можно хоть на немного обезопасить себя от травм « гудями, хардшелами» то очень хорошо что они есть.
  • 0

#262 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 14:37

нет. трансляции нету. У меня есть видео последней трассы, победной. 2 на 10,75. Рекорд России 3 буя на 10,75 м, был установлен аж в 1985 году Алексеем Корбуковым, пока не побит

наверно все же рекорд СССР у Корбукова. Россия тогда вроде не проводилась. За год до этого Корбуков довыпендривался - единственый использовал сзади петлю, а не полное крепление. Ему кильватерной волной выбило ногу из петли на втором проходе

Сообщение отредактировал OldGuy: 24 August 2019 - 14:39

  • 0

#263 SpiridonSpiridonov

SpiridonSpiridonov
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 15:32

Я бы не стала умалять достижения современных спортсменов. Меняется техника, меняется оснащение. Если можно хоть на немного обезопасить себя от травм « гудями, хардшелами» то очень хорошо что они есть.

Незачем упрекать человека в том что он НЕ говорил. Кто же умаляет? Спорт это вообще - соревнование "здесь и сейчас". Сегодняшние атлеты ни в чем не хуже вчерашних. Но возможно и не лучше. Человек как вид уже тысяч 30 лет как не меняется icon_wink.gif

 

По безопасности все не так очевидно.

Из хардшелов очевидно безопасны гуди на липучке. И не потому что они гуди, а потому что на липучке icon_wink.gif

Прикрутим на эту плату с липучкой любые ботинки и будет то же самое, главное чтобы нога из ботинка не вылетала. И причем тут  гениальный маркетолог Дейв Гуди? Если это чья то заслуга - то компании 3М производящей дуаллок.

 

По поводу шелов на сильверете (рефлекс, едж, фм) вообще есть мнение, что за короткое свое время они сломали больше ног, чем все остальные вместе взятые за всю историю водных лыж.

Сильверету рефлекс взял из устаревшего скитурного крепления, затем облегчил (дебилизировал) ее до предела, убрав релиз в сторону. И получил крепление которое гарантировано ломает большую берцовую кость при чисто геликоптерном падении. Спасает только то что чаще всего геликоптер сопровождается OTF. Но не всегда...


Сообщение отредактировал SpiridonSpiridonov: 24 August 2019 - 15:38

  • 0

#264 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2019 - 22:07

Сразу на одной лыже и с двух ног. Папа в лодке. Мама  - в воде, поддерживает мальчика в правильной стартовой позиции и говорит нужные слова перед стартом. 

Вот так, кстати,  и поднимали. Слово в слово. 


  • 0

#265 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2019 - 15:23

Скорости взрослые, ошибки детские.

Меж тем я стала брать 18-55 и почти закрыла 16-55. 

И почему у нас такой короткий сезон.. Еще двое соревнований и конец сезона.


  • 0

#266 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2019 - 16:21

Скорости взрослые, ошибки детские.
Меж тем я стала брать 18-55 и почти закрыла 16-55.
И почему у нас такой короткий сезон.. Еще двое соревнований и конец сезона.

Пора фигурки осваивать ;). На них лебедочный сезон в бассейнах не прерывается.
А катание хорошее, завидую здоровой завистью.
У меня был крайне ограниченный доступ к хорошим буксировщикам, поэтому сориентировался на другое. А два года вообще за фал не держался, до этого вейкскейт.
  • 0

#267 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 15:46

Не хочу фигурку... я в слаломе то два поворота не могу запомнить.  Скорее  с трамплина бы прыгнула, но тренер против. 

Буксировщик это не причина не катать слаломcool.png . Полина рассказывала что они до 12ти метров доходили на скорости 48 (больше не вытягивал). Мне правда это сложно представить. Тяжелая скорость. 

Вейк не хочу. Не мое. Тоска страшнаяbiggrin.png


  • 0

#268 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 16:18

Не хочу фигурку... я в слаломе то два поворота не могу запомнить. Скорее с трамплина бы прыгнула, но тренер против.
Буксировщик это не причина не катать слаломcool.png . Полина рассказывала что они до 12ти метров доходили на скорости 48 (больше не вытягивал). Мне правда это сложно представить. Тяжелая скорость.
Вейк не хочу. Не мое. Тоска страшнаяbiggrin.png

Зато не жарко ;). На фигурке при отработке новых элементов падение в среднем в течение 30 секунд после выхода из воды. На вейкскейте (не путать с вейкбордом) примерно так же, не до тоски ;)
  • 0

#269 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17094 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 09 September 2019 - 18:52

Воднолыжникам на заметку icon_smile.gif
 

На 3.00 интересный момент.
 


Сообщение отредактировал ALEX3M: 09 September 2019 - 18:53

  • 0

#270 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 20:23

воднолыжникам? на заметку?

ты меня сальтухой удивить хочешь?))) Вот это тоже водные лыжи. 


  • 0

#271 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 21:01

Воднолыжникам на заметку icon_smile.gif
https://www.youtube....EdFZO3DA&t=180s

На 3.00 интересный момент.

Всё новое - хорошо забытое старое. Та же идея гидрофойла была в ранних 70-х, в снаряде AirChair. С телефона неудобно вставлять ссылки, нагугли сам. Только там не стояли, а сидели на табуретке. В массы в отечестве не пошел, знал лично только одного умельца, профи воднолыжника. Я в Прасониси насмотрелся на массовое катание на фойлах серфовых и кайтовых. Стало интересно, попробую сварить конструкцию сам. Форма доски там вообще не влюет. Глупостей на воде я делал много, еще одна не критична.
  • 0

#272 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17094 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 09 September 2019 - 21:22

Всё новое - хорошо забытое старое. Та же идея гидрофойла была в ранних 70-х, в снаряде AirChair. С телефона неудобно вставлять ссылки, нагугли сам. Только там не стояли, а сидели на табуретке. В массы в отечестве не пошел, знал лично только одного умельца, профи воднолыжника. Я в Прасониси насмотрелся на массовое катание на фойлах серфовых и кайтовых. Стало интересно, попробую сварить конструкцию сам. Форма доски там вообще не влюет. Глупостей на воде я делал много, еще одна не критична.

Да, стульчик я помню :)
Даже на 3-х метровой мачте .
Просто я в прошлом году на кайтовом гидрофойле упал на спину на 40 кмч, и месяц не мог позвонок вернуть на место.
В результате на Должанку поехал с мелкими досками, тк поднять парус больше 7-ки не мог...
Марафон прошел мимо :(
А тут Альбо мочит , даже страшно смотреть.


  • 0

#273 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 September 2019 - 19:27

Всё новое - хорошо забытое старое. Та же идея гидрофойла была в ранних 70-х, в снаряде AirChair. С телефона неудобно вставлять ссылки, нагугли сам. Только там не стояли, а сидели на табуретке. В массы в отечестве не пошел, знал лично только одного умельца, профи воднолыжника. Я в Прасониси насмотрелся на массовое катание на фойлах серфовых и кайтовых. Стало интересно, попробую сварить конструкцию сам. Форма доски там вообще не влюет. Глупостей на воде я делал много, еще одна не критична.


Что именно сварить , сиденье приварить на каркасе к обычному гидрофойла? Оно должно иметь регулировку вперед-назад, наверное? Доску для экспериментов можно вообще из влагостойкой фанеры сделать .
  • 0

#274 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 19:39

Что именно сварить , сиденье приварить на каркасе к обычному гидрофойла? Оно должно иметь регулировку вперед-назад, наверное? Доску для экспериментов можно вообще из влагостойкой фанеры сделать .

Сам плавник с крыльями. Сидение там лишнее, это забытый раритет из прошлого века. Доска из фанеры тяжела и травмоопасна, в крайнем случае задействую ненужный вейкскейт.
  • 0

#275 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 September 2019 - 20:28

Сам плавник с крыльями. Сидение там лишнее, это забытый раритет из прошлого века. Доска из фанеры тяжела и травмоопасна, в крайнем случае задействую ненужный вейкскейт.


Как бы не выломало крылом скейт в месте крепления , надо что то колхозить. Другая проблема - стальное крыло будет очень тяжёлое , либо очень хлипкое , если брать тонкий металл . С алюминием не так просто , изготовители гидрофойлов льют, фрезеруют. Может оказаться дешевле китайский взять с Али или бу поискать мдэй какой нибудь .
Я сам тему это мониторю, хочу осенью купить фойл, а с весны осваивать . Самоделки я знаю есть удачные вообще из фанеры , если вам чисто поиграться попробовать
  • 0

#276 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 22:18

Как бы не выломало крылом скейт в месте крепления , надо что то колхозить. Другая проблема - стальное крыло будет очень тяжёлое , либо очень хлипкое , если брать тонкий металл . С алюминием не так просто , изготовители гидрофойлов льют, фрезеруют. Может оказаться дешевле китайский взять с Али или бу поискать мдэй какой нибудь .
Я сам тему это мониторю, хочу осенью купить фойл, а с весны осваивать . Самоделки я знаю есть удачные вообще из фанеры , если вам чисто поиграться попробовать

Мне
1. Поиграться попробовать
2. Есть совершенно ненужные мощный листовой дюраль, дюралевые трубы, стеклорогожа, эпоксидка, инструменты и руки привычные к разной нестандарьной работе. А так же голова. Ну и время свободное бывает
Простейшее техническое решение - сделать из ноги подвесного лодочного мотора. Этого добра мне девать некуда.
Кстати, насчет литья и крепления к доске. Фирменный метровый фойл крепится к кайтсерфу через приваренную площадку болтами.

Сообщение отредактировал OldGuy: 10 September 2019 - 22:31

  • 0

#277 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 September 2019 - 08:47

Ну да, мачту из алюминия (или ноги мотора ) и "самолётик", а крылья из стекловолокна и эпоксидки . По моему для буксировки за катером используют крыло в форме "лопаты", большой площади , изогнутые тонкие крылья это гоночные для кайтов . Интересно будет результат увидеть
  • 0

#278 SpiridonSpiridonov

SpiridonSpiridonov
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 09:16

Было бы неплохо поднять взгляд и прочитать название темы ;)


  • 0

#279 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2019 - 06:37

Отлично. Я вышла на 16 на официальных соревнованиях. Совсем чуть чуть не дотянув до КМС-а. Есть огромная разница между результатами на тренировках и на соревах. Тут правда кроме обычного мандража еще и погода "подфортила", дуло так что в пору кайты доставать а не лыжи. Ну да ничего- ошибку я знаю. Как исправить- тоже. Накатаю.

Всем гладкой воды. В России это были крайние в этом году соревнования. Но тренировки продолжаются, не смотря на собачий холод. 

 

Между тем, вчера Игорь Морозов выиграл прыжки на турнире Malibu Open в США. На моей памяти -  впервые в Штатах Россия на первом месте. 

 

5d7f03784516c_69794498_945699089115351_3


Сообщение отредактировал Ирина_С: 16 September 2019 - 06:40

  • 0

#280 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 17:18

В объятьях может и придушить:-))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных