X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Индия. Гульмарг. Рецепт приготовления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2013 - 23:27

*
Популярное сообщение!

thumb_239_1361973214.png«No imposible» — в переводе с интуитивного индийского-английского «Скорей всего возможно» (дословно: «Нет невозможного»). Именно под таким девизом нужно ехать  в Гульмарг. И тогда не будет разочарований…

Читать далее в блоге >>
  • 39

#2 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2013 - 14:30

Р.S. Забыл рассказать об особенностях работы Шринагарского аэропорта на вылет. Это тоже песня...
Ренген и досмотр начинаются за километр до здания. Но такой, поверхностный - ренген, обыск. На входе процедура повторяется более тщательно. Тут все карманы выворачиваются, Промежность прощупывается. И парфюрм охранника более явственный.
Но самый цирк начинается перед проходом в накопитель ожидания посадки. Там не только парфюрм милитари чувствуешь, но потом и сам им пахнешь)))
Но главный выход на арену начинается при досмотре багажа. Мои рации, зарядки,комп  и др. девайсы не особо заинтересовали. Видимо это рутина. Хотя общие рекомендации все кроме компа пихать в багаж. Первой жертвой осмотра стал лой любимый строительный скотч (универсальное средство для всего в мире). Охранник в лицах изобразил, как я заклеиваю рот пилоту, стюардессе (хм, я как то не догадывался, что скотч и для этого годится) - я не Станиславский, я сразу поверил что могу это (по крайней мере сделать это со стюардессой). Но потом очнулся... Но на моё хныканье: "Дяденька, я не буду." он сделал лицо как у аятолы.
Второй жертвой пал безвинно батончик "Марс". Каким образом я мог с его помощью угнать самик осталось для меня военной тайной. Марс как бог войны был изгнан в урну.
А термос-кружку он так и не открыл. А там то у меня всегда не мирные жидкости)))
  • 0

#3 ice cube

ice cube
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 15:50

Достойный рассказ. ЗачОт.
  • 0

#4 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 28 February 2013 - 15:51

Да, Шринагарский аэропорт - это песня. Сохранила билет, на котором 8 (!) штампов о прохождении разного рода досмотров и идентификаций. Ребят спокойно пропустили с Абс-кой, но долго вертели в руках биперы и заставляли сдавать в багаж . А у меня как-то прокатило. На вопрос "what is this?" уверенно им заявила - "Аваланч девайс".   "О-о, девайс!" - сказали военные с уважением и дальше копаться в рюкзаке не стали teeth_smile.gif
  • 0

#5 kot-obormot

kot-obormot
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 16:07

От меня отстали, когда я им начал показывать третий объектив от фотега) Сказали "задолбал, вали дальше"
  • 0

#6 DexizeR2

DexizeR2
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 16:08

это вы еще в Варанаси с нами не поехали - вот где реальная индия.. гонки на моторикшах в час пик на дорогах без тротуаров, сжигание трупов на берегу ганга и утренние омывания там же, жизнь на улице - спят, готовят, выкидывают мусор, там же шастают слоны и коровы - все равны в индии.
  • 0

#7 DexizeR

DexizeR
  • Главные администраторы
  • 224 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 16:09

это вы еще в Варанаси с нами не поехали - вот где реальная индия.. гонки на моторикшах в час пик на дорогах без тротуаров, сжигание трупов на берегу ганга и утренние омывания там же, жизнь на улице - спят, готовят, выкидывают мусор, там же шастают слоны и коровы - все равны в индии.
  • 0

#8 DexizeR

DexizeR
  • Главные администраторы
  • 224 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 16:11

очередной дропчик гульмарга

thumb_31826_1362057051.jpg
  • 0

#9 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2013 - 17:01

мне тут пишут в личку, поправляют неточности и бэги - спасибо! по ходу исправляю...
  • 0

#10 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2013 - 17:16

clapping.gif  перечитаю потом еще раз 


  • 0

#11 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 March 2013 - 11:31

*ФОТО: Кормовые эксперименты над животными).*

Человек по центру заранее санитаров по мобиле вызывает? :)))

ну и не "вечерня" все-таки - вечеря ))

  • 0

#12 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 12:17

отличаются тем, что держатся большими бандами, крикливы, лезут без очереди

Гыы... я то все думал как коротко описать нашу братию. Плюсую.  
Хотя объем текста внушает. Автор медленно, но верно дрефует в роману или повести.
  • 0

#13 ШRекОZ

ШRекОZ

    Не ждите чудо....

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 667 сообщений
  • Город:Москва
  • Инструктор: лыжи, сноуборд

Отправлено 01 March 2013 - 18:44

Не помню точно на каком перелете, при досмотре ручной клади, после телевизора спросили: "Вы курите?".....
Ответил: "нет, не курю".....
Кажись в Дели....
А в рюкзаке..... че только небыло.......

А туда даже водовку провез во фляжке, с салом и хлебом бородинским......
Последнее было успешно съедено неделю спустя, в один из вечеров в "Бакши", под 40-градусную....
  • 0

#14 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 04 March 2013 - 00:43

Офигеть, а меня в Шринагаре  не хотели садить на рейс ,из за отсутствия у меня карты с которой оплачивал билет ,ужас ,злой кашмирский регистратор выглядел неприклонным ,что то тараторил ,как оказалось -обещал ссадить ,потом требовал денег почему то 8 тыщ и в результате просто выписал посадочный талон и пожелал счастливого пути , в общем я отделался легким испугом и эмунитетом от забывания таких важных вещей как электронные карты ))
  • 0

#15 alex_l

alex_l
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 12:44

Не помню точно на каком перелете, при досмотре ручной клади, после телевизора спросили: "Вы курите?".....
Ответил: "нет, не курю".....
Кажись в Дели....
А в рюкзаке..... че только небыло.......

А туда даже водовку провез во фляжке, с салом и хлебом бородинским......
Последнее было успешно съедено неделю спустя, в один из вечеров в "Бакши", под 40-градусную....

 

Это они зажигалки так ищут, у меня в Шринагаре отобрали ))

 

Шура обещал написать отчет, где он? )) отзовись)


Сообщение отредактировал alex_l: 04 March 2013 - 12:46

  • 0

#16 Jiz

Jiz
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2013 - 20:46

Про Станиславского, скотч и стюардессу, это пять!
Остальное тоже на отлично )
  • 0

#17 карачай

карачай
  • Лыжебордеры
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2013 - 21:43

Хороший отчёт.Фота Косякова улыбнула.На мой взгляд в этом году Гльмарг загламурел,мальчики-мажоры дающие 500 рупий носильщику,за 30 метров от джипа до отеля за сумку ,девочки-бордерши сидящие вчетвером в центре кулуара метров 7 шириной наверху 2-ой очереди. ,весело смеющиеся.(ну как в Волене))Или разговор деушек по рации у касс:-"Люся(или Таня или Маня)захвати мою косметичку и сигареты,ой и я бипер забыла."А вообщем катнули зачётно,всем спасибо за компанию!Следующий год Британская Колумбия.но это уж другая история.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных