X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прошу помочь.Нужны крепления

Крепления крепы лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Kosenko Aleksandr

Kosenko Aleksandr
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 June 2021 - 08:50

Добрый день! Прошу помочь, нужны крепления.Подскажите какие подойдут?Желательно бюджетные.Фото лыж прилагаю.Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • GJ6ozNhUlvc.jpg
  • IAw7it8de_Q.jpg
  • o6_z9SF0lhw.jpg

  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12970 сообщений

Отправлено 16 June 2021 - 15:14

Neox 12.


  • 0

#3 Kosenko Aleksandr

Kosenko Aleksandr
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 June 2021 - 16:01

Neox 12.

Что то не могу их найти на просторах интернета.Если есть возможность отправьте ссылку пожалуйста.Либо еще какие варианты подойдут?


  • 0

#4 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6512 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 June 2021 - 17:07

Просто все запасы 18-20 годов раскупили на корню...
  • 0

#5 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49637 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2021 - 19:51

Штатно X12 TL


  • 0

#6 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 17 June 2021 - 21:24

Ставь любые, вернее найди любые нормальные  и отдай в нормальные руки, и слепят нормально. Но проблема в том, что даже б.у. крепеж может по цене встать дороже этих лыж.

Вот идеальные https://www.avito.ru...mod_1133205363 cool.png biggrin.png

или эти https://www.avito.ru...location=621540


Сообщение отредактировал Shery: 17 June 2021 - 21:44

  • 0

#7 Kosenko Aleksandr

Kosenko Aleksandr
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 June 2021 - 07:34

А какая цена у этих лыж? Просто я сам два года на прокатных ездил biggrin.png

За ссылки спасибо, первая не открывается только.А по второй ссылке крепы можно поставить, но я так понимаю платформу нужно менять? 


  • 0

#8 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 18 June 2021 - 08:20

Neox могут не встать. Если плата под Х, к сожалению на фото не разглядеть, в передней части кажется небольшой бугорок.

В общем, если Х плата, то Х крепления.


  • 0

#9 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 18 June 2021 - 08:25

А какая цена у этих лыж? Просто я сам два года на прокатных ездил biggrin.png

За ссылки спасибо, первая не открывается только.А по второй ссылке крепы можно поставить, но я так понимаю платформу нужно менять? 

Цена этих  лыж непредсказуема, слишком мало "исходных данных" )), я так понимаю, вы их еще не купили)).

Первую ссыль можете не смотреть там цех и цена 19 тр.

Платформу менять не нужно, должны подойти.

Но! Если не желания лепить, то выгоднее брать комплектом, нормальные крепы взять отдельно и недорого , это 6 из 36! ))


  • 0

#10 Kosenko Aleksandr

Kosenko Aleksandr
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 June 2021 - 08:45

Да лыжи уже мои.Покупать мне их не нужно rolleyes.gif .А вот креплений нетуsad.png .

По второй ссылке на платформе я так понимаю выемка под металлическую линейку, у меня такой выемки нету.


  • 0

#11 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 18 June 2021 - 09:58

1. По 2 ссылке крепы не Атомик, а Саломон (с интерфейсом Сматрак). На Х-платформу эти узлы не встанут, а рельсы в имеющиеся отверстия не попадут.
Платформа в старом Д2 - часть лыжи, хоть и съёмная. Менять ее было нельзя.
Может в новых само основание под крепы меняется отдельно от длинных рычагов - на фото не видно.
2. Х крепления Атомика стали дефицитом, в том числе - из-за регулярных поломок пяток Х12 и Х16.
Кто знает расположение отверстий, Неокс в них ставится?

Если ни чего не найдётся или будет неподьемно по цене - обращайтесь за опытом установки креплений через самодельные адаптеры (дюраль 3-4мм). Проверено тренировками на ГС в горах.
Встанет любой Рэйс крепёж в хорошем состоянии с подходящими усилиями. Ищется недорого на старых БУ лыжах.

Сообщение отредактировал egors: 18 June 2021 - 10:03

  • 0

#12 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 18 June 2021 - 10:27

2. Х крепления Атомика стали дефицитом, в том числе - из-за регулярных поломок пяток Х12 и Х16.
Кто знает расположение отверстий, Неокс в них ставится?

Нет, не ставятся. Расположение отверстий там не главная проблема.

На Х плате небольшой бугорок под носком креплений, из-за верхней дэки.

По идее можно заморочиться проставками, но я не пробовал.


  • 0

#13 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 18 June 2021 - 12:03

1. По 2 ссылке крепы не Атомик, а Саломон (с интерфейсом Сматрак). На Х-платформу эти узлы не встанут, а рельсы в имеющиеся отверстия не попадут.

Да, точно, не Х, никому нельзя верить((

Если лыжи уже в наличии, то  проставки в умелых руках дело не заморочное и тема рабочая, любой рейс крепеж, проставка от от разделочной доски, дрель, винты из нерж, дрель и два часа творческой работы. 

Я сам ставил пред иксовый крепеж на иксовую деку, без проблем. Хотя руки почти из опы))

Кстати я частенько мониторю крепы на АВИТО но халявных вариантов все меньше,...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200703_183725.jpg
  • IMG_20200703_213736.jpg

  • 0

#14 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 18 June 2021 - 14:51

*
Популярное сообщение!

1. На СЛ желательно поставить крепления с развязкой. Такие найти труднее, чем например S-957 (они практически вечные).
Но, так как конструкция Д2 значительно ослабляет влияние ботинка в креплениях на прогиб лыжи, можно поставить и отдельные узлы.
Критерий простой: если ТС умеет/планирует закладывать на действительно большие углы и сильно прогибать лыжи - надо развязку.
Большинство катающихся на комерческих СЛ могут обойтись без развязки.
* Это рискну посоветовать только для конструкции Атомик Д2, обычные полуплаты больше нуждаются в развязке.

2. Проставки из разделочной доски технологичны, но годятся только для лифтера, работающего исключительно на сжатие.
Шурупы в них держать не будут. А прочности на изгиб недостаточно для разноса отверстий.
Проблему с расположением крепежных отверстий лифтер не решает.
Силовые адаптеры - это дюраль 3-4мм. Требует вдумчивой разметки и аккуратного слесарения. Работает хорошо.

3. Вопрос знатокам Атомика:
Грузовую площадку в верхней палубе Д2 можно сверлить в любом месте?
Раз разбирал полностью юниорский ГС-цех Д2. Там сплошной ламинат, он удержит шуруп в любом месте. Остается проблема попадания шурупов других креплений в крепления самой деки. Они там, как на зло, неудобно расположены под ходовые размеры.

4. 2 года назад в старой комиссионке Канта было 10-15 пар старых лыж (даже классики) с приличными креплениями до 11 и выше.
Правда крепления с развязкой, как правило стояли на более свежих лыжах и уже не даром.

На фото:
1) Тироль Фри-флекс на КарвЧарджер Атомика.
Отлично встало все на родных шурупах, только пришлось 2 пары укоротить.
2) S914 на плату Росси.
Половину крепежа заменил на М5, в дюрале нарезал резьбы. Зря! Винты регулярно приходилось подкручивать. Надо все на родные шурупы делать, им и 3мм металла достаточно.
Обе установки выдержали очень приличные нагрузки (на Атомике катал здоровый летающий дом, Росси гонял в горах сам, даже по вешкам ходил). Потом полностью их разбирал и смотрел, что и как.
Все норм.

Прикрепленные изображения

  • Платы стоят 1_RS.jpg
  • Сало на Росси.jpg

Сообщение отредактировал egors: 18 June 2021 - 19:45

  • 3

#15 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 18 June 2021 - 21:41

1. На СЛ желательно поставить крепления с развязкой. Такие найти труднее, чем например S-957 (они практически вечные).
Но, так как конструкция Д2 значительно ослабляет влияние ботинка в креплениях на прогиб лыжи, можно поставить и отдельные узлы.
Критерий простой: если ТС умеет/планирует закладывать на действительно большие углы и сильно прогибать лыжи - надо развязку.
Большинство катающихся на комерческих СЛ могут обойтись без развязки.
* Это рискну посоветовать только для конструкции Атомик Д2, обычные полуплаты больше нуждаются в развязке.

2. Проставки из разделочной доски технологичны, но годятся только для лифтера, работающего исключительно на сжатие.
Шурупы в них держать не будут. А прочности на изгиб недостаточно для разноса отверстий.
Проблему с расположением крепежных отверстий лифтер не решает.
Силовые адаптеры - это дюраль 3-4мм. Требует вдумчивой разметки и аккуратного слесарения. Работает хорошо.

3. Вопрос знатокам Атомика:
Грузовую площадку в верхней палубе Д2 можно сверлить в любом месте?
Раз разбирал полностью юниорский ГС-цех Д2. Там сплошной ламинат, он удержит шуруп в любом месте. Остается проблема попадания шурупов других креплений в крепления самой деки. Они там, как на зло, неудобно расположены под ходовые размеры.

4. 2 года назад в старой комиссионке Канта было 10-15 пар старых лыж (даже классики) с приличными креплениями до 11 и выше.
Правда крепления с развязкой, как правило стояли на более свежих лыжах и уже не даром.

На фото:
1) Тироль Фри-флекс на КарвЧарджер Атомика.
Отлично встало все на родных шурупах, только пришлось 2 пары укоротить.
2) S914 на плату Росси.
Половину крепежа заменил на М5, в дюрале нарезал резьбы. Зря! Винты регулярно приходилось подкручивать. Надо все на родные шурупы делать, им и 3мм металла достаточно.
Обе установки выдержали очень приличные нагрузки (на Атомике катал здоровый летающий дом, Росси гонял в горах сам, даже по вешкам ходил). Потом полностью их разбирал и смотрел, что и как.
Все норм.

good.gif hi.gif


  • 0

#16 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2021 - 01:20

Эти лыжи D2 3.0 SL

https://www.rasc.ru/...edsterd2sl.html

Лыжи 2015 года. Штатно Х 12 TL

Можно походить поспрашивать в ТЦ Экстрим. Там были крепления белого и черного цвета. Думаю за 5-6 тыс можно найти новые или сторговаться. 


  • 0

#17 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2021 - 02:05

Что то не могу их найти на просторах интернета.Если есть возможность отправьте ссылку пожалуйста.Либо еще какие варианты подойдут?

http://ski-clinic.ru...ox-tl-12-redmet
Других не нашел ((
  • 0

#18 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2021 - 14:42

https://www.hc5.ru/p...2-tl-black-x75/

 

https://www.avito.ru...blwh_1679326697

 

бу + лыжи

https://www.avito.ru...omon_2056735840


Сообщение отредактировал gera_s: 25 June 2021 - 14:45

  • 0





Темы с аналогичным тегами Крепления, крепы, лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных