X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Селла Ронда, вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#461 kksg

kksg
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 16 November 2019 - 20:37

Добрый вечер! А как с вайфаем в кафе на склонах Селла Ронды?
  • 0

#462 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 November 2019 - 21:37

Есть. По ощущению далеко не везде. На пдф картах указано, например: https://www.dolomiti...taBadia_web.pdf
Но не все указаны. Есть кафе с вайфаем, но на карте не указан
  • 0

#463 kksg

kksg
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 17 November 2019 - 18:31

Есть. По ощущению далеко не везде. На пдф картах указано, например: https://www.dolomiti...taBadia_web.pdf
Но не все указаны. Есть кафе с вайфаем, но на карте не указан

Спасибо. Будем надеяться, что работают.
  • 0

#464 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 17 November 2019 - 19:15

Сайт trenitalia тебе в помощь

+1
 сами-сами + самолёт себе найдите

 

 

подскажите самолёт из Верона в 10 вечера

сами

 

и такси ночью - довезёт запросто, хоть туда хоть сюда (т.е. с План де Гральбы и обратно);
 а о салюте - на след.день бывает 1-го январа, если не отменят - т.е. и не каждый год, а иногда (например из-за засухи или из-за траура (цунами в Азии) и пр. причины типа "денег нет") и не состоится;
 
 skipass : Val Gardena ski-pass дневной см. на сайте dolomitisuperski.com или пунктовый вариант - смотря как кататься и до каких

  • 0

#465 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 18 November 2019 - 10:52

Спасибо за ответ!А на площади обычно до скольки вся программа салют бывает или там просто сцена и дискотека?И потом будет возможность в План де Гральба уехать автобусы ночью на НГ ходят?

На сам прошедший НГ салюта не было, Но на улице что то интересное взрывали... грохоту и дыму было более чем ) Салют в Сельве был 1 января вечером, а 2 января был в Оризеях...   Про окончание не подскажу, но после 0-30 народ достаточно бодро стал расходиться... ну и мы спать пошли, утром же катать ) 


  • 0

#466 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 18 November 2019 - 12:56

А от вокзала маршрут один - автобус-шатлл "вокзал - аэропорт", стоил 6 евро, отправление через каждые 20 мин, в пути минут 15-20.

Даже если ехать в Верону в режиме "lite", то с 8.30 до 13.00 в Валь Гардене можно укататься в хлам, было бы желаниеsmile.png , cymax прав, просто возьми скипас на все дни, будет дешевле.

Спасибо Вам огромные за советы я кстати вот по скипассам так и не понял(((Я приезаю 28 го декабря утром и сразу хочу на каталку уезаю если 8 го января тоже хочу катануть в этот день какой мне скипасс брать?Если кататься мне  превый и последний день далеко от PLAN DE GRALBa чтоб была возможность оперативно вернуться возможность?И по датам я так и не понял попадаю я в тарифы у них они меняются по дням если я куплю заранее скипас ( на 12 дней) он будет дешевле или все равно они одни дни по одной цене считают а другие по другой как у них в табличке?


  • 0

#467 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2019 - 13:51

Спасибо Вам огромные за советы я кстати вот по скипассам так и не понял(((Я приезаю 28 го декабря утром и сразу хочу на каталку уезаю если 8 го января тоже хочу катануть в этот день какой мне скипасс брать?Если кататься мне  превый и последний день далеко от PLAN DE GRALBa чтоб была возможность оперативно вернуться возможность?И по датам я так и не понял попадаю я в тарифы у них они меняются по дням если я куплю заранее скипас ( на 12 дней) он будет дешевле или все равно они одни дни по одной цене считают а другие по другой как у них в табличке?

Если будешь кататься с 28 дек. по 8 янв. (12 дней), то скипасс Доломиты суперски, (что бы по всей Ронде кататься) будет стоить 504 евро. Голову себе не ломай, придешь в офис продаж, там тебе все посчитают, все равно тебя будут фотографировать на скипасс. В План де Гральба офиса продаж нет, по прибытию 350 автобуса в Сельву придется выйти у подъемника на Чампиной и купить, потом отправляться дальше, в гостиницу.  


Сообщение отредактировал marker: 18 November 2019 - 13:57

  • 0

#468 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 13:57

Вроде бы фотографировать больше не должны, обсуждали как-то. По крайней мере, в прошедшем сезоне на 15-дневный фото не делали.
  • 0

#469 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2019 - 14:03

Вроде бы фотографировать больше не должны, обсуждали как-то. По крайней мере, в прошедшем сезоне на 15-дневный фото не делали.

Тебя просто и так все знают:)


  • 1

#470 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2019 - 14:06

Вроде бы фотографировать больше не должны, обсуждали как-то. По крайней мере, в прошедшем сезоне на 15-дневный фото не делали.

И правда, в этом году не фотографировали, по инерции написал.

 

Тебя просто и так все знаютicon_smile.gif

Не удивлюсь, если его и без скипасса на подъемники пускаютbiggrin.png


  • 0

#471 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 14:16

Тебя просто и так все знаютicon_smile.gif

Немного не так. "Неизвестно кто, но он всегда здесь ошивается. От него никуда не денешься" icon_smile.gif
  • 0

#472 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 18 November 2019 - 14:24

В План де Гральба офиса продаж нет, по прибытию 350 автобуса в Сельву придется выйти у подъемника на Чампиной и купить, потом отправляться дальше, в гостиницу.  

Разве в План де Гральба нет кассы?  Там парковка немеряная и отелей куча... неужели все в Сельву за билетиками ездят?


  • 0

#473 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 14:49

Кассы там есть, причем на обоих подъемниках (Piz Sella и Piz Seteur). Но как точки продаж ДСС не числятся. Видимо, там такая же история, как в Пера: можно купить локальный скипас, на 1 день, например. Если к тому же и день неполный, то, может, и дешевле по сумме получится. Хотя обычно нет icon_smile.gif

Сообщение отредактировал cymax: 18 November 2019 - 14:52

  • 1

#474 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2019 - 15:08

 

Не удивлюсь, если его и без скипасса на подъемники пускаютbiggrin.png

Втайне посещает подъемник..


  • 1

#475 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 18 November 2019 - 16:08

Если будешь кататься с 28 дек. по 8 янв. (12 дней), то скипасс Доломиты суперски, (что бы по всей Ронде кататься) будет стоить 504 евро. Голову себе не ломай, придешь в офис продаж, там тебе все посчитают, все равно тебя будут фотографировать на скипасс. В План де Гральба офиса продаж нет, по прибытию 350 автобуса в Сельву придется выйти у подъемника на Чампиной и купить, потом отправляться дальше, в гостиницу.  

 

https://www.valgarde...i_201920DSS.pdf

Получается я тут смотрел не правильно цены?

если та сумма которую ты озвучил первый упрощенный скипас потом 10 дневный ДСС  и потом в последний день упрощенный смысла так нет мне покупать?

и как я понял групповых типа на 2 человека таких скидок нет у них все сингл?


Сообщение отредактировал lesha990: 18 November 2019 - 16:18

  • 0

#476 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2019 - 16:37

*
Популярное сообщение!

А Вы участвовали в гонке?? за сколько прошли 45 км, если не секрет?

До Предаццо доехал примерно за 4 часа.
Но это не показательно, я очень много времени потерял на стартовых 18 км (До Канацеи), два часа. Мой товарищ, бежавший со мной в одни ноги, но стартовавший на 4000 номеров раньше, потратил на это на 20 минут меньше из-за того, что не стоял в очереди на подъемы и не обгонял толпы.
На последние 25 км я потратил 2 часа, и это с учетом подъема на Каскату, который занял 20 минут за 2.5 км :)
Этой зимой надеюсь пробежать быстрее, стартую гораздо ближе к лидерам и существенно раньше пешеходов.
И надеюсь, лыжи будут ехать )
  • 3

#477 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2019 - 20:24

https://www.valgarde...i_201920DSS.pdf

Получается я тут смотрел не правильно цены?

если та сумма которую ты озвучил первый упрощенный скипас потом 10 дневный ДСС  и потом в последний день упрощенный смысла так нет мне покупать?

и как я понял групповых типа на 2 человека таких скидок нет у них все сингл?

https://www.dolomiti.../Skipass/Prezzi

Вот тут есть калькулятор цен. Введешь зону катания (Доломиты Суперски) и даты катания, получишь 504 за 12 дней. Меньше никак не будет. Повторюсь: не забивай себе голову ненужной информацией, придешь в кассу, скажешь даты катания и тебе все посчитают. Скидок за 2 скипасса нет.


  • 1

#478 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2019 - 17:01

До Предаццо доехал примерно за 4 часа.
Но это не показательно, я очень много времени потерял на стартовых 18 км (До Канацеи), два часа. Мой товарищ, бежавший со мной в одни ноги, но стартовавший на 4000 номеров раньше, потратил на это на 20 минут меньше из-за того, что не стоял в очереди на подъемы и не обгонял толпы.
На последние 25 км я потратил 2 часа, и это с учетом подъема на Каскату, который занял 20 минут за 2.5 км icon_smile.gif
Этой зимой надеюсь пробежать быстрее, стартую гораздо ближе к лидерам и существенно раньше пешеходов.
И надеюсь, лыжи будут ехать )

Спасибо за рассказ от первого лица, так сказать! Удачи в 2020 на старте и финише!


  • 1

#479 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2019 - 16:53

*
Популярное сообщение!

Спасибо за рассказ от первого лица, так сказать! Удачи в 2020 на старте и финише!

Полный текст тут

https://www.ski.ru/a...enityi-marafon/
  • 3

#480 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2019 - 15:31

Глядя на Вебки... подумалось мне, что на кол рейзере, рядом с подъёмником, очевидно не только ресторан, но и отель... даже интересно стало.. кто-то знает какой? ссылочку?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных