X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные лыжи 3 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#1 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 20:23

Столкнулись с тем, что по Дмитровскому шоссе нету горнолыжной школы, чтобы брали с 3 лет. Тягочева аж с 10 лет. В Волене клуб БоБо (по австрийской тех) с 3 лет, но только в выходные - 1500 рублей. Каждый курорт предлагает инструкторов, и говорит, что они у них универсальные. Эти универсальные инструктора похожи на "такси" около аэропортов. Берут клиентов по "очереди" и им все равно ребенок, котенок, медвежонок. Однозначно технология обучения ребенка и взрослого разная. Были в Канте. Брали индивидуального инструктора очень понравилось. Но нам очень далеко с севера в Кант ( на юг). Посоветуйте либо группу, либо индивидуальные занятия.


  • 0

#2 VeriZe

VeriZe
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:С-ПБ

Отправлено 10 February 2013 - 07:54

Столкнулись с тем, что по Дмитровскому шоссе нету горнолыжной школы, чтобы брали с 3 лет. Тягочева аж с 10 лет. В Волене клуб БоБо (по австрийской тех) с 3 лет, но только в выходные - 1500 рублей. Каждый курорт предлагает инструкторов, и говорит, что они у них универсальные. Эти универсальные инструктора похожи на "такси" около аэропортов. Берут клиентов по "очереди" и им все равно ребенок, котенок, медвежонок. Однозначно технология обучения ребенка и взрослого разная. Были в Канте. Брали индивидуального инструктора очень понравилось. Но нам очень далеко с севера в Кант ( на юг). Посоветуйте либо группу, либо индивидуальные занятия.

Прочтите свой пост, Вы противоречите себе. Инструкторов обучают всем методикам, и для взрослых и для детей и для инвалидов. Так что увы, инструктор действительно похож на вышеозначенное Вами "такси".
  • 0

#3 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22577 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 12 February 2013 - 15:11

Почему "увы"? Когда инструктор может все, это же хорошо! А не справился, жалобу накатать и уйти к другому.<br /><br />Технически, лыжный инструктор выполняет обязанности, должностную инструкцию, преподает по методике. А как вам лично человек пришелся, это вам решать и в следующий раз просить конкретного инструктора или наоборот, отказываться, если он у вас в "черном" списке.<br /><br />Иногда следует указать цель вашего обращения. А то мы как то взяли инструктора. Он пришел с мягким сноубордом. А мы были типа на жестких. Ну не проблема. Урок откатали. На следующие, уроки брал видавший виды жесткий. Говорит, до нас 3 года его не брал. Но тоже все отлично прошло. Мастер!<br />
  • 0

#4 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 12 February 2013 - 16:39

ElenaSvet,

написала в личку

Попробуйте. Мы занимались чуть-чуть перед поездкой в Альпы, внучке 3.5 г, дите занималось с удовольствием. Я наблюдала - мне понравилось.


  • 0

#5 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 00:15

ElenaSvet,

написала в личку

Попробуйте. Мы занимались чуть-чуть перед поездкой в Альпы, внучке 3.5 г, дите занималось с удовольствием. Я наблюдала - мне понравилось.

Cпасибо, но я не получила Вашего сообщения! Можно еще раз.


  • 0

#6 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 00:26

Прочтите свой пост, Вы противоречите себе. Инструкторов обучают всем методикам, и для взрослых и для детей и для инвалидов. Так что увы, инструктор действительно похож на вышеозначенное Вами "такси".

Нет, каждый должен заниматься своим делом. Это как шампунь два в одном и не шампунь и не кондиционер, ерунда! И еще тут такой момент ребенка нельзя заставлять что-то делать, обучение ребенка в три года сводиться к тому, чтобы научить его держаться за подъемник, а также спускаться на прямо паралельных лыжах. Если поставить его в плуг, то потом будет трудно из него выйти. Да и в принципе, не скажу за всех остальных детей, но моего даже в плуг нереально поставить, он съезжает с горы на основании инстинктов. А если начинать его настойчиво обучать, нагнись, наклонись, право, лево и т.д., то любому ребенку это быстро надоедает. В горнолыжных странах обучением детей занимаются самые терпеливые и реально понимающие, что они делают. Мне было с чем сравнить, в Канте понимают, что делают! Нам ни разу не сказали, что он еще маленький, придите попозже и т.п. Обычный инструктор не пригоден для этого. Самое большее покатает ребенка под мышки на своих лыжах.  По поводу "такси" я имела ввиду, что у них есть "очередь". Т.е ты приходишь и возможно среди инструкторов и есть тот, который лучше всего ладит с детьми и готов учить и знает как, но  не его очередь..... Они же извините за подробность денежки зарабатывают.....  Я не противоречу себе....  Это курорт утверждает, что они универсальные, а на самом деле , чаще всего никакие..... заинтересованы только в получении денег по "очереди"..... Желание у них научить минимальное..... Редко когда попадается настоящий учитель.....


Сообщение отредактировал ElenaSvet: 17 February 2013 - 19:11

  • 1

#7 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 00:35

А да существуют наипростейшие приемы обучения детей.  Хочешь чтобы повернул налево - встань с лева и проси ехать к тебе. Хочешь чтобы ноги сначала сделал елочкой, а потом плугом , поставь конус и "открывай ворота для машины"  пропуская его между ног, а потом закрывай эти ворота. Ну разве хоть один инструктор в Сорочанах или Степаново или Тягачева - это знает? Возможно не повезло именно мне, но я такого не нашла. Если такие есть отзовитесь, спасибо ! И я вообще не вижу смысла мучить ребенка и заставлять ходить в горнолыжных ботинках, типа валяться и играть в снежки, полная ерунда, так можно вообще все желание отбить!


  • 0

#8 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 00:38

Почему "увы"? Когда инструктор может все, это же хорошо! А не справился, жалобу накатать и уйти к другому.<br /><br />Технически, лыжный инструктор выполняет обязанности, должностную инструкцию, преподает по методике. А как вам лично человек пришелся, это вам решать и в следующий раз просить конкретного инструктора или наоборот, отказываться, если он у вас в "черном" списке.<br /><br />Иногда следует указать цель вашего обращения. А то мы как то взяли инструктора. Он пришел с мягким сноубордом. А мы были типа на жестких. Ну не проблема. Урок откатали. На следующие, уроки брал видавший виды жесткий. Говорит, до нас 3 года его не брал. Но тоже все отлично прошло. Мастер!<br />

Мы четко и долго озвучиваем цель обращения (я готова уже делать это сама, но фиг тебя пустят на тренировочную горку без инструктора), но "очередь на такси " не свернуть. Еще и обижаются. Но не сравнивайте, то что можно объяснить взрослому , нельзя объяснить ребенку 3 лет.


  • 0

#9 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 17:19

Пишу, может будет кому то полезно. Были в Волене. Сначала оплатили клуб БО Бо на 13.30. Ребенок с позитивом повторял на сколько мог зарядку, перед въездом на гору. Инструкторы 2 женщины (совершенно неулыбчивые). Все как то неорганизованно.  Может кто не первый раз все понятно и без слов, но для новичков можно же сделать, какой то инструктаж. Детей человек 12-14 и на них 2 инструктора.  С ребенком не знакомятся,  найти контакт не пытаются. Я вошла на площадку и поприветствовала инструктора , спросила , как ее зовут,назвала имя ребенка. В ответ вместо позитива и приветствия ребенку вопрос, а Вам точно 3 года есть?  Могу паспорт показать - ответила я. На сайте написано, что с 3 лет и , что за 1500 рублей на каждого ребенка почти по инструктору (так говорят по телефону и где то еще и написано).

Вот чтобы не быть голословной с их сайта.

 В клубе ведется обучение детей от 3-х до 10-и лет катанию по австрийской методике, используемой более, чем на 300 курортах Европы. В игровой форме, под присмотром опытных педагогов и инструкторов даже самые маленькие приобретут навыки катания.

А мы уже съезжаем с горы самостоятельно, но их это не интересует.

Методика то австрийская, но менталитет то русский.

Вранье! На горе два инструктора и внизу подросток, который ловит детей внизу, чтобы они не упали или не врезались.... На трехлеток внимание вообще не обращают. А говорят давай их сразу предупредим( т.е нас родителей), если ребенок сам не пойдет, то никто возиться с ним не будет и топайте  тогда, откуда пришили за 1500 рублей.

Пока я стояла рядом в загончике ребенок позитивил, но теткам это не понравилось и они меня попросили удалиться. Все слезы, настроение испорчено, он даже до верха горки не добрался..... На этом пришлось покинуть клуб БОбо. Хотя ребенок всю дорогу говорил хочу кататься. И когда понял, что его уносят очень просился обратно и обещал не плакать, но тети уже сказали нам, что мы им не нужны. Тема с самим пингвином (ростовой куклой) на лыжах очень интересная и позитивная.

Выводы, клуб Бобо для детей от 5 лет, которые уже хорошо стоят на лыжах. Обучать 3 леток и возиться с ними не для них.

 

Но мы не растерялись вернули деньги, надо сказать сделали они это молча и быстро! И мы взяли индивидуального инструктора. Не знаю, что сказать, либо нам просто повезло  в этот раз, либо все инструкторы Волена - действительно универсальные. Но все срослось и ребенок радостно откатал 50 минут. Спасибо Ярослав! Не знаю этично ли называть его имя, скажу только, что у него у самого внуки возраста моего ребенка. Ну думаю он не обидется.


Сообщение отредактировал ElenaSvet: 17 February 2013 - 19:09

  • 0

#10 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 18:00

А еще нам очень понравилась тренер-инструктор в Подрезково, но там горка не совсем удачная для того, чтобы начинать. 


  • 0

#11 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 18:29

"http://www.youtube.c...bed/bgJ7YDMqdz0" Бетмен начало! Кант! Щас уже еще получше.


Сообщение отредактировал ElenaSvet: 17 February 2013 - 19:11

  • 1

#12 Anastassiia

Anastassiia
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 21:00

Елена,добрый вечер, очень порадовал ваш отчет про волен - ибо мы также ищем что-то горнолыжное для детей (моим сейчас 4 и 2) на севере. Спасибо! Сынок в Канте молодец - это прям на первом занятии он так поехал? 


  • 0

#13 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 22:11

Елена,добрый вечер, очень порадовал ваш отчет про волен - ибо мы также ищем что-то горнолыжное для детей (моим сейчас 4 и 2) на севере. Спасибо! Сынок в Канте молодец - это прям на первом занятии он так поехал? 

Нет, это второе занятие, на первое фотоаппарат забыли, но было примерно также.Я сама была удивлена, что он поехал . Я же сначала сама попробовала, он на мне висел как тряпочка. Но у нас была неправильная тактика. Мы его заносили до половины небольшой горы и отпускали. Но оказалось надо, чтобы он изначально стоял на ровной поверхности и сам ловил это равновесие. А с середины горки (наклон) , лыжи из под него уезжают и он не успевает за ними. Прогресс виден на каждом занятии.   Щас уже научился лыжи пошире держать. И еще до этих занятий, я раза три - четыре занималась "буксировкой" его по ровной местности за веревку. Но вот тут недавно посоветовали не оставлять "буксировку" и сменить веревку на швабру. 

 

По поводу где учиться : очень понравились 2 школы для малявок в Крылатском. Не знаю можно здесь рекламу. Если хотите в личку напишу.Но для нас очень далеко.

И еще оказывается за три года моего отсутствия в Волене (как то предпочитаю Сорочаны), там построили ленточный подъемник и открыли две тренировочные горки одна для сноуборда , другая для лыж (без инструкторов). Сегодня были народу немного в воскресенье! Выкат широкий и длинный для малыша, немного бы поменьше наклон, но в общем очень хорошо. На неделе попробую сама, вместе с ним. Очень важно для малявки, чтобы все было удобно и комфортно.  И ЕЩЕ ЗДЕСЬ МНОГО РАЗ БЫЛО СКАЗАНО - ГЛАВНОЕ НЕ УЧИТЬ НИЧЕМУ В 3 ГОДА, ПРОСТО КАТАТЬСЯ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ! РАБОТАЕТ НА ВСЕ 100%! СЛОЖНО НАЙТИ ТРЕНЕРА-ИНСТРУКТОРА С ТАКИМ ЖЕ ДЕВИЗОМ, НО ВОЗМОЖНО.

 

p/s И еще для Вашего 4 летнего ребенка клуб Бобо возможно подойдет, при условии, что он любит повторять элементы зарядки и слушает, что говорят ему взрослые и делает, что говорят. Там очень даже неплохо, но для детей постарше. Там хороший момент в том, что детей самих отпускают с горы, дают им момент самостоятельности. А индивидуально ребенка вечно страхуют, уже говоришь отпустите не упадет. Нет у них свое мнение... 


Сообщение отредактировал ElenaSvet: 17 February 2013 - 22:17

  • 0

#14 Anastassiia

Anastassiia
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 23:55

про Крылатское знаю,у нас там знакомые как раз занимаются, видела видео и фото,как дети спускаются мастерски уже после 8 занятий на склоне, но мне не очень удобны будни, мне бы занятия только в выходные...

я в яндексе еще про школу в куркино видела информацию,но по телефону нам там не ответили...

 

спасибо за совет про буксировку, попробуем так тоже повозить)


  • 0

#15 Anastassiia

Anastassiia
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 23:56

а в личку напишите пожалуйста,я то только одну там знаю)))


  • 0

#16 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22577 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 18 February 2013 - 00:40

По поводу "такси" я имела ввиду, что у них есть "очередь". Т.е ты приходишь и возможно среди инструкторов и есть тот, который лучше всего ладит с детьми и готов учить и знает как, но  не его очередь..... 

 

Ржу нимагу. И грустно. В нормальную школу, в тот же Кант, очередь из учеников стоит. Раз в школе инструктора без дела сидят, да еще в очереди за клиентом, да еще, говорят, фрилансеров гоняют, то и пусть сидят.

 

Не скажу, что я в восторге от Кантовской методики. Как то оно долго и нудно. Но с другой стороны есть впечатление надежного последовательного развития навыков. Для домашней школы, когда есть время, это приемлемо.

 

Поскольку я сам катаюсь на лыжах и выезжаю в Альпы, меня категорически не устраивает перспектива топтания в лягушатнике, тем более что ТАМ, в лягушатник без инструктора не пускают. Поэтому взялся и вместе с инструктором альпийской школы за две недели отпуска мы обучили мелкого кататься в плуге по "синим" горкам, а с помощью и по простым маршрутам "красных" горок. Сам научился некоторым трюкам, типа транспортировки мелкого на подъемнике. Весной мы уже катались вместе.


  • 0

#17 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 18:07

Нам спешить некуда, нам всего 3 года. Не стоит торопиться, лучше получать удовольствие от всего, что делаешь, смаковать... Он ведь больше никогда не будет маленьким, дети быстро растут. Мы сегодня катались НАКОНЕЦ ТО  вместе за руку, уверенно держит тело. В Волене. 

 

http://www.odnoklass...30/478261629882


Сообщение отредактировал ElenaSvet: 18 February 2013 - 18:41

  • 0

#18 Лёнка

Лёнка
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 18:08

Ржу нимагу. И грустно. В нормальную школу, в тот же Кант, очередь из учеников стоит. Раз в школе инструктора без дела сидят, да еще в очереди за клиентом, да еще, говорят, фрилансеров гоняют, то и пусть сидят.

 

Не скажу, что я в восторге от Кантовской методики. Как то оно долго и нудно. Но с другой стороны есть впечатление надежного последовательного развития навыков. Для домашней школы, когда есть время, это приемлемо.

 

Поскольку я сам катаюсь на лыжах и выезжаю в Альпы, меня категорически не устраивает перспектива топтания в лягушатнике, тем более что ТАМ, в лягушатник без инструктора не пускают. Поэтому взялся и вместе с инструктором альпийской школы за две недели отпуска мы обучили мелкого кататься в плуге по "синим" горкам, а с помощью и по простым маршрутам "красных" горок. Сам научился некоторым трюкам, типа транспортировки мелкого на подъемнике. Весной мы уже катались вместе.

А сколько ребенку лет вы не уточнили?


  • 0

#19 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 25 February 2013 - 19:13

http://www.vitalmtb....ilnermedia,8127 - дети вообще-то много что могут, если с ними заниматься. Период, когда родители нужны каждый день ребёнку, так короток, будьте рядом со своими детьми, развивайте их способности, в каждом из детей "глубоко зарыт" свой "моцарт".


  • 1

#20 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22577 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 25 February 2013 - 23:21

А сколько ребенку лет вы не уточнили?

 

2.5 тогда было. официально ОФП занялись с 2х месяцев и по нарастающей. так что необходимая физическая подготовка уже была.

только мозгами не дорос. иногда на урок приходил новый инструктор, говорил, что прежний инструктор бла-бла-бла, чем то там срочно занят, но теперь я думаю, что они сами отказывались. во всяком случае девочка на ресепшене в лыжной школе была в курсе всех проблем.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных